Bezirksbestenliste 2021 - U16, U14, U12, U10 | Stand: 02.01.2022 |
Korrekturen und neue Ergebnislisten an den Statistikerin Reinhard Wagner - Mail an Reinhard Wagner.
Die Liste enthält auch die Startpassnummern. Fehlt diese, werden Ergebnisse U16 und U14 nicht in die Landesbestenliste aufgenommen! Also Startpass beantragen!!
Und bitte besonders beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | 4-Kampf Ma. | 9-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
Bezirksrekord: | 46,5 | LAZ Südheide | 10.10.1971 |
50,83 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48083 Hennig, Linus (2007); 49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008) | ||||
46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006); 48082 Meyer, Noah Alexander (2007) |
52,9 | LG Nordheide I | Winsen | 02.10. |
48223 Klages, Lennart Maarten (2007); 46831 Hansen, Ole (2006) | ||||
49550 Moran, Joshua (2006); Nguyen, Trung Duc (2006) |
66,56 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
49127 Kleenlof, Lius (2007); 49122 Karaschin, Mathis (2007) | ||||
49126 Quadt, Felipe (2008); 49125 Völkers, Jan-Nico (2006) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bezirksrekord: | 8:07,2 | LG Nordheide | 7.09.2002 |
8:46,35 | LG Nordheide | Papenburg | 04.07. |
48715 Hinrichs, Julius (2006); 46831 Hansen, Ole (2006) | ||||
46647 Ring, Paul (2006) |
8:58,90 | TV Lilienthal | Papenburg | 04.07. |
46220 Petermann, Robin Max (2006); 46169 Förstner, Simon (2006) | ||||
47466 Eickhoff, Levin (2007) |
9:33,85 | LG Nordheide II | Papenburg | 04.07. |
49577 Heitmann, Luis (2006); 49576 Stamm, Timon (2006) | ||||
49246 Bettermann, Finn Johan (2007) |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bezirksrekord: | 10.217 | VfL Stade | 15.06.2019 |
8.795 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
48083 Hennig, Linus (2007) - 2.055; 46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006) - 1.837 | ||||
48082 Meyer, Noah Alexander (2007) - 1.770; 48124 Haber, Tjelle (2008) - 1.650; 49095 Bartosch, Simon-Gerard (2008) - 1.483 |
zurück |
9-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bezirksrekord: | 14.203 | VfL Stade | 15.06./16.06.2019 |
12.479 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07./ |
48083 Hennig, Linus (2007) - 4.509; 46753 Bartosch, Paul-Benedikt (2006) - 4.084 | 18.07. | |||
48082 Meyer, Noah Alexander (2007) - 3.886 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bezirksrekord: | 12.706 | VfL Stade | 26.05.2019 |
10.547 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48715 Hinrichs, Julius (2006) - 2.560; 46831 Hansen, Ole (2006) - 2.346 | ||||
49550 Moran, Joshua (2006) - 2.302; 48664 Hansen, Paul (2008) - 1.894; 48223 Klages, Lennart Maarten (2007) - 1.445 |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 80 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | 9-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bezirksrekord: | 10,7 | Wonszak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 7.07.1973 |
48715 | 11,82 | -0,2 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
49390 | 12,04 | +0,0 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Göttingen | 19.06. |
49550 | 12,13 | +0,2 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
47025 | 12,26 | +0,2 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
46831 | 12,34 | -0,2 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
46162 | 12,40 | +1,0 | Albrecht, Ruwen | 2006 | TV Jahn Walsrode | Melle | 29.05. |
49760 | 12,65 | +0,2 | Gewert, Pablo | 2006 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
47092 | 12,74 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
47260 | 12,76 | -1,3 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
49229 | 12,89 | +0,2 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
46753 | 12,89 | +1,1 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
zurück |
300 m Lauf |
Bezirksrekord: | 36,34 | Meyer, Matthias 1988 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 21.06.2003 |
48715 | 38,42 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
47025 | 39,09 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
47247 | 39,22 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Göttingen | 20.06. |
49760 | 40,45 | Gewert, Pablo | 2006 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
49550 | 40,46 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
46169 | 42,43 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Bremen | 29.05. |
49997 | 43,56 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 24.06. |
46220 | 47,30 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Bremen | 29.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 1:57,44 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 14.06.2003 |
46647 | 2:05,24 | Ring, Paul | 2006 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
47247 | 2:06,21 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
48715 | 2:07,23 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Ahrensburg | 25.07. |
46831 | 2:07,33 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Ahrensburg | 25.07. |
49573 | 2:15,29 | Block, Cord Lennart | 2006 | LG Nordheide | Göttingen | 18.06. |
46169 | 2:15,65 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Göttingen | 18.06. |
46220 | 2:16,93 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Hamburg | 06.06. |
49760 | 2:20,05 | Gewert, Pablo | 2006 | SV Rosche | Winsen-Luhe | 25.08. |
48734 | 2:22,73 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 25.08. |
49577 | 2:23,81 | Heitmann, Luis | 2006 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:33,30 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 9.06.1981 |
48734 | 3:15,30 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 18.08. |
46753 | 3:21,06 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
49577 | 3:29,83 | Heitmann, Luis | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.08. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 25.09.1980 |
46220 | 6:34,24 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46831 | 6:39,74 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
48715 | 6:42,42 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
46169 | 6:58,59 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48734 | 7:00,45 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen-Luhe | 18.08. |
49760 | 7:06,90 | Gewert, Pablo | 2006 | SV Rosche | Winsen-Luhe | 11.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 8:50,35 | Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 4.09.2021 |
49390 | 8:50,35 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Hannover | 04.09. |
46220 | 9:53,84 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Berlin-Lichterfelde | 17.07. |
47247 | 10:23,33 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Winsen | 18.08. |
12:05,1 | Luck, Fynn | 2006 | IGAS Wendland | Lüchow | 23.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 15:58 | Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 31.10.2021 |
49390 | 15:58 | Matthäus, Elias | 2006 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen | 31.10. |
48734 | 18:56 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Kolborn | 17.10. |
19:13 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 19.09. |
21:03 | Luck, Fynn | 2006 | IGAS Wendland | Kolborn | 17.10. |
21:09 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 03.07. |
49407 | 22:20 | Schröter, Leon | 2006 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Uelzen | 31.10. |
23:01 | Mangels, Joris | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
24:15 | Schwerin, Onno | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bezirksrekord: | 10,75 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 20.08.2006 |
48715 | 12,05 | -0,1 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
47025 | 12,31 | +0,3 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
47117 | 13,13 | +1,1 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
46753 | 13,23 | +1,1 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
47634 | 13,43 | -0,1 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Edemissen | 04.07. |
46831 | 13,61 | -0,1 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
49550 | 13,95 | +0,6 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46169 | 13,98 | +0,5 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
47092 | 14,74 | +0,9 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
49125 | 17,65 | +0,9 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 2,03 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 2.06.1979 |
47117 | 1,60 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49229 | 1,52 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 26.06. |
1,52 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
47260 | 1,50 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
47092 | 1,48 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
47634 | 1,44 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Edemissen | 04.07. |
46753 | 1,44 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
1,44 | Kremer, Leonard | 2006 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
49997 | 1,42 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Delmenhorst | 24.06. |
49125 | 1,40 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bezirksrekord: | 4,20 | Erxmeyer, Jeffrey 1959 -- LG Fallingbostel | 18.08.1974 |
46753 | 2,10 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 6,75 | Hofmeister, Jörg 1940 -- Cuxhavener SV | 22.05.1955 |
47025 | 5,53 | +0,0 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
46831 | 5,34 | -0,3 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
48715 | 5,26 | +1,0 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49229 | 5,05 | +0,1 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
46753 | 5,02 | +0,0 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
47634 | 5,00 | +0,4 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
49760 | 4,85 | +0,0 | Gewert, Pablo | 2006 | SV Rosche | Garbsen | 14.08. |
47117 | 4,84 | +0,2 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
47092 | 4,80 | -0,6 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
47260 | 4,57 | +0,0 | Röske, Hugo | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bezirksrekord: | 13,27 | Kitzki, Tobias 1997 -- LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | 27.05.2012 |
48083 | 10,22 | -0,2 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
48082 | 10,14 | -0,1 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
46753 | 10,01 | -0,2 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bezirksrekord: | 16,40 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 11.05.2019 |
Bezirksrekord: | 16,40 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 6.07.2011 |
46903 | 12,24 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Sarstedt | 10.07. |
47634 | 11,22 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
48715 | 10,87 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
10,11 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
47092 | 9,91 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
47025 | 9,90 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Verden | 04.09. |
49550 | 9,62 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46753 | 9,00 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 10.07. |
47117 | 8,98 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49229 | 8,50 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bezirksrekord: | 58,96 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 21.09.2008 |
47025 | 32,92 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
46753 | 31,70 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
47634 | 31,02 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
24,18 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
48715 | 22,98 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49550 | 21,96 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
20,36 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bezirksrekord: | 55,82 | Segelken, Gunnar 1976 -- SG Osterholzer LA | 31.08.1991 |
17,41 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bezirksrekord: | 62,80 | Bieck, Janosch 1996 -- TSV Bremervörde | 28.08.2011 |
47634 | 50,67 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Berlin | 18.07. |
48715 | 42,08 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 01.06. |
46831 | 38,02 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 02.10. |
47025 | 37,77 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
46753 | 35,04 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47117 | 34,31 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
28,71 | Fava, Adriano | 2006 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 25.09. |
25,25 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 85,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 13.07.1994 |
48715 | 63,00 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
46831 | 51,50 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
50,50 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
47025 | 47,50 | Daut, Lasse | 2006 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
46169 | 42,00 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46753 | 39,50 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
46220 | 38,00 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
47092 | 1.450 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
12,83(+0,0)-4,80(-0,6)-9,91 |
49229 | 1.407 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
12,89(+0,2)-5,05(+0,1)-8,50 |
46753 | 1.358 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
12,99(+0,7)-4,53(+0,1)-8,80 |
47117 | 1.346 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
13,62(+0,0)-4,84(+0,2)-8,98 |
1.272 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
13,00-4,24(+0,0)-7,67 |
1.141 | Kremer, Leonard | 2006 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
13,98-4,11(+0,0)-6,94 |
49125 | 844 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
15,65(+0,0)-3,34(+0,2)-5,23 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bezirksrekord: | 2.467 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 2.07.2005 |
47092 | 1.919 | Branke, Wenzel | 2006 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
12,83(+0,0)-4,80(-0,6)-9,91-1,48 |
47117 | 1.875 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
13,62(+0,0)-4,84(+0,2)-8,98-1,60 |
49229 | 1.855 | Hark, Alexander | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
12,89(+0,2)-5,05(+0,1)-8,50-1,44 |
46753 | 1.837 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
12,80(+4,0)-4,85(+0,8)-8,83-1,40 |
1.761 | Schyra, Ferdinand | 2006 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
13,00-4,24(+0,0)-7,67-1,52 |
1.589 | Kremer, Leonard | 2006 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
13,98-4,11(+0,0)-6,94-1,44 |
49125 | 1.271 | Völkers, Jan-Nico | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
15,65(+0,0)-3,34(+0,2)-5,23-1,40 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bezirksrekord: | 5.262 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 3.09./04.09.2016 |
46753 | 4.084 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07./ |
12,80(+4,0)-4,85(+0,8)-8,83-1,40/13,31(+2,7)-22,90-2,10-29,93-3:21,06 | 18.07. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bezirksrekord: | 2.985 | Dittmer, Paul 1987 -- MTV Hanstedt | 12.05.2002 |
47634 | 2.496 | Meyer, Tilman | 2006 | SV Rosche | Edemissen | 04.07. |
12,98(+1,4)-13,43(-0,1)-4,83(+0,1)-1,44-43,17 |
47117 | 2.434 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
13,81(+1,1)-13,13(+1,1)-4,63(-0,2)-1,60-34,31 |
46753 | 2.389 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
12,89(+1,1)-13,23(+1,1)-4,86(+0,6)-1,36-32,30 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bezirksrekord: | 2.794 | Ludolph, Sören 1988 -- LG Nordheide | 9.08.2003 |
48715 | 2.677 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
11,82(-0,2)-12,05(-0,1)-5,06(+0,1)-63,00-6:42,42 |
46831 | 2.516 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Markt Schwaben | 07.08. |
12,34(-0,2)-13,61(-0,1)-5,34(-0,3)-51,50-6:39,74 |
46169 | 2.200 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
13,47(+0,0)-13,98(+0,5)-4,32(+1,0)-42,00-6:58,59 |
46220 | 1.835 | Petermann, Robin Max | 2006 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
15,48(+0,0)-17,88(+0,5)-3,33(+0,5)-38,00-6:34,24 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bezirksrekord: | 3.087 | Pahnke, Tim Kelly 1991 -- MTV Hanstedt | 26.08.2006 |
48715 | 2.560 | Hinrichs, Julius | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
12,06(+0,0)-12,57(+0,6)-5,26(+1,0)-10,87-22,98 |
49550 | 2.302 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
12,59(+0,0)-13,95(+0,6)-4,56(+1,5)-9,62-21,96 |
46753 | 2.220 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
13,32(+0,0)-13,82(+0,6)-4,70(-1,1)-8,72-22,10 |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | 9-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bezirksrekord: | 11,0 | Wonczak, Jan 1958 -- LG Cuxhaven | 9.07.1972 |
48083 | 12,44 | -0,6 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Göttingen | 19.06. |
48187 | 12,73 | -0,4 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Delmenhorst | 25.09. |
48082 | 12,97 | +0,7 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49104 | 13,01 | +0,6 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Verden | 04.09. |
48684 | 13,02 | +0,0 | Stamm, Jannik | 2007 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
49107 | 13,03 | +0,6 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
13,11 | +0,2 | Heinrich, Colin | 2007 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
49108 | 13,20 | +0,2 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
47812 | 13,0 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. |
13,44 | Reinhold, Bjarne | 2007 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 08.09. |
zurück |
300 m Lauf |
Bezirksrekord: | 38,11 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 20.08.2006 |
48083 | 42,38 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
47466 | 43,55 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Bremen | 29.05. |
44,15 | Daasch, Teesko | 2007 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
47812 | 44,68 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
49723 | 50,9 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:06,59 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode | 26.08.2018 |
47466 | 2:10,33 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Berlin-Lichterfelde | 18.07. |
49246 | 2:23,1 | Bettermann, Finn Johan | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 08.06. |
2:35,15 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
2:50,2 | Tiedemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 08.06. |
48601 | 3:04,47 | Winkler, Thorben | 2007 | MTV Bad Bevensen | Adendorf | 26.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:39,5 | Widrat, Artur 1959 -- TuSG Ritterhude | 15.09.1973 |
47466 | 2:48,66 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Oldenburg | 21.07. |
48083 | 3:15,48 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
48124 | 3:20,24 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
48082 | 3:47,46 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 5:55,0 | Heinrich, Marc-Joachim 1966 -- LG Wörpe | 15.09.1980 |
49107 | 7:45,46 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stuhr | 13.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 16:46 | Petersen, Tilmann 1995 -- MTV Pattensen | 13.09.2009 |
22:11 | Schäffner, Joris | 2007 | SG Beverstedt | Wellen | 01.08. |
22:24 | Katt, Nikolas | 2007 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 19.09. |
23:04 | Schumacher, Lasse | 2007 | TSV Germania Cadenberge | Otterndorf | 19.09. |
23:07 | Schriefer, Jan | 2007 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 03.07. |
zurück |
80 m Hürden 0.838m |
Bezirksrekord: | 11,30 | Zinke, Stefan 1978 -- TSV Stelle | 26.09.1992 |
48187 | 11,86 | +0,3 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Göttingen | 19.06. |
48082 | 12,91 | +0,3 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
48083 | 12,94 | +0,6 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
49108 | 13,13 | +0,3 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
47812 | 13,29 | +0,2 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Göttingen | 19.06. |
47756 | 14,75 | -0,4 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
48664 | 15,31 | +0,4 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49107 | 15,39 | -0,1 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stuhr | 13.06. |
48223 | 17,27 | +0,2 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49122 | 18,42 | +0,5 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
zurück |
300 m Hürden 0.838m |
Bezirksrekord: | 43,51 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 25.09.2004 |
48083 | 47,75 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
48082 | 52,54 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,92 | Müller, Thorben 1983 -- LG Kehdingen | 28.09.1997 |
48187 | 1,70 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bremen | 19.09. |
49108 | 1,64 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
48083 | 1,60 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49127 | 1,52 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
49107 | 1,52 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
1,50 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
48082 | 1,44 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
49252 | 1,43 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Garbsen | 14.08. |
48684 | 1,43 | Stamm, Jannik | 2007 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 17.09. |
47464 | 1,36 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bezirksrekord: | 3,80 | Grau, Gunnar 1957 -- LAZ Südheide | 9.10.1971 |
48083 | 2,40 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
48082 | 1,90 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 6,67 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 26.09.1971 |
48187 | 5,44 | +1,0 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Bremen | 14.05. |
48083 | 5,25 | -1,4 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Wesel | 20.08. |
