Bestenliste 2005 Senioren/Seniorinnen Stand 6.11.05
Zurück zur Übersicht Bestenlisten
Klassenübersicht
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70
Senioren M 30
100 m Lauf
11,60 +0,0 Pöpperl, Rainer 71 SC Hemmoor Münster 18.06.
11,84 +0,0 Mehrtens, Axel 74 TSV Wehdel Wunstorf 05.06.
12,01 +0,0 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Zeven 14.08.
12,11 -0,7 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
11,9 -0,2 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Wiepenkathen 24.04.
12,0 +0,1 Tuttas, Andreas 75 MTV Dannenberg Lüchow 18.06.
12,39 -0,2 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
12,86 +0,9 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06.
12,7 +0,0 Peters, Dirk 74 MTV Himbergen Suderburg 01.05.
13,31 +0,0 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
200 m Lauf
23,32 -0,7 Pöpperl, Rainer 71 SC Hemmoor Nordholz 27.08.
24,42 +1,9 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Osnabrück 18.09.
25,2 Tuttas, Andreas 75 MTV Dannenberg Dannenberg 25.05.
25,3 +0,9 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Soltau 11.06.
26,24 -0,3 Beger, Jörn 71 LG Wesermünde Osterholz-Sch. 29.05.
26,78 +1,4 Werner, Karsten 73 LG Lüneburg Stadt-Land Osnabrück 18.09.
26,6 +0,6 Peter, Frank 71 TV Jahn Schneverdingen Soltau 11.06.
26,8 +0,9 Pinkernelle, Stefan 74 MTV Soltau Soltau 11.06.
27,22 -1,4 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 23.05.
27,59 +1,4 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
400 m Lauf
51,0 Pöpperl, Rainer 71 SC Hemmoor HH-Neugraben 01.09.
54,69 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Celle 26.06.
54,71 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
55,50 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Osterholz-Sch. 29.05.
62,04 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
63,33 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
65,9 Cosme, Jorge 72 TuS Hermannsburg Suderburg 28.08.
800 m Lauf
2:09,41 Beger, Jörn 71 LG Wesermünde Osterholz-Sch. 29.05.
2:12,46 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Osterholz-Sch. 29.05.
2:14,62 Annecke, Lars 73 MTV Soltau Osterholz-Sch. 29.05.
2:17,08 Ördek, Emin 73 SG Osterholzer LA Delmenhorst 22.06.
2:24,13 Poolke, Oliver 71 LG Kreis Verden Verden 24.04.
1000 m Lauf
3:01,8 Poolke, Oliver 71 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
3:09,48 Annecke, Lars 73 MTV Müden/Örtze Hannover 08.05.
1500 m Lauf
4:28,54 Rohde, Roland 72 LG Nordheide Celle 26.06.
4:33,8 Cosme, Jorge 72 TuS Hermannsburg Winsen/Luhe 10.08.
4:41,3 Beger, Jörn 71 LG Wesermünde Sottrum 26.05.
4:53,34 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 04.09.
4:55,3 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Soltau 11.06.
4:56,8 Wajemann, Sven 74 TuS Bothel Sottrum 26.05.
4:57,75 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Zeven 14.05.
5:04,86 Werner, Karsten 73 LG Lüneburg Stadt-Land Osnabrück 18.09.
5:07,74 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
5:10,17 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Osnabrück 18.09.
1 Meile
5:01,02 Rohde, Roland 72 LG Nordheide Neustadt 21.05.
5:10,25 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Soltau 08.06.
5:23,6 Poolke, Oliver 71 LG Kreis Verden Sottrum 21.04.
6:03,95 Peter, Frank 71 TV Jahn Schneverdingen Soltau 08.06.
3000 m Lauf
9:30,7 Meyer, Christoph 75 LG PSV Uelzen/MTV BarumSuderburg 07.09.
9:32,51 Rohde, Roland 72 LG Nordheide Wunstorf 05.06.
9:38,9 Cosme, Jorge 72 TuS Hermannsburg Winsen/Luhe 17.08.
9:47,7 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.09.
9:59,49 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Zeven 11.04.
10:09,99 Beger, Jörn 71 TV Langen Stade 05.05.
10:21,3 Annecke, Lars 73 MTV Müden/Örtze Unterlüß 20.05.
11:46,2 Holst, Kim 73 TuS Grünendeich/Steink.Dochtersen 15.05.
12:44,1 Bartelt, Timo 74 VfL Suderburg Suderburg 07.09.
5000 m Lauf
16:22,6 Cosma, Jorge 72 TuS Hermannsburg Winsen/Luhe 24.08.
16:26,8 Rupprecht, Peer-Rasmus 75 Stader SV Dochtersen 13.05.
16:30,3 Rohde, Roland 72 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
16:52,6 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 15.06.
17:44,01 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Oldendorf 09.06.
17:52,83 Beger, Jörn 71 LG Wesermünde Hannover 21.05.
18:44,3 Mahler, Stephan 72 LG Kehdingen Dochtersen 13.05.
24:49,8 Bloss, Henning 73 LG Kehdingen Dochtersen 13.05.
10.000 m Lauf
36:28,4 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 13.09.
45:10,4 Giese, Kay 71 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
47:39,6 Bartelt, Timo 74 VfL Suderburg Suderburg 23.09.
1 Stunde Lauf
13.060 Giese, Kay 71 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
10 km Lauf
32:51 Susmann, Markus 75 MTV Lüdingworth Otterndorf 20.03.
34:04 Meyer, Detlef 75 SG Osterholzer LA Otterndorf 11.09.
34:18 Meyer, Christoph 75 LG PSV Uelzen/MTV BarumOtterndorf 20.03.
34:30 Rupprecht, Peer-Rasmus 75 Stader SV Wanna 16.07.
34:58 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Sottrum 06.05.
36:16 Ördek, Emin 73 SG Osterholzer LA Bremen 25.09.
36:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Sottrum 06.05.
36:21 Beger, Jörn 71 TV Langen Otterndorf 20.03.
36:25 Pingel, Lars 75 TSV Großenwörden Himmelpforten 19.03.
38:00 Rettig, Frank 75 SV Munster Schortens 29.10.
10 km Lauf Mannschaft
1:50:55 TSV Eintracht Hittfeld I Buchholz 19.06.
Helmboldt, R. 62 -35:26; Bülow, M. 69 -36:52
Ebel, F. 69 -38:37
1:51:38 TSV Otterndorf I Balje 11.06.
Schwiemann, M. 70 -36:05; Tietje, M. 56 -36:08
Hargus, T. 68 -39:25
1:59:20 TSV Gnarrenburg I Sottrum 06.05.
Erich, O. 71 -34:58; Sethmann, D. 43 -40:03
Rimkus, R. 61 -44:19
2:04:22 TV Scheeßel Eichenschule Sottrum 06.05.
Brinkmann, K. 61 -39:50; Klindworth, J. 59 -40:03
Tietjen, M. 74 -44:29
2:05:37 TSG Nordholz I Otterndorf 20.03.
Krix, P. 66 -41:07; Mertens, U. 66 -41:23
Lopez, M. 57 -43:07
2:08:04 TV Sottrum Sottrum 06.05.
Rosebrock, L. 71 -38:23; Holzkamm, T. 71 -44:31
Hammesfahr, H. 57 -45:10
2:09:26 SV Sporting Lüchow I Lüchow 19.08.
Frenzel, T. 67 -41:04; Thiele, R. 46 -42:32
Haacke, M. 56 -45:50
2:20:45 SV Sporting Lüchow II Lüchow 19.08.
Gehrke, T. 43 -45:55; Wolfrath, V. 72 -46:52
Göwe, D. 42 -47:58
2:45:16 SV Sporting Lüchow III Lüchow 19.08.
Richter, P. 68 -49:44; Oswald, P. 61 -57:27
Cordes, C. 57 -58:05
Halbmarathonlauf
1:18:55 Ehrlich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04.
1:25:04 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Spelle 19.08.
1:26:52 Horn, Carsten 71 SC Kirch-u. WesterweyheBad Bevensen 08.05.
1:29:31 Zurek, Oliver 71 TSV Wehdel hh Neugraben 30.10.
1:32:15 Beger, Jörn 71 LG Wesermünde Bokel 27.08.
1:33:27 Frey, Jürgen 71 TSV Ihlienworth Otterndorf 25.09.
1:34:40 Wilkens, Stefan 75 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
1:36:46 Bergmann, Marko 74 VfL Stade Himmelpforten 19.03.
1:40:03 Boikat, Dirk 74 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
1:40:03 Meyer, Oliver 72 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
Halbmarathonlauf Mannschaft
4:03:57 LG Celle-Land Berlin 03.04.
Bädermann, S. 67 -1:14:37; Szymlet, H. 66 -1:23:44
Deryck, P. 48 -1:25:36
4:15:49 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf I Bremen 04.09.
Schröder, R. 65 -1:20:56; Knölle, H. 51 -1:26:32
Löhden, R. 70 -1:28:21
4:20:21 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
Leip, H. 59 -1:25:21; Ziegenfuß, R. 66 -1:26:40
Kruckenberg, T. 66 -1:28:20
4:22:49 TSV Gnarrenburg I Wustrow 02.04.
Erich, O. 71 -1:18:55; Sethmann, D. 43 -1:31:11
Stelljes, W. 42 -1:32:43
4:47:30 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
Schrader, T. 70 -1:32:47; Wilkens, S. 75 -1:34:40
Baikat, D. 74 -1:40:03
4:53:08 MTV Himbergen I Wustrow 02.04.
Schenk, H. 69 -1:27:11; Wegener, A. 62 -1:42:55
Roth, J. 56 -1:43:02
5:04:16 SV Sporting Lüchow Wustrow 02.04.
Weidemeyer, F. 72 -1:40:16; Frenzel, D. 67 -1:41:32
Haacke, M. 56 -1:42:28
Marathonlauf
2:59:30 Erich, Olaf 71 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04.
3:03:42 Pingel, Lars 75 TSV Großenwörden Otterndorf 25.09.
3:05:02 Heinsohn, Patrick 75 SC Balje Hamburg 24.04.
3:09:48 Annecke, Lars 73 MTV Müden/Örtze Hannover 08.05.
3:10:07 Albrecht, Torsten 75 SC Balje Hamburg 24.04.
3:12:43 Mahler, Stephan 72 LG Kehdingen Hamburg 24.04.
3:15:02 Rettig, Frank 75 SV Munster Berlin 25.09.
3:17:57 Harneit, Sven 75 LG Lüneburg Stadt-Land Hamburg 24.04.
3:20:17 Silies, Thomas 72 LAV Zeven Dortmund-Essen 17.04.
3:23:49 Wilkens, Stefan 75 IGAS Wendland Hamburg 24.04.
Marathonlauf Mannschaft
9:54:12 TSV Gnarrenburg I Hamburg 24.04.
Erich, O. 71 -2:59:30; Sethmann, D. 43 -3:20:32
Stelljes, W. 42 -3:34:10
11:00:23 TuS Tarmstedt Bremen 25.09.
Otten, S. 75 -3:29:00; Assmann, E. 41 -3:30:57
Wasser, T. 65 -4:00:26
110 m Hürden 1.067m
17,38 +1,1 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 21.05.
18,22 +0,4 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 04.09.
21,97 +0,0 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 28.08.
400 m Hürden 0.914m
69,3 Stamman, Sascha 75 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.06.
75,64 Poolke, Oliver 71 LG Kreis Verden Verden 21.05.
3000 m Hindernis
13:01,13 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Nienhagen 07.09.
4 x 100 m Staffel
48,30 MTV Soltau I Celle 26.06.
Carls, R. 56; Meyer, H. 69
Hagge, J. 73; Brümmerhoff, A. 68
49,45 SV Nienhagen Nienhagen 23.04.
Bornmann, D. 67; Wickinger, E. 65
Heinze, I. 59; Frank, H. 57
4 x 400 m Staffel
4:49,9 TSV Bienenbüttel Suhlendorf 20.05.
Manske, M. 59; Rehwald, J. 56
Barenschee, T. 66; Fachmann, G. 63
3 x 1000 m Staffel
10:46,3 TSV Bienenbüttel Suhlendorf 20.05.
Manske, M. 59; Barenscher, T. 66
Fachmann, G. 63
Olympische Staffel
4:40,6 LG Wesermünde Loxstedt 12.07.
Kastenbein, R. 75; Harms, A. 59
Renke, K. 66; Döhle, P. 50
Schweden-Staffel
2:34,2 LG Wesermünde Loxstedt 12.07.
Harms, A. 59; Seibt, H. 49
Kastenbein, R. 75; Döhle, P. 50
2:37,0 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
Lange, A. 69; Fietkau, U. 58
Zitterbart, R. 65; Wesseloh-Kl., H. 61
Hochsprung
1,85 Mehrtens, Axel 74 TSV Wehdel Osterholz-Scharb. 29.05.
1,76 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Garbsen 01.05.
1,70 Umland, Björn 72 LG Nordheide Uelzen 01.06.
1,68 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
1,62 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
1,52 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
1,52 Pinkernelle, Stefan 74 MTV Soltau Soltau 03.09.
Stabhochsprung
4,10 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Osterholz-Scharmb. 29.05.
3,53 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 30.04.
3,30 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 04.09.
2,50 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 28.08.
Weitsprung
6,35 +0,0 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Troisdorf 08.07.
6,17 -0,5 Mehrtens, Axel 74 TSV Wehdel Oldenburg 24.08.
5,81 -0,7 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
5,79 +0,4 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Osnabrück 18.09.
5,69 Tuttas, Andreas 75 MTV Dannenberg Lüchow 18.06.
5,66 +1,4 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
5,63 +0,0 Rotermund, Ralf 74 LG Kreis Verden Verden 21.05.
5,61 +0,2 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
5,22 Silies, Thomas 75 LAV Zeven Verden 12.07.
5,16 +0,3 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 27.08.
Dreisprung
13,23 +0,6 Mehrtens, Axel 74 TSV Wehdel Wunstorf 05.06.
10,37 +0,0 Peter, Frank 71 TV Jahn Schneverdingen Schneverdingen 18.05.
Kugelstoss 7.26kg
15,23 Isenecker, Roland 72 TV Langen Hameln 12.06.
12,29 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Wunstorf 05.06.
11,99 Soik, Timo 73 MTV Soltau Soltau 03.09.
11,73 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 21.05.
10,30 Silies, Thomas 75 LAV Zeven Oldendorf 09.06.
10,28 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Loxstedt 06.09.
9,98 Berthe, Enrico 72 TSV Altenmedingen Barum 05.07.
9,75 Eberhardt, Axel 71 LG Kreis Verden Verden 21.05.
9,70 Peters, Dirk 74 MTV Himbergen Uelzen 01.05.
9,63 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
Diskuswurf 2 kg
54,89 Isenecker, Roland 72 TV Langen Wehdel 30.04.
41,33 Witt, Jan-Henrik 75 OLC Lüneburg Lüneburg 09.07.
37,33 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Loxstedt 19.03.
36,24 Soik, Timo 73 MTV Soltau Soltau 16.04.
32,37 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
31,90 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Osterholz-Scharb. 29.05.
31,21 Eberhardt, Axel 71 LG Kreis Verden Verden 21.05.
27,58 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
27,50 Peters, Dirk 74 MTV Himbergen Altenmedingen 26.06.
26,32 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Soltau 11.06.
Hammerwurf 7.26kg
49,31 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Düsseldorf 26.02.
20,57 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Düsseldorf 26.02.
19,29 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Loxstedt 06.09.
Speerwurf 800 g
54,37 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Huchting 24.04.
50,48 Soik, Timo 73 MTV Soltau Soltau 16.04.
44,05 Eberhardt, Axel 71 LG Kreis Verden Verden 21.05.
42,10 Umland, Björn 72 LG Nordheide Lüneburg 09.04.
39,85 Werner, Karsten 73 LG Lüneburg Stadt-Land Osnabrück 18.09.
39,71 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Schiffd.-Bramel 02.04.
38,11 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 28.08.
37,00 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
35,98 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Soltau 11.06.
35,36 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 28.08.
Gewichtswurf
12,28 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Huchting 24.04.
Fünfkampf
2.556 Kastenbein, Rene 75 LG Wesermünde Osnabrück 18.09.
5,79(+0.4)-36,78-24,42(+1.9)-29,73-5:10,17
2.329 Hagge, Jörn 73 MTV Soltau Soltau 11.06.
5,11(-0.6)-35,98-25,3(+0.9)-26,32-4:55,3
2.241 Dohrmann, Jens 73 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
5,61(+0.2)-37,00-27,59(+1.4)-27,58-5:07,74
2.169 Werner, Karsten 73 LG Lüneburg Stadt-Land Osnabrück 18.09.
5,14(+0.5)-39,85-26,78(+1.4)-22,73-5:04,86
1.551 Pinkernelle, Stefan 74 MTV Soltau Soltau 11.06.
4,94(-0.8)-29,21-26,8(+0.9)-22,36-6:38,2
1.537 Peter, Frank 71 TV Jahn Schneverdingen Soltau 11.06.
4,89(+0.0)-19,91-26,6(+0.6)-14,94-5:34,6
Fünfkampf Mannschaft
6.202 LAV Zeven I Osnabrück 18.09.
Bredehöft, B. 66 -2.344; Dohrmann, J. 73 -2.241
Krieglsteiner, K. 66 -1.617
5.970 MTV Soltau I Soltau 11.06.
Hagge, J. 73 -2.329; Eichhorn, P. 70 -2.090
Pinkernelle, S. 74 -1.551
Zehnkampf
5.118 Blecher, Volkmar 72 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09/
12,11(-0.7)-5,81(-0.7)-9,63-1,62-54,71 04.09.
18,22(+0.4)-31,13-3,30-34,90-4:53,34
4.331 Meyer, Dirk 75 LG Kreis Verden Verden 27.08/
12,39(-0.2)-5,66(+1.4)-10,01-1,68-62,04 28.08.
18,86(+0.0)-25,20-3,40-38,11-6:18,62
3.664 Plogsties, Thorsten 75 LG Kreis Verden Verden 27.08/
13,31(+0.0)-5,16(+0.3)-9,60-1,52-63,33 28.08.
21,97(+0.0)-26,17-2,50-35,36-5:21,25
Zehnkampf Mannschaft
12.305 LG Kreis Verden I Verden 27.08/
Meyer, D. 75 -4.331; Cordes, B. 68 -4.310 28.08.
Plogsties, T. 75 -3.664
Werfer-Fünfkampf
2.871 Fuhrmann, Wolfgang 74 TV Langen Huchting 24.04.
11,80-35,55-37,26-54,37-12,28
DAMM Gruppe A
11.211 MTV Soltau I Soltau 03.09.
Seniorinnen W 30
100 m Lauf
12,68 +0,0 Nolte, Claudia 72 MTV Hanstedt Lüneburg 09.07.
15,06 -0,4 Wolter, Claudia 71 LG Kreis Verden Verden 21.05.
15,0 von Hollen, Cornelia 74 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
15,26 +0,7 Wolf, Jana 74 LG Kreis Verden Minden 03.08.
17,6 Eichhorn, Simone 72 LG Kehdingen Assel 11.09.
200 m Lauf
29,61 +0,8 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09.
800 m Lauf
2:47,28 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 04.09.
3000 m Lauf
13:35,8 Reischel, Maike 75 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
5000 m Lauf
23:44,5 Collier, Melanie 72 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
10 km Lauf
39:46 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum Sottrum 05.05.
45:33 Scharhoop, Brita 73 SV Rosche Hamburg 04.09.
47:32 Schröder, Marita 74 TSV Otterndorf Wanna 16.07.
53:06 Hamelmann, Silke 71 TuS Bothel Sottrum 06.05.
53:22 Weberdörfer, Katharina 71 SG Osterholzer LA Sottrum 06.05.
54:20 Ziehm, Hjördis 73 MTV Bispingen Hamburg 04.09.
54:47 Lubes, Heike 73 TSV Gnarrenburg Osterholz-Schar. 09.10.
58:17 Boldt, Susanne 71 TSV Wanna Otterndorf 25.09.
58:41 Grabowski, Nicole 74 TSV Lamstedt Otterndorf 25.09.
10 km Lauf Mannschaft
2:01:51 TV Sottrum I Sottrum 06.05.
Wilkens, C. 71 -39:46; Versemann, T. 68 -40:38
Vehlow-Diekman, U. 59 -41:27
Halbmarathonlauf
1:29:12 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum Hamburg 30.10.
1:38:17 Rönner, Mirja 74 TSV Wehdel Bokel 27.08.
1:39:20 Schulz, Britta 71 VfL Suderburg Liepe 16.10.
1:46:25 Schröder, Marita 74 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
1:58:02 Bullwinkel, Skroland 75 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
1:58:18 Arendt, Maggi 75 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
2:05:38 Brakhage, Isabelle 72 TuS Wremen Otterndorf 25.09.
2:05:39 Unger, Regina 71 TV Uelzen Bad Bevensen 08.05.
2:10:35 Webendörfer, Katharina 75 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
Marathonlauf
3:10:11 Wilkens, Christina 71 TV Sottrum Hamburg 24.04.
3:38:43 Rönner, Mirja 74 TSV Wehdel Bremerhaven 17.07.
3:49:35 Klumb, Jessica 71 LG Nordheide Hamburg 24.04.
4:00:01 Schröder, Marita 74 TSV Otterndorf Hannover 08.05.
4:31:46 Geiger, Martina 71 LG Hanst./Wellend/WriedHamburg 24.04.
4:36:13 Ahrendt, Maggi 75 SG Osterholzer LA Berlin 25.09.
4:38:28 Kroll, Heike 73 TSV Wietzendorf Hamburg 24.04.
4:41:54 Barsch, Tanja 75 TSG Westerstede Hamburg 24.04.
4:48:21 Hamelmann, Silke 71 TuS Bothel Hamburg 24.04.
Marathonlauf Mannschaft
10:41:50 TV Sottrum I Bremen 25.09.
Vehlow-Diekman, U. 59 -3:23:50; Peter, E. 70 -3:29:36
Bucklitsch, D. 60 -3:48:24
100 m Hürden 0.840m
17,39 +0,0 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09.
400 m Hürden 0.762m
75,0 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.06.
4 x 400 m Staffel
4:34,8 MTV Bad Bevensen Suhlendorf 20.05.
Zeutschner, N. 60; Boe-Lange, M. 70
Wiegel, P. 67; Haverkamp-Rois, M. 68
3 x 800 m Staffel
8:04,2 MTV Bad Bevensen I Suhlendorf 20.05.
Zeutschner, N. 60; Wiegel, P. 67
Haverkamp-Rois, M. 68
Schweden-Staffel
2:50,9 MTV Bad Bevensen I Suhlendorf 20.05.
Barenscheer, C. 67; Wiegel, P. 67
Zeutschner, N. 60; Haverkamp-Rois, M. 68
Hochsprung
1,51 Schröder, Irmheld 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09.
1,51 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09.
1,24 Wolf, Jana 74 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
Weitsprung
4,55 -1,7 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 04.09.
4,23 +0,0 Wolter, Claudia 71 LG Kreis Verden Verden 24.04.
4,15 von Hollen, Cornelia 74 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
4,04 Wulf, Nicole 72 MTV Barum Barum 01.07.
3,96 -0,2 Wolf, Jana 74 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
3,00 Johannes, Michaela 71 MTV Barum Barum 05.07.
2,84 Eichhorn, Simone 72 LG Kehdingen Assel 11.09.