47812 | 5,03 | +0,0 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
48082 | 4,89 | +0,8 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
49108 | 4,82 | +0,0 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
4,74 | +0,0 | Daasch, Teesko | 2007 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
48684 | 4,69 | +0,2 | Stamm, Jannik | 2007 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
49107 | 4,69 | +0,1 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
49252 | 4,61 | +0,0 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
4,57 | +0,9 | Selch, Linus | 2007 | SC Lüchow | Lüchow | 17.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bezirksrekord: | 11,61 | Volbers, Christoph 1988 -- LAV Zeven | 24.08.2002 |
48082 | 9,91 | +0,1 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48083 | 9,57 | -0,2 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bezirksrekord: | 16,30 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 28.09.2008 |
48083 | 11,47 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
49252 | 9,91 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
47812 | 9,75 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
49792 | 9,37 | Helms, Justus | 2007 | LG Celle-Land | Verden | 04.09. |
48684 | 9,02 | Stamm, Jannik | 2007 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
48187 | 8,65 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Delmenhorst | 25.09. |
49108 | 8,64 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
8,29 | Reinhold, Bjarne | 2007 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 17.09. |
48082 | 8,03 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49107 | 7,85 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bezirksrekord: | 47,95 | Krempel, Paul 1993 -- TSV Kirchlinteln | 25.09.2007 |
47812 | 31,45 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
48083 | 30,40 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Wesel | 21.08. |
48082 | 26,35 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49252 | 23,92 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
49792 | 21,16 | Helms, Justus | 2007 | LG Celle-Land | Verden | 04.09. |
47756 | 20,13 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
49095 | 19,39 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 10.07. |
49122 | 19,11 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
49112 | 18,00 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Verden | 04.09. |
17,81 | Reinhold, Bjarne | 2007 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bezirksrekord: | 49,67 | von der Gablentz, Christian 1997 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 24.09.2011 |
48083 | 19,97 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
48082 | 6,63 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bezirksrekord: | 52,79 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 25.08.2018 |
47812 | 45,29 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
48187 | 40,96 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr | 21.07. |
48083 | 34,73 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49894 | 31,00 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
48082 | 28,50 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
49252 | 25,77 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
48223 | 25,14 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Winsen | 02.10. |
48822 | 24,22 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
49792 | 23,94 | Helms, Justus | 2007 | LG Celle-Land | Verden | 04.09. |
21,60 | Ropers, Carl Hinrich | 2007 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 82,00 | Kreffter, Holger 1951 -- Cuxhavener SV | 19.09.1965 |
47812 | 53,00 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
48083 | 51,00 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
48082 | 34,00 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
49107 | 33,00 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stuhr | 13.06. |
32,00 | Offen, Luk | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
47756 | 27,00 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
48932 | 25,50 | Laubenstein, Paul | 2007 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bezirksrekord: | 1.833 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
48083 | 1.539 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
12,57(+0,7)-5,23(-0,2)-10,40 |
48187 | 1.461 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Delmenhorst | 25.09. |
12,73(-0,4)-5,38(-0,3)-8,65 |
49108 | 1.364 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
13,20(+0,2)-4,82(+0,0)-8,64 |
48082 | 1.342 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
12,97(+0,7)-4,70(-0,1)-8,03 |
49107 | 1.321 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
13,11-4,69(+0,1)-7,85 |
1.247 | Heinrich, Colin | 2007 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
13,11(+0,2)-4,11(+0,0)-7,64 |
47464 | 1.130 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
13,48(+0,9)-4,15(+1,0)-5,91 |
49127 | 1.036 | Kleenlof, Lius | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
16,29(+0,0)-4,11(+0,8)-7,83 |
61040 | 1.015 | Reimers, Till-Alwin | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
14,61(-0,1)-4,01(+1,0)-5,63 |
700033 | 870 | Hellmann, Lauritz | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
15,56(-0,1)-3,45(+2,1)-5,35 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch |
Bezirksrekord: | 2.411 | Bauer, Lothar 1957 -- LAZ Südheide | 19.09.1971 |
48083 | 2.068 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
12,57(+0,7)-5,23(-0,2)-10,40-1,60 |
48187 | 2.015 | Heidemann, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Delmenhorst | 25.09. |
12,73(-0,4)-5,38(-0,1)-8,65-1,65 |
49108 | 1.913 | Kampel, Simon | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
13,20(+0,2)-4,82(+0,0)-8,64-1,64 |
48684 | 1.789 | Stamm, Jannik | 2007 | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | Bad Bevensen | 26.06. |
13,02(+0,0)-4,69(+0,2)-9,02-1,36 |
48082 | 1.770 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
12,94(+3,2)-4,67(+1,9)-7,62-1,44 |
49107 | 1.727 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
13,11-4,69(+0,1)-7,85-1,36 |
49252 | 1.656 | Schulz, Ansgar | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
14,62(+0,0)-4,61-8,77-1,38 |
48124 | 1.650 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
13,80(+2,8)-4,50(+1,0)-7,01-1,44 |
1.631 | Heinrich, Colin | 2007 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
13,11(+0,2)-4,11(+0,0)-7,64-1,32 |
47464 | 1.536 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
13,48(+0,9)-4,15(+1,0)-5,91-1,36 |
zurück |
9-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m |
Bezirksrekord: | 4.866 | Tewes, Matti 2001 -- MTV Soltau | 22.08./23.08.2015 |
48083 | 4.509 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07./ |
12,55(+3,2)-5,24(+3,1)-11,47-1,48/12,94(+0,6)-29,45-2,40-34,48-3:15,48 | 18.07. |
48082 | 3.886 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07./ |
12,94(+3,2)-4,67(+1,9)-7,62-1,44/13,11(+0,6)-24,80-1,90-26,13-3:47,46 | 18.07. |
48124 | 3.676 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07./ |
13,80(+2,8)-4,50(+1,0)-7,01-1,44/14,83(+1,8)-16,54-1,90-26,15-3:20,24 | 18.07. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (600g) |
Bezirksrekord: | 2.872 | Bohmann, Mirko 1990 -- TSV Wiepenkathen | 12.06.2004 |
48187 | 2.748 | Heideman, Benjamin | 2007 | LAV Bokel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
12,75(+0,0)-11,87(+0,2)-5,43(+0,6)-1,68-38,94 |
48083 | 2.552 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
13,03(+1,1)-12,99(+1,1)-5,19(+0,3)-1,60-33,00 |
48082 | 2.375 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
13,08(+1,1)-13,01(+1,1)-4,89(+0,8)-1,40-28,50 |
48223 | 1.445 | Klages, Lennart Maarten | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
16,07(+0,1)-17,27(+0,2)-4,02(+0,5)-o.g.V.-24,47 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bezirksrekord: | 2.673 | Zabel, Helge 1992 -- LAV Zeven | 26.08.2006 |
49107 | 1.972 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Stuhr | 13.06. |
13,76(+0,1)-15,39(-0,1)-4,24(+2,3)-33,00-7:45,46 |
48664 | 1.894 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,31(-0,3)-15,31(+0,4)-3,90(+0,9)-33,00-7:47,15 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (4kg)-Diskus (1kg) |
Bezirksrekord: | 2.832 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 9.08.2008 |
48083 | 2.447 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
12,84(+0,3)-13,33(+0,2)-5,13(+2,0)-10,39-25,62 |
47812 | 2.288 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
13,80(+1,1)-13,74(+0,5)-5,03(+0,0)-8,11-29,98 |
48082 | 2.216 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
13,30(+0,3)-13,36(+0,2)-4,55(-0,6)-7,34-26,35 |
49122 | 1.501 | Karaschin, Mathis | 2007 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
17,67(+1,1)-18,42(+0,5)-3,49(-0,2)-6,38-19,11 |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bezirksrekord: | 38,32 | LG Kreis Verden | 1.07.2000 |
44,77 | TV Loxstedt | Oldenburg | 18.09. |
49909 Saunders, Aaron (2010); 49906 Golling, Felix (2010) | ||||
49951 Dell, Dennis (2009); 49917 Golling, Jan (2009) |
45,17 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
Sandmann, Tom (2009); Reifenhausen, Malte (2008) | ||||
Labidi, Milan (2009); 48686 Stephan, Tom (2008) |
46,13 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
Vorberg, Florian (2009); Kott, Sten (2008) | ||||
49921 Lemke, Jonas (2009); 49924 Wigger, Mads (2009) |
46,85 | VfL Stade II | Stade | 10.06. |
49769 Frank, Malik (2009); Herzig, Luis (2009) | ||||
Dodenhoff, Lewis (2009); Petersen, Christoph (2009) |
50,83 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.09. |
Kolbe, Theo (2011); Markfort, Maximilian (2011) | ||||
Jacob, Luis (2008); Böcker, Askjell (2011) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bezirksrekord: | 7:25,21 | LG Lüneburg Stadt und Land | 29.09.2013 |
8:40,04 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
48686 Stephan, Tom (2008); Labidi, Milan (2009) | ||||
Reifenhausen, Malte (2008) |
9:28,39 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.09. |
Böcker, Askjell (2011); Markfort, Maximilan (2011) | ||||
Jacob, Luis (2008) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bezirksrekord: | 6.432 | LG Kreis Verden | 3.09.2000 |
5.426 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
49894 Jacobsen, Finn (2008) - 1.312; 48822 Marquardt, Tibo (2008) - 1.173 | ||||
49192 Schubert, Henry (2008) - 1.122; 700003 Schneider, Arvid (2008) - 959; 61094 Kümpel, Niclas (2009) - 860 |
5.158 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
48664 Hansen, Paul (2008) - 1.179; Wenck, Jakob (2009) - 1.080 | ||||
Kretschmer, Simon (2008) - 1.028; Karuhn, Tim (2008) - 948; Ohlhorst, Mats (2009) - 923 |
4.963 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49924 Wigger, Mads (2009) - 1.091; Kott, Sten (2008) - 1.021 | ||||
49921 Lemke, Jonas (2009) - 981; Vorberg, Florian (2009) - 965; Herzig, Luis (2009) - 905 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bezirksrekord: | 8.531 | LG Kreis Verden | 31.05.2000 |
7.011 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
48664 Hansen, Paul (2008) - 1.563; Wenck, Jakob (2009) - 1.420 | ||||
Kretschmer, Simon (2008) - 1.390; Ohlhorst, Mats (2009) - 1.350; Karuhn, Tim (2008) - 1.288 |
6.684 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
Kott, Sten (2008) - 1.405; 49924 Wigger, Mads (2009) - 1.386 | ||||
49921 Lemke, Jonas (2009) - 1.365; Vorberg, Florian (2009) - 1.305; Herzig, Luis (2009) - 1.223 |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | Ballwurf 200g |
3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bezirksrekord: | 9,39 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt | 22.09.2013 |
49104 | 10,10 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
49719 | 10,30 | Marcks, Vincent | 2008 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
48124 | 10,49 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
49095 | 10,53 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
48687 | 10,53 | Weber, Luis | 2008 | TV Lilienthal | Bremen | 19.09. |
48822 | 10,54 | +0,1 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
48768 | 10,58 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 18.07. |
48602 | 10,61 | Weber, Lennard | 2008 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
10,62 | Langerbein-Peter, Leo | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
48664 | 10,70 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:15,12 | Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 22.09.2013 |
48686 | 2:29,39 | Stephan, Tom | 2008 | TV Lilienthal | Stuhr | 02.10. |
48539 | 2:30,73 | Madsen, Mika Liam | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. |
2:39,7 | Meyer, Nicklas | 2008 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
48101 | 2:40,33 | Becker, Konstantin | 2008 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
49192 | 2:40,43 | Schubert, Henry | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
48985 | 2:41,70 | Dreyer, Silas | 2008 | LAV Zeven | Scheessel | 12.09. |
2:42,76 | Boender, Jesse | 2008 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
48664 | 2:46,0 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 08.06. |
48124 | 2:52,42 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
48768 | 2:55,56 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen-Luhe | 25.08. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:49,9 | Haude, Fred 1958 -- Blau-Weiss Buchholz | 11.07.1971 |
48124 | 3:20,24 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 6:22,6 | Bungenstock, Jens 1965 -- MTV Eintracht Celle | 23.07.1978 |
48539 | 7:25,83 | Madsen, Mika Liam | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
48664 | 7:47,15 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49192 | 7:48,46 | Schubert, Henry | 2008 | LG Kreis Verden | Winsen | 11.08. |
48768 | 8:50,04 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 11.08. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 8,92 | Funck, André 1976 -- TV Jahn Walsrode | 9.07.1989 |
47642 | 10,12 | +0,2 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Hohen Neudorf | 25.09. |
48124 | 10,69 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
48822 | 10,98 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Bremen | 19.09. |
11,24 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
49095 | 11,33 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
49120 | 11,37 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
48768 | 11,94 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
49104 | 12,07 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
12,12 | Kott, Sten | 2008 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
12,22 | Schwass, Mika | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,84 | Gattermann, Oliver 1974 -- LG Celle-Land | 5.09.1987 |
47642 | 1,58 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49120 | 1,48 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
48124 | 1,44 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49104 | 1,44 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
1,40 | Schwass, Mika | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
1,40 | Rieger, Keanu | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
48822 | 1,40 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
48664 | 1,33 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 01.06. |
1,32 | Kott, Sten | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49095 | 1,32 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 17.07. |
48768 | 1,32 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bezirksrekord: | 3,06 | Fischer, Daniel 1981 -- LG Wesermünde | 8.10.1994 |
48124 | 1,90 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Bad Harzburg | 18.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 5,71 | Rohleder, Nico 1990 -- MTV Soltau | 27.09.2003 |
49104 | 4,84 | -0,4 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Verden | 04.09. |
48124 | 4,73 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
47642 | 4,67 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
48822 | 4,48 | +1,0 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
4,44 | Rieger, Keanu | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
49894 | 4,44 | +0,1 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
48602 | 4,42 | Weber, Lennard | 2008 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
48768 | 4,41 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
48767 | 4,36 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
4,32 | Meyer, Nicklas | 2008 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bezirksrekord: | 15,45 | Seiler, Jan-Hendrick 1994 -- SV Nienhagen | 30.09.2007 |
47642 | 10,71 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.07. |
48768 | 9,95 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
48767 | 9,57 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
49894 | 8,89 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 09.10. |
49095 | 8,11 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
7,89 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
48124 | 7,55 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
49112 | 6,80 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
49192 | 6,18 | Schubert, Henry | 2008 | LG Kreis Verden | Syke | 27.06. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bezirksrekord: | 43,14 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 15.10.1994 |
47642 | 29,84 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49095 | 27,26 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
48768 | 24,65 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
49112 | 23,04 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
48767 | 22,26 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
48124 | 21,30 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
20,73 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
49120 | 20,70 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
19,38 | Oestreich, Mika | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bezirksrekord: | 53,14 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 6.09.1992 |
47642 | 33,43 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49095 | 31,07 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49894 | 31,00 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
48124 | 30,41 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
49104 | 28,22 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
48768 | 28,04 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 02.10. |
26,98 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
48767 | 26,84 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 02.10. |
25,39 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
48822 | 24,22 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 75,00 | Schober, Mark 1979 -- VfL Stade | 22.08.1992 |
49894 | 56,00 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 09.10. |
48768 | 50,00 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
49,00 | Lukowitz, Lennard | 2008 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
47642 | 46,50 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.07. |
49743 | 44,50 | Woldt, Mattis | 2008 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
42,00 | Kott, Sten | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
49104 | 41,00 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
48767 | 40,00 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
49192 | 40,00 | Schubert, Henry | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
38,50 | Dietrich, Jan | 2008 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.07. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bezirksrekord: | 1.513 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg | 16.09.2012 |
49894 | 1.312 | Jacobsen, Finn | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
10,71(+0,1)-4,44(+0,1)-54,50 |
48768 | 1.279 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
10,76-4,41-50,00 |
49104 | 1.241 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
10,10-3,94-41,00 |
48124 | 1.240 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
10,49-4,73-34,00 |
47642 | 1.239 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.07. |
11,02-4,46-46,50 |
48664 | 1.179 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
10,70-4,24-36,00 |
48822 | 1.173 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
10,54(+0,1)-4,48(+1,0)-29,00 |
49719 | 1.170 | Marcks, Vincent | 2008 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
10,30-4,00-32,50 |
48767 | 1.159 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
11,34-4,36-40,00 |
1.155 | Meyer, Nicklas | 2008 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
10,8-4,32-36,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bezirksrekord: | 2.021 | Wrede, Julius 1997 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 12.09.2010 |
47642 | 1.713 | Leinhäuser, Damian | 2008 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
11,21(+0,8)-4,57-1,52-45,00 |
48768 | 1.663 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
10,76(+1,0)-4,41(+0,0)-1,32-50,00 |
48124 | 1.658 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
10,79-4,54-1,44-37,00 |
49104 | 1.647 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
10,10(+0,8)-3,94(+0,0)-1,36-41,00 |
48822 | 1.600 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
10,54(+0,1)-4,48(+1,0)-1,40-29,00 |
49120 | 1.599 | Schulz, Martin | 2008 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
10,85(+0,8)-4,08-1,48-33,50 |
1.567 | Rieger, Keanu | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
11,05(-0,6)-4,44-1,40-32,00 |
48664 | 1.563 | Hansen, Paul | 2008 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
10,70-4,24-1,32-36,00 |
48767 | 1.499 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
11,34(-0,6)-4,36(+0,6)-1,24-40,00 |
49719 | 1.488 | Marcks, Vincent | 2008 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
10,30-4,00-1,20-32,50 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bezirksrekord: | 2.538 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 12.07.2020 |
48124 | 2.193 | Haber, Tjelle | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
10,67-10,69-4,48-1,28-30,41 |
49104 | 2.192 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
10,36-12,07-4,63-1,44-28,22 |
1.783 | Schwass, Mika | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
12,08-12,22-3,38-1,40-20,08 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bezirksrekord: | 2.282 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 23.08.2020 |
1.760 | Kott, Sten | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
11,69-12,25-4,18-42,00-3:05,68 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bezirksrekord: | 2.532 | Prockl, Florian 1987 -- LG Kreis Verden | 26.08.2000 |
48768 | 2.129 | Hahn, Hannes | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
10,63-11,94-4,27-9,95-24,65 |
49095 | 2.093 | Bartosch, Simon-Gerard | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
10,84-11,33-4,16-8,11-27,26 |
48767 | 1.956 | Jacob, Jarl | 2008 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
11,52-12,39-4,18-9,57-22,26 |
49112 | 1.533 | Pinkert, Justus | 2008 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
13,49-14,33-3,82-6,80-23,04 |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bezirksrekord: | 9,2 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt | 8.07.2012 |
10,79 | Wenck, Jakob | 2009 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
49539 | 10,82 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
49924 | 10,93 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,96 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
49723 | 10,8 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
11,09 | Pahl, Yannis | 2009 | TV Sottrum | Scheessel | 12.09. |
11,12 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Oldenburg | 18.09. |
11,14 | Dodenhoff, Lewis | 2009 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
11,15 | Wilhelm, Jared | 2009 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 18.07. |
49535 | 11,17 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:23,5 | Engwicht, Bernd 1964 -- LG Nordheide | 12.09.1976 |
49556 | 2:36,78 | Tonecker, Paul Magnus | 2009 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
48934 | 2:40,0 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Geestland | 03.07. |
49539 | 2:42,57 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
2:44,32 | Zängler, Kirill | 2009 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
49921 | 2:48,17 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
2:48,78 | Goldstein, Felix | 2009 | TV Langen | Scheessel | 12.09. |
2:49,07 | Siggel, Elija | 2009 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
2:49,09 | von Rönn, Lasse | 2009 | SC Hemmoor | Scheessel | 12.09. |
49463 | 2:49,98 | Schulze, Julian Alexander | 2009 | TV Welle | Winsen | 25.08. |
49924 | 2:50,28 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 18:28 | Petersen, Tilmann 1995 -- LG Nordheide | 7.10.2007 |
23:21 | Velden, Tino | 2009 | TV Loxstedt | Ihlienworth | 03.07. |
24:58 | Holtmann, Matthias | 2009 | LG Wesermünde | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 9,4 | Wolf, Christian 1981 -- TuS Zeven | 2.09.1993 |
11,75 | Siggel, Elija | 2009 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
48934 | 11,78 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49924 | 11,99 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
49539 | 12,05 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
12,08 | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49738 | 12,33 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Bremen | 19.09. |
49557 | 12,45 | Fröhlich, Fabian | 2009 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
12,77 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Bremen | 19.09. |
12,90 | Dodenhoff, Lewis | 2009 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
49463 | 12,97 | Schulze, Julian Alexande | 2009 | TV Welle | Stade | 26.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,63 | Timm, Maik 1972 -- ATS Cuxhaven | 1.10.1984 |
48934 | 1,41 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49723 | 1,40 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.07. |
1,40 | ohlhorst, Mats | 2009 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
49738 | 1,36 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Scheessel | 12.09. |
49924 | 1,36 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
49921 | 1,32 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
1,28 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
49539 | 1,28 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
49535 | 1,28 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
1,26 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 5,36 | Wieters, Michael 1966 -- TVV Neu Wulmstorf | 12.07.1978 |
49723 | 4,48 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
48934 | 4,35 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Syke | 27.06. |
49738 | 4,21 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
49535 | 4,20 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
49539 | 4,16 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
49557 | 4,14 | +0,2 | Fröhlich, Fabian | 2009 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
4,14 | Wilhelm, Jared | 2009 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 18.07. |
4,14 | Pahl, Yannis | 2009 | TV Sottrum | Scheessel | 12.09. |
4,03 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
49921 | 4,00 | +0,3 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bezirksrekord: | 12,22 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 6.06.1993 |
49723 | 8,99 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
8,23 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.07. |
48934 | 6,25 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
4,61 | List, Marlin | 2009 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bezirksrekord: | 31,88 | Lippa, Björn 1983 -- LG Celle Land | 7.10.1995 |
48934 | 19,34 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
49738 | 17,23 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
49783 | 12,95 | Baltruschat, Conner | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
12,48 | List, Marlin | 2009 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bezirksrekord: | 33,52 | Cohrs, Alexander 1987 -- SV Munster | 10.10.1999 |
49783 | 8,93 | Baltruschat, Conner | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bezirksrekord: | 40,44 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 12.09.1993 |
49738 | 26,09 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Stade | 26.09. |
49917 | 23,12 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Oldenburg | 18.09. |
48934 | 22,96 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Stade | 26.09. |
49924 | 22,80 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
49951 | 22,00 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Oldenburg | 18.09. |
21,77 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
19,41 | Wodrich, Luis Alexander | 2009 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
18,42 | Peter, Liam | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
49557 | 16,41 | Fröhlich, Fabian | 2009 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
49921 | 14,98 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 67,00 | Wittenberg, Gerd 1962 -- LG Fallingbostel | 13.09.1974 |
49723 | 46,00 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.07. |
42,50 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Garbsen | 14.08. |
49463 | 42,00 | Schulze, Julian Alexande | 2009 | TV Welle | Stade | 26.09. |
41,00 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Nienhagen | 11.09. |
48934 | 40,50 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Scheessel | 12.09. |
49539 | 39,50 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
49924 | 39,50 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
49738 | 35,50 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
49535 | 34,00 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
34,00 | Herzig, Luis | 2009 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
49917 | 34,00 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Scheessel | 12.09. |
49951 | 34,00 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bezirksrekord: | 1.402 | Beggers, Ingo 1968 -- LG Dorum-Wremen | 25.10.1980 |
49539 | 1.179 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
10,82-4,16-39,00 |
49723 | 1.154 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.07. |
11,1-3,99-46,00 |
49924 | 1.133 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,93-3,83-39,50 |
49535 | 1.117 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
11,17-4,20-34,00 |
1.108 | Wilhelm, Jared | 2009 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 18.07. |
11,15-4,14-33,50 |
1.102 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Nienhagen | 11.09. |
11,44-3,87-41,00 |
1.080 | Wenck, Jakob | 2009 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
10,79-3,72-31,50 |
49917 | 1.007 | Golling, Jan | 2009 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
11,59-3,68-32,00 |
997 | Drengemann, Leo | 2009 | SC Lüchow | Lüchow | 03.07. |
11,5-3,80-30,50 |
49951 | 992 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
11,68-3,50-34,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bezirksrekord: | 1.861 | Timmen, Matthis 1999 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 27.08.2011 |
49723 | 1.581 | Steep, Laurin | 2009 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.07. |
11,1-3,99-1,40-46,00 |
49539 | 1.541 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
10,82(+1,0)-4,16(+0,0)-1,28-39,00 |
49924 | 1.495 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,93-3,83-1,28-39,50 |
49535 | 1.479 | Andresen, Nils | 2009 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
11,17(-0,6)-4,20(+0,0)-1,28-34,00 |
1.420 | Wenck, Jakob | 2009 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
10,79-3,72-1,24-31,50 |
1.397 | Remer, Matheo | 2009 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Nienhagen | 11.09. |
11,44(+0,8)-3,87(+0,0)-1,16-41,00 |
49921 | 1.365 | Lemke, Jonas | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
11,77(-1,0)-4,00(+0,3)-1,32-25,50 |
1.350 | ohlhorst, Mats | 2009 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
12,01-3,70-1,40-25,00 |
49951 | 1.315 | Dell, Dennis | 2009 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
11,68-3,50-1,21-34,00 |
1.305 | Vorberg, Florian | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
11,72(-1,0)-3,80(-0,1)-1,24-26,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bezirksrekord: | 2.246 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 11.05.2019 |
48934 | 1.953 | Sulenski, Thore | 2009 | LAV Bokel | Stade | 26.09. |
11,41-12,10-4,21-1,36-22,96 |
49738 | 1.922 | Eagles, Owen | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
11,20-12,80-4,21-1,34-23,87 |
49924 | 1.891 | Wigger, Mads | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
11,19-12,52-3,85-1,36-22,02 |
49557 | 1.616 | Fröhlich, Fabian | 2009 | LSC Harsefeld | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
11,59-12,77-3,64-1,17-13,72 |
1.486 | Peter, Liam | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
12,10-14,67-3,38-1,16-18,42 |
1.347 | Meyer, Friedrich | 2009 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
11,95-12,80-3,40-o.g.V.-21,77 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bezirksrekord: | 2.156 | Heideman, Benjamin 2007 -- LAV Bokel | 22.06.2019 |
49539 | 1.839 | Ahrenshop, Henry | 2009 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
10,98-12,05-3,50-39,50-2:42,57 |
49463 | 1.653 | Schulze, Julian Alexande | 2009 | TV Welle | Stade | 26.09. |
12,09-12,97-3,58-42,00-2:54,70 |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bezirksrekord: | 28,99 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
31,85 | TV Schwanewede I | Lilienthal | 26.09. |
Jager, Simon (2011); Kristic, Tammo (2010) | ||||
Brodtmann, Tom (2011); 632139 Becker, Harlan (2011) |
32,27 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
Funck, Aaron (2010); Rose, Tobias (2011) | ||||
Schober, Yannick (2011); Begu, Jassin (2010) |
33,9 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
Koletzke, Felix (2010); Kempmann, Fritz (2010) | ||||
Ploch, Mikulas (2011); Selch, Elias (2010) |
34,90 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 10.07. |
Schunk, Thore (2010); 49442 Winkler, Michael (2010) | ||||
Albitar, Zaid (2010); Weber, Anton (2011) |
36,01 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
Ullrich, Ruben (2011); Müller, Tilmann (2010) | ||||
Hüsemann, Erik (2010); Bitykov, Dominik (2011) |
36,84 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Cordes, Lenni (2012); Dell, Alexander (2010) | ||||
49906 Golling, Felix (2010); Cordes, Max (2012) |
37,09 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 26.09. |
Kolbe, Theo (2011); Windhorst, Elias (2013) | ||||
Gensigk, Justus (2012); Böcker, Askjell (2011) |
37,22 | TV Lilienthal I | Lilienthal | 26.09. |
632020 Boehmer, Julius (2012); 635548 Hammerström, Mattis (2012) | ||||
641669 Ernst, Sarah (2011); 641670 Steindamm, Julian (2012) |
39,34 | TV Schwanewede II | Lilienthal | 26.09. |
641448 Becker, Eva (2013); Heckmann, Mikis (2011) | ||||
641637 Neufeld, William (2013); 626791 Schwarzmeier, Anton (2010) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bezirksrekord: | 7:45,67 | TV Lilienthal | 23.09.2017 |
9:16,3 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
Selch, Elias (2010); Ploch, Mikulas (2011) | ||||
Koletetzke, Felix (2010) |
9:18,46 | TV Schwanewede I | Lilienthal | 26.09. |
626791 Schwarzmeier, Anton (2010); Brodtmann, Tom (2011) | ||||
Kristic, Tammo (2010) |
9:31,45 | TV Schwanewede II | Lilienthal | 26.09. |
Jager, Simon (2011); Heckmann, Mikis (2011) | ||||
Becker, Harlan (2011) |
10:21,08 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
Förstner, Henri (2011); Ullrich, Ruben (2011) | ||||
Hüsemann, Eik (2010) |
10:41,90 | TSV Lesumstotel | Lilienthal | 26.09. |
Albrecht, Jarne (2011); Hensel, Luis (2012) | ||||
Schmidt, Tamino (2011) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 5.333 | LG Kreis Verden | 27.09.1998 |
4.606 | LG Nordheide | Winsen | 18.07. |
Wenck, Paul (2011) - 1.059; Hinrichs, Till (2011) - 991 | ||||
Kanzler, Mattes (2011) - 956; Kürschner, Henry (2011) - 829; Tsakonakis, Yolan (2011) - 771 |
4.346 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
Schmidt, Leif (2010) - 886; Scheunert, Niklas (2011) - 873 | ||||
Frank, Elias (2011) - 872; de Jong, Kaspar (2010) - 859; Reich, Maxim (2010) - 856 |
4.225 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
700032 Wiaczka, Levin (2011) - 949; 700035 Okorie, John (2011) - 891 | ||||
61083 Fischer, Moritz (2011) - 846; 700006 Schneider, Ben (2011) - 784; 61031 Organista, Clemens (2010) - 755 |
4.197 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
Zimmer, Elias (2010) - 892; Sargsyan, John (2010) - 883 | ||||
Stüven, Jorin (2011) - 816; Castro, Joshua (2011) - 815; Wolper, Tjark (2010) - 791 |
3.930 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
Wagener, Jan (2010) - 908; Pspichal, Lukas (2010) - 853 | ||||
Wrigge, Konstantin (2011) - 814; Herrmann, Tyler (2010) - 714; Lockemann, Ludwig (2011) - 641 |
2.799 | MTV Soltau II | Soltau | 05.07. |
Deperschmidt, Jonas (2011) - 615; Lahmer, Jorres (2010) - 595 | ||||
Deperschmidt, Lucas (2011) - 574; von Elling, Niklas-Ole (2010) - 511; Lahmer, Jelte (2010) - 504 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 7.003 | MTV Borstel/Sangenstedt | 7.06.2015 |
5.671 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
Schmidt, Leif (2010) - 1.181; Bölke, Noah (2010) - 1.172 | ||||
Scheunert, Niklas (2011) - 1.120; Reich, Maxim (2010) - 1.103; Frank, Elias (2011) - 1.095 |
5.119 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
Sargsyan, John (2010) - 1.106; Stüven, Jorin (2011) - 1.063 | ||||
Castro, Joshua (2011) - 1.062; Wolper, Tjark (2010) - 1.038; Schwerin, Henrik (2010) - 850 |
4.268 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
Bahte, Leon (2010) - 930; Chudziak, Ian (2010) - 916 | ||||
Seedorf, Arvid (2011) - 872; Rung, Michel (2011) - 849; Pancianeschi, Nicolo (2011) - 701 |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 1000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung |
Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 7,11 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt | 25.09.2011 |
7,66 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 18.07. |
7,86 | Thom, Jasper | 2010 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
7,92 | Bartels, Max | 2010 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
7,93 | +0,0 | Walz, Ulli | 2010 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
7,7 | Buck, Steffen | 2010 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
7,96 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 29.08. |
7,8 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
7,8 | Koletzke, Felix | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
8,09 | Wenk, Daniel | 2010 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
8,10 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,10 | Chudziak, Ian | 2010 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:27,5 | Heinrich, Marc 1966 -- LG Osterholz | 27.08.1977 |
2:36,26 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Melle | 29.05. |
2:41,23 | Walz, Uli | 2010 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
49442 | 2:42,78 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
2:45,0 | Poppe, Ole | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
2:46,10 | Flohr, Lukas | 2010 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
2:47,0 | Haase, Tristan | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
2:49,7 | Pospichal, Lukas | 2010 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
2:51,12 | Beckhusen, Timon | 2010 | LAV Zeven | Scheessel | 12.09. |
2:53,36 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
2:58,3 | Altmüller, Magnus | 2010 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 01.06. |
zurück |
1000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 5:25,8 | Limp, Rolf 1960 -- TV Jahn Walsrode | 8.05.1971 |
7:06,3 | Knöri, Kyle | 2011 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,61 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 10.08.1975 |
1,26 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
1,24 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 18.07. |
1,24 | dreier, Nick Lennox | 2010 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 18.07. |
1,21 | Wenk, Daniel | 2010 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 08.06. |
1,20 | Bölke, Noah | 2010 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49442 | 1,20 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 10.07. |
1,20 | Schmidt, Dennis | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
1,20 | Walz, Ulli | 2010 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
1,16 | Schmidt, Leif | 2010 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
1,16 | Sargsyan, John | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
49906 | 1,16 | Golling, Felix | 2010 | TV Loxstedt | Scheessel | 12.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 5,09 | Heuer, Henning 1976 -- LG Nordheide | 14.06.1987 |
4,24 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
4,06 | Selch, Elias | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 17.07. |
4,02 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 18.07. |
4,02 | Ebel, Jonas | 2010 | SV Holm-Seppensen | Winsen-Luhe | 18.07. |
3,94 | Wenk, Daniel | 2010 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
3,88 | Chudziak, Ian | 2010 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
49909 | 3,87 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Scheeßel | 12.09. |
3,87 | Michaelis, Jost | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3,86 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
3,85 | Bartels, Max | 2010 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 66,00 | Dehning, Max 2004 -- LG Celle-Land | 3.10.2015 |
51,00 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
46,00 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
45,00 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
44,50 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 18.07. |
43,00 | Dreier, Nick Lennox | 2010 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 18.07. |
39,50 | Ebel, Jonas | 2010 | SV Holm-Seppensen | Winsen-Luhe | 18.07. |
38,50 | Koletzke, Felix | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 03.07. |
37,00 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
36,00 | Corleis, Emil-Lütje | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49442 | 34,00 | Winkler, Michael | 2010 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 10.07. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 965 | Corleis, Emil-Lütje 2010 -- LAV Zeven | 3.10.2021 |
1.137 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 18.07. |
7,66-4,02-44,50 |
1.127 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
8,04-4,23-46,00 |
1.058 | Helms, Julius | 2010 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
8,22-3,86-45,00 |
1.049 | Ebel, Jonas | 2010 | SV Holm-Seppensen | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,12-4,02-39,50 |
49909 | 1.045 | Saunders, Aaron | 2010 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
8,21-3,68-46,00 |
1.010 | Koletzke, Felix | 2010 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
7,8-3,67-38,50 |
991 | Dreier, Nick Lennox | 2010 | TSV Stelle | Nienhagen | 11.09. |
8,62-3,75-43,00 |
970 | Bartels, Max | 2010 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
7,92-3,85-29,00 |
965 | Corleis, Emil-Lütje | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,29-3,69-36,00 |
962 | Chudziak, Ian | 2010 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
8,10-3,88-30,00 |
962 | Wenk, Daniel | 2010 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
8,09-3,94-29,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.769 | Wolf, Christian 1981 -- LAV Zeven | 27.09.1992 |
1.496 | Funck, Aaron | 2010 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
8,07-4,24-1,24-51,00 |