Kugelstoss 4 kg
12,89 Coors, Iris 71 LG Fallingbostel Uelzen 01.06.
9,34 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09.
8,89 Quantz, Claudia 72 LG Kreis Verden Verden 03.10.
8,56 Wolf, Jana 74 LG Kreis Verden Minden 03.08.
8,26 von Hollen, Cornelia 74 LG Wesermünde Stinstedt 15.09.
7,93 Wulf, Nicole 72 MTV Barum Barum 01.07.
6,97 Johannes, Michaela 71 MTV Barum Barum 05.07.
5,95 Eichhorn, Simone 72 LG Kehdingen Assel 11.09.
Diskuswurf 1 kg
35,88 Coors, Iris 71 LG Fallingbostel Rostock 28.07.
27,07 von Hollen, Cornelia 74 LG Wesermünde Stinstedt 15.09.
22,65 Quantz, Claudia 72 LG Kreis Verden Verden 03.10.
21,88 Wolf, Jana 74 LG Kreis Verden Emtinghausen 01.05.
Speerwurf 600 g
46,10 Coors, Iris 71 LG Fallingbostel Rostock 27.07.
26,28 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 04.09.
25,56 Wolf, Jana 74 LG Kreis Verden Verden 03.10.
23,55 von Hollen, Cornelia 74 LG Wesermünde Stinstedt 15.09.
23,52 Quantz, Claudia 72 LG Kreis Verden Verden 03.10.
Siebenkampf
3.520 Schröder, Irmhild 75 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09/
17,39(+0.0)-1,51-9,34-29,61(+0.8) 04.09.
4,55(+0.3)-26,28-2:47,28
Senioren M 35
100 m Lauf
11,41 +0,6 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 09.07.
11,8 +0,3 Meyer, Holger 69 MTV Soltau Soltau 03.09.
12,08 +0,4 Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide Soltau 17.09.
12,28 -0,9 Reiser, Bernd 69 LG Kreis Verden Langen 28.08.
12,1 +0,3 Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau Soltau 03.09.
12,2 +0,1 Schawaller, Bernd 67 TuS Harsefeld Harsefeld 19.06.
12,85 -1,1 Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau Celle 26.06.
12,89 +0,1 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
13,3 Scholl, Robert 70 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
200 m Lauf
23,35 +1,9 Kölzow, Mark 69 LAV Zeven Schweinfurt 10.07.
24,79 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Hofgeismar 18.06.
24,90 +0,5 Reiser, Bernd 69 LG Kreis Verden Langen 28.08.
26,2 +0,9 Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau Soltau 11.06.
26,69 -1,3 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
26,80 Beckmann, Jürgen 67 SV Nienhagen Nienhagen 20.08.
27,63 -0,2 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
28,6 Frenzel, Tilo 67 SV Sporting Lüchow Dannenberg 25.05.
400 m Lauf
54,1 Meyer, Holger 69 MTV Soltau Soltau 03.09.
54,93 Reiser, Bernd 69 LG Kreis Verden Langen 28.08.
57,39 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
60,72 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Verden 27.08.
61,6 Bürgener, Axel 70 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
64,8 Lorenz, Falk 67 MTV Himbergen Suderburg 28.08.
800 m Lauf
2:02,09 Witte, Thorsten 70 MTV Soltau Wunstorf 05.06.
2:22,9 Szymlet, Heiko 66 LG Celle-Land Unterlüß 20.05.
2:24,0 Bürgener, Axel 70 LG Lüneburg Stadt-Land HH-Neugraben 01.09.
2:31,8 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 14.07.
2:36,0 Schlesiger, Jens 70 TV Sottrum Sottrum 14.07.
2:38,7 Stam, Ron 67 TSV Gnarrenburg Oerrel 20.05.
2:45,63 Westphal, Holger 66 TSG Nordholz Nordholz 27.08.
1000 m Lauf
2:55,53 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Garbsen 23.07.
1500 m Lauf
4:19,2 Witte, Thorsten 70 MTV Soltau Soltau 03.09.
4:21,03 Jahnke, Rainer 70 Post-SV Uelzen Celle 26.06.
4:25,59 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Celle 26.06.
4:54,32 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
4:57,75 Bürgener, Axel 70 LG Lüneburg Stadt-Land Zeven 14.05.
4:57,92 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Hofgeismar 18.06.
5:05,70 Beckmann, Jürgen 67 SV Nienhagen Nienhagen 20.08.
5:11,1 Lorenz, Falk 67 MTV Himbergen Suderburg 28.08.
5:17,2 Machel, Carsten 70 Post-SV Uelzen Suderburg 01.05.
1 Meile
4:53,1 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Sottrum 15.06.
5:20,7 Szylet, Heiko 66 LG Celle-Land Sottrum 15.06.
5:29,80 Bastek, Frank 66 MTV Bispingen Soltau 08.06.
5:59,79 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 11.04.
3000 m Lauf
8:55,71 Schröter, Ingo 67 Post-SV Buxtehude Stade 05.05.
9:31,67 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Wunstorf 05.06.
9:39,7 Klages, Detlef 66 MTV Müden/Örtze Unterlüß 20.05.
9:45,0 Jahnke, Rainer 70 MTV Barum Suderburg 07.09.
10:20,0 Bürgener, Axel 70 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 17.08.
10:23,3 Schwiemann, 70 TSV Otterndorf Bremervörde 01.07.
10:31,8 Orton, Robert 68 LG Celle-Land Unterlüß 20.05.
10:40,5 Kruckenberg, Torsten 66 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
10:41,1 Machel, Carsten 70 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
10:54,5 Lorenz, Falk 67 MTV Himbergen Suderburg 07.09.
5000 m Lauf
16:18,9 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Suderburg 15.09.
16:38,9 Jahnke, Rainer 70 MTV Barum Suderburg 15.09.
16:40,6 Bülow, Mark 69 TSV Eintracht Hittfeld Sulingen 24.04.
16:54,42 Klages, Detlef 66 MTV Müden/Örtze Celle 26.06.
18:16,7 Paschilke, Alan 70 Stader SV Drochtersen 13.05.
18:18,3 Reckewell, Jörg 68 MTV Dannenberg Lüchow 29.04.
18:19,5 Bürgener, Axel 70 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 15.09.
18:20,3 Kruckberg, Torsten 66 MTV Bad Bevensen Suderburg 15.09.
18:47,7 Frenzel, Dr.Tilo 67 SV Sporting Lüchow Suderburg 15.09.
19:23,4 Lorenz, Falk 67 MTV Himbergen Suderburg 15.09.
10.000 m Lauf
33:08,2 Schröter, Ingo 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.08.
33:34,4 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Unterlüß 05.10.
37:23,1 Schwiemann, Mario 70 TSV Otterndorf Bremervörde 01.07.
38:07,2 Reckewell, Jörg 68 MTV Dannenberg Lüchow 01.10.
38:26,6 Bürgener, Axel 70 LG Lüneburg Stadt-Land Unterlüß 05.10.
39:50,9 Dautert, Alexander 70 TV Sottrum Sottrum 13.09.
39:50,9 Frenzel, Tilo 67 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
41:09,7 Dieckmann, Heiko 70 TSV Otterndorf Bremervörde 01.07.
42:10,8 Lorenz, Falk 67 MTV Himbergen Suderburg 23.09.
43:57,6 Patzwald, Thomas 68 TV Sottrum Sottrum 13.09.
1 Stunde Lauf
17.480 Schröter, Ingo 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
15.757 Reckewell, Jörg 68 MTV Dannenberg Lüchow 01.10.
14.921 Frenzel, Tilo 67 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
13.328 Höper, Detlef 66 TuS Harsefeld Buxtehude 10.04.
10 km Lauf
32:33 Schröter, Ingo 67 Post-SV Buxtehude Otterndorf 20.03.
32:48 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Otterndorf 20.03.
35:38 Schwiemann, Mario 70 TSV Otterndorf Otterndorf 11.09.
37:11 Reckewell, Jörg 68 MTV Dannenberg Lüchow 19.08.
37:16 Ziegenfuß, Ralf 66 MTV Bad Bevensen Lüchow 12.06.
37:35 Beyersdorff, Martin 68 LG Celle-Land Otterndorf 20.03.
37:53 Machel, Carsten 70 Post-SV Uelzen Hamburg 14.09.
38:10 Kruckenberg, Torsten 66 MTV Bad Bevensen Liepe 16.10.
38:34 Löhden, Ralf 70 SVE Hepstedt/Breddorf Bokel 27.08.
39:15 Dieckmann, Heiko 70 TSV Otterndorf Wanna 16.07.
Halbmarathonlauf
1:12:02 Schröter, Ingo 67 Post-SV Buxtehude Berlin 03.04.
1:14:37 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Berlin 03.04.
1:21:02 Reckwell, Jörg 68 MTV Dannenberg Bad Bevensen 08.05.
1:23:20 Schwiemann, Mario 70 TSV Otterndorf Nordholz 19.06.
1:24:00 Ziegenfuß, Ralf 66 MTV Bad Bevensen Liepe 16.10.
1:24:23 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld HH-Neugraben 03.04.
1:26:43 Schenk, Holger 69 MTV Himbergen Liepe 16.10.
1:28:01 Bastek, Frank 66 MTV Bispingen Meine 08.06.
1:28:20 Kruckenberg, Torsten 66 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
1:28:34 Redenz, Carsten 67 LG Nordheide HH-Neugraben 03.04.
Marathonlauf
2:50:09 Reckewell, Jörg 68 MTV Dannenberg Liepe 16.10.
2:58:24 Sumfleth, Markus 70 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 24.04.
2:59:43 Oevermann, Hansjörg 69 MTV Müden/Örtze Hamburg 24.04.
3:01:58 Redenz, Carsten 67 LG Nordheide Hamburg 24.04.
3:04:30 Beyersdorff, Martin 68 LG Celle-Land Hamburg 24.04.
3:04:56 Redenz, Volker 68 TSC Winsen/Luhe Hamburg 24.04.
3:08:25 Dann, Matthias 69 TSV Wietzendorf Hamburg 24.04.
3:08:49 Rossmanith, Thomas 70 LG Lüneburg Stadt-Land Hamburg 24.04.
3:08:50 Albrecht, Andreas 67 SG Amelinghausen Hamburg 24.04.
3:29:27 Schenk, Holger 69 MTV Himbergen Berlin 25.09.
110 m Hürden 1.067m
18,17 -2,0 Neuhaus, Frank 66 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
18,36 +0,4 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 04.09.
20,59 +0,0 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Verden 28.08.
400 m Hürden 0.914m
59,70 Reiser, Bernd 69 LG Kreis Verden Schweinfurt 10.07.
3000 m Hindernis
11:38,92 Bädermann, Stefan 67 LG Celle-Land Zeven 14.05.
Hochsprung
1,76 Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau Suderburg 28.08.
1,74 Beckmann, Jürgen 67 SV Nienhagen Nienhagen 15.06.
1,68 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Verden 27.08.
1,56 Meyer, Holger 69 MTV Soltau Soltau 03.09.
1,53 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09.
1,52 Münzenberg, Michael 67 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
Stabhochsprung
3,80 Neuhaus, Frank 66 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 08.06.
3,60 Decker, Carsten 69 TV Langen Hannover 21.05.
2,90 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Verden 28.08.
2,40 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 04.09.
Weitsprung
6,10 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau Osterholz-Sch. 29.05.
5,76 +0,0 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Edemissen 01.05.
5,62 +0,0 Beckmann, Jürgen 67 SV Nienhagen Soltau 17.09.
5,21 +0,7 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
5,16 +0,2 Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau Soltau 11.06.
4,85 Scholl, Robert 70 Stinstedt 21.08.
4,83 Tümmler, Niels 66 VfL Suderburg Suderburg 23.06.
4,80 Baumgart, Andreas 70 MTV Barum Barum 05.07.
Dreisprung
11,70 +0,0 Brümmerhoff, Arndt 68 MTV Soltau Schneverdingen 18.05.
Kugelstoss 7.26kg
13,16 Ganz, Carsten 66 LAZ Celle Nienhagen 23.04.
13,02 Neuhaus, Frank 66 SG Osterholzer LA Osterholz-Sch. 29.05.
11,51 Steinbrück, Markus 68 LG Nordheide Osterholz-Sch. 29.05.
11,40 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden Verden 21.05.
11,11 Breese, Harry 68 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
10,78 Decker, Carsten 69 TV Langen Loxstedt 19.03.
10,65 Bornemann, Dirk 67 SV Nienhagen Nienhagen 23.04.
10,64 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Verden 27.08.
9,83 Scholl, Robert 70 Stinstedt 21.08.
7,03 Wolschon, Jens 66 TV Langen Langen 28.08.
Diskuswurf 2 kg
39,99 Neuhaus, Frank 66 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
35,64 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden San Sebastian 28.08.
33,56 Decker, Carsten 69 TV Langen Loxstedt 19.03.
31,34 Ganz, Carsten 66 LAZ Celle Nienhagen 23.04.
30,70 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 17.04.
29,96 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
29,38 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 15.06.
28,85 Bornemann, Dirk 67 SV Nienhagen Nienhagen 23.04.
28,82 Husmann, Cord 67 LG Kreis Verden Verden 21.05.
19,91 Wolschon, Jens 66 TV Langen Langen 28.08.
Hammerwurf 7.26kg
47,94 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden Verden 24.04.
41,05 Husmann, Cord 67 LG Kreis Verden Wolfsburg 09.04.
29,81 Bredehöft, Detlef 68 LAV Zeven Zeven 09.04.
23,36 Dohrmann, Rainer 67 LAV Zeven Zeven 09.04.
20,57 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Zeven 09.04.
Speerwurf 800 g
54,11 Decker, Carsten 69 TV Langen Langen 28.08.
53,00 Neuhaus, Frank 66 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
48,00 Ganz, Carsten 66 LAZ Celle Celle 26.06.
45,57 Bornmann, Dirk 67 SV Nienhagen Celle 26.06.
42,79 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden San Sebastian 28.08.
42,38 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Verden 28.08.
40,79 Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau Soltau 11.06.
40,02 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Hofgeismar 18.06.
36,59 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
26,59 Wolschon, Jens 66 TV Langen Langen 28.08.
Gewichtswurf
13,20 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden San Sebastian 28.08.
Fünfkampf
2.624 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Hofgeismar 18.06.
5,76(+1.8)-40,02-24,79-29,32-4:57,92
2.344 Bredehöft, Bernd 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
5,21(+0.7)-36,59-26,69(-1.3)-29,96-4:54,32
2.090 Eichhorn, Peter 70 MTV Soltau Soltau 11.06.
5,16(+0.2)-40,79-26,2(+0.9)-24,32-5:34,2
1.999 Beckmann, Jürgen 67 SV Nienhagen Nienhagen 20.08.
5,01(+0.0)-33,46-26,80-20,29-5:05,70
1.617 Krieglsteiner, Klaus 66 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
4,55(+0.0)-25,24-27,63(-0.2)-23,03-5:39,37
Zehnkampf
4.310 Cordes, Bernd 68 LG Kreis Verden Verden 27.08/
13,28(+0.0)-5,46(+3.9)-10,64-1,68-60,72 28.08.
20,59(+0.0)-28,67-2,90-42,38-5:25,18
3.749 Redecker, Bernd 67 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 03.09/
12,89(+0.1)-o.L.-9,12-1,53-57,39 04.09.
18,36(+0.4)-27,50-2,40-38,22-5:36,13
Werfer-Fünfkampf
2.851 Suhling, Sven 66 LG Kreis Verden San Sebastian 28.08.
11,00-34,57-47,51-42,79-13,20
Seniorinnen W 35
100 m Lauf
13,73 -2,2 Meißner, Birgit 68 LG Hanst./Wellend/WriedCelle 25.06.
14,72 -1,6 Wolf, Ina 68 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
14,84 +0,0 Schmitt, Sabine 66 TSV Stelle Lüneburg 09.07.
15,0 +0,0 Frenzel, Heike 69 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
15,7 +1,1 Schröter, Ellen 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
15,9 +1,3 Hahn, Tanja 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
16,3 Theivendiran, Premalat 67 LG Kehdingen Assel 11.09.
16,56 +0,7 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Minden 03.08.
18,2 +0,0 Schemionek, Petra 67 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
18,3 Litzmann, Anja 66 MTV Tostedt Tostedt 16.09.
200 m Lauf
28,13 -1,1 Meißner, Birgit 68 LG Hanst./Wellend/WriedCelle 25.06.
30,4 -0,2 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 16.07.
35,3 -0,2 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
37,1 -0,2 Lemke, Angela 68 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
37,61 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Verden 14.09.
400 m Lauf
65,31 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Schweinfurt 09.07.
800 m Lauf
2:20,75 Freitag, Doris 70 LG Lüneburg Stadt-Land Osterholz-Sch. 29.05.
2:26,79 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Schweinfurt 08.07.
2:37,75 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen HH-Stinstedt 25.05.
2:57,2 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 14.07.
3:43,0 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
3:52,1 Lemke, Angela 68 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
1000 m Lauf
3:25,0 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Großburgwedel 06.08.
1500 m Lauf
5:03,54 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen Schweinfurt 10.07.
5:05,10 Boe-Lange, Martina 70 MTV Bad Bevensen Schweinfurt 10.07.
5:18,0 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Winsen/Luhe 10.08.
5:18,4 Helmboldt, Birthe 67 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 10.08.
5:32,4 Winkler, Monika 67 Post-SV Uelzen Suderburg 01.05.
5:42,8 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 11.08.
6:21,8 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 16.06.
2000 m Lauf
8:11,6 Schröter, Ellen 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
9:18,2 Hahn, Tanja 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
3000 m Lauf
10:54,30 Boe-Lange, Martina 70 MTV Bad Bevensen Celle 25.06.
10:57,59 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen Celle 25.06.
11:24,62 Freitag, Doris 70 LG Lüneburg Stadt-Land Stade 05.05.
11:31,7 Winkler, Monika 67 Post-SV Uelzen Suderburg 07.09.
11:56,65 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Garbsen 23.07.
12:17,5 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 15.06.
12:35,2 Schaper, Stefanie 68 LAZ Celle Großburgwedel 06.08.
12:36,7 Hentschel, Sabine 68 MTV Bad Bevensen Uelzen 01.06.
12:52,1 Krumbeck, Andrea 69 VfL Suderburg Suderburg 07.09.
13:29,6 Schröder, Birgit 67 TV Sottrum Sottrum 15.06.
5000 m Lauf
18:15,16 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen Schweinfurt 09.07.
18:50,51 Boe-Lange, Martina 70 MTV Bad Bevensen Schweinfurt 09.07.
19:45,1 Winkler, Monika 67 Post-SV Uelzen Winsen/Luhe 24.08.
20:38,3 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Suderburg 15.09.
20:48,1 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 14.07.
20:53,3 Schier, Marianne 67 LG Kehdingen Drochtersen 15.05.
24:43,7 Wesselhöft, Martina 67 TuS Grünendeich/Steink.Drochtersen 15.05.
10.000 m Lauf
39:07,0 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen Unterlüß 05.10.
40:55,4 Winkler, Monika 67 Post-SV Uelzen Suderburg 23.09.
43:35,4 Schröter, Ellen 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
43:36,9 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Unterlüß 05.10.
1 Stunde Lauf
13.225 Schröter, Ellen 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
9.315 Höper, Anke 67 TuS Harsefeld Buxtehude 10.04.
10 km Lauf
38:46 Wiegel, Pia 67 MTV Bad Bevensen Otterndorf 20.03.
39:57 Boe-Lange, Martina 70 MTV Bad Bevensen Hamburg 04.09.
40:01 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Hamburg 04.09.
40:15 Leistner, Dana 69 TSG Nordholz Otterndorf 25.09.
41:11 Winkler, Monika 67 Post-SV Uelzen Lüchow 12.06.
43:16 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Otterndorf 25.09.
43:33 Schier, Marianne 67 LG Kehdingen Balje 11.06.
44:55 Peter, Elke 70 TV Sottrum Sottrum 06.05.
46:49 Heine, Britta 70 LG Lüneburg Stadt-Land Lüchow 12.06.
48:58 Lippe, Marion 68 IGAS Wendland Lüchow 19.08.
Halbmarathonlauf
1:29:45 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Bremerhaven 17.07.
1:31:21 Winkler, Monika 67 Post-SV Uelzen Liepe 16.10.
1:35:31 Peter, Elke 70 TV Sottrum Bremen 04.09.
1:44:43 Wolgast, Andrea 70 LG Lüneburg Stadt-Land Salzhausen 22.05.
1:46:22 Barenscheer, Claudia 67 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
1:48:30 Schomerus-Wein, Bettin 66 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
1:48:30 Wegmeyer, Dörthe 70 MTV Gerdau Wustrow 02.04.
1:49:04 Riecke, Gunda 67 SV Rosche Liepe 16.10.
1:51:40 Engler, Marlies 70 LG Kreis Verden Bremen-Lesum 04.09.
Marathonlauf
3:17:25 Scheele, Anja 70 VfL Lüneburg Hamburg 24.04.
3:29:36 Peter, Elke 70 TV Sottrum Bremen 25.09.
3:31:17 Feldhahn, Nicole 70 TSV Eintracht Hittfeld Hamburg 24.04.
3:44:43 Barenscheer, Claudia 67 MTV Bad Bevensen Hamburg 24.04.
3:46:52 Lippe, Marion 68 IGAS Wendland Liepe 16.10.
3:55:54 Wegmeyer, Dörthe 70 MTV Gerdau Hamburg 24.04.
3:56:20 Schomerus-Wein, Bettin 66 MTV Bad Bevensen Hamburg 24.04.
3:58:18 Riecke, Gunda 67 SV Rosche Berlin 25.09.
4:09:19 Oetzmann, Stefanie 68 TSV Wrestedt/StederdorfHamburg 24.04.
4:28:57 Versemann, Tina 68 TV Sottrum Palma de Mallorca 23.10.
100 m Hürden 0.840m
20,2 +0,0 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 08.06.
20,3 -1,5 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 16.07.
20,9 -1,5 Lemke, Angela 68 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
400 m Hürden 0.762m
76,0 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 08.06.
Hochsprung
1,54 Eisfeld, Sandra 70 LG Fallingbostel Celle 25.06.
1,42 Wolf, Ina 68 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
1,40 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 16.07.
1,30 Krempel, Karin 68 TSV Kirchlinteln Kirchlinteln 09.09.
1,26 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Suderburg 01.05.
1,24 Lemke, Angela 68 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
1,22 Frenzel, Heike 69 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
Stabhochsprung
2,45 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
2,10 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 15.07.
Weitsprung
4,42 Koellner, Imke 68 LG Wesermünde Nordholz 27.08.
4,32 Meißner, Birgit 68 LG Hanst./Wellend/WriedBarum 01.07.
4,32 -1,8 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.
4,25 Wehrend, Andrea 67 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
4,17 +0,0 Schmitt, Sabine 66 TSV Stelle Lüneburg 09.07.
4,01 Frenzel, Heike 69 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
3,95 +0,3 Schröter, Ellen 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
3,83 Lemke, Angela 68 TSV Bienenbüttel Barum 01.07.
3,68 -1,4 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
3,47 Deutschmann, Michaela 67 VfL Suderburg Suderburg 23.06.
Kugelstoss 4 kg
9,37 Meißner, Birgit 68 LG Hanst./Wellend/WriedBerlin 25.09.