1.477 | Rudzinski, Julian | 2010 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen-Luhe | 18.07. |
7,66-4,02-1,24-44,50 |
1.327 | dreier, Nick Lennox | 2010 | TSV Stelle | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,58-3,69-1,24-43,00 |
1.267 | Walz, Ulli | 2010 | SV Nienhagen | Edemissen | 28.08. |
7,93(+0,0)-3,75-1,20-28,00 |
1.220 | Bölke, Noah | 2010 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,35(+0,0)-3,71(+0,0)-1,20-28,50 |
1.181 | Schmidt, Leif | 2010 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,18-3,60-1,16-26,00 |
1.164 | Beckhusen, Timon | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
8,17-3,60-1,08-29,50 |
1.161 | Behre, Lukas | 2010 | LSC Harsefeld | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
8,43-3,47-1,10-33,00 |
1.133 | Sargsyan, John | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
8,59-3,52-1,16-26,50 |
1.116 | Begu, Jassin | 2010 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
8,38-3,25-1,05-34,00 |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 1000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung |
Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 7,0 | Neumann, Tobias 1999 -- TV Langen | 22.05.2009 |
Bezirksrekord: | 7,0 | Ebeling, Felix 1996 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 1.05.2006 |
7,83 | Grönecke, Jonte | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
7,85 | Weber, Anton | 2011 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
700035 | 7,87 | +0,0 | Okorie, John | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
7,90 | Wenck, Paul | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,03 | Hinrichs, Till | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
8,07 | Rung, Michael | 2011 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.07. |
8,09 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Bremen | 19.09. |
8,17 | Knöri, Kyle | 2011 | VfL Horneburg | Scheessel | 12.09. |
8,18 | Frank, Elias | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,21 | Prill, Eric | 2011 | TV Langen | Scheessel | 12.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:33,40 | Eickhoff, Levin 2007 -- TV Lilienthal | 17.09.2017 |
2:46,86 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Bremen | 19.09. |
2:46,97 | Reichhardt, Kilian Xaver | 2011 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
2:47,53 | Gebler, Jared | 2011 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
2:48,1 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 01.06. |
2:51,86 | Knöri, Kyle | 2011 | VfL Horneburg | Scheessel | 12.09. |
2:51,90 | Rung, Michel | 2011 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
2:52,09 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Nienhagen | 11.09. |
2:56,04 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
3:02,22 | Frötel, Mattes | 2011 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
3:03,0 | Prill, Eric | 2011 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
zurück |
1000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 5:52,5 | Strobach, Michael 1961 -- LGK Verden | 14.10.1971 |
7:06,3 | Knöri, Kyle | 2011 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,43 | Pinnow, Oliver 1964 -- VfL Stade | 29.08.1974 |
1,32 | Wenck, Paul | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
1,17 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 08.06. |
1,16 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 18.07. |
1,15 | Rung, Michael | 2011 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 10.07. |
1,15 | Fröhlich, Noel | 2011 | LSC Harsefeld | Stuhr | 02.10. |
1,14 | Rose, Tobias | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
1,13 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 08.06. |
1,12 | Stüven, Jorin | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
1,12 | Tsakonakis, Yolan | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
1,12 | Hinrichs, Till | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 4,85 | Eggert, Andreas 1967 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 12.06.1977 |
4,37 | Weber, Anton | 2011 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 10.07. |
4,19 | Hinrichs, Till | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
3,93 | Wenck, Paul | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
3,93 | Rose, Tobias | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
3,92 | Grönecke, Jonte | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
3,91 | Hinrichs, Till | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 08.06. |
3,81 | Nillius, Alexander | 2011 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.07. |
3,81 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 18.07. |
3,76 | Peters, Jona Matthis | 2011 | SV Rosche | Bad Bevensen | 10.07. |
3,67 | Wrigge, Konstantin | 2011 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
700035 | 3,67 | +0,0 | Okorie, John | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 62,50 | Schober, Mark 1979 -- TSV Wiepenkathen | 18.07.1989 |
39,50 | Hinrichs, Till | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
39,00 | Wenck, Paul | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
38,50 | Rose, Tobias | 2011 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
37,50 | Grönecke, Jonte | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
36,00 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 18.07. |
700032 | 35,00 | Wiaczka, Levin | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
34,50 | Lopez, Diego | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
34,00 | Prill, Eric | 2011 | TV Langen | Scheessel | 12.09. |
34,00 | Knöri, Kyle | 2011 | VfL Horneburg | Scheessel | 12.09. |
32,00 | Urbansky, Arvo Ulrich | 2011 | SV Gartow | Lüchow | 21.07. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.221 | Schober, Mark 1979 -- VfL Horneburg | 18.07.1989 |
1.078 | Hinrichs, Till | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
8,03-4,19-39,50 |
1.059 | Wenck, Paul | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
7,90-3,93-39,00 |
1.056 | Grönecke, Jonte | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
7,83-3,92-37,50 |
1.026 | Weber, Anton | 2011 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
7,85-4,35-28,00 |
986 | Rose, Tobias | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,36-3,93-36,00 |
956 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,23-3,81-32,00 |
700032 | 949 | Wiaczka, Levin | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
8,35(+0,0)-3,66(+0,0)-35,00 |
921 | Lopez, Diego | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,37-3,48-34,50 |
700035 | 891 | Okorie, John | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
7,87(+0,0)-3,67(+0,0)-22,00 |
879 | Frank, Elias | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,27(-0,3)-3,56(+0,0)-27,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.567 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 19.09.1981 |
1.443 | Wenck, Paul | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
7,90-3,93-1,32-39,00 |
1.269 | Rose, Tobias | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,36-3,93-1,14-36,00 |
1.262 | Hinrichs, Till | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,23-3,85-1,12-36,00 |
1.251 | Kanzler, Mattes | 2011 | Hansa SV Stöckte | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,23-3,81-1,16-32,00 |
1.120 | Scheunert, Niklas | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,60-3,50-1,08-31,00 |
1.103 | Stüven, Jorin | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
8,66-3,53-1,12-26,50 |
1.102 | Frank, Elias | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,27(-0,3)-3,56(+0,0)-1,04-27,00 |
1.063 | Stüver, Jorin | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
8,1-3,52-1,08-21,50 |
1.062 | Castro, Joshua | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
8,7-3,39-1,08-29,50 |
1.042 | tsakonakis, Yolan | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
8,43-3,60-1,12-17,00 |
zurück |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bezirksrekord: | 31,58 | MTV Borstel/Sangenstedt | 28.09.2013 |
35,79 | TV Lilienthal | Lilienthal | 26.09. |
641671 Zurborn, Kjell (2012); 641672 Wenzel, Matthias (2012) | ||||
635552 Rößler, Jule (2012); 641673 Blöcher, Lukas (2012) |
37,56 | LAV Bokel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Schapher, Johan (2013); Borcherding, Jesper (2013) | ||||
Zinser, Jonathan (2013); Heideman, Fabian (2012) |
38,05 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 26.09. |
Martinez-Flathmann, Manuel (2013); Windhorst, Elias (2013) | ||||
Skalicky, Bent (2012); Meyer, Jonte (2014) |
40,89 | LAV Zeven I | Zeven | 03.10. |
Forward, Trevonn (2013); Holst, Mattis (2012) | ||||
Renken, Jarno (2014); Fehlandt, Roman (2013) |
41,43 | LAV Zeven II | Zeven | 03.10. |
Wichern, Alexander (2014); Wichern, Bennet (2014) | ||||
Holst, Lütje (2014); Ernst, Fynn (2013) |
41,89 | LAV Zeven III | Zeven | 03.10. |
Gleditzsch, Jonne (2012); Wilkens, Theodor (2013) | ||||
Tomforde, Magnus (2013); Schiffke, Lydia (2013) |
42,64 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Bünte, Piet (2013); Holler, Lutz (2014) | ||||
Christen, Tiberius (2014); Paravicini, Maximilian (2014) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bezirksrekord: | 8:48,45 | LG Celle-Land | 23.09.2017 |
9:32,60 | TV Lilienthal I | Lilienthal | 26.09. |
641672 Wenzel, Matthias (2012); 641673 Blöcher, Lukas (2012) | ||||
635548 Hammerström, Mattis (2012) |
10:07,81 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 26.09. |
Skalicky, Bent (2012); Meyer, Jonte (2014) | ||||
Gensigk, Justus (2012) |
10:21,69 | TV Lilienthal II | Lilienthal | 26.09. |
632020 Boehmer, Julius (2012); 641670 Steindamm, Julian (2012) | ||||
641671 Zurborn, Kjell (2012) |
10:23,03 | TV Langen | Lilienthal | 26.09. |
639099 Poppe, Leo (2013); 637863 Conrad, Maximilian (2012) | ||||
639132 Kramer, Lasse (2012) |
12:28,87 | TSV Lesumstotel | Lilienthal | 26.09. |
Schwanewede, Lina (2014); Gerl, Iljan (2013) | ||||
Ahlers, Hendrik (2013) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 4.697 | LG Kehdingen | 27.08.1988 |
4.008 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
Delik, Mehmed (2012) - 866; Plaumann, Finn (2012) - 857 | ||||
Janiszewski, Frederik (2012) - 788; Conseil, Joris (2012) - 787; Becker, Till (2013) - 710 |
3.344 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
Novak, Matti (2012) - 771; Kruse, Paul (2012) - 708 | ||||
Thielking, Jonathan (2013) - 672; Tjeerdsma, Luuk (2013) - 606; Beckmann, Jannis (2013) - 587 |
3.168 | VfL Stade II | Stade | 11.07. |
Vehse, Caspar (2012) - 662; Schrader, Niklas (2013) - 651 | ||||
Schlüter, Bennett (2013) - 639; Peyke, Jannes (2012) - 624; Delik, Yasin (2014) - 592 |
2.850 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
Bremer, Clemens (2013) - 660; von Wieding, Hendrik (2013) - 604 | ||||
Laubach-Klausing, Matti (2012) - 560; Zitzer, Konstantin (2013) - 513; Wendiggensen, Jan (2012) - 513 |
2.801 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
Schrell, Constantin (2012) - 750; Bahte, Torge (2013) - 742 | ||||
Knebel, Leon (2013) - 478; Drung, Johannes (2013) - 478; Oestreich, Tom (2012) - 353 |
2.646 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
Tomforde, Magnus (2013) - 653; Forward, Trevonn (2013) - 515 | ||||
Ernst, Fynn (2013) - 496; Fehlandt, Roman (2013) - 492; Holst, Mattis (2012) - 490 |
2.307 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
Kuder, Luca (2012) - 528; Leuttau, Elias (2013) - 504 | ||||
Reichert, Jendrik (2014) - 444; Fingas, Marin (2013) - 426; Vakil, Tjomme (2013) - 405 |
2.294 | VfL Stade III | Stade | 11.07. |
Plaumann, Mattis (2014) - 505; Franz, Jaron (2013) - 483 | ||||
Baisch, Linus (2013) - 462; Brügge, Carlo (2015) - 434; Voigt, Oskar (2013) - 410 |
2.012 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
Wichern, Bennet (2014) - 482; Holst, Lütje (2014) - 470 | ||||
Gleditzsch, Jonne (2012) - 395; Wichern, Bennet (2014) - 340; Renken, Jarno (2014) - 325 |
1.753 | VfL Stade IV | Stade | 11.07. |
Wiebusch, Mattis (2012) - 395; Kuwer, Jonas (2013) - 390 | ||||
Esdohr, Mattis (2013) - 354; Finke, Jurek (2013) - 326; Bincke, Tjorven (2013) - 288 |
zurück |
Kinder M09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 7,4 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
Bezirksrekord: | 7,4 | Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow | 31.05.1986 |
8,31 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,47 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 11.07. |
8,3 | Mohr, Johan | 2012 | LAV Bokel | Stade | 19.09. |
8,63 | Delik, Mehmed | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,66 | Schell, Constantin | 2012 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
8,71 | Timm, Fabian | 2012 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.07. |
8,77 | Janiszewski, Frederik | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,78 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,7 | Novak, Matti | 2012 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
8,99 | Russmann, Christian | 2012 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 10.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:43,42 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 29.08.2018 |
3:01,73 | Novak, Matti | 2012 | LSC Harsefeld | Rostock | 18.09. |
3:05,0 | Galcznsky, Moitz | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:13,0 | Kramer, Lasse | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:16,0 | Conrad, Maximilian | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:24,6 | Kuder, Luca | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
3:27,1 | Mohr, Johann | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
3:35,0 | Rüschmann, Jan Mikka | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:36,00 | Heideman, Fabian | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
3:41,10 | Mohr, Johan | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
3:47,16 | Holst, Mattis | 2012 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 4,35 | Andresen, Nils 2009 -- SV Nienhagen | 22.09.2018 |
3,82 | Delik, Mehmed | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
3,72 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 19.09. |
3,64 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
3,56 | Janiszewski, Frederik | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
3,55 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
3,41 | Schell, Constantin | 2012 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
3,35 | Novak, Matti | 2012 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
3,35 | Timm, Fabian | 2012 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.07. |
3,30 | Mohr, Johan | 2012 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
3,23 | Russmann, Christian | 2012 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 10.07. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 52,00 | Drewes, Frank 1971 -- LG Fallingbostel | 15.07.1980 |
Bezirksrekord: | 52,00 | Meinecke, Jan 1994 -- MTV Oldendorf | 14.06.2003 |
Bezirksrekord: | 52,00 | Rösch, Arne 1970 -- VfB Munster | 22.09.1979 |
Bezirksrekord: | 52,00 | de Boer, Ian 2010 -- TSV Eintracht Hittfeld | 30.06.2019 |
33,50 | Russmann, Christian | 2012 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 10.07. |
30,00 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
29,50 | Timm, Fabian | 2012 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.07. |
29,50 | Peyke, Jannes | 2012 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
29,50 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 19.09. |
29,00 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
27,50 | Kruse, Paul | 2012 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
27,00 | Mohr, Johan | 2012 | LAV Bokel | Stade | 19.09. |
26,50 | Scholl, Elias | 2012 | SV Gartow | Lüchow | 03.07. |
26,50 | Vehse, Caspar | 2012 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.189 | Thiel, Sebastian 1984 -- LG Wesermünde | 21.08.1993 |
895 | Plaumann, Finn | 2012 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
8,2-3,62-30,00 |
883 | Ludwig, Adrian | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 19.09. |
8,4-3,72-29,50 |
866 | Delik, Mehmed | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,63-3,82-26,00 |
818 | Mohr, Johann | 2012 | LAV Bokel | Stade | 19.09. |
8,3-3,29-27,00 |
793 | Conseil, Joris | 2012 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
8,7-3,25-29,00 |
788 | Janiszewski, Frederik | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,77-3,56-22,50 |
775 | Russmann, Christian | 2012 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 17.07. |
8,99-3,11-29,50 |
771 | Novak, Matti | 2012 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
8,7-3,35-25,00 |
756 | Peyke, Jannes | 2012 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
8,8(+0,1)-3,00(+0,0)-29,50 |
750 | Schell, Constantin | 2012 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
8,66-3,41-19,50 |
zurück |
Kinder M08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 7,8 | Henze, Frank 1977 -- TuS Lüchow | 8.09.1985 |
8,54 | Jung, Georg | 2013 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 19.09. |
8,5 | Schapher, Johan | 2013 | LAV Bokel | Stade | 19.09. |
8,75 | Schrader, Niklas | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,84 | Schlüter, Bennett | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,87 | Tomforde, Magnus | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,8 | Thielking, Jonathan | 2013 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
8,8 | Becker, Till | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
9,06 | Bahte, Torge | 2013 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
9,09 | Auer, Julius | 2013 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 17.07. |
9,17 | Lange, Anton | 2013 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.07. |
9,17 | Schunk, Justus | 2013 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 17.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:50,94 | Heidecke, Lennard 2009 -- MTV Rottorf | 30.08.2017 |
2:52,30 | Jung, Georg | 2013 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 19.09. |
3:08,73 | Tomforde, Magnus | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:17,0 | Paravicini, Maximilian | 2014 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. |
3:17,48 | Wichern, Bennet | 2012 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
3:23,0 | Saunders, Amaro | 2015 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
3:24,0 | Poppe, Leo | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:29,5 | Tjeerdsma, Luuk | 2013 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
3:29,92 | Tiedemann, Eik | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
3:33,0 | Pontow, Thies | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:33,51 | Wichern, Alexander | 2014 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 3,98 | Brandt, Philipp 1999 -- LAZ Celle | 1.05.2007 |
3,45 | Jung, Georg | 2013 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 10.07. |
3,38 | Becker, Till | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
3,29 | Borcherding, Jesper | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
3,20 | Schlüter, Bennett | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
3,18 | von Wieding, Hendrik | 2013 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
3,16 | +0,0 | Schrader, Niklas | 2013 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
3,15 | +0,0 | Sturm, Liam | 2013 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
3,14 | Bahte, Torge | 2013 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
3,13 | Schapher, Johan | 2013 | LAV Bokel | Stade | 19.09. |
3,08 | Lange, Anton | 2013 | VfL Suderburg | Bad Bevensen | 10.07. |
3,08 | Zinser, Jonathan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 45,00 | Popken, Sven 1971 -- SV Munster | 7.07.1979 |
Bezirksrekord: | 45,00 | Bornemann, Dirk 1967 -- MTV Eintracht Celle | 26.09.1975 |
31,00 | Jung, Georg | 2013 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 10.07. |
27,00 | Becker, Till | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
26,00 | Bahte, Torge | 2013 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
25,50 | Rüther, Ludger | 2013 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 10.07. |
25,00 | Bremer, Clemens | 2013 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
25,00 | Ernst, Fynn Benjamin | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
23,50 | Zinser, Jonathan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
22,00 | Franz, Jaron | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
20,50 | Heins, Jason | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
20,00 | Beckmann, Jannis | 2013 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
20,00 | Thielking, Jonathan | 2013 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.048 | Thiel, Patrick 1980 -- TuS Fintel | 14.09.1988 |
783 | Becker, Till | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
8,8-3,38-27,00 |
742 | Bahte, Torge | 2013 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
9,06-3,14-26,00 |
688 | Zinser, Jonathan | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,1-3,08-23,50 |
682 | Borcherding, Jesper | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,0-3,29-19,50 |
672 | Thielking, Jonathan | 2013 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
8,8-3,02-20,00 |
670 | Schlüter, Bennett | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
8,6-3,20-16,00 |
668 | Rüther, Ludger | 2013 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 17.07. |
9,33-2,89-24,00 |
660 | Bremer, Clemens | 2013 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
9,6-3,06-25,00 |
653 | Tomforde, Magnus | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,87-2,85-19,00 |
651 | Schrader, Niklas | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,75-3,13-14,50 |
zurück |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | 7-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
Bezirksrekord: | 49,33 | TSV Wiepenkathen | 15.07.2007 |
54,01 | LG Nordheide | Winsen | 20.07. |
49710 Harnack, Mia-Jolie (2008); Badjinga, Anna-Lena (2007) | ||||
48178 Hecht, Hanna (2007); Elvers, Liska Maret (2007) |
54,15 | TSV Wehdel | Göttingen | 20.06. |
46807 Keenaghan, Fina (2006); 47231 Wellbrock, Leonie (2006) | ||||
46727 Suhrhoff, Kaja (2006); 46808 Graw, Jule Sophie (2006) |
57,12 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
48607 Steinhauer, Charlotte (2008); 48478 Besic, Nejla (2008) | ||||
47371 Lührs, Jella (2007); Richter, Jule (2006) |
57,93 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
49131 Ehrigsen, Amélie (2007); 49121 Hase, Lena (2007) | ||||
47115 Ahrens, Svea (2006); 49699 Zöllner, Bente Mia (2006) |
60,82 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
45994 Behrens, Marieke (2006); 49034 Huch, Svea (2006) | ||||
49036 Bertram, Frerike (2007); 49339 Wolff, Julia (2006) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bezirksrekord: | 7:08,8 | LG Wörpe | 12.09.1987 |
7:30,56 | LG Nordheide | Papenburg | 04.07. |
45867 Madsen, Lina Katharina (2006); 49624 Schulz, Nele (2006) | ||||
46008 Glasa, Felina (2006) |
7:53,81 | TV Langen | Papenburg | 04.07. |
47508 Heyen, Jana (2006); 48212 Prüsch, Emily (2007) | ||||
49115 Pontow, Lotta (2008) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bezirksrekord: | 7.367 | LG Nordheide | 15.09.2012 |
5.921 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
47250 Domnik, Marit (2006) - 1.315; 48241 Olbricht, Diana (2007) - 1.242 | ||||
47264 Wilkens, Skrolan (2006) - 1.219; 47531 Lindhorst, Mina (2006) - 1.085; 60678 Mauske, Anneke (2006) - 1.060 |
5.775 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
48081 Fitschen, Lara (2007) - 1.277; 49791 Holste, Paula (2006) - 1.222 | ||||
49339 Wolff, Julia (2006) - 1.126; 49034 Huch, Svea (2006) - 1.113; 49036 Bertram, Frerike (2007) - 1.037 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bezirksrekord: | 9.752 | VfL Stade | 26.09.2020 |
8.586 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 17.07. |
48537 Badjinga, Anna-Lena (2007) - 1.787; 48178 Hecht, Hanna (2007) - 1.771 | ||||
49710 Harnack, Mia-Jolie (2008) - 1.712; 48306 Rummler, Merle (2007) - 1.684; 48714 Elvers, Liska Maret (2007) - 1.632 |
7.535 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
48081 Fitschen, Lara (2007) - 1.696; 49791 Holste, Paula (2006) - 1.564 | ||||
49339 Wolff, Julia (2006) - 1.494; 49036 Bertram, Frerike (2007) - 1.405; 49094 Fitschen, Nela (2007) - 1.376 |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bezirksrekord: | 10.788 | LG Nordheide | 5.06./06.06.2010 |
7.631 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 26.06./ |
49408 Rohde, Annika (2007) - 2.805; 49602 Fava, Letizia (2007) - 2.614 | 27.06. | |||
49682 Schröder, Sophie (2007) - 2.212 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bezirksrekord: | 12.783 | VfL Stade | 12.07.2020 |
10.327 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46808 Graw, Jule Sophie (2006) - 2.392; 47231 Wellbrock, Leonie (2006) - 2.206 | ||||
46727 Suhrhoff, Kaja (2006) - 2.079; 46807 Keenaghan, Fina (2006) - 2.013; 49144 Zülch, Hannah (2008) - 1.637 |
9.283 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46260 Richter, Jule (2006) - 2.120; 48607 Steinhauer, Charlotte (2008) - 1.869 | ||||
47371 Lührs, Jella (2007) - 1.789; 47404 Hafemann, Pauline (2007) - 1.760; 46261 Wenzel, Svea (2006) - 1.745 |
9.280 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48537 Badjinga, Anna-Lena (2007) - 2.234; 48178 Hecht, Hanna (2007) - 2.156 | ||||
49101 Trigo Alves, Paula Marlene (2006) - 1.985; 48306 Rummler, Merle (2007) - 1.510; 48714 Elvers, Liska Maret (2007) - 1.395 |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 80 m Hürden | 300 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | 7-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christiane 1969 -- MTV Celle | 17.09.1983 |
46808 | 13,17 | +0,2 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Zeven | 10.07. |
46657 | 13,25 | +1,8 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
47508 | 13,32 | +0,0 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Göttingen | 19.06. |
46510 | 13,39 | +1,5 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
47231 | 13,49 | +1,7 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Berlin-Lichterfelde | 17.07. |
45604 | 13,56 | -0,9 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Markt Schwaben | 07.08. |
46260 | 13,85 | +0,0 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Zeven | 10.07. |
47628 | 13,99 | +0,2 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
46727 | 14,06 | +0,2 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
47627 | 14,14 | +0,1 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
300 m Lauf |
Bezirksrekord: | 39,86 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 10.09.2011 |
47508 | 42,15 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Hannover | 05.09. |
46808 | 44,41 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Göttingen | 20.06. |
46657 | 45,61 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
47231 | 46,16 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 24.06. |
49791 | 47,76 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
46915 | 49,34 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Verden | 04.09. |
49339 | 54,32 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:13,35 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 24.04.1993 |
46008 | 2:23,50 | Glasa, Felina | 2006 | LG Nordheide | Berlin-Lichterfelde | 18.07. |
49624 | 2:27,45 | Schulz, Nele | 2006 | LG Nordheide | Ahrensburg | 25.07. |
45867 | 2:37,20 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 25.08. |
47580 | 2:40,38 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Nienhagen | 11.09. |
47128 | 2:51,69 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Papenburg | 04.07. |
49996 | 2:51,78 | Wübbe, Lea | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 25.08. |
2:52,87 | Reidemeister, Glen | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen-Luhe | 25.08. |
46261 | 2:55,0 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
45604 | 2:57,18 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 3:11,12 | Prüser, Nele 2002 -- LG Kreis Verden | 19.08.2016 |
46008 | 3:22,77 | Glasa, Felina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
45867 | 3:31,15 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 18.08. |
49996 | 3:38,02 | Wübbe, Lea | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.08. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 6:25,05 | Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau | 28.08.2020 |
46008 | 7:14,40 | Glasa, Felina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
47508 | 7:57,66 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
47580 | 7:59,33 | Albrecht, Amelie | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 11.08. |
49996 | 8:00,05 | Wübbe, Lea | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 11.08. |
45867 | 8:13,75 | Madsen, Lina Katharina | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 11.08. |
46727 | 8:46,16 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46915 | 8:52,47 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 9:45,01 | Lütjen, Anna 2005 -- MTV Soltau | 19.09.2020 |
49227 | 10:56,45 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Papenburg | 04.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 19:00 | Lohmann, Jolana 2001 -- LG Nordheide | 10.04.2016 |
23:07 | Wübbe, Lea | 2006 | TSV Eintracht Hittfeld | Klein Meckelsen | 17.07. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 11,72 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | 30.08.2020 |
47231 | 12,90 | +0,3 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 07.06. |
45604 | 13,04 | +0,8 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Verden | 04.09. |
46808 | 13,10 | +0,2 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
46510 | 13,10 | +0,2 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
47508 | 13,14 | +1,2 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stade | 26.09. |
47128 | 13,31 | +0,6 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Papenburg | 04.07. |
46657 | 13,46 | +1,1 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
49791 | 14,20 | +0,8 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
47115 | 14,35 | +1,2 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 03.10. |
46915 | 14,54 | +1,2 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 45,01 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 22.09.2018 |
47508 | 48,62 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Göttingen | 19.06. |
49791 | 54,10 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 28.08. |
47128 | 54,5 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
48180 | 57,0 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,77 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 6.06.2012 |
47128 | 1,56 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46808 | 1,56 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
46510 | 1,48 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
45604 | 1,48 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Edemissen | 28.08. |
46657 | 1,45 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 02.10. |
48180 | 1,44 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
47628 | 1,40 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
47115 | 1,39 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
46261 | 1,36 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
47206 | 1,36 | Lewe, Mia Lotta | 2006 | LG Kreis Harburg-West | Nienhagen | 11.09. |
46260 | 1,36 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
47264 | 1,36 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 6,05 | Studtmann, Annette 1962 -- LG Lüneburg Stadt und Land | 17.09.1977 |
46510 | 5,04 | -0,2 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 02.10. |
45992 | 4,92 | -0,2 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Göttingen | 19.06. |
45604 | 4,91 | +0,0 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Edemissen | 04.07. |
47508 | 4,75 | +0,0 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stade | 26.09. |
46657 | 4,74 | -1,2 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 02.10. |
46808 | 4,72 | -1,4 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
49791 | 4,68 | -1,7 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
47250 | 4,65 | +0,0 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 31.05. |
48180 | 4,58 | -0,6 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
47627 | 4,52 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bezirksrekord: | 12,28 | Hublitz, Fenja 1993 -- TV Loxstedt | 11.07.2008 |
47250 | 9,80 | +0,6 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
46649 | 9,63 | -0,4 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Göttingen | 19.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bezirksrekord: | 13,36 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 11.06.2011 |
45604 | 11,48 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Markt Schwaben | 07.08. |
47115 | 11,06 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Papenburg | 03.07. |
45992 | 10,00 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
47128 | 9,66 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Papenburg | 03.07. |
45994 | 9,60 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
46510 | 9,12 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stuhr | 02.10. |
46657 | 8,78 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
46808 | 8,62 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
46649 | 8,58 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 09.06. |
45603 | 8,44 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bezirksrekord: | 36,66 | Aust, Carlotta 1996 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
45604 | 32,57 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Markt Schwaben | 07.08. |
47115 | 30,63 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
46649 | 23,89 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
45994 | 21,40 | Behrens, Marieke | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 10.07. |
46727 | 20,10 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
47231 | 19,28 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46657 | 19,25 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
18,47 | Jirjahlke, Ameli | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 14.08. |
47250 | 16,22 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 09.10. |
15,25 | Fehse, Laura-Marie | 2006 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bezirksrekord: | 58,96 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 10.09.2016 |
46649 | 21,81 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 09.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bezirksrekord: | 51,44 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 22.09.2019 |
45604 | 36,86 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Göttingen | 19.06. |
46727 | 35,93 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Verden | 04.09. |
45603 | 34,45 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 14.08. |
46510 | 30,37 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
47115 | 28,56 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Verden | 04.09. |
45992 | 27,45 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
46808 | 25,51 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
46657 | 24,97 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
22,31 | Vollmers, Merle | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
48180 | 21,67 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 63,50 | Martens, Resa 1994 -- TV Sottrum | 18.04.2009 |
46727 | 39,50 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
46915 | 28,50 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
46808 | 28,00 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
47231 | 25,50 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 02.10. |
47508 | 21,00 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bezirksrekord: | 1.647 | Hannemann, Sara 1999 -- Vfl Stade | 12.07.2014 |
46510 | 1.481 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
13,52(+0,3)-4,86(-0,2)-8,98 |
46657 | 1.437 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
13,39(+0,3)-4,44(+0,9)-8,78 |
47128 | 1.393 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-9,58 |
46915 | 1.334 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
14,35(-0,5)-4,38-8,33 |
47250 | 1.315 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
14,35(+0,0)-4,44(+0,0)-7,73 |
45603 | 1.275 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
14,6(+1,2)-4,13(+0,5)-8,44 |
47628 | 1.273 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
13,99(+0,2)-4,24-6,75 |
48180 | 1.262 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-7,50 |
47627 | 1.257 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
14,14(+0,1)-4,52-6,01 |
46260 | 1.248 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
14,01(+1,0)-4,15(-0,8)-6,49 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
45604 | 2.003 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Braunschweig | 18.09. |
13,58(+0,0)-4,60-1,44-11,16 |
46510 | 1.974 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
13,52(+0,3)-4,86(-0,2)-1,48-8,98 |
46657 | 1.881 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
13,39(+0,3)-4,44(+0,9)-1,40-8,78 |
47128 | 1.850 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
14,1(+2,0)-4,42(+0,4)-1,42-9,58 |
47115 | 1.799 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
14,89(+1,5)-4,13(+0,0)-1,39-10,63 |
46915 | 1.728 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
14,35(-0,5)-4,38-1,32-8,33 |
47628 | 1.717 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
13,99(+0,2)-4,24-1,40-6,75 |
45603 | 1.669 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
14,6(+1,2)-4,13(+0,5)-1,32-8,44 |
48180 | 1.669 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
14,5(+2,0)-4,32(+0,3)-1,34-7,50 |
46260 | 1.667 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
14,01(+1,0)-4,15(-0,8)-1,36-6,49 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bezirksrekord: | 3.980 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 24.08./25.08.2018 |
45604 | 3.369 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Bad Bevensen | 26.06./ |
13,63(+0,0)-4,65(-0,3)-10,97-1,40/13,60(-0,5)-31,88-2:57,18 | 27.06. |
47128 | 3.163 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Papenburg | 03.07./ |
14,34(-0,5)-4,32(+0,0)-9,66-1,46/13,31(+0,6)-18,16-2:51,69 | 04.07. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bezirksrekord: | 2.919 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 10.06.2018 |
46808 | 2.528 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
13,67(+2,1)-13,10(+0,2)-4,59(+0,1)-1,56-25,20 |
46510 | 2.488 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
13,88(+2,1)-13,10(+0,2)-4,83(+0,1)-1,40-30,37 |
46657 | 2.444 | Maaß, Milena | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
13,33(+0,3)-13,46(+1,1)-4,66(-0,5)-1,40-24,97 |
47128 | 2.332 | Brunckhorst, Lena | 2006 | LSC Harsefeld | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,57(-1,0)-13,65(+0,1)-4,11(+1,1)-1,56-21,40 |
46260 | 2.120 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,04(+0,2)-16,42(+0,1)-4,16(+1,5)-1,40-18,32 |
45603 | 2.100 | Eva, Maxine | 2006 | TSV Schnega | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
15,09(+0,0)-15,66(+0,0)-4,07(+1,5)-1,28-29,25 |
48180 | 2.046 | Feindt, Amélie | 2006 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
14,74(+0,3)-18,73(+1,1)-4,58(-0,6)-1,44-16,73 |
49699 | 1.951 | Zöllner, Bente Mia | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
14,61(+0,3)-15,12(+1,1)-3,79(+0,1)-1,24-15,51 |
46261 | 1.745 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
15,73(+0,2)-17,35(+0,1)-3,68(-1,0)-1,36-8,10 |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bezirksrekord: | 2.773 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 10.06.2018 |
47508 | 2.256 | Heyen, Jana | 2006 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
13,52(+0,0)-13,47(-0,2)-4,48(-1,9)-21,00-7:57,66 |
46915 | 2.113 | Pinkert, Nele | 2006 | LG Celle-Land | Stade | 26.09. |
14,44(+2,3)-14,54(+1,2)-4,41(+0,8)-28,50-8:52,47 |
46727 | 2.079 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,46(+0,1)-16,61(-0,2)-4,03(+1,0)-39,50-8:46,16 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bezirksrekord: | 2.787 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Hanstedt | 5.07.2014 |
45604 | 2.578 | Eva, Leni | 2006 | TSV Schnega | Markt Schwaben | 07.08. |
13,56(-0,9)-13,42(-0,3)-4,62(+0,7)-11,48-32,57 |
47115 | 2.216 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
14,97(+2,3)-17,08(+1,2)-4,39(-0,2)-10,26-30,63 |
47231 | 2.206 | Wellbrock, Leonie | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
13,98(-0,7)-13,30(+0,7)-4,29(+1,5)-7,55-19,28 |
46807 | 2.013 | Keenaghan, Fina | 2006 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
15,20(-0,7)-14,68(+0,7)-4,32(-0,6)-8,03-15,12 |
46727 | 2.007 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
14,76(+2,3)-16,04(+0,3)-4,17(-0,4)-7,68-19,23 |
49101 | 1.985 | Trigo Alves, Paula Marlene | 2006 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,81(-0,4)-15,58-4,36(+1,8)-7,74-14,66 |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 3000 m Lauf | 5 km Str. |
80 m Hürden | 3000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | 7-Kampf |
Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bezirksrekord: | 12,1 | Langer, Christine 1969 -- MTV Eintracht Celle | 17.09.1983 |
48243 | 12,85 | +0,4 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Göttingen | 19.06. |
50105 | 13,06 | -0,5 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Nienhagen | 11.09. |
49106 | 13,50 | +0,4 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
49253 | 13,75 | +0,0 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
47537 | 13,7 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
48241 | 13,95 | +0,2 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
48537 | 13,96 | +0,0 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
48178 | 13,97 | +0,4 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
47171 | 14,00 | +0,8 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 10.07. |
48081 | 14,04 | +0,7 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
zurück |
300 m Lauf |
Bezirksrekord: | 41,21 | Kopf, Ann-Kathrin 1996 -- TSV Otterndorf | 13.06.2010 |
47171 | 44,72 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Göttingen | 20.06. |
49253 | 46,32 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Garbsen | 14.08. |
49227 | 48,30 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 08.09. |
48076 | 48,50 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Verden | 04.09. |
47371 | 50,55 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Oldenburg | 21.07. |
48081 | 52,58 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49170 | 53,3 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:15,6 | Winkelmann, Antje 1965 -- LG Hadeln | 3.07.1979 |
49227 | 2:29,83 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Nienhagen | 11.09. |
49231 | 2:30,90 | Sawinski, Anouk | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49253 | 2:34,32 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Winsen-Luhe | 25.08. |
48178 | 2:39,56 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 18.07. |
48212 | 2:42,0 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
48164 | 2:43,9 | Jauns, Marlene | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 08.06. |
49170 | 2:47,6 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.07. |
2:49,0 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
48714 | 2:52,8 | Elvers, Liska Maret | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 01.06. |
46177 | 2:53,79 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 6:46,9 | Siems, Antje 1971 -- TSV Bremervörde | 13.07.1985 |
49227 | 7:06,18 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Göttingen | 19.06. |
48178 | 8:04,49 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48212 | 8:10,11 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49537 | 8:44,39 | Bessel, Lily | 2007 | SV Nienhagen | Stuhr | 13.06. |
47371 | 10:53,64 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 10:56,45 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche | 4.07.2021 |