8,99 Koellner, Imke 68 LG Wesermünde Nordholz 27.08.
8,26 Krempel, Karin 68 TSV Kirchlinteln Bremen-Huchting 03.10.
7,92 Ahrens, Mona 70 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
7,85 Schmitt, Sabine 66 TSV Stelle Hamburg 24.08.
7,82 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Barum 01.07.
7,79 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Bremen-Huchting 03.10.
7,63 Schröter, Ellen 67 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
7,53 Frenzel, Heike 69 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
7,26 Wehrend, Andrea 67 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
Diskuswurf 1 kg
25,55 Ahrens, Mona 70 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
24,70 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
24,58 Schmitt, Sabine 66 TSV Stelle Hamburg 24.08.
22,00 Krempel, Karin 68 TSV Kirchlinteln Kirchlinteln 09.09.
21,59 Wehrend, Andrea 67 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
20,74 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Suderburg 01.05.
19,61 Neese, Birgit 66 SV Brake Beverstedt 26.09.
17,35 Danker, Andrea 66 LG Nordheide Winsen\Luhe 17.04.
Hammerwurf 4 kg
29,31 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Leverkusen 11.06.
23,33 Neese, Birgit 66 SV Brake Beverstedt 26.09.
Speerwurf 600 g
36,00 Eisfeld, Sandra 70 LG Fallingbostel Celle 25.06.
33,66 Ahrens, Mona 70 LG Nordheide Hamburg 25.05.
22,53 Wehrend, Andrea 67 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
22,40 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 04.09.
22,39 Danker, Andrea 66 LG Nordheide Winsen\Luhe 17.04.
22,29 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 17.07.
20,99 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Huchting 24.04.
19,53 Frenzel, Heike 69 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
15,14 Lemke, Angela 68 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
Gewichtswurf
10,24 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Huchting 24.04.
6,54 Neese, Birgit 66 SV Brake Beverstedt 26.09.
Siebenkampf
2.846 Haverkamp-Rois, Manuel 68 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 16.07/
20,3(-1.5)-1,40-7,14-30,4(-0.2) 17.07.
4,32(-1.8)-22,29-2:39,6
1.788 Sawallisch, Helga 66 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07/
20,3(-1.5)-1,24-7,58-35,3(-0.2) 17.07.
3,68(-1.4)-22,33-3:43,0
1.394 Lemke, Angela 68 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07/
20,9(-1.5)-1,24-5,72-37,1(-0.2) 17.07.
3,70(-1.7)-15,14-3:52,1
Werfer-Fünfkampf
1.961 Meier, Silke 67 LG Kreis Verden Leverkusen 11.06.
7,49-23,83-29,31-20,91-9,53
1.431 Neese, Birgit 66 SV Brake Beverstedt 26.09.
6,77-19,61-23,33-15,53-6,54
Senioren M 40
100 m Lauf
11,99 +1,8 Wickinger, Erik 65 SV Nienhagen Rotenburg 08.05.
11,9 +0,1 Langen, Thomas 62 SSV Gusborn Lüchow 18.06.
12,19 +1,8 Scheffel, Frank 65 LG Kreis Verden Rotenburg 08.05.
12,61 -0,1 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Celle 26.06.
12,72 +0,0 Schulz, Thomas 65 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 09.07.
12,75 +0,7 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 03.09.
12,87 +1,8 Becker, Andreas 64 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
12,88 +1,8 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05.
12,89 +1,8 Mütel, Hauke 61 SG Osterholzer LA Rotenburg 08.05.
13,12 -0,3 Müller, Udo 63 LG Kreis Verden Soltau 17.09.
200 m Lauf
24,38 +0,8 Wickinger, Erik 65 SV Nienhagen Schweinfurt 10.07.
25,29 +0,0 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Nienhagen 20.08.
25,64 +0,0 Schulz, Thomas 65 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 09.07.
25,5 -3,5 Meier, Matthias 65 VfL Stade Buxtehude 11.06.
25,7 Langen, Thomas 62 SSV Gusborn Dannenberg 25.05.
25,98 +1,0 Scheffel, Frank 65 LG Kreis Verden Verden 21.05.
26,45 +1,4 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Rotenburg 08.05.
26,3 Dordel, Olaf 65 Beverstedt 20.05.
26,98 +1,4 Becker, Andreas 64 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
400 m Lauf
55,50 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Celle 26.06.
56,1 Schulz, Thomas 65 TSV Eintracht Hittfeld Hohnstorf 23.09.
57,33 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 03.09.
57,47 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Verden 27.08.
58,08 Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.06.
59,93 Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 03.09.
61,06 Müller, Udo 63 LG Kreis Verden Langen 28.08.
61,73 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Verden 27.08.
62,36 Becker, Andreas 64 LG Wesermünde Rotenburg 28.04.
62,72 Hesse, Frank 63 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.06.
800 m Lauf
2:03,78 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Verden 24.04.
2:14,4 Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden Sottrum 13.09.
2:15,0 Kröger, Carsten 62 VfL Stade HH-Neugraben 01.09.
2:15,47 Klages, Hartmut 62 MTV Müden/Örtze Osterholz\Sch. 29.05.
2:21,1 Müller, Udo 63 LG Kreis Verden Sottrum 13.09.
2:22,46 Windolf, Matthias 62 LG Kreis Verden Verden 24.04.
2:33,69 Kurfürst, Uwe 65 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
2:33,6 Ebeling, Volker 62 Sport Jongl. DreilingenUelzen 23.04.
2:35,78 Hinrichs, Karsten 63 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
2:37,7 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel Sottrum 14.07.
1000 m Lauf
2:42,37 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Garbsen 23.07.
2:52,6 Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
2:54,7 Kröger, Carsten 62 VfL Stade Sottrum 11.08.
2:58,8 Szymlet, Jörg 65 MTV Bispingen Bremervörde 01.07.
3:03,2 Windolf, Matthias 62 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
3:04,92 Müller, Udo 63 LG Kreis Verden Soltau 17.09.
3:09,8 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
1500 m Lauf
4:15,36 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Verden 21.05.
4:15,92 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld Schweinfurt 10.07.
4:19,18 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld Schweinfurt 10.07.
4:39,0 Klatte, Peter 65 MTV Bad Bevensen Suderburg 28.08.
4:40,0 Szymlet, Jörg 65 MTV Bispingen Suderburg 28.08.
4:50,89 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Nienhagen 20.08.
4:54,7 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden Sottrum 21.05.
4:54,94 Windolf, Matthias 62 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.06.
4:55,66 Meier, Matthias 65 VfL Stade Osnabrück 18.09.
5:04,08 Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden Verden 14.09.
1 Meile
4:40,1 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
4:59,2 Pfeiffer, Thomas 62 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
5:08,04 Szymlet, Jörg 65 MTV Bispingen Soltau 08.06.
5:12,32 Sander, Kai-Harry 64 MTV Bispingen Soltau 08.06.
5:17,2 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden Sottrum 21.04.
5:20,7 Hesse, Frank 63 LG Kreis Verden Sottrum 21.04.
5:50,0 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel Sottrum 14.07.
6:04,18 Michaelies, Olaf 65 LAV Zeven Zeven 11.04.
3000 m Lauf
9:15,71 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Wunstorf 05.06.
9:16,69 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld Wunstorf 05.06.
9:18,51 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld Wunstorf 05.06.
9:32,8 Klages, Hartmut 62 MTV Müden/Örtze Unterlüß 20.05.
9:55,23 Kröger, Carsten 62 VfL Stade Stade 05.05.
10:20,90 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden Verden 24.04.
10:21,89 Eggert, Thomas 63 TSV Eintracht Hittfeld Wunstorf 05.06.
10:22,1 Siebrands, Jörg 63 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
10:29,94 Szylet, Jörg 65 MTV Bispingen Stade 05.05.
10:34,4 Klatte, Peter 65 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
5000 m Lauf
15:55,9 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Suderburg 15.09.
15:59,57 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld Celle 26.06.
16:17,93 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld Schweinfurt 09.07.
16:37,8 Klages, Hartmut 62 MTV Müden/Örtze Suderburg 15.09.
17:03,3 Kröger, Carsten 62 VfL Stade Drochtersen 13.05.
17:39,36 Müffelmann, Kay 61 LG Kreis Verden Verden 12.06.
17:50,00 Helmers, Detlef 63 MTV Lüdingworth Nordholz 27.08.
17:56,90 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden Verden 12.06.
18:07,8 Scharf, Georg 62 MTV Lüdingworth Schiffdorf-Wehdel 01.10.
18:45,8 Von Holt, Rainer 63 LG Kehdingen Drochtersen 13.05.
10.000 m Lauf
35:12,4 Klages, Hartmut 62 MTV Müden/Örtze Unterlüß 05.10.
35:34,8 Kröger, Carsten 62 VfL Stade Buxtehude 10.04.
37:43,16 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden Delmenhorst 19.08.
39:18,5 Münster, Thomas 65 SV Gartow Lüchow 01.10.
39:38,1 Kurfürst, Uwe 65 LG Lüneburg Stadt-Land Unterlüß 05.10.
40:49,0 Eggert, Thomas 63 TSV Eintracht Hittfeld Buxtehude 10.04.
43:11,3 Preine, Gerrit 62 LG Fallingbostel Sottrum 13.09.
43:42,8 Heistermann, Uwe 61 TuS Ebstorf Suderburg 23.09.
44:23,8 Petrausch, Oliver 65 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
44:27,2 Schulz, Christian 62 SV Taube Elbe PenkefitzLüchow 01.10.
1 Stunde Lauf
16.376 Kröger, Carsten 62 VfL Stade Buxtehude 10.04.
15.220 Münster, Thomas 65 SV Gartow Lüchow 01.10.
15.006 Eggert, Thomas 63 TSV Eintracht Hittfeld Buxtehude 10.04.
13.425 Petrausch, Oliver 65 IGAS Wendland Lüchow 01.10.
13.300 Schulz, Christian 62 SV Taube Elbe PenkefitzLüchow 01.10.
13.258 Marquard, Peter 64 MTV Dannenberg Lüchow 01.10.
12.392 Graser, Thomas 62 MTV Himbergen Lüchow 01.10.
11.445 Feindt, Gerhard 62 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
11.381 Osald, Peter 64 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Lauf
33:00 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Otterndorf 20.03.
33:22 Klages, Hartmut 62 MTV Müden/Örtze Otterndorf 20.03.
33:53 Helmboldt, Rolf 62 TSV Eintracht Hittfeld Otterndorf 11.09.
35:22 Peters, Detlef 62 TSV Eintracht Hittfeld Otterndorf 11.09.
35:57 Kröger, Carsten 62 VfL Stade Himmelpforten 19.03.
36:06 Niemann, Friedrich-W. 63 MTV Müden/Örtze Sottrum 06.05.
36:38 Sioebrands, Jörg 63 Post-SV Buxtehude Otterndorf 20.03.
36:53 Schröder, Rainer 65 SVE Hepstedt/Breddorf Sottrum 06.05.
37:26 Bultmann, Jürgen 61 TSV Asendorf Otterndorf 11.09.
37:31 Plambeck, Lutz 61 TSV Eintracht Hittfeld Otterndorf 11.09.
10 km Lauf Mannschaft
1:44:28 MTV Müden/Örtze I Otterndorf 20.03.
Klages, H. 62 -33:22; Koslowski, H. 57 -34:31
Niemann, F. 63 -36:35
1:46:46 TSV Eintracht Hittfeld I Otterndorf 11.09.
Helmboldt, R. 62 -33:53; Peters, D. 62 -35:22
Plambeck, L. 61 -37:31
1:47:58 LG Kreis Verden I Otterndorf 20.03.
Cordes, U. 65 -33:00; Spöttel, M. 56 -37:16
Trense, M. 61 -37:42
2:01:17 SC Hemmoor Beverstedt 20.05.
Gumprecht, G. 61 -39:22; Höck, M. 64 -39:50
Aldag, J. 65 -42:05
2:06:28 VfL Stade Himmelpforten 19.03.
Kröger, C. 62 -35:57; Meier, M. 65 -44:15
Struwe, M. 62 -46:16
2:13:27 LG Kehdingen I Otterndorf 20.03.
Von Holt, R. 63 -40:53; Rusch, W. 60 -44:38
Schnieber, H. 59 -47:56
2:20:54 TSV Otterndorf I Otterndorf 11.09.
Gillner, A. 57 -45:28; Sdatzki, N. 57 -45:57
Betke, B. 60 -49:29
Halbmarathonlauf
1:20:54 Trense, Michael 61 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
1:20:56 Schröder, Rainer 65 SVE Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09.
1:23:08 Szymlet, Jörg 65 MTV Bispingen HH-Neugraben 03.04.
1:28:59 Höck, Michael 65 SC Hemmoor Nordholz 19.06.
1:29:23 Sander, Kai-Harry 64 MTV Bispingen Meine 04.09.
1:30:18 Klempau, Tomas 64 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
1:30:27 Kurfürst, Uwe 65 LG Lüneburg Stadt-Land Magdeburg 16.04.
1:31:49 Engelmann, Kurt 63 TSV Sievern Otterndorf 25.09.
1:32:02 Heistermann, Uwe 61 TuS Ebstorf Bad Bevensen 08.05.
1:32:26 Gneist, Hans-Bernd 64 MTV Dannenberg Wustrow 02.04.
Halbmarathonlauf Mannschaft
4:41:39 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04.
Sethmann, D. 43 -1:31:11; Stelljes, W. 42 -1:32:43
Slokker, R. 62 -1:37:45
4:47:48 Stader Schwimmverein Himmelpforten 19.03.
Zackariat, B. 59 -1:23:27; Alpers, U. 62 -1:42:01
Langer, O. 64 -1:42:20
5:02:13 IGAS Wendland I Wustrow 02.04.
Tiedtke, H. 52 -1:40:23; Schulze, S. 60 -1:40:50
Kracke, C. 63 -1:41:00
5:02:46 LG Celle-Land I Magdeburg 16.04.
Pearson, R. 51 -1:36:13; Liedke, H. 57 -1:41:02
Celejewski, R. 62 -1:45:31
5:06:17 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
Weinert, W. 55 -1:37:42; Grubert, D. 49 -1:41:43
Schmidt, T. 64 -1:46:52
6:00:22 LG Kreis Nord Stade Himmelpforten 19.03.
Braack, M. 63 -1:42:44; Henneke, T. 62 -1:57:47
Euripides, J. 60 -2:19:51
Marathonlauf
2:53:34 Röhrs, Dr. Michael 63 TV Jahn Schneverdingen Bremen 25.09.
2:56:46 Götz, Volker 61 TSV Wietzendorf Hamburg 24.04.
2:56:46 Müffelmann, Kay 61 LG Kreis Verden Hamburg 24.04.
2:58:28 Knolle, Wolfgang 65 TV Meckelfeld Hamburg 24.04.
2:59:53 Bultmann, Jürgen 65 TSV Asendorf Hannover 08.05.
3:00:39 Bellmann, Jürgen 64 TuS Fintel Hamburg 24.04.
3:07:02 Sander, Kai-Harry 64 MTV Bispingen Bremen 25.09.
3:08:41 Kurfürst, Uwe 65 LG Lüneburg Stadt-Land Braunschweig 23.10.
3:09:25 Niemann, Friedrich-W. 63 MTV Müden/Örtze Hamburg 24.04.
3:10:18 Gneist, Hans-Bernd 64 TSV Hitzacker Hamburg 24.04.
110 m Hürden 0.991m
18,01 +0,0 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Verden 28.08.
19,3 -1,1 Fachmann, Gerhard 63 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
20,83 +0,4 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 04.09.
22,14 +0,7 Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.09.
400 m Hürden 0.914m
63,61 Meier, Matthias 65 VfL Stade Buxtehude 18.05.
76,6 Fachmann, Gerhard 63 TSV Bienenbüttel Bad Bevemsen 08.06.
4 x 100 m Staffel
47,00 LAV Zeven I Wunstorf 05.06.
Umann, J. 54; Pradzynski, C. 60
Hickisch, J. 55; Meier, H. 51
48,85 LG Kreis Verden I Verden 12.06.
Hesse, F. 63; Scheffel, F. 65
Kunze, B. 58; Cordes, U. 65
51,38 LG Kreis Verden II Verden 12.06.
Flasinski, D. 59; Schwers, G. 61
Siemt, M. 63; Rennekamp, H. 56
53,5 LG Wesermünde I Loxstedt 24.09.
Harms, A. 59; Axhausen, U. 52
Fischer, H. 54; Seibt, H. 49
3 x 1000 m Staffel
9:32,7 LG Lüneburg Stadt und Land II Scharnebeck 17.06.
Pumm, D. 60; Röhr, D. 58
Frahm, H. 62
10:59,8 LG Lüneburg Stadt und Land I Scharnebeck 17.06.
Bruchlos, K. 60; Rogge, H. 63
Münzenberg, M. 67
11:32,3 MTV Himbergen Suhlendorf 20.05.
Dulitz, D. 58; Hartwig, M. 57
Liedtke, M. 50
Olympische Staffel
4:02,78 LG Kreis Verden I Verden 14.09.
Pfeiffer, T. 62; Scheffel, F. 65
Müller, U. 63; Cordes, U. 65
Schweden-Staffel
2:18,0 LG Kreis Verden I Schneverdingen 18.05.
Pfeiffer, T. 62; Kunze, B. 58
Hesse, F. 63; Scheffel, F. 65
10.000 m Bahngehen
61:26,04 Sturat, Manfred 61 SG Osterholzer LA Hameln 11.06.
Hochsprung
1,70 Hölscher, Ingo 64 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
1,68 Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 03.09.
1,66 Scheffel, Frank 65 LG Kreis Verden Verden 12.06.
1,62 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Verden 12.06.
1,62 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 03.09.
1,55 Tödter, Winfried 64 SG Amelinghausen Lüneburg 09.07.
1,54 Müffelmann, Kay 61 LG Kreis Verden Verden 12.06.
1,52 Sturat, Manfred 61 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
1,51 Meyer, Jürgen 65 TV Sottrum Nordholz 27.08.
1,50 Hunger, Reinhard 61 IGAS Wendland Lüchow 18.06.
Stabhochsprung
3,40 Clausen, Thomas 62 TSV Stelle Celle 26.06.
3,30 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Verden 21.05.
3,20 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 04.09.
3,10 Fachmann, Gerhard 63 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
2,40 Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 04.09.
Weitsprung
6,03 Langen, Thomas 62 SSV Gusborn Lüchow 18.06.
5,92 -1,0 Wickinger, Erik 65 SV Nienhagen Nienhagen 23.04.
5,72 +1,8 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Verden 12.06.
5,72 +1,0 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 03.09.
5,59 +0,1 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Celle 26.06.
5,35 +1,4 Becker, Andreas 64 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
5,31 +0,6 Rohleder, Frank 63 MTV Soltau Rotenburg 08.05.
5,24 +0,2 Foß, Philipp 65 LG Lüneburg Stadt-Land Wunstorf 05.06.
5,23 Bruns, Michael 65 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
5,19 +0,0 Meyer, Jürgen 65 TV Sottrum Nordholz 27.08.
Dreisprung
11,07 +0,0 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Verden 26.06.
10,41 Meier, Matthias 65 VfL Stade Harsefeld 28.09.
10,32 -0,6 Clausen, Thomas 62 TSV Stelle Celle 26.06.
7,00 Goedejohann, Caspar 63 SV Nienhagen Nienhagen 15.06.
Kugelstoss 7.26kg
12,36 Emmann, Andreas 65 MTV Soltau Soltau 03.09.
11,75 von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 29.06.
11,61 Hölscher, Ingo 64 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
11,27 Foß, Philipp 65 LG Lüneburg Stadt-Land Celle 26.06.
10,82 Hornschuh, Jörn 65 TV Langen Nordholz 27.08.
10,68 Meier, Matthias 65 VfL Stade Oldendorf 27.09.
10,09 Tödter, Thomas 63 TSV Radbruch Oldendorf 09.06.
10,05 Tödter, Winfried 64 SG Amelinghausen Lüneburg 09.07.
9,77 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Celle 26.06.
9,74 Rex, Ralf 65 TV Uelzen Uelzen 09.07.
Diskuswurf 2 kg
37,28 von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 01.05.
36,73 Foß, Philipp 65 LG Lüneburg Stadt-Land Lüchow 18.06.
35,74 Emmann, Andreas 65 MTV Soltau Soltau 03.09.
33,20 Stucke, Hans-Dieter 62 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen\Luhe 17.04.
30,88 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Delmenhorst 05.08.
30,03 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Nienhagen 20.08.
28,77 Meier, Matthias 65 VfL Stade Stade 09.04.
28,29 Hauke, Rainer 64 LAZ Celle Nienhagen 23.04.
26,95 Mütel, Hauke 61 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
26,84 Sturat, Manfred 61 SG Osterholzer LA Rotenburg 08.05.
Hammerwurf 7.26kg
35,33 Baumgarten, Dierk 61 TSV Radbruch Lüchow 30.07.
32,88 von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 28.09.
31,40 Hesse, Frank 63 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
21,93 Meier, Matthias 65 VfL Stade Stade 09.04.
21,67 Mayer, Rudolf 65 MTV Soltau Munster 26.08.
21,17 Zschiesche, Thomas 65 LAV Zeven Zeven 09.04.
20,94 Olschewski, Joerg 65 VfL Stade Stade 09.04.
Speerwurf 800 g
52,04 Foß, Philipp 65 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 01.09.
47,23 Kehlenbeck, Andreas 65 LG Kreis Verden Verden 21.05.
47,07 Emmann, Andreas 65 MTV Soltau Celle 26.06.
42,13 Hölscher, Ingo 64 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
40,19 von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Stade 09.04.
37,96 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Emtinghausen 01.05.
36,29 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 04.09.
35,46 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Verden 28.08.
34,76 Tödter, Winfried 64 SG Amelinghausen Lüneburg 09.07.
33,26 Sturat, Manfred 61 SG Osterholzer LA Rotenburg 08.05.
Gewichtswurf
10,84 von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.09.
8,51 Meier, Matthias 65 VfL Stade Stade 09.04.
7,89 Olschewski, Joerg 65 VfL Stade Stade 09.04.
Fünfkampf
2.399 Spitzer, Dr. Ted 63 LAZ Celle Nienhagen 20.08.
5,39(+0.1)-28,63-25,29(+0.0)-30,03-4:50,89
2.364 Meier, Matthias 65 VfL Stade Osnabrück 18.09.
5,44(+0.3)-36,05-26,09(+1.7)-27,12-4:55,66
1.726 Dordel, Olaf 65 SG Beverstedt Beverstedt 26.09.
4,90(-1.6)-32,78-26,8(-0.7)-19,50-5:47,7
1.292 Busse, Thomas 63 TuS Celle Nienhagen 20.08.
4,11(+0.0)-27,28-30,21-12,31-5:23,00
1.222 Hesse, Frank 63 LG Kreis Verden Nienhagen 20.08.
4,17(+0.0)-31,85-28,41-22,21-aufg.
810 Goedejohann, Caspar 63 SV Nienhagen Nienhagen 20.08.
3,63(+0.7)-24,47-33,55-20,47-7:00,92
Zehnkampf
4.438 Meier, Matthias 65 VfL Stade Winsen/Luhe 03.09/
12,75(+0.7)-5,72(+1.0)-9,10-1,62-57,33 04.09.