49227 | 10:56,45 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Papenburg | 04.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 18:58 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche | 17.10.2021 |
49227 | 18:58 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Kolborn | 17.10. |
47171 | 22:35 | Schenker, Madeleine | 2007 | TV Jahn Walsrode | Neustadt | 19.09. |
48212 | 23:35 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Otterndorf | 19.09. |
28:42 | Binder, Annick | 2007 | LG Kreis Verden | Wellen | 01.08. |
32:36 | Hoop, Wilma | 2007 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
58:14 | Tiedemann, Jule | 2007 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 11,91 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade | 21.07.2019 |
49253 | 13,42 | +0,9 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
48243 | 13,54 | +0,0 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Göttingen | 19.06. |
48178 | 13,73 | +0,9 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
48522 | 14,23 | +0,9 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
49106 | 14,27 | +0,9 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
48076 | 14,44 | +0,0 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
48537 | 14,76 | -0,1 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49408 | 14,99 | +0,0 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.06. |
49537 | 15,42 | +0,9 | Bessel, Lily | 2007 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
49279 | 15,53 | +0,0 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
zurück |
3000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 16:11,0 | Bähner, Constanze 1963 -- LG Cuxhaven | 28.08.1977 |
48683 | 20:44,77 | Meier, Christina | 2007 | VfL Horneburg | Oldenburg | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,74 | Knoop, Svea 1997 -- TSV Bremervörde | 10.09.2011 |
1,52 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 11.07. |
48076 | 1,52 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
49602 | 1,48 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 26.06. |
48306 | 1,47 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 08.06. |
48522 | 1,46 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
49279 | 1,44 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48178 | 1,44 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
49408 | 1,40 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48081 | 1,40 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49170 | 1,40 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 17.07. |
48241 | 1,40 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
1,40 | Ehrlich, Melina | 2007 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
Weitsprung |
4,93 | +0,2 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 11.07. |
49253 | 4,65 | +0,0 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
48178 | 4,61 | +0,0 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
48076 | 4,61 | -0,3 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
48522 | 4,53 | +0,7 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Verden | 04.09. |
48537 | 4,51 | +1,9 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 17.07. |
49130 | 4,41 | +0,0 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
46177 | 4,35 | +1,4 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Bad Harzburg | 17.07. |
48081 | 4,31 | -0,1 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49682 | 4,30 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 10.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bezirksrekord: | 12,61 | Kelbassa, Simone 1965 -- MTV Eintracht Celle | 24.06.1979 |
46177 | 9,40 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Stade | 26.09. |
48194 | 8,90 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 03.10. |
49170 | 8,69 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.07. |
49253 | 8,46 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
48306 | 8,42 | Rummler, Merle | 2007 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
47537 | 8,12 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Zeven | 10.07. |
8,02 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
49130 | 7,97 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
48522 | 7,96 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
7,86 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 11.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bezirksrekord: | 33,17 | Hildebrandt, Anika 1990 -- TV Loxstedt | 24.09.2004 |
46177 | 23,34 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Stuhr | 18.07. |
48194 | 22,34 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 03.10. |
48241 | 21,55 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
49130 | 19,21 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
47537 | 19,14 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 02.10. |
48930 | 18,94 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
49251 | 18,53 | Schulz, Feline | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
17,44 | Meyer, Aenne | 2007 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
49253 | 17,07 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
628453 | 16,31 | Remer, Anna-Maria | 2007 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bezirksrekord: | 49,35 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Gartow | 8.08.2015 |
48194 | 32,40 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 03.10. |
48241 | 17,06 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Bremen | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bezirksrekord: | 47,52 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 3.09.2017 |
48194 | 27,27 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 02.07. |
47537 | 27,15 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 02.10. |
46177 | 26,42 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Verden | 04.09. |
48178 | 23,81 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
49819 | 23,06 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 04.09. |
49036 | 22,95 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Verden | 04.09. |
48222 | 22,56 | Pape, Lina-Marie | 2007 | LG Nordheide | Verden | 04.09. |
49279 | 22,48 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48537 | 21,74 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49408 | 21,48 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 59,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 20.04.2018 |
48194 | 37,50 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Syke | 27.06. |
47537 | 36,50 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Wehdel | 02.10. |
47371 | 34,00 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48930 | 33,00 | Seedorf, Fiona | 2007 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
48178 | 32,00 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48212 | 25,50 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
48081 | 22,50 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
49537 | 21,00 | Bessel, Lily | 2007 | SV Nienhagen | Stuhr | 13.06. |
48714 | 20,50 | Elvers, Liska Maret | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bezirksrekord: | 1.613 | Hannemann, Sara 1999 -- VfL Stade | 22.06.2013 |
50105 | 1.473 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 11.07. |
13,14(-0,1)-4,93(+0,2)-7,86 |
46177 | 1.352 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Nienhagen | 11.09. |
14,41(+0,1)-4,24(+0,0)-9,22 |
48178 | 1.334 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
13,97(+0,1)-4,61(+0,0)-7,10 |
48522 | 1.322 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
14,2(-0,4)-4,48-7,96 |
47537 | 1.309 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TV Langen | Delmenhorst | 25.09. |
14,31(+0,2)-4,24(+0,0)-8,04 |
49130 | 1.287 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
14,77(-0,1)-4,41(+0,0)-7,87 |
49170 | 1.283 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 03.07. |
14,6(+1,2)-4,11(+1,6)-8,69 |
48081 | 1.277 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
14,04(+0,7)-4,27(+0,1)-6,84 |
48076 | 1.272 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
14,2(-1,7)-4,46(+1,0)-6,91 |
48241 | 1.242 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
13,95(+0,2)-3,64(+0,2)-7,56 |
zurück |
4-Kampf |
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg) |
Bezirksrekord: | 2.253 | Fuhrmann, Birgit 1962 -- MTV Soltau | 21.08.1976 |
50105 | 1.990 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Stade | 11.07. |
13,14(-0,1)-4,93(+0,2)-1,52-7,86 |
48076 | 1.809 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
14,35(+5,0)-4,51(+0,9)-1,52-7,07 |
49253 | 1.804 | Hacke, Romy | 2007 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
13,75(+0,0)-4,65-1,34-8,00 |
48522 | 1.803 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
14,2(-0,4)-4,48-1,46-7,96 |
48178 | 1.803 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
13,97(+0,1)-4,61(+0,0)-1,44-7,10 |
48537 | 1.787 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 17.07. |
13,71(+2,5)-4,51(+1,9)-1,36-7,62 |
46177 | 1.758 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Bad Harzburg | 17.07. |
14,02(+5,0)-4,35(+1,4)-1,36-7,94 |
49124 | 1.737 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
13,90(+2,2)-4,55(+0,7)-1,28-7,91 |
49710 | 1.712 | Harnack, Mia-Jolie | 2008 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 17.07. |
14,14(+2,5)-4,25(+1,8)-1,36-7,38 |
48081 | 1.696 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
14,04(+0,7)-4,27(+0,1)-1,36-6,84 |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
Bezirksrekord: | 3.780 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 12.08./13.08.2017 |
48178 | 3.095 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 17.07./ |
13,74(+2,5)-4,59(+0,6)-7,16-1,36/13,93(+1,7)-18,61-2:39,56 | 18.07. |
46177 | 2.932 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Bad Harzburg | 17.07./ |
14,02(+5,0)-4,35(+1,4)-7,94-1,36/16,24(+1,7)-23,23-3:01,68 | 18.07. |
49408 | 2.805 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 26.06./ |
14,80(+0,0)-4,06(+0,5)-6,97-1,36/14,99(+0,0)-21,48-3:08,89 | 27.06. |
48026 | 2.768 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen | 26.06./ |
15,07(+0,0)-4,12(-0,6)-6,31-1,36/15,90(+0,0)-19,08-2:49,97 | 27.06. |
49602 | 2.614 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 26.06./ |
15,07(+0,0)-3,80(-1,0)-5,42-1,48/16,69(+0,0)-13,66-3:01,49 | 27.06. |
49682 | 2.212 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 26.06./ |
15,22(+0,0)-3,84(-0,1)-3,87-1,00/16,94(-0,5)-15,85-3:03,47 | 27.06. |
zurück |
Block S/S |
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g) |
Bezirksrekord: | 2.763 | Lorenz, Alica 1999 -- TSV Wehdel | 7.09.2013 |
48076 | 2.267 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 26.09. |
14,78(+0,1)-14,44(+0,0)-4,61(-0,3)-1,52-17,56 |
48537 | 2.234 | Badjinga, Anna-Lena | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,06(+0,1)-14,76(-0,1)-4,43(+2,4)-1,36-21,74 |
49279 | 2.164 | Waldschmidt, Anna | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,80(+0,5)-15,53(+0,0)-4,11(+0,1)-1,44-22,48 |
48081 | 2.126 | Fitschen, Lara | 2007 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
14,34(+0,1)-15,75(+0,0)-4,21(+0,2)-1,40-17,96 |
49408 | 2.078 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
14,93(+2,4)-15,10(+0,0)-4,12(+0,0)-1,32-20,32 |
49602 | 1.951 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
15,55(+2,4)-16,61(+0,0)-3,88(+0,0)-1,44-14,40 |
49036 | 1.868 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
16,43(+0,7)-16,29(+0,0)-3,73(-0,8)-1,28-20,90 |
49682 | 1.838 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Stade | 26.09. |
15,60(+0,1)-17,16(+0,0)-4,06(+0,3)-1,24-15,50 |
47404 | 1.760 | Hafemann, Pauline | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
15,20(+0,2)-18,56(+0,0)-3,45(-0,1)-1,32-12,92 |
48522 | 1.745 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,36(+0,2)-15,20(+0,0)-4,20(+1,3)-1,36-o.g.V. |
zurück |
Block Lauf |
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m |
Bezirksrekord: | 2.629 | Machill, Sophia 1995 -- LG Nordheide | 5.05.2009 |
48178 | 2.156 | Hecht, Hanna | 2007 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,34(+0,0)-16,30(+0,4)-4,50(+0,5)-32,00-8:04,49 |
48212 | 1.969 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,70(+0,0)-17,17(+0,2)-3,98(+1,5)-25,50-8:10,11 |
49537 | 1.878 | Bessel, Lily | 2007 | SV Nienhagen | Stuhr | 13.06. |
15,32(-0,2)-15,71(-0,8)-3,90(-0,5)-21,00-8:44,39 |
48607 | 1.869 | Steinhauer, Charlotte | 2008 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,90(-0,2)-17,50(-0,8)-3,72(+1,3)-30,00-9:10,99 |
47371 | 1.789 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
14,98(-0,2)-17,57(+0,2)-3,70(-1,2)-34,00-10:53,64 |
49144 | 1.637 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
16,29(-0,2)-17,77(-0,8)-3,51(-0,1)-27,50-10:33,65 |
zurück |
Block Wurf |
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg) |
Bezirksrekord: | 2.703 | Lakämper, Bjarna Liv 1999 -- MTV Luhdorf-Roydorf | 7.09.2013 |
46177 | 2.002 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Stuhr | 18.07. |
14,74(-0,5)-16,29(+0,0)-4,30(+1,1)-8,36-16,08 |
49130 | 1.913 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
15,23(+2,3)-18,43(+0,3)-4,28(-0,8)-7,87-19,21 |
49144 | 1.745 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
15,79(+2,3)-17,35(+1,2)-4,07(+0,1)-6,15-14,76 |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. | Block Mannschaft |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
Bezirksrekord: | 39,32 | VfL Stade | 17.06.2005 |
41,63 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
49592 von Fintel, Sarah (2009); Rohde, Marika (2010) | ||||
49278 Rußmann, Liv (2008); 49681 Castro-Reyes, Alisa (2009) |
42,97 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
49437 Kowalski, Pia (2009); 49434 Gabler, Nele (2008) | ||||
49742 Jablonka, Vienna (2009); 48571 Funck, Svea (2009) |
43,03 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
49919 Lemke, Anna (2009); Sotomayor Sanchez, Laura (2008) | ||||
49145 Branke, Greta (2008); Lawrenz, Gina (2009) |
44,17 | TV Lilienthal I | Lilienthal | 26.09. |
48693 Fladung, Marlene (2008); Felski, Thalea (2009) | ||||
Lindemann, Lara Marie (2009); Mross, Ida (2009) |
44,49 | TSV Gnarrenburg | Syke | 27.06. |
49565 Bollmeyer, Faye (2009); 49562 Kück, Felicia (2009) | ||||
49564 Offel, Sophia (2009); 49560 Feindt, Maire (2010) |
44,53 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
49032 Huch, Alexandra (2009); 49037 Bertram, Janne Joke (2009) | ||||
49711 Brandt, Solja Nea-Mari (2009); 49033 Huch, Kristin (2009) |
45,50 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
48571 Funck, Svea (2009); 49436 Reinbold, Mayra (2009) | ||||
49437 Kowalski, Pia (2009); 49434 Gabler, Nele (2008) |
46,04 | TV Lilienthal III | Lilienthal | 26.09. |
631839 Schlüter, Charlotte (2009); 641654 Wenzel, Gesa (2010) | ||||
641652 Berkhout, Emma (2009); 629710 Heidrich, Luna (2009) |
49,5 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
Lohrberg, Lina (2008); Kempmann, Charlotte (2008) | ||||
Schulz, Nia Joy (2009); Kevekordes, Maria (2009) |
49,88 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.09. |
Kussauer, Alessya (2011); Müller, Finni (2010) | ||||
Scholze, Hannah (2009); Monsees, Anna (2008) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bezirksrekord: | 7:38,71 | LG Nordheide | 23.09.2017 |
9:02,64 | TSV Gnarrenburg | Syke | 27.06. |
49565 Bollmeyer, Faye (2009); 49560 Feindt, Maire (2010) | ||||
49559 Hocke, Sinja (2010) |
9:11,44 | TV Lilienthal I | Lilienthal | 26.09. |
Mross, Ida (2009); Lindemann, Lara Marie (2009) | ||||
48693 Fladung, Marlene (2008) |
9:18,81 | SG Osterholzer LA | Lilienthal | 26.09. |
Scholze, Hannah (2009); Müller, Finni (2010) | ||||
Monsees, Anna (2008) |
9:33,66 | TV Lilienthal III | Lilienthal | 26.09. |
48968 Hausmann, Maria (2008); 641652 Berkhout, Emma (2009) | ||||
633991 Borgmeier, Gloria (2008) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
75m-Weit-Ball |
Bezirksrekord: | 6.678 | VfL Stade | 2.06.2018 |
6.221 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.327; 49128 Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.311 | ||||
Lawrenz, Gina (2009) - 1.231; 49770 von Rönne, Anna (2009) - 1.227; Anselmino Gomes, Maelle (2009) - 1.125 |
6.152 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
48571 Funck, Svea (2009) - 1.565; 49437 Kowalski, Pia (2009) - 1.230 | ||||
49434 Gabler, Nele (2008) - 1.204; 47890 Sponer, Merle (2009) - 1.103; 49436 Reinbold, Mayra (2009) - 1.050 |
5.631 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49340 Rathjen, Talea (2008) - 1.273; 49032 Huch, Alexandra (2009) - 1.132 | ||||
49033 Huch, Kristin (2009) - 1.129; 49711 Brandt, Solja Nea-Mari (2009) - 1.129; 49035 Dittmer, Lina (2008) - 968 |
5.476 | LG Kreis Verden I | Verden | 25.09. |
49819 Rohr, Sinja (2008) - 1.252; 61070 Rohbeck, Elli (2008) - 1.118 | ||||
60808 Müller, Annika (2009) - 1.051; 700013 Paulsen, Josephine (2008) - 1.041; 61119 Grahlmann, Pauline (2009) - 1.014 |
5.208 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
49118 Vollmers, Lina (2008) - 1.230; 49117 Schmidt, Halima (2008) - 1.139 | ||||
Brüggert, Sonya (2008) - 1.008; Szewczenko, Lilien (2009) - 951; Trümper, Enid (2008) - 880 |
5.093 | TV Loxstedt | Delmenhorst | 25.09. |
48607 Steinhauer, Charlotte (2008) - 1.181; 48696 Gernhoff, Merle (2008) - 1.126 | ||||
48478 Besic, Nejla (2008) - 1.126; 49903 Richartz, Ida (2009) - 1.006; 49900 Marggraf, Pia (2009) - 654 |
4.891 | VfL Stade II | Stade | 26.06. |
49772 Hermann, Leoni (2009) - 1.099; 49919 Lemke, Anna (2009) - 989 | ||||
Schuppe, Lisa (2009) - 958; 49123 Vehse, Carlotta (2008) - 950; Michaud, Mia (2009) - 895 |
4.572 | LG Kreis Verden II | Verden | 25.09. |
61041 Schmidt, Malena (2008) - 975; 60809 Ebert, Mina (2009) - 966 | ||||
61018 Hellmann, Lieneke (2009) - 887; 60825 Wilkens, Stina (2009) - 880; 60934 Bömeke, Laura (2009) - 864 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bezirksrekord: | 8.854 | VfL Stade | 2.06.2018 |
8.174 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
48571 Funck, Svea (2009) - 2.141; 49434 Gabler, Nele (2008) - 1.611 | ||||
49437 Kowalski, Pia (2009) - 1.585; 47890 Sponer, Merle (2009) - 1.432; 49436 Reinbold, Mayra (2009) - 1.405 |
8.061 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 1.721; 49128 Sotomayor Sánchez, Laura (2008) - 1.679 | ||||
49770 von Rönne, Anna (2009) - 1.621; Lawrenz, Gina (2009) - 1.573; 49772 Hermann, Leoni (2009) - 1.467 |
7.089 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49340 Rathjen, Talea (2008) - 1.641; 49711 Brandt, Solja Nea-Mari (2009) - 1.523 | ||||
49032 Huch, Alexandra (2009) - 1.420; 49033 Huch, Kristin (2009) - 1.333; 49035 Dittmer, Lina (2008) - 1.172 |
6.577 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
49118 Vollmers, Lina (2008) - 1.579; 49117 Schmidt, Halima (2008) - 1.420 | ||||
Szewczenko, Lilien (2009) - 1.232; Brüggert, Sonya (2008) - 1.219; Trümper, Enid (2008) - 1.127 |
6.245 | VfL Stade II | Stade | 26.06. |
Anselmino Gomes, Maelle (2009) - 1.440; 49919 Lemke, Anna (2009) - 1.304 | ||||
49123 Vehse, Carlotta (2008) - 1.211; Schuppe, Lisa (2009) - 1.191; Michaud, Mia (2009) - 1.099 |
zurück |
Block Mannschaft |
Bezirksrekord: | 10.861 | LG Nordheide | 5.05.2012 |
10.135 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
49124 Wiebusch, Finja Katharina (2008) - 2.130; 49770 von Rönne, Anna (2009) - 2.108 | ||||
49128 Sotomayor Sßnchez, Laura (2008) - 2.041; 49145 Branke, Greta (2008) - 1.960; 49925 Lawrenz, Gina-Ashley (2009) - 1.896 |
10.082 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
48571 Funck, Svea (2009) - 2.492; 49434 Gabler, Nele (2008) - 2.073 | ||||
49437 Kowalski, Pia (2009) - 1.944; 49436 Reinbold, Mayra (2009) - 1.857; 47890 Sponer, Merle (2009) - 1.716 |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 2000 m Lauf | 60 m Hürden | 2000 m Bahngehen |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Ballwurf 200g | 3-Kampf | 4-Kampf | Block S/S | Block Lauf | Block Wurf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bezirksrekord: | 9,4 | Meyer, Imke 1992 -- TSV Otterndorf | 18.06.2005 |
Bezirksrekord: | 9,4 | Klimek, Anna 1988 -- LG Kreis Nord Stade | 12.05.2001 |
48243 | 9,90 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
49106 | 10,21 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
49828 | 10,37 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
49385 | 10,41 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen | 18.07. |
49948 | 10,52 | +0,0 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Stuhr | 02.10. |
49254 | 10,55 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
49124 | 10,75 | +0,0 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
10,82 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
48933 | 10,7 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Geestland | 03.07. |
49340 | 10,96 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:18,49 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintracht Celle | 30.06.1991 |
49115 | 2:32,0 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
49106 | 2:36,75 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
48738 | 2:37,30 | Kanzler, Anni | 2008 | LG Nordheide | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
48633 | 2:45,79 | Müller, Emma | 2008 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
49574 | 2:45,8 | Block, Hannah Amelie | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 01.06. |
48026 | 2:49,97 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen | 27.06. |
48735 | 2:51,8 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Lüchow | 03.07. |
49117 | 2:52,00 | Schmidt, Halima | 2008 | LSC Harsefeld | Scheessel | 12.09. |
48696 | 2:55,0 | Gernhoff, Merle | 2008 | TV Loxstedt | Geestland | 03.07. |
2:55,7 | Hamack, Mia Jolle | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 08.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 3:27,01 | Madsen, Lina Katharina 2006 -- LG Nordheide | 21.08.2019 |
48735 | 3:47,08 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Winsen | 18.08. |
3:49,35 | Lipowski, Martha | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.08. |
zurück |
2000 m Lauf |