20,83(+0.4)-26,13-3,20-36,29-5:09,01
3.982 Siemt, Michael 63 LG Kreis Verden Verden 27.08/
13,32(+0.0)-5,35(+3.0)-8,58-1,60-61,73 28.08.
18,01(+0.0)-25,20-3,10-34,82-6:03,04
3.594 Gatzke, Joachim 64 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 03.09/
13,35(+0.1)-5,13(+1.9)-9,47-1,68-59,93 04.09.
22,14(+0.7)-22,51-2,40-32,15-5:49,12
3.003 Fachmann, Gerhard 63 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07/
14,5(-1.9)-4,51(-1.6)-7,83-1,28-69,5 17.07.
19,3(-1.1)-24,68-3,10-27,19-5:36,0
2.577 Cordes, Uwe 65 LG Kreis Verden Verden 27.08/
13,08(+0.0)-4,72(-0.2)-7,90-1,32-57,47 28.08.
aufg.-20,95-o.L.-35,46-aufg.
Werfer-Fünfkampf
2.459 von See, Thomas 61 TSV Bremervörde Bremerhaven 21.09.
11,39-35,79-32,48-38,56-10,84
1.931 Meier, Matthias 65 VfL Stade Stade 09.04.
10,66-28,77-21,93-35,36-8,51
1.536 Olschewski, Joerg 65 VfL Stade Stade 09.04.
8,64-22,45-20,94-28,07-7,89
DAMM Gruppe A
8.626 LG Kreis Verden I Verden 12.06.
DAMM Gruppe B
3.720 LG Wesermünde I Loxstedt 24.09.
Seniorinnen W 40
100 m Lauf
13,00 -0,5 Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld Celle 25.06.
13,32 +0,2 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle Oldenburg 17.08.
13,67 +0,4 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 09.07.
13,6 Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 28.08.
14,31 +0,1 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Hofgeismar 19.06.
14,53 +0,7 Clausen, Susanne 62 TSV Stelle Hamburg 17.07.
14,78 +0,0 Park-Och, Carmen 63 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.06.
14,84 +0,8 Radziewski, Martina 64 TSV Stelle Ahlen 10.09.
15,4 +0,0 v.d.Gablenz, Cornelia 61 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
15,8 Tillmann, Anette 61 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
200 m Lauf
26,82 +1,3 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle Schweinfurt 10.07.
27,53 +0,0 Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld Rotenburg 08.05.
28,56 +0,1 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 09.07.
29,62 +0,0 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Rotenburg 08.05.
400 m Lauf
59,77 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle Schweinfurt 09.07.
66,03 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Verden 21.05.
72,38 Rippe, Heike 63 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.06.
800 m Lauf
2:24,27 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Osterholz-Sch. 29.05.
2:26,38 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle Delmenhorst 19.08.
2:44,81 Rippe, Heike 63 LG Kreis Verden Verden 12.07.
2:49,18 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld Rotenburg 08.05.
2:49,36 Radziewski, Martina 64 TSV Stelle Ahlen 10.09.
3:01,77 Park-Och, Carmen 63 LG Kreis Verden Verden 12.06.
3:08,55 Dombrowski, Heidrun 64 LG Kreis Verden Verden 12.06.
3:23,54 Zimmermann, Hilde 62 LG Kreis Verden Verden 12.06.
3:35,13 Lemm, Martina 62 TSV Stelle Ahlen 10.09.
1500 m Lauf
5:01,38 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Minden 03.08.
5:35,76 Rippe, Heike 63 LG Kreis Verden Minden 03.08.
6:10,43 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld Nienhagen 23.04.
6:35,3 Ewen, Gertrud 62 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
6:51,3 Schilling, Claudia 62 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
3000 m Lauf
11:00,87 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen Stade 05.05.
11:38,7 Gutberlet, Meike 62 TuS Bodenteich Suderburg 07.09.
13:04,10 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld Stade 05.05.
13:07,3 Oelscher, Marion 63 MTV Gerdau Suderburg 07.09.
14:10,4 Schilling, Claudia 62 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
14:54,58 Kosmala, Silke 61 LAV Zeven Zeven 11.04.
5000 m Lauf
19:01,5 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen Drochtersen 13.05.
20:25,1 Gutberlet, Meike 62 TuS Bodenteich Suderburg 15.09.
23:03,7 Oelscher, Marion 63 MTV Gerdau Suderburg 15.09.
23:10,4 Behn, Silvia 64 SC Lüchow Lüchow 29.04.
24:03,0 Ewen, Gertrud 62 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
24:25,7 Schilling, Claudia 62 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
26:59,8 v.d.Gablenz, Cornelia 61 SV Sporting Lüchow Lüchow 29.04.
10.000 m Lauf
43:01,08 Gutberlet, Meike 62 TuS Bodenteich Suderburg 23.09.
48:11,1 Behn, Silvia 64 SC Lüchow Lüchow 01.10.
48:13,1 Oelscher, Marion 63 MTV Gerdau Suderburg 23.09.
49:21,4 Schuchart, Gundula 61 TSV Eintracht Hittfeld Buxtehude 10.04.
1 Stunde Lauf
12.446 Behn, Silvia 64 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Lauf
40:15 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Otterndorf 20.03.
40:27 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen Otterndorf 20.03.
43:28 Sturm, Anke 63 MTV Soltau Otterndorf 20.03.
44:40 Twesten, Annette 62 LG Lüneburg Stadt-Land Lüchow 12.06.
46:35 Protmann, Ingrid 65 VfL Wingst Bokel 27.08.
48:51 Behn, Silvia 64 SC Lüchow Lüchow 12.06.
49:53 Griffel, Anke 61 LG Wesermünde Otterndorf 25.09.
51:48 Scholz, Urte 62 LG Kehdingen Otterndorf 25.09.
52:37 Balcke, Katharina 63 LG Hanst./Wellend/WriedLiepe 16.10.
54:54 Eggers, Heidi 63 MTV Bispingen Hamburg 04.09.
Halbmarathonlauf
1:45:33 Filter, Susanne 65 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
1:49:37 Michaelis, Bärbel 65 Post-SV Uelzen Berlin 03.04.
1:53:01 Oest, Angelika 63 TV Langen Otterndorf 25.09.
1:58:38 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Hannover 08.05.
2:00:18 Park-Och, Carmen 63 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
2:13:08 Siol, Antje 65 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
2:14:25 Polte, Christine 64 MTV Soltau Hannover 08.05.
2:17:52 Gneist, Petra 65 MTV Dannenberg Liepe 16.10.
Marathonlauf
3:26:18 Zimmermann, Kerstin 65 LAZ Celle Hamburg 24.04.
3:28:48 Sturm, Anke 63 MTV Soltau Bremen 25.09.
3:33:44 Gutberlet, Meike 62 TuS Bodenteich Hamburg 24.04.
3:33:52 Friedrich, Birgit 62 LG Kehdingen Bremen 25.09.
3:47:38 Hoefer, Dagmar 65 VfL Stade Hamburg 24.04.
3:57:02 Behn, Silvia 64 SC Lüchow Liepe 16.10.
4:10:57 Gartmann, Ute 65 SG Osterholzer LA Bremen 25.09.
4:17:57 Krehl-Sude, Maren 65 LG Wennigsen/Egestorf Hamburg 24.04.
4:28:03 Kosmata, Silke 61 LAV Zeven Bremen 25.09.
80 m Hürden 0.762m
13,64 +0,0 Clausen, Susanne 62 TSV Stelle Schweinfurt 08.07.
4 x 100 m Staffel
56,19 TSV Stelle I Hamburg 05.05.
Erdmann, P. 65; Heidrich, B. 61
Clausen, S. 62; Radziewski, M. 64
56,68 LG Kreis Verden I Osterholz-Sch. 29.05.
Gloystein, B. 60; Schwers, B. 62
Parchmann, M. 57; Rippe, H. 63
64,08 TSV Stelle II Ahlen 10.09.
Bunge, M. 64; Eichelberg, M. 60
Scholz, E. 56; Lemm, M. 62
Hochsprung
1,46 Clausen, Susanne 62 TSV Stelle Celle 25.06.
1,46 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld Celle 25.06.
1,36 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Hofgeismar 19.06.
1,30 V.d.Gablentz, Cornelia 61 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
1,10 Goedejohann, Regina 63 SV Nienhagen Nienhagen 15.06.
Weitsprung
5,30 +0,0 Machill, Miriam 61 TSV Eintracht Hittfeld Zeven 14.05.
4,98 +0,2 Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg Stadt-Land Celle 25.06.
4,65 +0,6 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Rotenburg 08.05.
4,62 +0,0 Heidrich, Brigitte 61 TSV Stelle Hamburg 05.05.
4,58 +0,7 Clausen, Susanne 62 TSV Stelle Hamburg 17.07.
4,47 +0,0 de Jelski, Katja 65 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 09.07.
4,21 -0,5 Radziewski, Martina 64 TSV Stelle Ahlen 10.09.
4,06 Wegener, Manuela 64 TV Uelzen Suderburg 28.08.
3,91 Balcke, Katharina 63 LG Hanst./Wellend/WriedBarum 01.07.
3,88 +0,2 Erdmann, Petra 65 TSV Stelle Ahlen 10.09.
Kugelstoss 4 kg
10,85 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05.
10,64 Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle Celle 25.06.
10,46 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Verden 12.07.
9,87 Wiebusch, Gunda 61 VfL Stade Stade 10.04.
8,97 Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 28.08.
8,23 Bunge, Maja 64 TSV Stelle Ahlen 10.09.
8,13 Hecker, Heike 61 TSV Schnega Lüchow 18.06.
7,95 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
7,92 Heins, Birgit 65 TSV Bremervörde Rotenburg 08.05.
7,88 Buschmann, Heike 61 MTV Dannenberg Lüchow 16.07.
Diskuswurf 1 kg
36,21 Jobmann, Astrid 63 TSV Stelle Celle 25.06.
31,67 Detjen, Michaela 63 LAV Zeven Rotenburg 08.05.
30,98 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Emtinghausen 01.05.
30,31 Sauer, Sabine 64 TSV Stelle Wunstorf 04.06.
28,72 Wiebusch, Gunda 61 VfL Stade Stade 10.04.
21,46 Gercken, Silke 63 Schiffdorf-Wehdel 01.10.
21,25 Heins, Birgit 65 TSV Bremervörde Hamburg 17.07.
19,66 Zick, Andrea 63 LG Nordheide Winsen\Luhe 17.04.
16,61 Tillmann, Anette 61 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
16,39 Zimmermann, Hilde 62 LG Kreis Verden Verden 03.10.
Hammerwurf 4 kg
23,25 Wiebusch, Gunda 61 VfL Stade Stade 10.04.
Speerwurf 600 g
32,58 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Emtinghausen 01.05.
29,31 Wiebusch, Gunda 61 VfL Stade Stade 10.04.
28,99 Trenker, Birgit 62 LG Lüneburg Stadt-Land Wunstorf 04.06.
23,75 Zick, Andrea 63 LG Nordheide Lüneburg 09.04.
19,20 Wegener, Manuela 64 TV Uelzen Suderburg 28.08.
18,58 Taeger, Cornelia 62 TSV Altenmedingen Suderburg 20.03.
16,76 Goedejohann, Regina 63 SV Nienhagen Nienhagen 23.04.
15,09 Zimmermann, Hilde 62 LG Kreis Verden Verden 03.10.
13,03 Gaspers, Susanne 64 LG Wesermünde Langen 28.08.
9,27 Dombrowski, Heidrun 64 LG Kreis Verden Verden 03.10.
Fünfkampf
2.720 Schwers, Birgit 62 LG Kreis Verden Hofgeismar 19.06.
14,31(+0.1)-1,36-10,09-4,45(+1.0)-2:26,06
Fünfkampf Mannschaft
5.850 LG Kreis Verden I Osnabrück 18.09.
Schwers, B. 62 -2.575; Parchmann, M. 57 -1.707
Göstemeyer, K. 57 -1.568
DAMM Gruppe A
5.689 TSV Stelle Hamburg 05.05.
5.555 LG Kreis Verden Verden 12.07.
Senioren M 45
100 m Lauf
11,99 -1,0 Pradzynski, Czeslaw 60 LAV Zeven Wunstorf 05.06.
12,75 -1,0 Kunze, Bernd 58 LG Kreis Verden Wunstorf 05.06.
13,06 -1,0 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Wunstorf 05.06.
13,06 +0,6 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09.
13,12 -0,2 Rennekamp, Holger 56 LG Kreis Verden Verden 12.06.
13,19 -1,9 Brandt, Holger 60 TuS Alfstedt Oldendorf 09.06.
13,20 +0,6 Frank, Hans-Herbert 57 SV Nienhagen Rotenburg 08.05.
13,29 +0,0 Luttmann, Gerd 57 LG Kreis Verden Verden 12.06.
13,2 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Suderburg 28.08.
13,8 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Assel 11.09.
13,8 Harms, Axel 59 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
200 m Lauf
26,48 +1,4 Kunze, Bernd 58 LG Kreis Verden Rotenburg 08.05.
26,71 +0,9 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Nienhagen 23.04.
27,36 +1,4 Frank, Hans-Herbert 57 SV Nienhagen Rotenburg 08.05.
27,9 +1,6 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Soltau 11.06.
28,0 -0,7 Harms, Axel 59 LG Wesermünde Beverstedt 26.09.
28,44 +0,1 Luttmann, Gerd 57 LG Kreis Verden Verden 24.04.
29,29 -0,9 Maxin, Theoderich 58 LAV Zeven Zeven 23.05.
400 m Lauf
56,93 Kunze, Bernd 58 LG Kreis Verden Celle 26.06.
58,28 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Osterode 03.09.
60,08 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Soltau 17.09.
800 m Lauf
2:21,63 Hadaschik, Andreas 59 SV Germania Helstorf Wunstorf 05.06.
2:27,2 Bardenhagen, Heinz 60 LG Kreis Nord Stade Sottrum 13.09.
2:27,58 Liedke, Horst 57 LG Celle-Land Wunstorf 05.06.
2:27,64 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
2:32,3 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Unterlüß 20.05.
2:37,27 Rudzinski, Haimo 59 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
2:42,7 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Sottrum 14.07.
1000 m Lauf
2:58,5 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 26.05.
3:04,6 Spöttel, Michael 56 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
3:07,7 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
3:07,7 Leip, Hans-Joachim 59 MTV Bad Bevensen Uelzen 01.06.
3:21,1 Schelske, Thomas 60 SV Taaken Sottrum 26.05.
3:36,6 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Sottrum 26.05.
1500 m Lauf
4:38,5 Leip, Hans-Joachim 59 MTV Bad Bevensen Winsen/Luhe 10.08.
4:57,1 Bardenhagen, Heinz 60 LG Kreis Nord Stade Sottrum 13.09.
5:03,6 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
5:06,6 Liedke, Horst 57 LG Celle-Land Winsen/Luhe 10.08.
5:27,9 Schelske, Thomas 60 SV Taaken Sottrum 11.08.
5:32,8 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Sottrum 13.09.
5:36,2 Bührke, Claudia 58 MTV Beedenbostel Winsen/Luhe 10.08.
5:45,3 Lühmann, Dirk 60 Blau-Weiß Buchholz Winsen/Luhe 10.08.
5:47,5 Bodendieck, Klaus 57 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
6:01,13 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Nienhagen 20.08.
1 Meile
5:26,7 Bardenhagen, Heinz 60 LG Kreis Nord Stade Sottrum 13.09.
5:27,7 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
5:34,24 Liedke, Horst 57 LG Celle-Land Soltau 08.06.
6:00,7 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Sottrum 15.06.
6:03,7 Schelske, Thomas 60 SV Taaken Sottrum 15.06.
7:18,42 Meinke, Reinhard 58 LAV Zeven Zeven 11.04.
3000 m Lauf
9:52,5 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 06.05.
9:53,6 Leip, Hans-Joachim 59 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
10:43,5 Tietje, Michael 56 TSV Wanna Bremervörde 01.07.
10:48,4 Bardenhagen, Heinz 60 LG Kreis Nord Stade Sottrum 13.09.
10:48,82 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Wunstorf 05.06.
11:00,4 Popko, Jürgen 56 MTV Himbergen Suderburg 07.09.
11:11,1 Zagorski, Bernd 58 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
11:28,36 Liedke, Horst 57 LG Celle-Land Stade 05.05.
11:33,7 Klar, Günter 59 SV SW Groß Thondorf Suderburg 07.09.
11:40,4 Schelske, Thomas 60 SV Taaken Sottrum 15.06.
5000 m Lauf
17:33,0 Leip, Hans-Joachim 59 MTV Bad Bevensen Suderburg 15.09.
18:34,7 Bardenhagen, Heinz 60 LG Kreis Nord Stade Drochtersen 13.05.
19:19,1 Kiewitt, Norbert 56 MTV Soltau Soltau 03.09.
19:32,28 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
20:03,0 Mathewes, Roger 60 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
20:21,60 Bruchlos, Kai 60 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
20:21,6 Burlatis, Rolf 59 MTV Gerdau Suderburg 15.09.
20:31,3 Klar, Günter 59 SV SW Groß Thondorf Suderburg 15.09.
20:44,3 Schelske, Thomas 60 SV Taaken Sottrum 14.07.
20:45,4 Bodendieck, Klaus 57 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
10.000 m Lauf
36:37,6 Spöttel, Michael 56 LG Kreis Verden Sottrum 21.04.
37:51,2 Tietje, Michael 56 TSV Otterndorf Bremervörde 01.07.
38:28,3 Köhler, Hans-Jürgen 57 LG Celle-Land Unterlüß 05.10.
38:59,5 Köhler, Eckard 57 LG Celle-Land Unterlüß 05.10.
39:54,1 Bardenhagen, Heinz 60 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 10.04.
40:12,6 Zagorski, Bernd 58 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
40:23,4 Berg, Jürgen 57 VfL Horneburg Buxtehude 10.04.
40:45,4 Müller, Ralf 58 MTV Müden/Örtze Unterlüß 05.10.
40:49,2 Kuhlemann, Manfred 56 TSV Eintracht Hittfeld Buxtehude 10.04.
40:53,1 Strauß, Edgar 59 TuS Bodenteich Suderburg 23.09.
1 Stunde Lauf
14.896 Bardenhagen, Heinz 60 MTV Elm Buxtehude 10.04.
14.871 Zagorski, Bernd 58 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
14.687 Berg, Jürgen 57 VfL Horneburg Buxtehude 10.04.
13.691 Haacke, Manfred 56 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
13.033 Lemke, Peter 58 SC Balje Oldendorf 27.09.
11.546 Deinert, Holmer 56 TuS Wustrow Lüchow 01.10.
11.027 Stolberg, Gerhard 57 VfL Horneburg Oldendorf 27.09.
10 km Lauf
34:31 Koslowski, Heinz 57 MTV Müden/Örtze Otterndorf 20.03.
36:11 Luttmann, Hermann 57 SG Unterstedt Sottrum 06.05.
37:16 Spöttel, Michael 56 LG Kreis Verden Otterndorf 20.03.
37:19 Tietje, Michael 56 TSV Otterndorf Otterndorf 11.09.
38:21 Albers, Dirk 60 MTV Lüdingworth Nordholz 19.06.
38:22 Bardenhagen, Heinz 60 LG Kreis Nord Stade Sottrum 06.05.
38:59 Müller, Dr.Armin 60 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
39:04 Bendorf, Holger 58 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
39:44 Grote, Dietmar 58 SV Rosche Lüchow 12.06.
40:26 Gruhn, Bernd 59 TSV Otterndorf Otterndorf 11.09.
Halbmarathonlauf
1:19:29 Dörntge, Harald 60 Post-SV Uelzen Berlin 03.04.
1:21:10 Tietje, Michael 56 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
1:23:27 Zackariat, Bernd 59 Stader SV Himmelpforten 19.03.
1:25:00 Lemke, Peter 58 SC Balje Himmelpforten 19.03.
1:25:21 Leip, Hans-Joachim 59 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
1:25:35 Zagorski, Bernd 58 Post-SV Buxtehude Berlin 03.04.
1:27:24 Bendorf, Holger 58 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 08.05.
1:29:16 Schmalzried, Raimund 57 MTV Bispingen Meine 04.09.
1:29:42 Grote, Ditmar 58 SV Rosche Bad Bevensen 08.05.
1:30:24 Popko, Jürgen 56 MTV Himbergen Liepe 16.10.
Marathonlauf
3:00:17 Müller, Ralf 58 MTV Müden/Örtze Uelzen 01.06.
3:01:05 Leip, Hans-Joachim 59 MTV Bad Bevensen Hamburg 24.04.
3:13:43 Leibrandt, Peter 58 MTV Bad Bevensen Hamburg 24.04.
3:13:57 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
3:14:49 Goldbeck, Manfred 56 SG Amelinghausen Hamburg 24.04.
3:15:02 Stöwesand, Frank 60 LT Isenhagener Land Liepe 16.10.
3:15:57 Popko, Jürgen 56 MTV Himbergen Hamburg 24.04.
3:18:29 Christmann, Oliver 56 TuS Barendorf Hamburg 24.04.
3:21:26 Schmalzried, Raimund 57 MTV Bispingen Bremen 25.09.
3:23:31 Grote, Ditmar 60 SV Rosche Hamburg 24.04.
110 m Hürden 0.991m
18,11 -0,2 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Schweinfurt 08.07.
3000 m Hindernis
13:54,94 Weber, Reik 60 SV Nienhagen Nienhagen 07.09.
Hochsprung
1,50 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Delmenhorst 29.05.
1,48 Reimers, Jürgen 60 LG Kreis Verden Hannover 23.09.
1,24 Wojtowicz, Raimund 57 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
1,20 Steeger, Volker 58 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
Stabhochsprung
2,24 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Hannover 23.09.
Weitsprung
5,45 +0,0 Krebs, Rainer 59 LG Lüneburg Stadt-Land Celle 26.06.
5,28 +0,2 Brandt, Peter 60 TuS Alfstedt Oldendorf 09.06.
4,93 +0,8 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Rotenburg 09.06.
4,91 +0,3 Rennekamp, Holger 56 LG Kreis Verden Verden 12.06.
4,79 +0,7 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06.
4,68 -0,8 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Soltau 11.06.
4,46 Steeger, Volker 58 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
4,42 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Assel 11.09.
4,27 Rudzinski, Haimo 59 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
4,26 Götze, Alfred 58 TSV Altenmedingen Suderburg 01.05.
Kugelstoss 7.26kg
11,23 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Celle 26.06.
11,19 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
10,54 Brandt, Holger 60 TuS Alfstedt Oldendorf 09.06.
9,94 Harms, Axel 59 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
9,61 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Nienhagen 23.04.
9,54 Müller, Hans-Georg 56 LAV Zeven Wunstorf 05.06.
9,35 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
9,01 Klindworth, Carsten 57 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
8,57 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Beverstedt 16.04.
8,41 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Suderburg 28.08.
Diskuswurf 2 kg
35,23 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Celle 26.06.
33,64 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 14.09.
27,89 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Munster 26.08.
27,85 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Soltau 11.06.
25,34 Harms, Axel 59 LG Wesermünde Spaden 23.04.
24,71 Logemann, Friedhelm 58 ATS Cuxhaven Nordholz 27.08.
23,49 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Suderburg 28.08.
19,04 Götze, Alfred 58 TSV Altenmedingen Suderburg 01.05.
Hammerwurf 7.26kg
39,08 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Stade 09.04.
34,75 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Wehdel 30.04.
27,05 Cohrs, Hermann 57 SV Munster Munster 22.01.
24,05 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Munster 01.10.
Speerwurf 800 g
41,23 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Nienhagen 23.04.
39,41 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Rotenburg 08.05.
37,88 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Soltau 11.06.
33,62 Liedke, Horst 57 LG Celle-Land Nienhagen 23.04.
31,10 Harms, Axel 59 LG Wesermünde Beverstedt 26.09.
30,31 Logemann, Friedhelm 58 ATS Cuxhaven Nordholz 27.08.
29,08 Götze, Alfred 59 TSV Altenmedingen Suderburg 01.05.
29,06 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Beverstedt 16.04.
28,43 Klindworth, Carsten 57 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
25,27 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Nienhagen 20.08.
Gewichtswurf
10,86 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 21.09.
10,84 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Stade 09.04.
Fünfkampf
1.845 Carls, Rolf 56 MTV Soltau Soltau 11.06.
4,68(-0.8)-37,78-27,9(+1.6)-26,08-5:38,9
1.585 Heinze, Ingo 59 SV Nienhagen Nienhagen 20.08.
4,76(+1.0)-25,27-27,35-23,23-6:01,13
1.345 Harms, Axel 59 LG Wesermünde Beverstedt 26.09.
3,92(+0.8)-31,10-28,0(-0.7)-24,16-6:39,7
Werfer-Fünfkampf
2.077 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Beverstedt 16.04.
8,57-33,55-32,28-29,06-10,30
1.929 Schulz, Jürgen 60 LG Kehdingen Stade 09.04.
10,48-o.L.-39,08-38,33-10,84
Seniorinnen W 45
100 m Lauf
14,50 +0,0 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Osterholz-Scharm. 29.04.
14,62 +0,0 Gloystein, Bettina 60 LG Kreis Verden Osterholz-Scharm. 29.04.
14,71 -0,3 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
15,7 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
16,73 +0,0 Scholz, Elke 56 TSV Stelle Lüneburg 09.07.
16,76 Eichelberg, Marion 60 TSV Stelle Hamburg 24.08.
17,0 Strüver, Annemarie 59 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
200 m Lauf
30,99 +0,0 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden Verden 14.09.
32,36 +0,0 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Verden 14.09.
33,51 +0,0 Bührke, Claudia 58 MTV Beedenbostel Garbsen 23.07.
400 m Lauf
72,99 Bührke, Claudia 58 MTV Beedenbostel Celle 25.06.
800 m Lauf
2:38,12 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen Zeven 15.05.
2:41,25 Bührke, Claudia 58 MTV Beedenbostel Schweinfurt 08.07.
2:58,3 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 21.04.
3:17,66 Strüver, Annemarie 59 SG Beverstedt Rotenburg 08.05.
3:37,14 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
3:44,47 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
3:46,26 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Nordholz 27.08.
1000 m Lauf
4:05,3 Laudan, Gabriele 60 SG Osterholzer LA Sottrum 26.05.
1500 m Lauf
5:21,9 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen Suderburg 01.05.
5:36,2 Bührke, Claudia 58 MTV Beedenbostel Winsen/Luhe 10.08.
6:26,4 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 26.05.
6:34,5 Bauersfeld, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz Winsen/Luhe 10.08.
1 Meile
6:28,7 Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 15.06.
2000 m Lauf
9:21,8 Haacke, Petra 60 SV Sporting Lüchow Lüchow 16.07.
9:35,0 Strüver, Annemarie 59 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
3000 m Lauf
11:41,4 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 15.06.
12:05,7 Bührke, Claudia 58 MTV Beedenbostel Großburgwedel 06.08.
12:32,3 Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 11.08.
14:42,1 Preil, Sieglinde 60 LG Kehdingen Drochtersen 15.05.
14:47,5 Thormann, Birgit 60 TV Sottrum Sottrum 15.06.
16:11,4 Persiel, Ulrike 56 MTV Himbergen Suderburg 07.09.
16:24,3 Bellmer, Bettina 58 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
5000 m Lauf
19:58,1 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 14.07.
20:22,8 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen Suhlingen 24.04.
21:51,2 Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 14.07.
23:35,5 Bauersfeld, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz Winsen/Luhe 24.08.
10.000 m Lauf
42:05,6 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 26.05.
44:59,2 Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Sottrum 13.09.
47:36,1 Extra-Harms, Eva 59 VfL Stade Oldendorf 27.09.
47:50,1 Lemke, Annette 58 SC Balje Oldendorf 27.09.
58:48,4 Persiel, Ulrike 56 MTV Himbergen Lüchow 01.10.
63:02,4 Bellmer, Bettina 58 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.08.
1 Stunde Lauf
12.568 Lemke, Annette 58 SC Balje Oldendorf 27.09.
12.519 Extra-Harms, Eva 59 VfL Stade Oldendorf 27.09.
10.200 Persiel, Ulrike 56 MTV Himbergen Lüchow 01.10.
10 km Lauf
39:10 Wiethake, Kerstin 60 Post-SV Uelzen Otterndorf 11.09.
41:27 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Sottrum 06.05.
42:35 Zeutschner, Nicole 60 MTV Bad Bevensen Otterndorf 20.03.
43:04 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Sottrum 06.05.
45:41 Bucklitsch, Dr.Magaret 60 TV Sottrum Sottrum 06.05.
46:09 Gründing, Eva 59 TSV Otterndorf Otterndorf 11.09.
46:10 Bührke, Claudia 58 MTV Beedenbostel Lüchow 19.08.
46:58 Scharper, Petra 60 TSV Osten Otterndorf 11.09.
48:52 Göbel-Wilczak, Astrid 60 TuS Alfstedt Otterndorf 25.09.
50:26 ExtraHarms, Eva 59 VfL Stade Himmelpforten 19.03.
Halbmarathonlauf
1:28:41 Wiethake, Kerstin 60 Post-SV Uelzen dresden 23.10.
1:38:48 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Löningen 25.06.
1:45:14 Gründing, Eva 59 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
1:45:47 Scharpen, Petra 60 TSV Osten Himmelpforten 19.03.
1:45:55 Knaak, Karin 57 Blau-Weiß Buchholz HH Neugraben 30.10.
1:47:17 Lemke, Annette 58 SC Balje Otterndorf 25.09.
1:50:03 Hinrichs, Karin 59 SC Weste Bad Bevensen 08.05.
1:52:07 Goldbeck, Margitta 58 SG Amelinghausen Liepe 16.10.
1:52:29 Von Schwamen, Marion 60 SG Amelinghausen Liepe 16.10.
1:52:33 Langkusch, Angelika 58 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
Marathonlauf
3:22:48 Köhnke, Anita 59 TuS Rotenburg Löningen 25.06.
3:23:38 Vehlow-Diekman, Ute 59 TV Sottrum Hamburg 24.04.
3:42:33 Hallenberger, Ulrike 59 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 24.04.
3:48:24 Bucklitsch, Margret 60 TV Sottrum Bremen 25.09.
3:55:26 Annighöfer, Antje 56 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 17.07.
3:58:55 Goldbeck, Margitta 58 SG Amelinghausen Hamburg 24.04.
4:03:47 Scharpen, Petra 60 TSV Osten Otterndorf 25.09.
4:07:09 Langkusch, Angelika 58 SG Osterholzer LA Bremen 25.09.
4:10:28 Binding-Maier, Gisela 60 LG Hanst./Wellend/WriedHamburg 24.04.
4:11:15 Laudan, Gabriele 60 SG Osterholzer LA Bremen 25.09.
80 m Hürden 0.762m
14,97 +1,0 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Verden 24.04.
18,7 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Loxstedt 14.09.
Hochsprung
1,28 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
1,28 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
1,18 Niemann, Heidemarie 59 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
1,10 Strüver, Annemarie 59 SG Beverstedt Rotenburg 08.05.
1,07 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Loxstedt 14.09.
1,05 Gärtner, Doris 59 SG Beverstedt Rotenburg 08.05.
Weitsprung
4,49 +0,7 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Rotenburg 08.05.
3,94 -1,2 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
3,49 +0,5 Gloystein, Bettina 60 LG Kreis Verden Verden 12.06.
3,39 Strüver, Annemarie 59 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
3,10 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
3,10 Prey-Tamm, Ute 60 MTV Barum Barum 05.07.
3,06 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
2,55 +1,8 Gärtner, Doris 59 SG Beverstedt Rotenburg 08.05.
Kugelstoss 4 kg
11,14 Petersen, Carola 58 LG Lüneburg Stadt-Land San Sebastian/ESP 25.08.
9,54 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Osterholz-Scharm. 29.05.
8,65 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
8,20 Wichmann, Anke 58 LG Wesermünde Bremerhaven 08.06.
7,87 Breden-Glawatt, Barbar 57 LG Wesermünde Loxstedt 06.09.
7,80 Eichelberg, Marion 60 TSV Stelle Hamburg 24.08.
7,64 Sander-Grob., Anja 59 TuS Ebstorf Barum 01.07.
7,29 Schröder, Almut 58 VfL Suderburg Suderburg 23.06.
7,26 Dreeke, Monika 58 LG Kreis Verden Verden 12.06.
7,16 Kern, Christiane 59 MTV Bad Bevensen Barum 01.07.
Diskuswurf 1 kg
31,30 Petersen, Carola 58 LG Lüneburg Stadt-Land Düsseldorf 26.02.
31,15 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Verden 12.06.
30,24 Wichmann, Anke 58 LG Wesermünde Bremerhaven 08.06.
26,39 Dreeke, Monika 58 LG Kreis Verden Verden 12.06.
25,79 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Wehdel 30.04.
22,92 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerel 14.04.
20,70 Eichelberg, Marion 60 TSV Stelle Ahlen 10.09.
14,41 Scholz, Elke 56 TSV Stelle Ahlen 10.09.
13,98 Gärtner, Doris 59 SG Beverstedt Beverstedt 16.04.
13,15 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Beverstedt 03.07.
Hammerwurf 4 kg
30,10 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Bremerhaven 15.06.
12,63 Gärtner, Doris 59 SG Beverstedt Beverstedt 16.04.
10,92 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Beverstedt 16.04.
Speerwurf 600 g
27,71 Müller, Martina 57 TSV Otterndorf Langen 28.08.
24,64 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Schiffdorf-Wehdel 01.10.
22,92 Kahrs, Ulrike 59 TuS Alfstedt Oerrel 15.04.
22,85 Wichmann, Anke 58 LG Wesermünde Wunstorf 04.06.
21,01 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Emtinghausen 01.05.
11,18 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Rotenburg 08.05.
9,44 Gärtner, Doris 59 SG Beverstedt Beverstedt 16.04.
Gewichtswurf
10,05 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Bremerhaven 22.06.
5,99 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Beverstedt 16.04.
5,08 Gärtner, Doris 59 SG Beverstedt Beverstedt 16.04.
Fünfkampf
1.707 Parchmann, Marion 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
15,03(-0.3)-1,28-8,30-4,31(-1.0)-3:44,47
1.568 Göstemeyer, Katrin 57 LG Kreis Verden Osnabrück 18.09.
14,71(-0.3)-1,28-6,28-3,94(-1.2)-3:37,14
Werfer-Fünfkampf
2.012 Bokeloh, Johanna 56 LG Wesermünde Bremerhaven 21.09.
7,68-24,35-28,30-24,55-9,23
826 Gärtner, Doris 59 SG Beverstedt Beverstedt 20.05.
5,39-13,98-12,63-9,44-5,08
826 Wojtowicz, Brunhilde 58 SG Beverstedt Beverstedt 20.05.
5,49-11,83-10,92-10,07-5,99
Senioren M 50
100 m Lauf
12,59 +0,3 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06.
12,74 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Stade 05.05.
12,82 +1,2 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Oldenburg 17.08.
13,0 -0,1 Lindemann, Jürgen 52 TuS Wieren Suderburg 01.05.
13,31 +0,4 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Quebec/Kan. 27.06.
13,45 +0,0 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Papenburg 18.06.
13,51 +1,3 Axhausen, Ulrich 52 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
13,66 +0,0 Ginnow, Ralf 51 LG Kreis Verden Verden 12.06.
13,5 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen HH-Neugraben 01.09.
14,0 +0,0 Persiel, Erhard 54 MTV Himbergen Suderburg 01.05.
200 m Lauf
25,68 +1,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 17.07.
25,76 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Wunstorf 05.06.
26,02 +0,0 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Wunstorf 05.06.
27,0 +1,6 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Soltau 11.06.
27,9 +0,1 Lindemann, Jürgen 52 TuS Wieren Suderburg 28.08.
28,52 +0,0 Axhausen, Ulrich 52 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
29,2 Persiel, Erhard 54 MTV Himbergen Suderburg 01.05.
34,0 Pilgrim, Eckhard 51 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 01.05.
400 m Lauf
57,14 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Vaterstetten 17.07.
58,45 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Stade 05.05.
61,32 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Osterholz/Scharmb. 29.05.
65,28 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Hamburg 24.08.
66,72 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.06.
69,1 Persiel, Erhard 54 MTV Himbergen Suderburg 01.05.
70,66 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Quebec/Kan. 27.06.
77,0 Pilgrim, Eckhard 51 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 01.05.
800 m Lauf
2:15,35 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06.
2:18,38 Köhler, Klaus 55 LG Celle-Land Celle 26.06.
2:33,84 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden Delmenhorst 22.06.
2:39,41 Mügge, Hilmar 53 LG Kreis Verden Verden 12.06.
2:41,96 Willenbrock, Harm-Jürg 52 LG Kreis Verden Verden 12.06.
2:42,9 Persiel, Erhard 54 MTV Himbergen Uelzen 23.04.
2:47,8 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 21.04.
2:59,8 Lütje, Wilfried 51 TuS Alfstedt Oerrel 20.05.
3:08,26 Behrens, Wilfried 53 TSG Nordholz Nordholz 27.08.
1000 m Lauf
2:59,1 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Bremervörde 01.07.
3:08,3 Ulrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
3:23,1 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
1500 m Lauf
4:42,14 Köhler, Klaus 55 LG Celle-Land Celle 26.06.
4:53,72 Ulrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden Celle 26.06.
5:04,96 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Hofgeismar 19.06.
5:21,1 Gobert, Werner 54 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
5:24,53 Kwapinski, Ronald 54 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
5:28,08 Mügge, Hilmar 53 LG Kreis Verden Minden 03.08.
5:35,02 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden Minden 03.08.
5:36,2 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Soltau 11.06.
5:39,7 Willenbrock, Harm-Jürg 52 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
5:43,3 Pilgrim, Eckhard 51 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 01.05.
1 Meile
5:48,00 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Zeven 11.04.
5:54,3 Rippe, Dieter 51 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
5:56,1 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 15.06.
5:57,1 Kwapinski, Ronald 54 SG Osterholzer LA Sottrum 15.06.
6:01,7 Willenbrock, Harm-Jürg 52 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
6:59,1 Von Deylen, Heinz 53 TV Sottrum Sottrum 15.06.
3000 m Lauf
10:14,82 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden Verden 12.06.
10:44,5 Herfurth, Hans Wilhelm 53 TuSV Stellichte Sottrum 15.06.
10:45,2 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 15.06.
11:16,1 Schröder, Wilfried 52 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 07.09.
11:18,63 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden Osterode 03.08.
11:24,6 Marwede, Wilfried 55 MTV Gerdau Suderburg 07.09.
11:25,7 Gobert, Werner 54 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
11:48,0 Kwapinski, Ronald 54 SG Osterholzer LA Sottrum 11.08.
11:49,38 Mügge, Hilmar 53 LG Kreis Verden Stade 05.05.
11:56,3 Hermsdörfer, Alfred 55 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 17.08.
5000 m Lauf
17:09,26 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden Verden 21.05.
18:30,6 Herfurth, Hans Wilhelm 53 TuSV Stellichte Sottrum 14.07.
18:59,2 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 14.07.
19:02,79 Köllner, Eckhard 54 LG Celle-Land Celle 26.06.
19:20,1 Schröder, Wilfried 52 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 15.09.
19:34,6 Walther, Hermann 51 IGAS Wendland Lüchow 29.04.
19:45,3 Kwapinski, Ronald 54 SG Osterholzer LA Suderburg 15.09.
19:46,9 Marwede, Holger 55 MTV Gerdau Suderburg 15.09.
19:51,52 Fischer, Josef 53 TSV Sellstedt Nordholz 27.08.
20:44,4 Willenbrock, Harm-Jürg 52 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
10.000 m Lauf
38:48,7 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 13.09.
39:53,7 Haase, Wolfgang 53 SV Taaken Sottrum 13.09.
40:12,5 Schröder, Wilfried 52 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 23.09.
42:41,9 Kaiser, Hartmut 52 VfL Suderburg Suderburg 23.09.
43:08,2 Willenbrock, Harm-Jürg 52 LG Kreis Verden Sottrum 21.04.
43:37,5 von der Born, Uwe 52 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.08.
43:41,0 Herfurth, Hans Wilhelm 53 TuSV Stellichte Sottrum 21.04.
44:48,2 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Sottrum 26.05.
45:05,0 Wasserschaff, Richard 52 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 21.04.
46:23,1 Schlichtmann, Johann 55 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 10.04.
1 Stunde Lauf
13.300 von der Born, Uwe 52 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
12.972 Persiel, Erhard 54 MTV Himbergen Lüchow 01.10.
12.421 Schlichtmann, Johann 55 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 10.04.
12.033 Müller, Wolfgang 55 LG PSV Uelzen/MTV BarumLüchow 01.10.
11.981 Uhlitz, Klaus-Dieter 51 MTV Himbergen Lüchow 01.10.
10 km Lauf
34:55 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden Otterndorf 20.03.
39:06 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Sottrum 06.05.
39:17 Ullrich, Rüdiger 51 LG Kreis Verden Sottrum 06.05.
40:14 Walther, Hermann 51 IGAS Wendland Lüchow 12.06.
41:05 Göppert, Bernd 54 LG Kehdingen Otterndorf 20.03.
41:36 Schröder, Wilfried 52 TSV Wrestedt/StederdorfLüchow 19.08.
42:53 Marwede, Holger 55 MTV Gerdau Lüchow 12.06.
42:56 Worm, Christian 53 TSV Midlum Otterndorf 25.09.
43:21 Möbus, Wolfgang 55 SC Balje Otterndorf 25.09.
44:01 Persiel, Erhard 54 MTV Himbergen Liepe 16.10.
10 km Lauf Mannschaft
2:02:57 LG Celle-Land I Luckenwalde 11.06.
Köllner, E. 54 -39:09; Deryck, P. 48 -39:17
Röper, H. 55 -44:31
2:52:20 VfL Stade I Himmelpforten 19.03.
Spitz, R. 51 -44:52; Kühlke, G. 53 -57:41
Ganzemüller, U. 54 -69:47
Halbmarathonlauf
1:24:06 Röper, Hans 55 LG Celle-Land Magdeburg 16.04.
1:26:32 Knülle, Hermann 51 SVE Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09.
1:29:32 Köllner, Eckhard 54 LG Celle-Land Magdeburg 16.04.
1:32:11 Knübel, Reinhold 51 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
1:34:10 Baumgart, Winfried 55 TV Sottrum Hannover 08.05.
1:35:05 Gordon, Manfred 51 MTV Bad Bevensen Berlin 03.04.
1:36:07 Willenbrock, Harm-Jürg 52 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
1:36:13 Pearson, Richard 51 LG Celle-Land Magdeburg 16.04.
1:37:15 Marwede, Holger 55 MTV Gerdau Bad Bevensen 08.05.
1:37:42 Weinert, Wolf-Peter 55 MTV Bad Bevensen Wustrow 02.04.
Halbmarathonlauf Mannschaft
4:27:44 LG Celle-Land I Magdeburg 16.04.
Röper, H. 55 -1:24:06; Köllner, E. 54 -1:29:32
Wendel, N. 48 -1:34:06
Marathonlauf
3:00:53 Schulz, Bernd 55 TuS Heeslingen Bremen 25.09.
3:10:45 Schröder, Wilfried 52 TSV Wrestedt/StederdorfHamburg 24.04.
3:11:46 Fortmann, Alex 55 TSV Stelle Hamburg 24.04.
3:14:39 Haack, Hans-Jürgen 55 MTV Bad Bevensen Hamburg 24.04.
3:15:10 Mucha, Norbert 55 SG Osterholzer LA Hannover 08.05.
3:16:21 Herfurth, Hans Wilhelm 53 TuSV Stellichte Hamburg 24.04.
3:16:25 Stahlknecht, Wolf 52 IGAS Wendland Liepe 16.10.
3:25:15 Werner, Rolf 55 SG Osterholzer LA Hannover 08.05.
3:26:09 Baumgardt, Winfried 55 TV Sottrum Bremen 25.09.
3:30:11 Hännes, Bernd 55 LG PSV Uelzen/MTV BarumHamburg 24.04.
Marathonlauf Mannschaft
10:28:22 SG Osterholzer LA I Bremen 25.09.
Bard, C. 41 -3:26:50; Wernet, R. 53 -3:30:21
Hoppe, G. 47 -3:31:11
100 m Hürden
15,75 -0,6 Serowinski, Peter 55 TV Langen Wehdel 30.04.
17,00 +0,9 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Quebec/Kan. 28.06.
17,09 -0,9 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Wunstorf 05.06.
4 x 100 m Staffel
52,50 LG Wesermünde I Celle 26.06.
Seibt, H. 49; Hubert, H. 49
Döhle, P. 50; Axhausen, U. 52
54,45 LG Kreis Verden I Wunstorf 05.06.
Temp, N. 47; Manthey, M. 52
Ginnow, R. 51; Lüdemann, D. 50
61,04 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
Lunk, R. 49; Gerdes, G. 43
Vollers, A. 36; Dettmer, K. 41
3 x 1000 m Staffel
11:27,4 MTV Himbergen Suhlendorf 20.05.
Uhlitz, E. 53; Krull, H. 53
Persiel, E. 54
Hochsprung
1,54 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Quebec/Kan. 27.06.
1,51 Klintworth, Werner 54 TuS Harsefeld Nordholz 27.08.
1,45 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Wunstorf 05.06.
1,37 Lindemann, Jürgen 53 TuS Wieren Suderburg 28.08.
1,34 Manthey, Michael 52 LG Kreis Verden Verden 12.06.
1,30 Hold, Jürgen 52 LG Kreis Verden Verden 12.06.
Stabhochsprung
3,60 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Quebec/Kan. 28.06.
Weitsprung
5,53 +0,4 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Celle 26.06.
5,50 +0,2 Serowinski, Peter 55 TV Langen Delmenhorst 22.06.
5,14 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
4,93 +0,4 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Soltau 11.06.
4,89 +0,0 Liburg, Rainer 54 TuS Heeslingen Osnabrück 18.09.
4,60 Persiel, Erhard 54 MTV Himbergen Suderburg 01.05.
4,59 Lindemann, Jürgen 52 TuS Wieren Uelzen 09.07.
4,58 +0,0 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Verden 24.04.
4,37 Axhausen, Ulrich 52 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
4,10 Bilzhause, Egmont 51 TuSV Bützfleth Assel 11.09.
Dreisprung
12,55 +1,3 Serowinski, Peter 55 TV Langen Langen 28.08.
11,17 +0,3 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Verden 14.09.
Kugelstoss 6 kg
12,68 Zerbian, Henry 52 TSV Midlum Osterholz-Scharmb. 08.10.