Bezirksrekord: | 6:51,2 | Geffers, Sarah-Kristin 1978 -- MTV Eintr. Celle | 14.09.1991 |
48735 | 8:12,12 | Hadrossek, Kira | 2008 | TSV Hitzacker | Winsen | 11.08. |
8:50,05 | Lipkowski, Martha | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 11.08. |
48607 | 9:10,99 | Steinhauer, Charlotte | 2008 | TV Loxstedt | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
49144 | 10:33,65 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stuhr-Moordeich | 13.06. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 9,49 | Schulz, Amelie 2002 -- VfL Stade | 14.06.2015 |
48243 | 10,05 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49124 | 10,52 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
49106 | 10,87 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
49819 | 10,96 | +1,6 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Mollbergen | 18.07. |
48933 | 11,13 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Stade | 26.09. |
49145 | 11,17 | Branke, Greta | 2008 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
49434 | 11,49 | Gabler, Nele | 2008 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
49278 | 11,55 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Stade | 26.09. |
49340 | 11,72 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Scheessel | 12.09. |
49115 | 11,94 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Stade | 26.09. |
zurück |
2000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 14:07,1 | Meier, Christina 2007 -- VfL Horneburg | 26.09.2020 |
48792 | 8:43,1 | Wilke, Helene | 2008 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,67 | Behr, Birgit 1966 -- LG Nordheide | 15.06.1979 |
48933 | 1,44 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Syke | 27.06. |
49118 | 1,44 | Vollmers, Lina | 2008 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
49948 | 1,44 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
49828 | 1,43 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 26.06. |
48738 | 1,40 | Kanzler, Anni | 2008 | LG Nordheide | Bad Bevensen | 26.06. |
48243 | 1,40 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
48026 | 1,40 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 18.07. |
48792 | 1,40 | Wilke, Helene | 2008 | VfL Horneburg | Scheessel | 12.09. |
49115 | 1,40 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Scheessel | 12.09. |
49254 | 1,40 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
49819 | 1,40 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
49434 | 1,40 | Gabler, Nele | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 5,32 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Celle | 11.10.1950 |
49106 | 4,89 | +0,3 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
48243 | 4,68 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49124 | 4,55 | +0,7 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
49819 | 4,54 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Mollbergen | 18.07. |
49254 | 4,52 | +0,0 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
49948 | 4,49 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
49385 | 4,46 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Adendorf | 26.06. |
49828 | 4,36 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
49118 | 4,32 | Vollmers, Lina | 2008 | LSC Harsefeld | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
4,30 | Hamack, Mia Jolle | 2008 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 08.06. |
49128 | 4,30 | +0,4 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bezirksrekord: | 11,74 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 14.07.1984 |
49278 | 8,43 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 25.09. |
49251 | 8,34 | Schulz, Feline | 2008 | SV Rosche | Verden | 04.09. |
49106 | 8,24 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Verden | 04.09. |
49128 | 8,13 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
49124 | 7,92 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Bad Harzburg | 17.07. |
49710 | 7,38 | Harnack, Mia-Jolie | 2008 | LG Nordheide | Bad Harzburg | 17.07. |
48933 | 7,29 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
49434 | 6,90 | Gabler, Nele | 2008 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
48939 | 6,87 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
49254 | 6,65 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.09. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bezirksrekord: | 34,94 | Dierks, Yvonne 1977 -- LG Kreis Verden | 13.10.1990 |
49278 | 23,12 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 25.09. |
48933 | 20,22 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
48939 | 19,92 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
15,57 | Daut, Hanna | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
49406 | 15,07 | Lange, Mia | 2008 | TSV Hitzacker | Lüchow | 14.08. |
49144 | 14,76 | Zülch, Hannah | 2008 | TSV Wehdel | Stade | 26.09. |
14,34 | Zastrow, Lena | 2008 | LG Wesermünde | Wehdel | 02.10. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
Bezirksrekord: | 51,61 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 13.09.2014 |
48939 | 24,25 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bezirksrekord: | 40,04 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 25.09.1988 |
49278 | 31,55 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Hannover | 25.09. |
49128 | 27,90 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
48933 | 24,48 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Stade | 26.09. |
49819 | 23,85 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Bremen | 19.09. |
48939 | 23,57 | Grossmann, Isabel | 2008 | LAV Bokel | Wehdel | 02.10. |
49118 | 23,40 | Vollmers, Lina | 2008 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
49254 | 22,55 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 08.09. |
49117 | 21,20 | Schmidt, Halima | 2008 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
49434 | 19,92 | Gabler, Nele | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
48026 | 19,08 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Bad Bevensen | 27.06. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 54,50 | Schultz, Bentje 2000 -- LG Wesermünde | 15.06.2013 |
49117 | 45,00 | Schmidt, Halima | 2008 | LSC Harsefeld | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49278 | 44,00 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
50106 | 38,00 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
49128 | 37,00 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
48026 | 36,50 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 18.07. |
48933 | 35,50 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Syke | 27.06. |
49254 | 35,00 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 10.07. |
35,00 | Necke, Lina | 2008 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
49106 | 33,00 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Nienhagen | 11.09. |
49948 | 32,50 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bezirksrekord: | 1.551 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega | 25.08.2019 |
49106 | 1.429 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Edemissen | 10.07. |
10,22-4,89(+0,3)-29,50 |
48243 | 1.410 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
10,01-4,48-30,00 |
49948 | 1.377 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
10,3(-0,1)-4,49-32,50 |
49254 | 1.368 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
10,55-4,39-33,00 |
49385 | 1.348 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Winsen | 18.07. |
10,41-4,39-29,00 |
50106 | 1.342 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
10,82-4,05-38,00 |
49828 | 1.335 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
10,51-4,36-29,00 |
49124 | 1.327 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
10,75(+0,0)-4,35(+0,4)-31,00 |
48026 | 1.323 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 18.07. |
11,15-4,25-36,50 |
49128 | 1.311 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
11,40(+0,0)-4,30(+0,4)-37,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bezirksrekord: | 1.955 | Mulder, Louisa 2000 -- MTV Soltau | 30.09.2012 |
49106 | 1.848 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Edemissen | 10.07. |
10,22-4,89(+0,3)-1,36-29,50 |
49948 | 1.846 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Norden | 09.10. |
10,3(-0,1)-4,49-1,44-32,50 |
49828 | 1.779 | Meyer, Mareile | 2008 | MTV Amelinghausen | Nienhagen | 11.09. |
10,51(-1,1)-4,36-1,40-29,00 |
48243 | 1.778 | Sandmeister, Lolle Bo | 2008 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
10,01(-1,1)-4,48-1,28-30,00 |
48026 | 1.767 | Roxin, Jule | 2008 | MTV Rottorf | Winsen | 18.07. |
11,15(-0,6)-4,25-1,40-36,50 |
49254 | 1.762 | Hoffmann, Lucy | 2008 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
10,55-4,39-1,32-33,00 |
50106 | 1.761 | Lahne, Janne | 2008 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
10,82(-0,5)-4,05-1,36-38,00 |
49124 | 1.731 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Berlin-Schöneberg | 02.10. |
14,23(+2,0)-4,40(+0,0)-1,35-7,71 |
49819 | 1.696 | Rohr, Sinja | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
11,17(-0,2)-4,20(+0,5)-1,40-29,00 |
49385 | 1.695 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 11.09. |
10,54(-1,1)-4,32-1,28-29,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bezirksrekord: | 2.536 | Gercken, Zoe 2001 -- TSV Wehdel | 4.05.2014 |
48933 | 2.179 | Sulenski, Malin | 2008 | LAV Bokel | Stade | 26.09. |
11,07-11,13-3,82-1,36-24,48 |
49118 | 2.163 | Vollmers, Lina | 2008 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
11,32-12,10-4,25-1,44-21,28 |
49124 | 2.130 | Wiebusch, Finja Katharina | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
11,22-10,52-4,28-1,28-16,66 |
49340 | 2.095 | Rathjen, Talea | 2008 | LAV Zeven | Stade | 26.09. |
11,27-11,74-4,25-1,36-17,41 |
49434 | 2.073 | Gabler, Nele | 2008 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
11,56-11,71-4,08-1,40-17,03 |
49128 | 2.041 | Sotomayor Sánchez, Laura | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
11,59-13,76-4,24-1,32-27,90 |
49145 | 1.960 | Branke, Greta | 2008 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
11,57-11,41-3,80-1,28-15,30 |
49600 | 1.275 | Kleinties, Sophia | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
13,45-14,56-2,93-1,05-7,83 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bezirksrekord: | 2.485 | Rieper, Henrike 2003 -- LG Kreis Nord Stade | 28.05.2016 |
49106 | 2.366 | Harms, Clara | 2008 | SV Nienhagen | Stuhr | 12.06. |
10,21-10,87-4,46-30,50-2:36,75 |
48738 | 2.089 | Kanzler, Anni | 2008 | LG Nordheide | Stade | 26.09. |
11,11-11,96-4,19-25,00-2:43,24 |
49115 | 2.087 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | Stade | 26.09. |
11,59-11,94-3,90-29,50-2:36,42 |
49117 | 1.952 | Schmidt, Halima | 2008 | LSC Harsefeld | Stade | 26.09. |
11,94-12,73-3,66-40,00-3:03,73 |
49600 | 1.493 | Kleinties, Sophia | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
13,26-14,48-3,35-17,00-3:11,94 |
zurück |
Block Wurf |
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g) |
Bezirksrekord: | 2.463 | Quell, Romina 1987 -- TSV Wiepenkathen | 14.09.2000 |
49278 | 2.094 | Rußmann, Liv | 2008 | TV Jahn Schneverdingen | Stade | 26.09. |
11,45-11,55-4,05-8,23-22,68 |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | 5 km Str. | 60 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Ballwurf 200g | 3-Kampf |
4-Kampf | Block S/S | Block Lauf |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
Bezirksrekord: | 9,6 | Müller, Silke 1966 -- vfl stade | 7.07.1978 |
48571 | 10,28 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
49770 | 10,46 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,5 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
49592 | 10,81 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 26.06. |
49681 | 10,81 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
10,83 | Lawrenz, Gina | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,99 | Anselmino-Gomes, Maelle | 2009 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
49032 | 11,17 | Huch, Alexandra | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49711 | 11,23 | Brandt, Solja Nea-Mari | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49720 | 11,30 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:27,51 | Schröder, Natascha 1994 -- TV Sottrum | 7.07.2006 |
48571 | 2:33,73 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Melle | 29.05. |
2:41,0 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
49770 | 2:44,25 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
2:51,09 | Perten, Amalia | 2009 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
2:52,0 | Bruhn, Melina | 2009 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
49437 | 2:53,58 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49592 | 2:53,59 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 10.07. |
2:53,63 | Ockert, Finja | 2009 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
2:56,27 | Topp, Alena | 2009 | SC Hemmoor | Bremen | 19.09. |
49575 | 2:57,2 | Stamm, Tessa | 2009 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 01.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 19:48 | Quednau, Veronique 2003 -- LG Celle-Land | 25.09.2015 |
30:55 | Hoop, Tida | 2009 | SC Hemmoor | Otterndorf | 19.09. |
zurück |
60 m Hürden 0.762m |
Bezirksrekord: | 9,6 | Bollmeier, Josephine 1995 -- TSV Gnarrenburg | 18.07.2007 |
48571 | 10,11 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
49436 | 11,17 | Reinbold, Mayra | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49925 | 11,31 | Lawrenz, Gina-Ashley | 2009 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
49681 | 11,34 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
49437 | 11,58 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
11,91 | Anselmino Gomes, Maelle | 2009 | VfL Stade | Stade | 10.06. |
49592 | 12,41 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
49770 | 12,55 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
49772 | 12,61 | Hermann, Leoni | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
47890 | 12,75 | Sponer, Merle | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,64 | Mergemann, Heidi 1971 -- MTV Celle | 21.09.1983 |
48571 | 1,62 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
49562 | 1,40 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Syke | 27.06. |
49592 | 1,36 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
49436 | 1,33 | Reinbold, Mayra | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49770 | 1,32 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49711 | 1,32 | Brandt, Solja Nea-Mari | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
49437 | 1,32 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
49772 | 1,28 | Hermann, Leoni | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
1,28 | Lawrenz, Gina | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
49919 | 1,28 | Lemke, Anna | 2009 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 5,18 | Meyer, Annika 1980 -- VfL Stade | 4.10.1992 |
48571 | 4,97 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
49681 | 4,31 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
49770 | 4,30 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
49592 | 4,29 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 26.06. |
49562 | 4,19 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Syke | 27.06. |
49437 | 4,07 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
49720 | 4,05 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
49565 | 4,04 | Bollmeyer, Faye | 2009 | TSV Gnarrenburg | Syke | 27.06. |
4,02 | Hannemann, Nike | 2009 | SC Hemmoor | Bremen | 19.09. |
49032 | 4,01 | Huch, Alexandra | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bezirksrekord: | 10,14 | Schuh, Karin 1971 -- LG Munster | 8.09.1983 |
48571 | 8,42 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
6,50 | Schmidt, Leni | 2009 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
49436 | 6,27 | Reinbold, Mayra | 2009 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
49437 | 5,62 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
Bezirksrekord: | 27,55 | Twesten, Lea 1999 -- LG Nordheide | 8.10.2011 |
17,86 | Schmidt, Leni | 2009 | LG Lüneburg | Adendorf | 26.06. |
49718 | 14,17 | Laubenstein, Lisa | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
49715 | 12,99 | Heideman, Julia | 2009 | LAV Bokel | Beverstedt | 11.07. |
10,14 | Müller, Nele | 2009 | LG Lüneburg | Adendorf | 15.09. |
zurück |
Hammerwurf 2 kg |
Bezirksrekord: | 45,48 | Koopmann, Neele 2001 -- SV Lemgow/Dangenstorf | 28.09.2013 |
49564 | 16,92 | Offel, Sophia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 03.10. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bezirksrekord: | 38,46 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode | 12.06.2021 |
48571 | 38,46 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49925 | 19,24 | Lawrenz, Gina-Ashley | 2009 | VfL Stade | Oldenburg | 18.09. |
47890 | 18,70 | Sponer, Merle | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
18,35 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 10.07. |
49564 | 17,56 | Offel, Sophia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 19.09. |
49563 | 17,41 | Bunger, Mia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 19.09. |
49592 | 17,11 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49681 | 16,81 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
16,76 | Burfeind, Milena | 2009 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 03.10. |
49437 | 16,61 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
zurück |
Ballwurf 200g |
Bezirksrekord: | 53,00 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel | 28.05.2016 |
48571 | 46,50 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
49437 | 37,00 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
49925 | 36,00 | Lawrenz, Gina-Ashley | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
49562 | 34,00 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 28.08. |
30,50 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Stade | 26.09. |
28,00 | Szewczenko, Lilien | 2009 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 28.05. |
49564 | 28,00 | Offel, Sophia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Syke | 27.06. |
28,00 | Meier, Lieselotte | 2009 | LAV Zeven | Scheessel | 12.09. |
49720 | 27,00 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
27,00 | Perten, Amalia | 2009 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
49681 | 27,00 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
zurück |
3-Kampf |
75m-Weit-Ball |
Bezirksrekord: | 1.565 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode | 11.09.2021 |
48571 | 1.565 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
10,28-4,97-46,50 |
49770 | 1.261 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,46-4,30-21,50 |
49437 | 1.255 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
11,67-4,06-36,50 |
49681 | 1.243 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
10,85-4,03-27,00 |
1.241 | Lawrenz, Gina | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,83-3,50-34,00 |
49562 | 1.233 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 02.07. |
11,40-3,99-32,00 |
49720 | 1.203 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
11,30-4,05-27,00 |
49592 | 1.195 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
11,17-4,03-25,00 |
1.153 | Anselmino Gomes, Maelle | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
11,04-3,63-24,50 |
1.138 | Perten, Amalia | 2009 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
11,82-3,87-27,00 |
zurück |
4-Kampf |
75m-Weit-Hoch-Ball |
Bezirksrekord: | 2.141 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode | 11.09.2021 |
48571 | 2.141 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
10,28-4,97-1,62-46,50 |
49562 | 1.677 | Kück, Felicia | 2009 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 02.07. |
11,40-3,99-1,40-32,00 |
49770 | 1.655 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,46-4,30-1,32-21,50 |
49437 | 1.649 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 10.07. |
11,67-4,06-1,32-36,50 |
1.609 | Lawrenz, Gina | 2009 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
10,83-3,50-1,28-34,00 |
49681 | 1.592 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
10,85-4,03-1,25-27,00 |
49592 | 1.544 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
11,17-4,03-1,25-25,00 |
49711 | 1.523 | Brandt, Solja Nea-Mari | 2009 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
11,23-3,95-1,32-20,00 |
49720 | 1.483 | Greve, Lennja | 2009 | LG Celle-Land | Nienhagen | 11.09. |
11,82(-1,1)-3,93-1,24-26,50 |
49772 | 1.467 | Hermann, Leoni | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
11,65(-0,7)-3,67(+0,4)-1,28-24,00 |
zurück |
Block S/S |
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g) |
Bezirksrekord: | 2.682 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode | 12.06.2021 |
48571 | 2.682 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
10,36-10,14-4,69-1,57-38,46 |
49681 | 2.007 | Castro-Reyes, Alisa | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
10,81-11,34-4,31-1,12-16,81 |
49436 | 2.000 | Reinbold, Mayra | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
11,88-11,17-3,85-1,33-16,19 |
49437 | 1.944 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
11,84-11,75-3,89-1,28-16,61 |
49592 | 1.941 | von Fintel, Sarah | 2009 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
10,98-12,41-3,49-1,36-13,60 |
1.732 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
11,99-13,62-3,81-1,12-18,35 |
49772 | 1.722 | Hermann, Leoni | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
12,23-12,61-3,57-1,20-13,08 |
47890 | 1.716 | Sponer, Merle | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
12,30-13,24-3,48-1,16-18,70 |
1.590 | Fava, Anastasia | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Edemissen | 04.07. |
12,28-13,25-3,55-1,04-14,43 |
zurück |
Block Lauf |
75m-60m H.-Weit-Ball-800m |
Bezirksrekord: | 2.492 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode | 26.09.2021 |
48571 | 2.492 | Funck, Svea | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stade | 26.09. |