12,40 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Bremerhaven 19.06.
11,64 Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld Rotenburg 08.05.
10,70 Deuter, Hermann 52 LG Kreis Verden Verden 12.06.
9,97 Lindemann, Jürgen 52 TuS Wieren Suderburg 28.08.
9,68 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 29.06.
9,48 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Papenburg 18.06.
9,40 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 08.05.
9,17 Bilzhause, Egmont 51 TuSV Bützfleth Assel 11.09.
8,97 Klintworth, Werner 54 TuS Harsefeld Wiepenkathen 24.04.
Diskuswurf 1.5 kg
40,43 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 08.06.
37,15 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Bremerhaven 07.09.
36,25 Zerbian, Henry 52 TSV Midlum Osterholz-Scharmb. 08.10.
33,28 Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld Winsen/Luhe 17.04.
32,75 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Rotenburg 08.05.
32,02 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Soltau 11.06.
30,33 Prinzler, Gerd 53 TSV Wiepenkathen Stade 10.04.
27,05 Deuter, Hermann 52 LG Kreis Verden Verden 03.10.
24,98 Klintworth, Werner 54 TuS Harsefeld Buxtehude 11.06.
24,27 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06.
Hammerwurf 6 kg
40,54 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Bremerhaven 25.05.
40,18 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 27.04.
34,26 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Verden 30.04.
21,29 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Delmenhorst 05.08.
Speerwurf 700 g
46,15 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Stade 09.04.
46,00 Zerbian, Henry 52 TSV Midlum Osterholz-Scharmb. 08.10.
45,68 Schuchart, Dr. Jochen 54 TSV Eintracht Hittfeld Rotenburg 08.05.
38,78 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Suderburg 20.03.
38,44 Klintworth, Werner 54 TuS Harsefeld Rotenburg 08.05.
36,73 Deuter, Hermann 52 LG Kreis Verden Emtinghausen 01.05.
33,94 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
31,19 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 19.06.
24,64 Totenhöfer, Joachim 54 SV Rosche Suderburg 01.05.
23,65 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06.
Gewichtswurf
14,77 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 29.06.
13,97 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Bremerhaven 01.06.
Fünfkampf
2.333 Hickisch, Joachim 55 LAV Zeven Osnabrück 18.09.
5,36(+0.0)-33,94-26,09(+0.7)-31,70-5:08,81
2.088 Anton, Dr. Rainer 51 MTV Soltau Soltau 11.06.
4,93(+0.4)-38,22-27,0(+1.6)-32,02-5:36,2
1.618 Meier, Helmut 51 LAV Zeven Hofgeismar 19.06.
4,50(-0.3)-19,49-25,96(-1.0)-22,38-5:44,73
1.564 Umann, Jürgen 54 LAV Zeven Hofgeismar 19.06.
4,08(+0.3)-23,65-26,44(-1.0)-24,27-5:53,58
Fünfkampf Mannschaft
5.467 LAV Zeven I Hofgeismar 19.06.
Hickisch, J. 55 -2.285; Meier, H. 51 -1.618
Umann, J. 54 -1.564
Zehnkampf
4.076 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Quebec/Kan. 27.06/
13,31(+0.4)-4,70(+1.6)-11,87-1,54-70,66 28.06.
17,00(+0.9)-36,49-3,60-41,50-aufg.
Werfer-Fünfkampf
2.787 Fischer, Henry 54 LG Wesermünde Beverstedt 16.04.
12,25-36,73-36,74-43,84-12,80
2.468 Dzwiza, Klaus 52 TSV Wehdel Bremerhaven 19.06.
9,50-37,55-35,36-31,19-13,40
DAMM Gruppe A
6.612 LG Kreis Verden I Verden 12.06.
DAMM Gruppe B
2.855 LG Wesermünde I Loxstedt 24.09.
Seniorinnen W 50
100 m Lauf
15,76 -1,6 Gottkehaskamp, Karina 51 LG Kreis Verden Langen 28.08.
16,04 +0,8 Wagneter, Ingrid 54 LG Kreis Verden Verden 12.06.
16,38 +0,8 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Verden 12.06.
18,4 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 28.08.
200 m Lauf
33,26 -1,1 Wagneter, Ingrid 54 LG Kreis Verden Celle 25.06.
34,81 +0,0 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Wunstorf 04.06.
400 m Lauf
81,94 Wagneter, Ingrid 54 LG Kreis Verden Delmenhorst 30.06.
800 m Lauf
3:10,4 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Sottrum 14.07.
3:27,40 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
1000 m Lauf
3:58,7 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
4:17,6 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden Sottrum 26.05.
1500 m Lauf
5:22,83 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven Vaterstetten 17.07.
1 Meile
6:44,4 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Sottrum 15.06.
2000 m Lauf
9:48,2 Senst, Kerstin 54 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
3000 m Lauf
12:50,55 Putzig, Karin 51 TSV Otterndorf Stade 05.05.
13:04,34 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden Verden 21.05.
13:16,11 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Wunstorf 04.06.
13:53,48 Schleßelmann, Jutta 51 Post-SV Buxtehude Stade 05.05.
14:10,31 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden Verden 12.06.
14:47,9 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
5000 m Lauf
19:11,85 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven Vaterstetten 16.07.
21:41,0 Siewert, Ursula 54 LG Kreis Verden Suhlingen 24.04.
23:41,4 Schleßelmann, Jutta 51 Post-SV Buxtehude Drochtersen 13.05.
24:01,7 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden Suhlingen 24.04.
25:33,8 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 15.09.
28:03,6 Grothmann, Inge 55 LG Kehdingen Drochtersen 13.05.
10.000 m Lauf
50:37,7 Schleßelmann, Jutta 51 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
1 Stunde Lauf
11.800 Schleßelmann, Jutta 51 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
10 km Lauf
38:26 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven Otterndorf 20.03.
41:44 Lenze, Gunda 54 LG Lüneburg Stadt-Land Otterndorf 20.03.
44:42 Protmann, Ingrid 54 VfL Wingst Wanna 16.07.
44:54 Putzig, Karin 51 TSV Otterndorf Otterndorf 20.03.
48:09 Alvermann-Buhr, Ingrid 54 MTV Bispingen Hamburg 04.09.
48:26 Lambrecht, Monika 55 TuS Hermannsburg Liepe 16.10.
49:12 Wernet, Kerstin 53 SG Osterholzer LA Wanna 16.07.
49:55 Schleßelmann, Jutta 51 Post-SV Buxtehude Oldendorf 31.01.
50:30 Bracht, Sigrid 52 LG Kreis Verden Sottrum 06.05.
53:44 Senst, Kerstin 54 Post-SV Buxtehude Otterndorf 20.03.
Halbmarathonlauf
1:28:22 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven Ohrdruf 13.03.
1:42:44 Protmann, Ingrid 54 VfL Wingst Otterndorf 25.09.
1:44:27 Alvermann-Buhr, Ingrid 54 MTV Bispingen HH-Neugraben 03.04.
1:46:05 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Magdeburg 16.04.
1:49:41 Leu, Regina 54 Blau-Weiß Buchholz HH-Neugraben 03.04.
1:50:33 Grimm, Christa 53 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
1:57:26 Schleßelmann, Jutta 51 Post-SV Buxtehude HH-Neugraben 30.10.
2:03:01 Witten, Marita 52 TuS Tarmstedt Hannover 08.05.
2:05:43 Schulz, Nanny 51 TSV Stelle HH-Neugraben 03.04.
2:31:20 Drewes, Beate 55 LG Kehdingen Otterndorf 25.09.
Marathonlauf
3:05:20 Fischer, Anne 55 ATS Cuxhaven Regensburg 08.05.
3:23:39 Albrecht, Bärbel 55 LAZ Celle Hannover 08.05.
3:40:44 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
3:45:04 Wernet, Kerstin 53 SG Osterholzer LA Hannover 08.05.
3:45:59 Alvermann-Buhr, Ingrid 54 MTV Bispingen Hamburg 24.04.
4:46:58 Bucklitsch, Ute 53 TV Sottrum Bremen 25.09.
5:36:04 Drewes, Beate 55 LG Kehdingen Hamburg 24.04.
100 km Lauf
10:20:58 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Leipzig 13.08.
4 x 100 m Staffel
69,10 LG Kreis Verden I Verden 12.06.
Apel-Kranz, C. 55; Wagneter, I. 54
Siewert, U. 54; Bracht, S. 52
Hochsprung
1,10 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
1,10 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Delmenhorst 19.08.
Weitsprung
4,02 Kröger, Barbara 54 TuS Oldenstadt Barum 01.07.
3,73 +1,7 Gottkehaskamp, Karina 51 LG Kreis Verden Langen 28.08.
3,53 +1,1 Wagneter, Ingrid 54 LG Kreis Verden Verden 12.06.
3,23 +0,7 Apel-Kranz, Cäcilia 55 LG Kreis Verden Verden 12.06.
3,20 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Nordholz 27.08.
3,13 -1,3 Senst, Kerstin 54 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.06.
3,12 -0,6 Drewes, Beate 55 LG Kehdingen Buxtehude 11.06.
3,02 Cordsmeier, Gudrun 53 LG Kehdingen Assel 11.09.
3,00 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
2,84 Rathjens, Erika 52 LG Kehdingen Assel 11.09.
Kugelstoss 3 kg
9,81 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Bremerhaven 19.06.
9,71 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Wunstorf 04.06.
8,52 V.Allwörden, Petra 55 LG Kehdingen Assel 11.09.
7,63 Schmidt, Ursula 53 LG Kreis Verden Emtinghausen 01.05.
7,36 Rathjens, Erika 52 LG Kehdingen Assel 11.09.
7,22 Wagneter, Ingrid 54 LG Kreis Verden Wunstorf 04.06.
7,19 Lunk, Ingrid 51 LG Wesermünde Spaden 23.04.
6,92 Ott-Müller, Ingrid 54 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.04.
6,91 Cordsmeier, Gudrun 53 LG Kehdingen Assel 11.09.
6,47 Kröger, Barbara 54 TuS Oldenstadt Barum 01.07.
Diskuswurf 1 kg
28,56 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Spaden 23.04.
23,37 Schmidt, Ursula 53 LG Kreis Verden Rotenburg 08.05.
20,58 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Wunstorf 04.06.
17,76 Lunk, Ingrid 51 LG Wesermünde Spaden 23.04.
14,37 Gottkehaskamp, Karina 51 LG Kreis Verden Verden 03.10.
Hammerwurf 3 kg
31,72 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Bremerhaven 18.05.
Speerwurf 500 g
20,12 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Spaden 23.04.
19,20 Mertins, Barbara 52 TuS Rotenburg Nordholz 27.08.
13,83 Gottkehaskamp, Karina 51 LG Kreis Verden Verden 03.10.
Gewichtswurf
10,10 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Bremerhaven 11.05.
Werfer-Fünfkampf
1.867 Sopha, Elke 52 LG Wesermünde Bremerhaven 16.04.
9,14-19,10-27,23-18,17-9,20
DAMM
3.394 LG Kreis Verden I Verden 12.06.
Senioren M 55
100 m Lauf
13,05 -0,3 Lüdemann, Dr. Rudolf 50 LG Kreis Verden Wunstorf 05.06.
13,67 Rudert, Jürgen 48 SV Nienhagen Sarstedt 04.09.
13,70 +0,4 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
14,05 Konrad, Rolf 49 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
14,21 +0,4 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Rotenburg 08.05.
200 m Lauf
27,25 -0,3 Lüdemann, Dr. Rudolf 50 LG Kreis Verden Osterholz-Scharm. 29.05.
27,59 -0,8 Hubert, Hans-Dieter 49 LG Wesermünde Celle 26.06.
28,48 +0,9 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Rotenburg 08.05.
28,68 Rudert, Jürgen 48 SV Nienhagen Delmenhorst 22.06.
29,17 +0,9 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
29,83 +0,1 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Hotgeismar 19.06.
33,04 Konrad, Rolf 49 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
400 m Lauf
60,62 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Celle 26.06.
68,6 Beyer, Ulrich 46 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
800 m Lauf
2:16,98 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Celle 26.06.
2:41,0 Beyer, Ulrich 46 LG Lüneburg Stadt-Land HH-Neugraben 01.09.
2:49,3 Jäger, Dirk-Peter 46 LG Kreis Verden Sottrum 13.09.
1000 m Lauf
3:36,1 Jäger, Dirk-Peter 46 LG Kreis Verden Sottrum 11.08.
1500 m Lauf
4:51,5 Kandziora, Werner 50 MTV Bad Bevensen Winsen/Luhe 10.08.
4:56,0 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Suderburg 28.08.
5:43,5 Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
6:19,9 Würdemann, Jan 48 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
6:43,54 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Hotgeismar 19.06.
1 Meile
6:46,88 Hubrich, Peter 48 MTV Bispingen Soltau 08.06.
3000 m Lauf
10:12,5 Kandziora, Werner 50 MTV Bad Bevensen Suderburg 07.09.
10:41,77 Diekmann, Hans 50 Post-SV Buxtehude Stade 05.05.
10:42,4 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Suderburg 07.09.
12:18,4 Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
12:49,5 Liedtke, Manfred 50 MTV Himbergen Suderburg 07.09.
13:29,1 Simon, Theodor 48 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
13:32,3 Würdemann, Jan 48 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
13:40,5 Sawinski, Manfred 48 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
14:38,9 Moje, Heinz 47 LG Kehdingen Drochtersen 15.05.
5000 m Lauf
17:54,6 Kandziora, Werner 50 MTV Bad Bevensen Suderburg 15.09.
18:20,9 Diekmann, Hans 50 Post-SV Buxtehude Drochtersen 13.05.
18:32,8 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Lüchow 29.04.
19:14,31 Deryck, Peter 48 LG Celle-Land Celle 26.06.
21:12,4 Kahle, Hans-Otto 49 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
22:59,6 Würdemann, Jan 48 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
23:27,5 Sawinski, Manfred 48 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
23:54,4 Fischer, Klaus 47 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
26:21,8 Müller, Detlev 46 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 15.09.
27:13,6 Tiedke, Udo 49 LG Kehdingen Drochtersen 13.05.
10.000 m Lauf
39:14,8 Diekmann, Hans 50 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
39:50,7 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
42:08,2 Keitsch, Manfred 49 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 10.04.
48:16,4 Simon, Hans-Jürgen 48 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.08.
48:35,0 Lohmann, Diedrich 48 Post-SV Buxtehude Oldendorf 27.09.
55:54,7 Tiedtke, Udo 49 SC Diamant Stade Buxtehude 10.04.
1 Stunde Lauf
14.885 Diekmann, Hans 50 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
14.635 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
14.015 Keitsch, Manfred 49 LG Kreis Nord Stade Buxtehude 10.04.
12.044 Lohmann, Diedrich 48 Post-SV Buxtehude Oldendorf 27.09.
10 km Lauf
37:14 Roloff, Reinhard 46 MTV Lüdingworth Otterndorf 20.03.
39:02 Diekmann, Hans 50 Post-SV Buxtehude Otterndorf 20.03.
39:14 Deryck, Peter 48 LG Celle-Land Vila Real/Por 13.05.
40:23 Thiele, Rudolf 46 SV Sporting Lüchow Liepe 16.10.
41:07 Mallett, Michael 50 MTV Soltau Otterndorf 20.03.
41:27 Schierarend, Andreas 50 IGAS Wendland Lüchow 12.06.
42:18 Kögler, Albert 48 TV Scheeßel Eichensch. Sottrum 06.05.
42:44 Wildemann, Siegfried 50 TV Jahn Schneverdingen Sottrum 06.05.
45:25 Göke, Helmut 50 TSG Nordholz Wanna 16.07.
45:37 Liedtke, Manfred 50 MTV Himbergen Lüchow 12.06.
Halbmarathonlauf
1:25:36 Deryck, Peter 48 LG Celle-Land Berlin 03.04.
1:34:06 Wendel, Nick 48 LG Celle-Land Magdeburg 16.04.
1:36:31 Hübner, Wilfried 47 LG Celle-Land Bad Bevensen 08.05.
1:39:09 Steringer, Josef 49 TSV Wehdel Himmelpforten 19.03.
1:40:26 Witten, Günter 49 TuS Tarmstedt Hannover 08.05.
1:40:40 Grubert, Dieter 49 MTV Bad Bevensen Bad Bevensen 08.05.
1:41:41 Höpfner, Günter 50 Blau-Weiß Buchholz HH-Neugraben 03.04.
1:41:48 Liedtke, Manfred 50 MTV Himbergen Liepe 16.10.
1:42:23 Tiedem, Günter 49 TSV Hollen Otterndorf 25.09.
1:43:56 Klimitz, Winfried 50 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
Marathonlauf
3:19:33 Hoppe, Gerhard 47 SG Osterholzer LA Hannover 08.05.
3:31:25 Grubert, Dieter 49 MTV Bad Bevensen Hamburg 24.04.
3:36:56 Waldmann, Thomas 50 SC Drestedt Hamburg 24.04.
3:45:13 Mallett, Michael 50 MTV Soltau Hamburg 24.04.
3:45:22 Hauschild, Hans-Wilh. 50 SC Drestedt Hamburg 24.04.
3:49:35 Kögler, Albert 48 TV Scheeßel Eichensch. Palma de Mallorca 23.10.
3:54:59 Höfner, Günter 50 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 24.04.
3:56:51 Dobler, Klaus 50 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 24.04.
3:58:13 Fiebig, Uwe 49 TV Langen Bonn 10.04.
3:58:30 Verlei, Peter 50 LG Lüneburg Stadt-Land Hamburg 24.04.
Hochsprung
1,40 Rudert, Jürgen 49 SV Nienhagen Hannover 26.08.
1,39 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Wunstorf 05.06.
Stabhochsprung
3,42 Rudert, Jürgen 48 SV Nienhagen Elze 10.09.
Weitsprung
5,08 Rudert, Jürgen 48 SV Nienhagen Sarstedt 04.09.
4,57 -1,6 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Hotgeismar 19.06.
4,31 +0,8 Simon, Hans-Joachim 48 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
4,28 +0,0 Konrad, Rolf 49 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
4,25 Toeppich, Manfred 50 MTV Barum Barum 05.07.
4,20 Ahrens, Heinz 48 LG Kehdingen Assel 11.09.
3,85 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde Stinstedt 21.08.
3,23 -1,6 Drewes, Werner 48 LG Kehdingen Buxtehude 11.06.
2,22 Arndt, Eckehardt 46 LG Kehdingen Assel 11.09.
Kugelstoss 6 kg
10,75 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde Wunstorf 05.06.
10,41 Lunk, Rudi 49 LG Wesermünde Spaden 23.04.
9,63 Heisel, Lothar 47 LG Wesermünde Loxstedt 06.09.
9,59 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Lüchow 30.07.
9,56 Konrad, Rolf 49 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
8,65 Döhle, Peter 50 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
8,51 Walter, Heinz 49 ATS Cuxhaven Nordholz 27.08.
8,21 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Zeven 15.06.
7,90 Mindrup, Johann 50 TV Uelzen Uelzen 09.07.
7,35 Ahrens, Heinz 48 LG Kehdingen Assel 11.09.
Diskuswurf 1.5 kg
36,74 Lunk, Rudi 49 LG Wesermünde Schiffd.-Bramel 02.04.
31,45 Rudert, Jürgen 48 SG 95 Burgdorf Celle 26.06.
31,13 Ihmels, Günter 49 LG Wesermünde Beverstedt 16.04.
29,81 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Rotenburg 06.05.
29,44 Heisel, Lothar 47 LG Wesermünde Spaden 23.04.
25,51 Seibt, Horst 49 LG Wesermünde Stinstedt 15.09.
24,72 Döhle, Peter 50 LG Wesermünde Rotenburg 06.05.
20,56 Kleyer, Herbert 50 TuS Rotenburg Zeven 15.06.
13,31 Benecke, Erich 47 LG Kreis Verden Verden 03.10.
Hammerwurf 6 kg
40,87 Hintze, Manfred 46 SC Lüchow Celle 26.06.
23,67 Lunk, Rudi 49 LG Wesermünde Schiffdorf-Wehdel 01.10.
19,34 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Lüchow 30.07.
Speerwurf 700 g
37,73 Rudert, Jürgen 48 SV Nienhagen Celle 26.06.
36,74 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Rotenburg 08.05.
34,72 Lunk, Rudi 49 LG Wesermünde Schiffdorf-Wehdel 01.10.
27,75 Heisel, Lothar 47 LG Wesermünde Schiffd.-Bramel 02.04.
26,41 Zabel, Gerd 50 LAV Zeven Zeven 15.06.
24,45 Döhle, Peter 50 LG Wesermünde Zeven 15.06.
24,05 Walter, Heinz 49 ATS Cuxhaven Nordholz 27.08.
19,55 Benecke, Erich 47 LG Kreis Verden Verden 03.10.
Fünfkampf
1.518 Hanke, Herbert 47 MTV Dannenberg Hotgeismar 19.06.
4,57(-1.6)-36,23-29,83(+0.1)-29,39-6:43,54
Seniorinnen W 55
100 m Lauf
18,7 Przesdzing, Hildegard 46 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 02.07.
20,94 -1,6 Müller, Heidrun 46 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
1500 m Lauf
6:21,4 Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
3000 m Lauf
13:04,3 Schwarzlmüller, Ursula 46 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
13:52,47 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze Celle 25.06.
10.000 m Lauf
51:11,5 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze Unterlüß 05.10.
10 km Lauf
47:45 Rissmann, Rosemarie 46 MTV Müden/Örtze Otterndorf 20.03.
57:39 Hintze, Monika 47 MTV Bispingen Hamburg 04.09.
59:23 Göke, Monika 46 TSG Nordholz Oldendorf 31.01.
60:17 Holthausen, Ursula 46 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
60:43 Assmann, Renate 47 TuS Tarmstedt Hamburg 04.09.
69:24 Hoppe, Ilse 48 SG Osterholzer LA Bremen 25.09.
Halbmarathonlauf
2:02:14 Müller, Heidrun 46 SG Osterholzer LA Hannover 08.05.
2:33:33 Böschen, Inge 49 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
2:33:33 Hubert, Edeltraud 50 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
Marathonlauf
5:47:41 Berner, Monika 47 TuS Bodenteich de Malorca/ESP 23.10.
Hochsprung
0,94 Müller, Heidrun 46 SG Osterholzer LA Langen 28.08.
Weitsprung
2,87 Przesdzing, Hildegard 46 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 02.07.
2,37 Schmidt, Hannelore 47 LG Kehdingen Assel 11.09.
Kugelstoss 3 kg
7,42 Schmidt, Hannelore 47 LG Kehdingen Assel 11.09.
7,30 Przesdzing, Hildegard 46 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 02.07.
6,13 Hammermeister, Hanna 46 SC Kirch-u. WesterweyheBarum 01.07.
Senioren M 60
100 m Lauf
13,47 -1,0 Düerkop, Klaus 42 SG Osterholzer LA Celle 25.06.
14,11 -0,6 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Edmonton 25.07.
14,17 +0,3 Himmel, Hans-Eberhar 41 Rot-Weiss Cuxhaven Wunstorf 04.06.
14,0 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde Loxstedt 24.09.
14,1 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
14,45 -1,6 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Celle 25.06.
14,90 +0,6 Blümel, Ehrenfried 41 SV Nienhagen Rotenburg 08.05.
15,17 -1,7 Optenhöfel, Karsten 45 LG Celle-Land Nienhagen 23.04.
15,1 +0,5 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Wiepenkathen 24.04.
15,5 Tietjen, Peter 42 TuS Wustrow Lüchow 16.07.
200 m Lauf
28,83 -1,0 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Edmonton 27.07.
29,38 -0,5 Himmel, Hans-Eberhar 41 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 25.06.
29,67 +0,0 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde Osnabrück 18.09.
30,18 +0,5 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Hofgeismar 19.06.
30,18 +0,5 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Hofgeismar 19.06.
30,50 +1,1 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
31,27 +0,5 Optenhöfel, Karsten 45 LG Celle-Land Nienhagen 23.04.
31,62 +0,3 Blümel, Ehrenfried 41 SV Nienhagen Rotenburg 08.05.
31,7 -3,5 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.06.
400 m Lauf
65,7 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
66,21 Siems, Jürgen 44 TSV Bremervörde Langen 28.08.
79,6 Hinrichs, Klaus 41 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
800 m Lauf
2:36,5 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Oerrel 20.05.
2:39,0 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 14.07.
3:01,99 Schwarz, Horst 44 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
3:14,9 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 13.09.
1000 m Lauf
3:27,1 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 26.05.
3:29,5 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 26.05.
3:47,1 Heilsberger, Peter 42 TuS Hemslingen/Söhling.Sottrum 26.05.
3:58,4 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 26.05.
1500 m Lauf
4:51,17 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land San Sebastian 02.09.
5:04,6 Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld Winsen/Luhe 10.08.
5:24,6 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 26.05.
5:38,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 10.08.
5:58,46 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Osnabrück 18.09.
6:08,7 Schwarzlmüller, Alfred 43 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
6:11,6 Schwarz, Horst 44 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 10.08.
6:23,69 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
6:28,5 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.06.
6:54,0 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 11.08.
1 Meile
5:57,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.07.
5:59,8 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 15.06.
3000 m Lauf
10:19,8 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 07.09.
10:35,2 Mideck, Georg 42 TV Meckelfeld Winsen/Luhe 17.08.
11:12,4 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 16.06.
11:30,76 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Stade 05.05.
11:53,3 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA Sottrum 11.08.
11:58,4 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Winsen/Luhe 17.08.
12:12,6 Kirschke, Günther 45 TuS Bodenteich Suderburg 07.09.
13:18,7 De Vries, Kalus 41 SVE Hepstedt/Breddorf Sottrum 11.08.
13:19,5 Jacobi, Hans-Detlef 42 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 17.08.
13:29,1 Zienda, Manfred 45 LG Hanst./Wellend/WriedSuderburg 07.09.
5000 m Lauf
17:30,21 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land San Sebastian 26.08.
18:27,4 Miedeck, Georg 42 TV Meckelfeld Winsen/Luhe 24.08.
19:46,7 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 14.07.
20:45,2 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA Sottrum 14.07.
21:41,6 Kirschke, Günther 45 TuS Bodenteich Suderburg 15.09.
22:01,3 Schwarz, Horst 44 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 24.08.
22:19,2 Potthoff, Theodor 41 LG Kehdingen Drochtersen 13.05.
22:26,3 Zienau, Manfred 45 LG Hanst./Wellend/WriedSuderburg 15.09.
23:38,52 Probst, Michael 43 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 27.08.
23:46,8 Müller, Gerhard 42 TuS Heeslingen Sottrum 14.07.
10.000 m Lauf
37:32,8 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land Unterlüß 05.10.
41:45,5 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Bremervörde 01.07.
43:26,2 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA Sottrum 26.05.
45:09,7 Göwe, Dierk 42 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
47:03,0 Bluck, Helmut 45 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.10.
48:55,4 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Oldendorf 27.09.
49:36,8 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
54:31,8 Kaufmann, Hans-Bernd 43 MTV Bad Bevensen Suderburg 23.09.
55:19,1 Heimann, Bernd 44 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
1 Stunde Lauf
13.259 Göwe, Dierk 42 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
12.650 Blunck, Helmut 45 SV Lemgow/Dangenstorf Lüchow 01.10.
12.274 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Oldendorf 27.09.
12.010 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
10.810 Heimann, Bernd 44 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
10 km Lauf
38:35 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land Otterndorf 20.03.
40:03 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Sottrum 06.05.
41:11 Salih, Farook 43 TSV Otterndorf Otterndorf 20.03.
42:26 Kirschke, Günther 45 TuS Bodenteich Minden 17.09.
44:04 Brünjes, Hubert 44 SG Osterholzer LA Bremen 04.09.
44:24 Aßmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Sottrum 06.05.
44:55 Niestädt, Siegfried 42 TuS Rotenburg Sottrum 06.05.
45:55 Gehrke, Thomas 43 SV Sporting Lüchow Lüchow 19.08.
47:58 Göwe, Dierk 42 SV Sporting Lüchow Lüchow 19.08.
49:07 Probst, Michael 43 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 19.06.
10 km Lauf Mannschaft
2:29:05 TSV Wanna I Nordholz 19.06.
Eberlein, H. 36 -44:31; Genennig, H. 34 -48:05
Gronau, S. 35 -56:29
2:35:26 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 19.03.
Sieben, H. 42 -49:51; Johnke, A. 39 -52:15
Junge, H. 34 -53:20
2:38:25 SV Sporting Lüchow Lüchow 19.08.
Gehrke, T. 43 -45:55; Göwe, D. 42 -47:58
Vaintzettel, O. 27 -1:04:32
3:01:47 SV Bliedersdorf I Himmelpforten 19.03.
Kugis, H. 35 -55:04; Hein, E. 38 -63:08
Backmeier, H. 31 -63:35
Halbmarathonlauf
1:21:48 Cordes, Heinz-Dieter 45 LG Lüneburg Stadt-Land Hannover 18.05.
1:30:57 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Bremen 04.09.
1:32:43 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg HH-Neugraben 03.04.
1:37:45 Stüder, Karl 41 SV Sporting Lüchow Liepe 16.10.
1:39:26 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Hamburg+0409 03.04.
1:39:37 Göwe, Dierk 42 SV Sporting Lüchow Liepe 16.10.
1:40:27 Cosssen, Dieter 43 SVE Hepstedt/Breddorf Bremerhaven 17.07.
1:42:45 Hartmann, Peter 43 MTV Himbergen Bad Bevensen 08.05.
1:42:58 de Vries, Klaus 41 SVE Hepstedt/Breddorf Bremen 04.09.
1:43:11 Jacobi, Hans-Detlef 42 LG Lüneburg Stadt-Land Lingen 28.08.
Halbmarathonlauf Mannschaft
5:13:18 LG Lüneburg Stadt und Land I Lingen 28.08.
Jacobi, H. 42 -1:43:11; Schwarz, H. 44 -1:44:46
Holle, W. 38 -1:45:21
5:29:12 TuS Tarmstedt Berlin 03.04.
Assmann, E. 41 -1:40:47; Gehrke, H. 43 -1:53:35
Wagner, R. 44 -1:54:50
Marathonlauf
3:20:32 Sethmann, Dieter 43 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04.
3:26:50 Bard, Christian 41 SG Osterholzer LA Bremen 25.09.
3:26:53 Assmann, Erich 41 TuS Tarmstedt Hamburg 24.04.
3:31:45 Salih, Farook 43 TSV Otterndorf Hamburg 24.04.
3:33:15 Gerner, Dieter 44 LG Lüneburg Stadt-Land Hannover 08.05.
3:34:10 Stelljes, Werner 42 TSV Gnarrenburg Hamburg 24.04.
3:40:32 Jacobi, Hans-Detlef 42 LG Lüneburg Stadt-Land Hamburg 24.04.
3:40:51 Diederichs, Ruprecht 42 TSV Wietzendorf Hamburg 24.04.
3:53:15 de Vries, Klaus 41 SVE Hepstedt/Breddorf Bremerhaven 23.10.
4:00:03 Heilsberger, Peter 45 TuS Hemslingen/Söhling.Hamburg 24.04.
4 x 100 m Staffel
57,9 Post-SV Buxtehude Oldendorf 29.06.
Schäfer, G. 37; Sieben, H. 42
Johnke, A. 42; Einfeldt, T. 42
59,2 LG Wesermünde I Loxstedt 26.05.
Gerdes, G. 43; Renke, H. 39
Vollers, A. 36; Hollmann, E. 44
Hochsprung
1,44 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
1,18 Göwe, Dierk 42 SV Sporting Lüchow Lüchow 18.06.
1,05 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde Nordholz 27.08.
0,98 Germ, Detlef 41 SV Sporting Lüchow Lüchow 16.07.
Weitsprung
4,70 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
4,31 -0,5 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde Hofgeismar 19.06.
4,29 -0,4 Himmel, Hans-Eberhar 41 Rot-Weiss Cuxhaven Hofgeismar 18.06.
4,29 +0,0 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Hofgeismar 19.06.
4,26 +0,1 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Osnabrück 18.09.
4,18 +1,7 Optenhöfel, Karsten 45 LG Celle-Land Nienhagen 23.04.
4,07 -2,2 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Wiepenkathen 24.04.
3,67 +0,1 Rohwer, Dieter 41 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
3,55 Schulenburg, Bernd 41 TV Uelzen Uelzen 09.07.
3,50 Scholtissek, Eduard 45 LG Kehdingen Assel 11.09.
Dreisprung
9,15 Witt, Dieter 45 OLC Lüneburg Celle 25.06.
Kugelstoss 5 kg
10,44 Kraus, Werner 41 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
10,42 Korn, Wilfried 44 TuS Harsefeld Harsefeld 19.06.
9,71 Erdmann, Jürgen 45 VfL Stade Stade 10.04.
9,52 Düerkop, Klaus 42 SG Osterholzer LA Bremen-Huchting 03.10.
9,39 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
9,07 Witt, Dieter 45 OLC Lüneburg Lüchow 30.07.
9,06 Suhr, Uwe 41 LG Kehdingen Assel 11.09.
8,88 Gebhardt, Wolfgang 44 MTV Soltau Soltau 08.06.
8,82 Dettmer, Karl-Heinz 41 LG Wesermünde Nordholz 27.08.
8,75 Schulenburg, Bernd 41 TV Uelzen Uelzen 09.07.
8,75 Scholtissek, Eduard 45 LG Kehdingen Assel 11.09.
Diskuswurf 1 kg
41,60 Düerkop, Klaus 42 SG Osterholzer LA Bremen-Huchting 03.10.
34,79 Gebhardt, Wolfgang 44 MTV Soltau Lüchow 30.07.
31,87 Camin, Paul 43 LG Wesermünde Loxstedt 06.09.
30,86 Witt, Dieter 45 OLC Lüneburg Lüneburg 09.07.
29,72 Blecher, Hans-Joachim 42 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
29,27 Kraus, Werner 41 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
28,46 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.06.
27,96 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.06.
26,98 Höhl, Frank 41 TSV Neuenkirchen Suderburg 28.08.
26,15 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Hofgeismar 19.06.
Hammerwurf 5 kg
34,04 Gebhardt, Wolfgang 44 MTV Soltau Munster 26.08.
31,38 Wegener, Engelbert 42 LAZ Celle Munster 24.04.
29,33 Kraus, Werner 41 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
19,50 Witt, Dieter 45 OLC Lüneburg Lüchow 30.07.
16,46 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
Speerwurf 600 g
35,84 Gebhardt, Wolfgang 44 MTV Soltau Soltau 08.06.
34,92 Düerkop, Klaus 42 SG Osterholzer LA Osterholz-Scharmb. 08.10.
34,48 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Osnabrück 18.09.
32,38 Kraus, Werner 41 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
28,05 Höhl, Frank 41 TSV Neuenkirchen Rotenburg 06.05.
27,25 Korn, Wilfried 44 TuS Harsefeld Harsefeld 19.06.
25,97 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Hofgeismar 19.06.
23,92 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde Schiffd.-Bramel 02.04.
23,11 Dettmer, Karl-Heinz 41 Beverstedt 26.09.
21,40 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
Gewichtswurf
9,91 Kraus, Werner 41 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
8,16 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
Fünfkampf
1.555 Einfeldt, Theodor 42 Post-SV Buxtehude Osnabrück 18.09.
4,26(+0.1)-34,48-30,03(+0.0)-27,86-5:58,46
1.257 Dexheimer, Harald 45 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
4,55(+0.3)-21,40-30,50(+1.1)-25,59-6:23,69
1.127 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Hofgeismar 19.06.
4,29(-0.4)-25,97-30,18(+0.5)-26,15-aufg.
1.116 Sieben, Helmut 42 Post-SV Buxtehude Buxtehude 11.06.
3,90(+1.3)-21,39-31,7(-3.5)-28,46-6:28,5
1.077 Gerdes, Gerd 43 LG Wesermünde Hofgeismar 19.06.
4,31(-0.5)-22,43-30,00(+0.5)-23,47-7:18,54
Fünfkampf Mannschaft
3.249 LG Wesermünde I Hofgeismar 19.06.
Hollmann, E. 44 -1.127; Gerdes, G. 43 -1.077
Vollers, A. 36 -1.045
3.081 LG Fallingbostel I Osnabrück 18.09.
Dexheimer, H. 45 -1.257; Karnitzki, H. 37 -952
Lange, D. 37 -872
2.974 LG Wesermünde II Osnabrück 18.09.
Vollers, A. 36 -1.112; Gerdes, G. 43 -990
Hollmann, E. 44 -872
Werfer-Fünfkampf
2.082 Kraus, Werner 41 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
10,44-29,27-29,33-32,38-9,91
1.466 Hollmann, Erich 44 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
8,29-26,14-16,46-23,25-8,16
Seniorinnen W 60
2000 m Lauf
12:08,1 Knull, Heidrun 43 Post-SV Buxtehude Buxtehude 21.06.
5000 m Lauf
23:22,2 Wilck, Irmela 42 IGAS Wendland Lüchow 29.04.
10 km Lauf
49:48 Wilck, Irmela 42 IGAS Wendland Lüchow 12.06.
58:33 Strohmeier, Annemarie 42 SV Munster Hamburg 04.09.
60:15 Diers, Jutta 45 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
61:06 Bletgen, Hannelore 42 TSV Otterndorf Otterndorf 25.09.
Halbmarathonlauf
1:44:17 Leffler, Ursula 41 Blau-Weiß Buchholz HH-Neugraben 03.04.
1:52:12 Wilck, Irmela 42 IGAS Wendland Wustrow 02.04.
1:57:33 Fleischer, Christa 42 SG Amelinghausen Liepe 16.10.
2:05:26 Strohmeier, Annemarie 42 SV Munster Berlin 08.05.
2:45:21 Lühmann, Inge 41 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
Weitsprung
2,70 +0,3 Knull, Heidrun 43 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
2,67 Matza, Inge 42 LG Kehdingen Assel 11.09.
Kugelstoss 3 kg
8,01 Kamjunke, Ursula 41 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
7,95 Matza, Inge 42 LG Kehdingen Assel 11.09.
7,20 Knull, Heidrun 43 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
6,22 Lambeck, Rita 44 MTV Dannenberg Kern 09.07.
6,20 Wrede, Hedi 43 VfL Suderburg Suderburg 23.06.
6,18 Janssen, Helga 44 VfL Suderburg Suderburg 23.06.
6,11 Gutsche, Hermine 41 TuS Oldenstadt Barum 01.07.
Diskuswurf 1 kg
22,82 Kamjunke, Ursula 41 LG Wesermünde Bremerhaven 08.06.
Speerwurf 400 g
20,79 Kamjunke, Ursula 41 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
Senioren M 65
100 m Lauf
13,92 +1,7 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld Rotenburg 08.05.
14,66 +1,7 Bluhm, Jürgen 39 Rot-Weiss Cuxhaven Rotenburg 08.05.
14,7 Dietze, Siegfried 40 TV Uelzen Uelzen 09.07.
14,7 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Suderburg 28.08.
15,41 -0,1 Waldkirch, Ernst 39 Rot-Weiss Cuxhaven Wunstorf 05.06.
15,42 Meyer, Heino 38 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
15,54 +1,7 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Winsen/Luhe 03.09.
15,70 +1,7 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel Rotenburg 08.05.
15,77 +0,0 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel Wunstorf 04.06.
15,79 +1,7 Renke, Heinz-Wilhel 39 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
200 m Lauf
28,75 -0,1 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld San Sebastian/ESP 28.08.
30,7 Emmann, Hans-Joachim 40 MTV Soltau Suderburg 28.08.
31,12 Meyer, Heino 38 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
32,0 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Suderburg 28.08.
32,62 +0,0 Waldkirch, Ernst 39 Rot-Weiss Cuxhaven Wunstorf 05.06.
33,10 +1,7 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel Wunstorf 04.06.
33,0 +0,7 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Beverstedt 26.09.
33,48 Eggert, Wido 38 SG Amelinghausen Celle 25.06.
33,75 -2,2 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
400 m Lauf
66,52 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld San Sebastian/ESP 01.09.
70,0 Meyer, Heino 38 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
87,67 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Winsen/Luhe 03.09.
88,8 Holle, Wilhelm 38 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
800 m Lauf
2:51,85 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 09.07.
3:03,27 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 08.05.
3:13,70 Gardlo, Siegbert 37 SG Amelinghausen Lüneburg 09.07.
1000 m Lauf
4:15,3 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 26.05.
1500 m Lauf
5:59,5 Schmidt, Walter 39 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
6:20,4 Holle, Wilhelm 38 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 10.08.
6:46,55 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Osnabrück 18.09.
6:48,4 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Winsen/Luhe 10.08.
6:58,82 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
7:10,13 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
7:11,28 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Osnabrück 18.09.
7:43,28 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.09.
3000 m Lauf
12:44,6 Schmidt, Walter 39 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
13:18,5 Holle, Wilhelm 38 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
13:19,4 Röming, Wilfried 40 TV Meckelfeld Winsen/Luhe 17.08.
13:44,3 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld Hohnstorf 23.09.
13:49,3 Reischel, Gerhard 37 TV Uelzen Suderburg 07.09.
14:35,1 Schacht, Jürgen 36 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
14:47,5 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
15:29,8 Mieske, Joachim 40 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
17:06,0 Kaiser, Albrecht 38 MTV Himbergen Suderburg 07.09.
17:21,55 Schunk, Friedel 38 LG Kreis Verden Verden 12.06.
5000 m Lauf
22:00,0 Schmidt, Walter 39 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
22:37,0 Skoda, Bernd 38 TuS Celle Suderburg 15.09.
22:57,3 Dreckmann, Wilfried 37 TuS Bodenteich Suderburg 15.09.
22:58,11 Dähnhardt, Hugo 40 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
23:06,1 Röming, Wilfried 40 TV Meckelfeld Winsen/Luhe 24.08.
23:21,0 Holle, Wilhelm 38 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 15.09.
24:23,2 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf Drochtersen 13.05.
24:38,9 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Drochtersen 13.05.
10.000 m Lauf
47:27,7 Holle, Wilhelm 38 LG Lüneburg Stadt-Land Unterlüß 05.10.
50:14,9 Zenke, Manfred 39 MTV Himbergen Lüchow 01.10.
52:37,3 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.08.
52:37,6 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf Buxtehude 18.08.
53:07,4 Zerbe, Hans Dieter 39 SC Lüchow Lüchow 01.10.
54:23,6 Schreiber, Siegfried 36 SV Bliedersdorf Buxtehude 18.08.
54:30,6 Jahnke, Werner 40 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.08.
1 Stunde Lauf
11.861 Zenke, Manfred 39 MTV Himbergen Lüchow 01.10.
11.273 Zerbe, Hans Dieter 39 SC Lüchow Lüchow 01.10.
10 km Lauf
44:31 Eberlein, Hans-Georg 36 TSV Wanna Nordholz 19.06.
48:00 Teufert, Horst 38 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 06.05.
51:09 Patzenhauer, Klaus 36 PSG Rotenburg/Wümme Sottrum 06.05.
51:23 Janzon, Udo 39 TSV Eintracht Hittfeld Otterndorf 20.03.
51:38 Foltin, Hans-Georg 39 Freizeit GM Tangendorf Himmelpforten 19.03.
52:15 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 19.03.
53:52 Kunze, Frithjof 40 TV Sottrum Sottrum 06.05.
54:29 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf HH-Neugraben 03.04.
54:45 Brummerloh, Erhard 38 SG Osterholzer LA Himmelpforten 19.03.
54:54 Zerbe, Hans-Dieter 39 SC Lüchow Lüchow 02.04.
Halbmarathonlauf
1:41:23 Skoda, Bernd 38 TuS Celle Lingen 28.08.
1:45:21 Holle, Wilhelm 38 LG Lüneburg Stadt-Land Lingen 28.08.
1:45:39 Dreckmann, Wilfried 37 TuS Bodenteich Bad Bevensen 08.05.
1:54:07 Jansen, Peter 39 TSV Osten Himmelpforten 19.03.
1:54:56 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf Hollern-Twielen 08.05.
1:55:19 Schreiber, Siegfried 36 SV Bliedersdorf Himmelpforten 19.03.
2:13:06 Schreiber, Hilmar 40 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
2:16:00 Scholz, Robert 38 ATS Cuxhaven Nordholz 19.06.
2:16:46 Kaiser, Albrecht 38 MTV Himbergen Liepe 16.10.
Marathonlauf
3:49:29 Holle, Wilhelm 38 LG Lüneburg Stadt-Land Hannover 08.05.
4:22:33 Kordes, Werner 39 SV Bliedersdorf Hamburg 24.04.
4:37:39 Jansen, Peter 39 TSV Osten Hamburg 24.04.
4:54:57 Hoffmann, Dieter 37 LG Hanst./Wellend/WriedHamburg 24.04.
100 m Hürden 0.840m
21,91 +0,4 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Winsen/Luhe 03.09.
Hochsprung
1,38 Bluhm, Jürgen 39 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 27.08.
1,29 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Winsen/Luhe 03.09.
1,28 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
1,22 Eggert, Wido 38 SG Amelinghausen Celle 25.06.
1,15 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Nordholz 27.08.
1,15 Kassau, Hans-Ulrich 39 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
1,10 Grabe, Manfred 40 SV Sporting Lüchow Lüchow 16.07.
1,00 Mertens, Reinhold 37 LG Wesermünde Celle 25.06.
Stabhochsprung
2,20 Mertens, Reinhold 37 LG Wesermünde Cuxhaven 17.06.
2,10 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Winsen/Luhe 04.09.
2,00 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Cuxhaven 17.06.
Weitsprung
4,62 +0,0 Bluhm, Jürgen 39 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 25.06.
4,33 Emmann, Hans-Joachim 40 MTV Soltau Suderburg 28.08.
4,22 +0,7 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld Rotenburg 08.05.
4,12 +0,4 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Rotenburg 08.05.
4,00 Dietze, Siegfried 40 TV Uelzen Uelzen 09.07.
3,85 +1,0 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel Wunstorf 04.06.
3,75 Neumann, Horst 40 MTV Barum Barum 05.07.
3,73 +0,5 Mertens, Reinhold 37 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
3,72 +0,1 Mieske, Joachim 40 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
3,66 +0,3 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
Dreisprung
9,73 +0,4 Bluhm, Jürgen 39 Rot-Weiss Cuxhaven Celle 25.06.
Kugelstoss 5 kg
14,24 Reinhardt, Eugen 40 LG Fallingbostel Vaterstetten 16.07.
10,68 Stratmann, Heinz 39 LAZ Celle Edemissen 16.04.
10,56 Riedel, Herbert 39 MTV Soltau Burgdorf 22.04.
10,36 Bluhm, Jürgen 39 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 27.08.
10,33 Sponbiel, Werner 36 LG Wesermünde Loxstedt 06.09.
10,01 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Wehdel 30.04.
9,68 Baumgarten, Horst 36 TSV Radbruch Stade 09.04.
9,38 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06.
9,35 Cordes, Hans-Peter 40 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
9,12 Knorr, Hartmann 40 TSV Eintracht Hittfeld Lüneburg 09.07.
Diskuswurf 1 kg
45,98 Reinhardt, Eugen 40 LG Fallingbostel Wunstorf 04.06.
34,49 Emmann, Hans-Joachim 40 MTV Soltau Suderburg 28.08.
34,13 Riedel, Herbert 39 MTV Soltau Suderburg 28.08.
33,78 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
31,75 Stratmann, Heinz 39 LAZ Celle Suderburg 20.03.
30,92 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06.
30,76 Bluhm, Jürgen 39 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 27.08.
30,16 Schüller, Volker 38 TSV Wiepenkathen Wiepenkathen 24.04.
27,28 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
27,22 Sponbiel, Werner 36 LG Wesermünde Beverstedt 20.05.
Hammerwurf 5 kg
34,76 Baumgarten, Horst 36 TSV Radbruch Celle 25.06.
33,28 Riedel, Herbert 39 MTV Soltau Edemissen 16.04.
32,92 Holste, Heinrich 29 MTV Bispingen Munster 22.01.
24,50 Grabe, Manfred 40 SV Sporting Lüchow Salzwedel 01.07.
22,85 Schüller, Volker 38 TSV Wiepenkathen Dornbusch 22.04.
15,58 Sponbiel, Werner 36 LG Wesermünde Loxstedt 06.09.
Speerwurf 600 g
45,51 Kossel, Hartmut 40 LG Fallingbostel Bremen-Huchting 03.10.
33,53 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Schiffdorf-Wehdel 01.10.
31,94 Schurig, Dieter 36 TuS Neetze Suderburg 28.08.
30,66 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Suderburg 28.08.
30,39 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Rotenburg 08.05.
30,19 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
29,31 Emmann, Hans-Joachim 40 MTV Soltau Suderburg 28.08.
29,15 Neblung, Hans-Hermann 40 LAV Zeven Zeven 15.06.
27,23 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
25,67 Baumgarten, Horst 36 TSV Radbruch Lüneburg 09.07.
Gewichtswurf
12,60 Baumgarten, Horst 36 TSV Radbruch Stade 09.04.
Fünfkampf
1.124 Vollers, Alfred 36 LG Wesermünde Beverstedt 26.09.
3,61(+0.2)-32,62-33,0(+0.7)-31,58-7:12,3
952 Karnitzki, Herbert 37 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
3,50(+0.2)-27,23-33,20(-2.3)-27,28-7:10,13
935 Johnke, Artur 39 Post-SV Buxtehude Osnabrück 18.09.
3,33(+0.1)-27,23-32,48(-2.2)-23,28-6:46,55
872 Lange, Dieter 37 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
3,50(+0.5)-28,77-33,75(-2.2)-21,67-6:58,82
Zehnkampf
1.854 Niels, Rudolf 40 LG Nordheide Winsen/Luhe 03.09/
15,54(+1.7)-4,04(+1.3)-8,46-1,29-87,67 04.09.
21,91(+0.4)-18,44-2,10-26,67-7:43,28
Werfer-Fünfkampf
2.052 Baumgarten, Horst 36 TSV Radbruch Stade 09.04.
9,68-25,13-32,24-25,21-12,60
Seniorinnen W 65
100 m Lauf
18,53 +0,2 Zachmann, Edda 38 LG Wesermünde Rotenburg 08.05.
1500 m Lauf
7:11,1 Leck, Anneliese 37 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
3000 m Lauf
14:50,6 Leck, Anneliese 37 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
10.000 m Lauf
55:01,1 Giese, Annelore 37 Post-SV Buxtehude Buxtehude 18.08.
10 km Lauf
1:03,05 Grützner, Ruth 40 Wanna 16.07.
1:15,05 Fichtner, Eva 37 ATS Cuxhaven Nordholz 27.08.
Halbmarathonlauf
2:00:13 Giese, Annelore 37 Post-SV Buxtehude HH Neugraben 30.10.
2:53:44 Quickert, Annemarie 39 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
Marathonlauf
5:47:41 Herold, Charlotte 40 TuS Bodenteich P.de Mallorca 23.10.
Weitsprung
2,61 +0,2 Restle, Gerda 40 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
1,75 +0,7 Lührs, Annebret 38 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
Kugelstoss 3 kg
8,27 Klepka, Heide 40 TSV Wehdel Spaden 23.04.
6,46 Hermanns, Thea 38 LG Wesermünde Spaden 23.04.
6,19 Zachmann, Edda 38 LG Wesermünde Wunstorf 04.06.
6,10 Restle, Gerda 40 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
5,35 Lührs, Annegret 38 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
Diskuswurf 1 kg
20,69 Klepka, Heide 40 TSV Wehdel Spaden 23.04.
15,94 Zachmann, Edda 38 LG Wesermünde Wunstorf 04.06.
Hammerwurf 3 kg
23,09 Behn, Renate 40 SC Lüchow Lüchow 26.08.
Speerwurf 400 g
22,48 Klepka, Heide 40 TSV Wehdel Nordholz 27.08.
7,90 Zachmann, Edda 38 LG Wesermünde Schiffd.-Bramel 02.04.
Senioren M 70
100 m Lauf
13,23 -1,5 Schrader, Horst 35 TuS Celle Celle 25.06.
14,6 +0,1 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Suderburg 28.08.
15,52 +0,0 Pieper, Gert-Heinz 33 Rot-Weiss Cuxhaven Wunstorf 04.06.
15,76 Bundt, Herbert 34 LG Nordheide Lüneburg 09.07.
16,97 +0,4 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 03.09.
17,76 Hansmann, Friedrich 31 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
18,8 Wildhusen, Gerhardt 31 TuS Wustrow Lüchow 16.07.
200 m Lauf
26,71 +1,7 Schrader, Horst 35 TuS Celle Vaterstetten 17.07.
32,10 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Nienhagen 20.08.
33,74 -0,9 Pieper, Gert-Heinz 33 Rot-Weiss Cuxhaven Wunstorf 04.06.
36,6 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
400 m Lauf
63,63 Schrader, Horst 35 TuS Celle Vaterstetten 16.07.
81,68 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 03.09.
83,0 Vogt, Wilhelm 35 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
09,4 Hansmann, Friedrich 31 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
800 m Lauf
3:04,90 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Celle 25.06.
3:05,27 Vogt, Wilhelm 35 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
1500 m Lauf
6:01,1 Vogt, Wilhelm 35 LG Lüneburg Stadt-Land Winsen/Luhe 10.08.
6:30,29 Schrader, Horst 35 TuS Celle Osnabrück 18.09.
6:31,1 Bundt, Herbert 34 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
6:33,68 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 04.09.
6:42,3 Leck, Günter 34 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
7:03,99 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Nienhagen 20.08.
7:28,3 Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide Winsen/Luhe 10.08.
7:40,04 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
3000 m Lauf
12:39,3 Vogt, Wilhelm 35 LG Lüneburg Stadt-Land Hohnstorf 23.09.
13:44,3 Bundt, Herbert 34 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
13:51,0 Leck, Günter 34 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
14:06,85 Junge, Hans-Heinric 34 Post-SV Buxtehude Stade 05.05.
15:43,8 Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide Winsen/Luhe 17.08.
20:33,1 Hüneberg, Hans 34 SV Sporting Lüchow Lüchow 16.07.
5000 m Lauf
21:47,7 Vogt, Wilhelm 35 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 15.09.
23:19,18 Genennig, Heinz 34 TSV Wanna Nordholz 27.08.
24:34,6 Bundt, Herbert 34 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
27:23,2 Köhlbrandt, Harro 31 LG Nordheide Winsen/Luhe 24.08.
10.000 m Lauf
44:24,4 Vogt, Wilhelm 35 LG Lüneburg Stadt-Land Unterlüß 05.10.
53:18,8 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf Buxtehude 10.04.
1 Stunde Lauf
11.230 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf Buxtehude 10.04.
10 km Lauf
44:14 Wiese, Jürgen 34 LG Nordheide HH-Neugraben 03.04.
47:01 Genennig, Heinz 34 TSV Wanna Otterndorf 11.09.
51:30 Starke, Dieter 35 IGAS Wendland Liepe 16.10.
52:06 Koch, Karl 35 TSV Bremervörde Wanna 16.07.
53:17 Leck, Günter 34 LG Nordheide HH-Neugraben 03.04.
53:20 Junge, Hans-Heinric 34 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 19.03.
53:32 Kammerer, Klaus 33 TuRa Hechthausen Otterndorf 20.03.
53:54 Gronau, Siegfried 35 TSV Wanna Wanna 16.07.
54:08 Lemke, Achim 34 Blau-Weiß Buchholz HH-Neugraben 03.04.
55:04 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf Himmelpforten 19.03.
Halbmarathonlauf
1:44:03 Reglitzky, Arno 35 Blau-Weiß Buchholz Hamburg 03.04.
1:52:10 Hermanns, Klaus 34 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
1:58:58 Zech, Arno 35 TuS Eversten Otterndorf 25.09.
2:11:42 Barkow, Egon 34 TuS Alfstedt Otterndorf 25.09.
2:37:09 Kirchner, Harald 35 TV Langen Nordholz 19.06.
2:53:50 Quickert, Werner 35 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
Marathonlauf
3:20:25 Werner, Gerhard 32 LG Kreis Verden Hannover 29.06.
4:30:33 Hermanns, Klaus 34 SG Osterholzer LA Berlin 03.04.
80 m Hürden 0.762m
21,81 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 04.09.
Hochsprung
1,32 Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven Delmenhorst 29.05.
1,19 Bösch, Heinz-Otto 33 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 01.05.
1,15 Vick, Otto 32 LG Lüneburg Stadt-Land Lüneburg 09.07.
1,14 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 03.09.
0,95 Hüneberg, Hans 34 SV Sporting Lüchow Lüchow 16.07.
Stabhochsprung
1,40 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 04.09.
Weitsprung
4,02 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Suderburg 28.08.
3,98 +0,0 Schrader, Horst 35 TuS Celle Osnabrück 18.09.
3,74 +0,5 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf Buxtehude 11.06.
3,38 +0,7 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 03.09.
3,17 -0,3 Junge, Hans-Heinric 34 Post-SV Buxtehude Wiepenkathen 24.04.
3,17 -0,7 Knapp, Gerhard 35 SV Bliedersdorf Buxtehude 11.06.
2,86 Richters, Henning 35 LG Kehdingen Assel 11.09.
2,62 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
Kugelstoss 4 kg
10,34 Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven Holtland 23.09.
9,47 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Uelzen 09.07.
9,36 Pieper, Gert-Heinz 33 Rot-Weiss Cuxhaven Rotenburg 08.05.
9,33 Knapp, Gerhard 34 VfL Horneburg Buxtehude 11.06.
9,28 Kugis, Heinz 35 SV Bliedersdorf Buxtehude 11.06.
9,14 Schmidt, Karl-Hans 31 ATS Cuxhaven Celle 25.06.
8,69 Bösch, Heinz-Otte 33 TSV Wrestedt/StederdorfSuderburg 01.05.
8,45 Buschkiel, Wolfgang 34 TuS Hermannsburg Uelzen 09.07.
8,27 Vick, Otto 32 LG Lüneburg Stadt-Land Wunstorf 04.06.
8,13 Richters, Henning 35 LG Kehdingen Assel 11.09.
Diskuswurf 1 kg
32,56 Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven Wehdel 01.10.
30,93 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Nienhagen 20.08.
27,70 Vick, Otto 32 LG Lüneburg Stadt-Land Suderburg 28.08.
24,86 Schmidt, Karl-Hans 31 ATS Cuxhaven Schiff.-Bramel 02.04.
22,62 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 04.09.
20,30 Vergin, Kurt 32 PSG Rotenburg/Wümme Rotenburg 28.04.
20,14 Schrader, Horst 35 TuS Celle Osnabrück 18.09.
18,61 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
Hammerwurf 4 kg
41,84 Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven Delmenhorst 29.05.
20,60 Vick, Otto 32 LG Lüneburg Stadt-Land Munster 01.10.
Speerwurf 500 g
36,95 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Nienhagen 20.08.
30,66 Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven Schiffdorf-Wehdel 01.10.
26,11 Schmidt, Karl-Hans 31 ATS Cuxhaven Nordholz 27.08.
20,64 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 04.09.
19,18 Schrader, Horst 35 TuS Celle Osnabrück 18.09.
18,14 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel Suderburg 28.08.
Gewichtswurf
14,59 Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven Beverstedt 16.04.
Fünfkampf
1.289 Wieczorek, Günter 35 TuS Ebstorf Nienhagen 20.08.
3,96(+0.0)-36,95-32,10-30,93-7:03,99
1.121 Schrader, Horst 35 TuS Celle Osnabrück 18.09.
3,98(+0.0)-19,18-28,57(-0.4)-20,14-6:30,29
412 Klusmann, Klaus 32 LG Fallingbostel Osnabrück 18.09.
2,62(+0.2)-17,61-37,39(-0.4)-18,61-7:40,04
Zehnkampf
1.310 Eisfeld, Siegfried 31 LG Fallingbostel Winsen/Luhe 03.09/
16,97(+0.4)-3,38(+0.7)-7,59-1,14-81,68 04.09.
21,81-22,62-1,40-20,64-6:33,68
Werfer-Fünfkampf
2.485 Brüning, Helmut 33 ATS Cuxhaven Beverstedt 16.04.
9,53-32,35-39,86-29,71-14,59
Seniorinnen W 70
100 m Lauf
18,06 -0,6 Schunk, Helke 34 LG Kreis Verden Vaterstetten 16.07.
24,9 +0,1 Becker, Irmgard 34 ESV Uelzen Suderburg 28.08.
Weitsprung
1,94 Münster, Magdalene 35 LG Kehdingen Assel 11.09.
1,77 Friedrich, Maria 31 LG Kehdingen Assel 11.09.
Kugelstoss 3 kg
7,28 Carls, Irmgard 34 MTV Soltau Celle 25.06.
6,77 Schunk, Helke 34 LG Kreis Verden Vaterstetten 15.07.
6,77 Becker, Irmgard 34 ESV Uelzen Suderburg 28.08.
6,02 Münster, Magdalene 35 LG Kehdingen Assel 11.09.
5,77 Wehner, Friedel 31 MTV Bad Bevensen Kern 09.07.
4,82 Friedrich, Maria 31 LG Kehdingen Assel 11.09.
Diskuswurf 1 kg
15,20 Carls, Irmgard 34 MTV Soltau Celle 25.06.
13,29 Schunk, Helke 34 LG Kreis Verden San Sebastian 28.08.
Senioren M 75
100 m Lauf
18,09 Schlichting, Herbert 29 TSV Radbruch Lüneburg 09.07.
18,1 -1,8 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
400 m Lauf
99,99 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09.
44,8 Tegtmeyer, Henning 29 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 27.09.
3000 m Lauf
16:17,75 Prehn, Friedrich 29 Post-SV Buxtehude Stade 05.05.
19:24,6 Plate-Spandau, Eckhard 28 LG Kehdingen Drochtersen 15.05.
5000 m Lauf
27:58,5 Vaintzettel, Otto 27 SV Sporting Lüchow Lüchow 29.04.
28:15,1 Prehn, Friedrich 29 Post-SV Buxtehude Drochtersen 13.05.
10.000 m Lauf
57:03,2 Prehn, Friedrich 29 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
57:31,1 Vaintzettel, Otto 27 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
1 Stunde Lauf
10.515 Prehn, Friedrich 29 Post-SV Buxtehude Buxtehude 10.04.
10.439 Vaintzettel, Otto 27 SV Sporting Lüchow Lüchow 01.10.
8.815 Fröhner, Klaus 27 MTV Dannenberg Lüchow 01.10.
10 km Lauf
57:30 Prehn, Friedrich 29 Post-SV Buxtehude Himmelpforten 19.03.
64:32 Vaintzettel, Otto 27 SV Sporting Lüchow Lüchow 19.08.
Halbmarathonlauf
2:31:52 Fröhner, Dr.Klaus 29 MTV Dannenberg Wustrow 02.04.
Marathonlauf
4:56:05 Ackemann, Wilhelm 28 LG Kreis Verden Hannover 08.05.
80 m Hürden
21,10 +0,4 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 04.09.
Hochsprung
1,12 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
1,05 Kahle, Hans 28 MTV Bispingen Suderburg 28.08.
Stabhochsprung
1,90 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Lüneburg 04.09.
Weitsprung
3,07 -1,8 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07.
3,01 Schlichting, Herbert 29 TSV Radbruch Lüneburg 09.07.
2,77 Kahle, Hans 28 MTV Bispingen Uelzen 09.07.
1,57 Friedrich, Georg 28 LG Kehdingen Assel 11.09.
Kugelstoss 4 kg
10,15 Watzlawick, Dieter 30 LG Kreis Verden Vaterstetten 15.07.
9,72 Holste, Heinrich 29 MTV Bispingen Stade 09.04.
9,15 Carls, Erik 28 MTV Soltau Celle 25.06.
8,28 Schlichting, Herbert 29 TSV Radbruch Lüneburg 09.07.
7,47 Friedrich, Georg 28 LG Kehdingen Assel 11.09.
7,39 Kahle, Hans 28 MTV Bispingen Uelzen 09.07.
7,19 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Winsen/Luhe 03.09.
6,48 Hein, Wolfgang 29 Post-SV Buxtehude Buxtehude 23.06.
6,24 Scholz, Werner 27 VfL Suderburg Suderburg 23.06.
6,14 Tegtmeyer, Henning 29 LG Kreis Nord Stade Oldendorf 27.09.
Diskuswurf 1 kg
36,24 Watzlawick, Dieter 30 LG Kreis Verden Delmenhorst 29.05.
31,24 Holste, Heinrich 29 MTV Bispingen Rotenburg 08.05.
20,90 Kahle, Hans 28 MTV Bispingen Suderburg 28.08.
20,80 Carls, Erik 28 MTV Soltau Celle 25.06.
18,97 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Lüneburg 04.09.
Hammerwurf 4 kg
36,94 Holste, Heinrich 29 MTV Bispingen Wunstorf 04.06.
Speerwurf 500 g
22,35 Holste, Heinrich 29 MTV Bispingen Suderburg 28.08.
21,70 Carls, Erik 28 MTV Soltau Celle 25.06.
21,56 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 17.07.
16,56 Kahle, Hans 28 MTV Bispingen Suderburg 28.08.
Gewichtswurf
14,78 Holste, Heinrich 29 MTV Bispingen Leverkusen 11.06.
Zehnkampf
1.313 Fachmann, Wolfgang 29 TSV Bienenbüttel Bad Bevensen 16.07/
18,1(-1.8)-3,07(-1.8)-7,18-1,12-63,2 17.07.
20,9(-1.1)-18,05-1,50-21,56-o.L.
Werfer-Fünfkampf
2.219 Holste, Heinrich 29 MTV Bispingen Leverkusen 11.06.
9,03-29,39-35,64-21,06-14,78
Seniorinnen W 75
Kugelstoss 3 kg
6,88 Fresen, Elfriede 29 TuS Rotenburg Rotenburg 28.04.
Senioren M 80
100 m Lauf
16,10 +1,6 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt San Sebastian/ESP 25.08.
17,55 +0,0 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Hofgeismar 19.06.
200 m Lauf
42,3 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Buxtehude 11.06.
400 m Lauf
06,23 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt San Sebastian 23.08.
80 m Hürden
17,15 +0,1 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt San Sebastian/ES 31.08.
Hochsprung
1,01 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt San Sebastian 23.08.
1,00 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Nordholz 27.08.
Weitsprung
3,65 +0,3 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt San Sebastian 03.09.
2,58 +0,6 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Wiepenkathen 24.04.
Dreisprung
7,23 +0,0 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt San Sebastian 29.08.
Kugelstoss 4 kg
8,54 Schomburg, Egon 25 TV Langen Beverstedt 03.07.
7,59 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Buxtehude 23.06.
6,73 Wortmann, Herbert 23 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 09.04.
6,69 Albrecht, Horst 23 TuS Fleestedt San Sebastian/ESP 23.08.
6,63 Götting, Erich 22 TV Uelzen Uelzen 09.07.
Diskuswurf 1 kg
26,16 Schomburg, Egon 25 TV Langen Beverstedt 03.07.
21,71 Wortmann, Herbert 23 Rot-Weiss Cuxhaven Wunstorf 04.06.
17,80 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 09.04.
Hammerwurf 4 kg
21,69 Schomburg, Egon 25 TV Langen Loxstedt 06.09.
15,23 Wortmann, Herbert 23 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 09.04.
13,85 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 09.04.
Speerwurf 400 g
21,63 Wortmann, Herbert 23 Rot-Weiss Cuxhaven Beverstedt* 20.05.
18,98 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Schiff.-Bramel 02.04.
16,14 Schomburg, Egon 25 TV Langen Beverstedt 26.09.
Gewichtswurf
8,59 Schomburg, Egon 25 TV Langen Beverstedt 26.09.
8,20 Wortmann, Herbert 23 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 09.04.
8,04 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 09.04.
Fünfkampf
317 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Buxtehude 11.06.
2,54(+1.4)-16,56-42,3-15,08-o.L.
Werfer-Fünfkampf
1.414 Schomburg, Egon 25 TV Langen Beverstedt 26.09.
7,74-25,02-21,24-16,14-8,59
1.236 Wortmann, Herbert 23 Rot-Weiss Cuxhaven Beverstedt 16.04.
6,73-21,34-15,23-21,13-8,20
1.104 Fiolka, Werner 25 Rot-Weiss Cuxhaven Stade 09.04.
7,18-17,80-13,85-16,45-8,04
Senioren M 85
100 m Lauf
20,39 +0,1 Colsmann, Heinz 19 TuS Celle San Sebastian/ES 31.08.
200 m Lauf
50,15 +0,0 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Soltau 08.06.
400 m Lauf
27,7 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Suderburg 28.08.
800 m Lauf
4:28,8 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Unterlüß 20.05.
1000 m Lauf
6:16,85 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Soltau 17.09.
1500 m Lauf
9:35,9 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Winsen/Luhe 10.08.
1 Meile
10:08,32 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Soltau 08.06.
3000 m Lauf
19:56,6 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Winsen/Luhe 07.08.
5000 m Lauf
35:18,6 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Winsen/Luhe 24.08.
35:26,44 Colsmann, Heinz 19 TuS Celle SAN Sebastian/ESP 25.08.
10.000 m Lauf
74:04,07 Colsmann, Heinz 19 TuS Celle SAN Sebastiab/ESP 28.08.
10 km Lauf
77:26 Colsmann, Heinz 19 TuS Celle Vila Real/Por. 13.05.
83:53 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Buchholz 19.06.
Halbmarathonlauf
2:46:16 Ermgassen, Helmut 20 TuS Hermannsburg Hamburg 03.04.
Erstellt mit COSA-AVBE 5.11 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
© H.Behrmann 10.11.2004, 15.11.05, 22.12.07.