10,60-10,28-4,64-41,50-2:34,28 |
49770 | 2.108 | von Rönne, Anna | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
10,62-12,55-4,28-25,00-2:44,25 |
49437 | 2.049 | Kowalski, Pia | 2009 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
11,74-11,62-3,65-37,00-2:53,58 |
49925 | 1.896 | Lawrenz, Gina-Ashley | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
11,45-11,76-3,54-36,00-3:38,25 |
1.491 | Scheunert, Lena | 2009 | VfL Stade | Stade | 26.09. |
12,84-13,89-3,22-14,50-3:14,49 |
1.330 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | Stade | 26.09. |
13,00-13,89-3,28-30,50-aufg. |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. | 4-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bezirksrekord: | 28,50 | VfL Stade | 20.09.2003 |
28,83 | TSV Bremervörde | Lilienthal | 26.09. |
Kett, Tamia (2010); Mildner, Friederike (2010) | ||||
Kosch, Mina (2010); Hinck, Marit (2010) |
31,50 | TV Jahn Schneverdingen | Neustadt .a.R. | 26.09. |
Fava, Anastasia (2010); Jung, Anna Luisa (2011) | ||||
Rohde, Marika (2010); von Fintel, Isabel (2012) |
31,54 | LG Kreis Nord Stade | Bremen | 19.09. |
Hartlef, Linn (2010); Grefenstein, Katinka (2010) | ||||
Rohrmann, Lynn (2010); Wachtmann, Luisa (2011) |
32,93 | LAV Zeven I | Zeven | 03.10. |
Putze, Charlotte (2010); Schütz, Lina (2011) | ||||
Fehlandt, Valerie (2010); Rathjen, Mia (2010) |
33,41 | TV Lilienthal II | Lilienthal | 26.09. |
632018 Reifenhausen, Lisa Katharina (2011); 641658 Hausmann, Eva (2011) | ||||
641659 Sonntag, Amelie (2011); 633666 Borgmeier, Theresa (2010) |
33,84 | TSV Wehdel | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
El Mohamad, Mayra (2012); Kleinert, Anna (2010) | ||||
Pingel, Finja (2011); 49680 Keenaghan, Zoey (2010) |
34,04 | TV Schwanewede I | Lilienthal | 26.09. |
641639 Neumann, Pauline (2011); 641641 Olesen, Lisa (2010) | ||||
641640 Peters, Lena (2011); Meyer, Mila (2011) |
34,32 | LAV Zeven II | Zeven | 03.10. |
Beckhusen, Anneke (2011); Cordes, Lena (2011) | ||||
Hombergs, Carolin (2011); Thurau, Mira (2011) |
34,82 | VSK Osterholz-Scharmbeck I | Lilienthal | 26.09. |
Kussauer, Alessya (2011); Schröder, Sophie (2010) | ||||
Kaemmerer, Lisa (2010); Tietjen, Fenja (2011) |
34,83 | TV Lilienthal III | Lilienthal | 26.09. |
634217 Gambietz, Mia Marie (2010); 641661 Pansegrau, Lena (2011) | ||||
641662 Keuenhof, Luana (2011); 641664 Ludolph, Alicia (2011) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bezirksrekord: | 8:14,67 | TSV Wiepenkathen | 22.07.1998 |
8:28,74 | TSV Bremervörde | Lilienthal | 26.09. |
Diekmann, Lahje (2010); Wittich, Rieke (2010) | ||||
Kett, Tamina (2010) |
9:38,25 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
Schober, Hannah (2010); Helmke, Merle (2011) | ||||
Badenhop, Madlen (2011) |
9:43,13 | TV Lilienthal II | Lilienthal | 26.09. |
Ernst, Sarah (2011); 637180 Meyer, Elsa Lotta (2012) | ||||
632019 Schlüter, Mathilda (2012) |
10:05,45 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 26.09. |
Kussauer, Alessya (2011); Kaemmerer, Lisa (2010) | ||||
Tietjen, Fenja (2011) |
10:15,79 | TV Schwanewede I | Lilienthal | 26.09. |
641639 Neumann, Pauline (2011); 641640 Peters, Lena (2011) | ||||
Meyer, Mila (2011) |
10:30,07 | TV Lilienthal I | Lilienthal | 26.09. |
Borgmeier, Theresa (2010); Keuenhof, Luana (2011) | ||||
Reifenhausen, Lisa Katharina (2011) |
10:39,60 | TV Lilienthal III | Lilienthal | 26.09. |
641658 Hausmann, Eva (2011); 641661 Pansegrau, Lena (2011) | ||||
634217 Gambietz, Mia Marie (2010) |
10:47,47 | TSV Lesumstotel | Lilienthal | 26.09. |
Ahlers, Marlene (2010); Wywianka, Melina (2012) | ||||
Frick, Malin (2012) |
10:53,61 | TV Schwanewede II | Lilienthal | 26.09. |
Olesen, Lisa (2010); Ahmken, Linnea (2012) | ||||
Brandt, Louisa (2010) |
11:10,46 | TV Lilienthal IV | Lilienthal | 26.09. |
Ludolph, Alicia (2011); Wenzel, Gesa (2010) | ||||
Sonntag, Amelie (2011) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 6.089 | VfL Stade | 13.06.2004 |
6.050 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
Katt, Tamia (2010) - 1.247; Kosch, Mina (2010) - 1.218 | ||||
Hinck, Marit (2010) - 1.214; Mildner, Friederike (2010) - 1.201; Diekmann, Lahja (2010) - 1.170 |
5.560 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
Pauli, Greta (2010) - 1.264; Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.091 | ||||
Böger, Sophia (2010) - 1.082; Conseil, Maite (2010) - 1.071; Sievers, Felia (2011) - 1.052 |
5.292 | LG Kreis Verden I | Verden | 25.09. |
60929 Cordes, Leandra (2011) - 1.134; 60801 Kaiser, Julia (2010) - 1.083 | ||||
61039 Eilers, Luca Daria (2010) - 1.030; 700026 Remmin, Leenke (2011) - 1.025; 60899 Schade, Mathilda (2010) - 1.020 |
5.078 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
Rohde, Marika (2010) - 1.205; Fava, Anastasia (2010) - 1.043 | ||||
Jung, Anna (2011) - 1.012; Vorwerk, Cassandra (2010) - 970; von Fintel, Isabel (2012) - 848 |
5.020 | VfL Stade II | Stade | 26.06. |
Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.037; Böger, Carolin (2010) - 1.025 | ||||
Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.003; Schlüter, Janika (2010) - 987; Kurzewitz, Thekla (2011) - 968 |
4.949 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
Fehlandt, Valerie (2010) - 1.043; Thurau, Mira (2011) - 1.035 | ||||
Schröder, Emilia (2010) - 1.034; Werger, Emma-Lynn (2010) - 977; Löhn, Pia (2010) - 860 |
4.558 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
Soetebeer, Martha (2011) - 1.071; Heckmann, Lena (2010) - 988 | ||||
Kruppa, Ella (2011) - 896; Gall, Luisa (2011) - 849; Geffken, Paula (2011) - 754 |
4.486 | SV Rosche | Bad Bevensen | 17.07. |
Schulz, Theresa (2010) - 1.058; Stobbe, Zoe (2010) - 937 | ||||
Niebel, Paula (2010) - 936; von Thun, Josefine (2011) - 815; Bittkau, Pia (2011) - 740 |
4.430 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 17.07. |
Rüther, Lioba (2011) - 1.013; Schunk, Helena (2011) - 886 | ||||
Narres, Natalie (2010) - 880; Richter, Marlene (2010) - 831; Moczall, Mia (2011) - 820 |
4.419 | VfL Stade III | Stade | 26.06. |
Wegener, Clara (2010) - 952; Njeri, Tiffany (2010) - 951 | ||||
Tietz, Lora (2011) - 931; Zampos, Despina (2010) - 989; Schattauer, Leni (2010) - 596 |
zurück |
4-Kampf Ma. |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 7.678 | TSV Bremervörde | 19.09.2021 |
7.678 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
Hinck, Marit (2010) - 1.582; Mildner, Friederike (2010) - 1.543 | ||||
Kosch, Mina (2010) - 1.533; Diekmann, Lahja (2010) - 1.512; Kett, Tamia (2010) - 1.508 |
7.026 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
Pauli, Greta (2010) - 1.632; Conseil, Maite (2010) - 1.359 | ||||
Kluthe-Janssen, Nike (2010) - 1.352; Böger, Sophia (2010) - 1.343; Sievers, Felia (2011) - 1.340 |
6.329 | VfL Stade II | Stade | 26.06. |
Böger, Carolin (2010) - 1.313; Kluthe-Janssen, Liv (2010) - 1.291 | ||||
Schlüter, Janika (2010) - 1.275; Kleinpeter, Johanna (2011) - 1.266; Njeri, Tiffany (2010) - 1.184 |
5.772 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
Fehlandt, Valerie (2010) - 1.406; Thurau, Mira (2011) - 1.204 | ||||
Beckhusen, Anneke (2011) - 1.140; Putze, Charlotte (2010) - 1.014; Rathjen, Mia (2010) - 1.008 |
5.596 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
Rohde, Marika (2010) - 1.485; Jung, Anna Luisa (2011) - 1.289 | ||||
von Fintel, Isabel (2012) - 1.078; Griguhn, Jana Julie (2010) - 930; Matthias, Amy (2012) - 814 |
5.014 | VfL Stade III | Stade | 26.06. |
Kurzewitz, Thekla (2011) - 1.143; Tietz, Lora (2011) - 1.135 | ||||
Zampos, Despina (2010) - 1.073; Wegener, Clara (2010) - 1.067; Schattauer, Leni (2010) - 596 |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 5 km Str. | 1000 m Bahngehen | Hochsprung |
Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 6,8 | Sittinger, Katrin 1979 -- VfL Stade | 9.06.1990 |
7,19 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
7,4 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
7,68 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Bremen | 19.09. |
7,71 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 11.09. |
7,83 | Detje, Mia | 2010 | LSC Harsefeld | Delmenhorst | 25.09. |
7,6 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
7,89 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
7,90 | Schulz, Mara | 2010 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
7,98 | Schulz, Theresa | 2010 | SV Rosche | Nienhagen | 11.09. |
49680 | 7,99 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Scheessel | 12.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:29,5 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 28.09.2014 |
2:36,0 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
2:43,0 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
2:43,0 | Wittich, Rieke | 2010 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
2:43,49 | Fava, Anastasia | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Neustadt a.R. | 26.09. |
2:45,32 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Scheessel | 12.09. |
2:46,0 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
2:50,56 | Korioth, Henrike | 2010 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Nienhagen | 11.09. |
49680 | 2:52,32 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Oldenburg | 18.09. |
2:53,38 | Ring, Enya | 2010 | MTV Germania Fliegenberg | Nienhagen | 11.09. |
2:55,0 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
2:55,0 | Kleinert, Anna | 2010 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bezirksrekord: | 20:44 | Walke, Anastasia 2000 -- SV Rosche | 26.03.2011 |
Bezirksrekord: | 20:44 | Rüther, Michelle 1998 -- TSV Wehdel | 11.07.2009 |
29:01 | Schloen, Matilda | 2010 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
29:01 | Kaschorek, Nora | 2010 | TSV Wellen | Wellen | 01.08. |
zurück |
1000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 6:26,0 | Martens, Marit 2010 -- VfL Horneburg | 17.07.2021 |
6:26,0 | Martens, Marit | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
6:26,1 | Gezer, Ecem | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
7:34,0 | Pönitz, Victoria | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
9:24,0 | Bösch, Mila | 2010 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,54 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 27.05.1986 |
1,42 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Stuhr | 02.10. |
1,31 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Neustadt a.Rbg. | 26.09. |
1,28 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
49680 | 1,28 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Scheessel | 12.09. |
1,28 | Hartlef, Linn | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Bremen | 19.09. |
1,28 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
1,26 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
1,24 | Grefenstein, Katinka | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
1,24 | Detje, Mia | 2010 | LSC Harsefeld | Scheessel | 12.09. |
1,24 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
1,24 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 4,80 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 28.09.1986 |
4,30 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
4,24 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 11.09. |
4,19 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
4,08 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 29.08. |
4,07 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
4,06 | Fava, Anastasia | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 29.08. |
49680 | 4,06 | Keenaghan, Zoey | 2010 | TSV Wehdel | Oldenburg | 18.09. |
4,05 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
4,00 | Hartlef, Linn | 2010 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
3,98 | +0,0 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 56,00 | Flindt, Christine 1964 -- MTV Eintracht Celle | 12.10.1975 |
42,50 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Bremen | 19.09. |
36,00 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
32,00 | Detje, Mia | 2010 | LSC Harsefeld | Delmenhorst | 25.09. |
31,50 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Scheessel | 12.09. |
30,50 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
30,50 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
30,50 | Wittich, Stine | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
29,00 | Schober, Hannah | 2010 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
29,00 | Schulz, Mara | 2010 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
29,00 | Malten, Helene Mie | 2010 | TV Welle | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.483 | Havenstein, Nadine 1981 -- Vfl Westercelle | 19.09.1975 |
1.273 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,26-3,85-40,00 |
1.264 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
7,64-3,92-30,50 |
1.256 | Kuhnke, Julia | 2010 | TuS Soltendieck | Nienhagen | 11.09. |
7,71-4,24-27,00 |
1.247 | Detje, Mia | 2010 | LSC Harsefeld | Delmenhorst | 25.09. |
7,83-3,86-32,00 |
1.218 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
8,13-4,30-27,50 |
1.214 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
8,05-4,19-27,50 |
1.205 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
8,40-3,72-36,00 |
1.201 | Mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
7,89-3,79-29,00 |
638675 | 1.182 | Wittich, Stine | 2010 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
8,20-3,80-30,50 |
1.170 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
8,46-3,98-30,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.880 | Funck, Svea 2009 -- TV Jahn Walsrode | 26.09.2020 |
1.632 | Pauli, Greta | 2010 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,36(+0,0)-3,98(+0,0)-1,28-38,50 |
1.582 | Hinck, Marit | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
8,05-4,19-1,28-27,50 |
1.543 | mildner, Friederike | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
7,89-3,79-1,24-29,00 |
1.533 | Kosch, Mina | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
8,13-4,30-1,20-27,50 |
1.512 | Diekmann, Lahja | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
8,46-3,98-1,24-30,00 |
1.508 | Kett, Tamia | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
7,72-3,96-1,12-29,50 |
1.495 | Detje, Mia | 2010 | LSC Harsefeld | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
8,03-3,85-1,20-28,00 |
1.486 | Rohde, Marika | 2010 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
8,40-3,72-1,15-36,00 |
1.462 | Wittich, Stine | 2010 | TSV Bremervörde | Stuhr-Brinkum | 19.09. |
8,23-3,77-1,20-28,00 |
1.406 | Fehlandt, Valerie | 2010 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,08-3,83-1,20-21,00 |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | 2000 m Lauf | 1000 m Bahngehen | Hochsprung | Weitsprung |
Schlagball 80g | 3-Kampf | 4-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 7,40 | Kammann, Anna 1993 -- LAV Zeven | 28.09.2003 |
7,80 | Soetebeer, Martha | 2011 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
8,13 | Meyer, Mila | 2011 | SG Osterholzer LA | Bremen | 19.09. |
60929 | 8,17 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
8,25 | Märker, Leni | 2011 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 10.07. |
700026 | 8,31 | Remmin, Leenke | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
8,34 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
8,37 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
8,40 | Helmke, Merle | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,47 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
8,47 | Stahl, Hanna | 2011 | LG Nordheide | Winsen-Luhe | 18.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:34,7 | Silber, Johanna 1983 -- SG Osterholzer LA | 12.09.1993 |
2:55,17 | Jung, Anna | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Neustadt a.Rbg. | 26.09. |
2:57,52 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
2:58,76 | Kruppa, Ella | 2011 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
3:06,69 | Bauermeister, Rhea | 2011 | SV Scharnebeck | Nienhagen | 11.09. |
3:11,10 | Helmke, Merle | 2011 | TV Jahn Walsrode | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
3:15,89 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
3:17,10 | Hoppe, Inga | 2011 | LAV Bokel | Scheessel | 12.09. |
3:17,99 | Schütz, Lina | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:20,53 | Dargel, Lina Cailin | 2011 | LG Kreis Harburg-West | Nienhagen | 11.09. |
3:22,02 | Krumm, Annika | 2011 | TV Welle | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
1000 m Bahngehen |
Bezirksrekord: | 6:35,0 | Martens, Marit 2010 -- VfL Horneburg | 26.09.2020 |
8:02,4 | Bader, Carolin | 2011 | VfL Horneburg | Horneburg | 17.07. |
zurück |
Hochsprung |
Bezirksrekord: | 1,41 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheessel Eichenschule | 29.09.1985 |
1,20 | Meyer, Mila | 2011 | SG Osterholzer LA | Bremen | 19.09. |
1,16 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
1,16 | Greger, Mira | 2011 | TSV Stelle | Winsen | 18.07. |
1,14 | badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
1,13 | Jung, Anna Luisa | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
1,12 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
1,12 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen | 18.07. |
1,10 | Sczesny, Lia | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 26.06. |
1,09 | Frick, Manea | 2011 | TSV Winsen/Luhe | Winsen-Luhe | 08.06. |
1,08 | Tietz, Lora | 2011 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
1,08 | Wachtmann, Luisa | 2011 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
1,08 | Beckhusen, Anneke | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 4,58 | Machill, Sophia 1995 -- TSV Eintracht Hittfeld | 25.09.2005 |
4,00 | Soetebeer, Martha | 2011 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
60929 | 3,87 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
3,70 | Meyer, Mila | 2011 | SG Osterholzer LA | Bremen | 19.09. |
3,68 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
3,66 | Jung, Anna Luisa | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 10.07. |
3,65 | +0,0 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
3,65 | +0,0 | Kurzewitz, Thekla | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
3,62 | Märker, Leni | 2011 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 10.07. |
3,58 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
3,57 | Menke, Anni | 2011 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 49,00 | Coors, Iris 1971 -- LG Fallingbostel | 29.09.1981 |
32,00 | Jung, Anna Luisa | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Neustadt a.R. | 26.09. |
30,00 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Syke | 27.06. |
29,50 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Scheessel | 12.09. |
28,00 | Helmke, Merle | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
27,00 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 11.09. |
26,00 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
25,00 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
60929 | 25,00 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
23,50 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
23,00 | Stahl, Hanna | 2011 | LG Nordheide | Nienhagen | 11.09. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.389 | Jacobsen, Susannne 1997 -- Cuxhavener SV | 3.09.1977 |
60929 | 1.134 | Cordes, Leandra | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
8,17-3,87-25,00 |
1.091 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,73(-1,5)-3,65(+0,0)-29,00 |
1.089 | Rüther, Lioba | 2011 | MTV Bad Bevensen | Nienhagen | 11.09. |
8,34-3,58-26,00 |
1.086 | Soetebeer, Martha | 2011 | LG Lüneburg | Nienhagen | 11.09. |
7,80-4,00-16,50 |
1.086 | Helmke, Merle | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,40-3,43-28,00 |
1.076 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,83-3,52-30,00 |
1.052 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,48(-1,5)-3,62(+0,0)-23,50 |
1.035 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
8,47-3,35-25,00 |
700026 | 1.025 | Remmin, Leenke | 2011 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
8,31-3,46-21,50 |
1.014 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 11.09. |
8,76-3,24-27,00 |
zurück |
4-Kampf |
50m-Weit-Hoch-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.727 | Schnakenberg, Nadine 1975 -- LG Wörpe | 16.07.1985 |
1.351 | Badenhop, Madlen | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,83-3,52-1,14-30,00 |
1.340 | Sievers, Felia | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,48(-1,5)-3,62(+0,0)-1,16-23,50 |
1.295 | Kleinpeter, Johanna | 2011 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
8,63-3,38-1,12-26,00 |
1.289 | Jung, Anna Luisa | 2011 | TV Jahn Schneverdingen | Wunstorf | 11.09. |
8,64-3,33-1,13-25,50 |
1.246 | Helmke, Merle | 2011 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 11.09. |
8,40-3,43-0,98-28,00 |
1.237 | Schmitt, Mia | 2011 | MTV Hanstedt | Winsen | 18.07. |
8,80-3,24-1,12-24,00 |
1.204 | Thurau, Mira | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,64-3,52-1,00-24,00 |
1.174 | Greger, Mira | 2011 | TSV Stelle | Winsen | 18.07. |
8,72-3,39-1,16-15,00 |
1.143 | Kurzewitz, Thekla | 2011 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
8,98(-1,5)-3,65(+0,0)-1,00-20,50 |
1.140 | Beckhusen, Anneke | 2011 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
8,88-3,15-1,08-20,00 |
zurück |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 3-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
Bezirksrekord: | 31,19 | TSV Gnarrenburg | 26.09.2004 |
35,16 | TV Lilienthal II | Lilienthal | 26.09. |
637180 Meyer, Elsa Lotta (2012); 641653 Matthies, Mathilda (2012) | ||||
635547 Dettmann, Jenny (2012); 632019 Schlüter, Mathilda (2012) |
36,22 | TV Schwanewede | Lilienthal | 26.09. |
641443 Pietsch, Anna-Farina (2013); 641444 Otto, Maitea (2013) | ||||
641450 Kahnert, Melia (2013); 641449 Kahnert, Emma (2013) |
38,05 | TV Lilienthal I | Lilienthal | 26.09. |
641660 Timm, Merle (2013); 633730 Wölfert, Charlotte (2013) | ||||
633729 Wölfert, Antonia (2013); 641663 Hoping, Marie (2013) |
38,11 | TV Langen | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Gerdes, Johanna (2013); Linnemann, Paulina (2013) | ||||
Lipke, Matilda (2014); Ranjbar, Asal (2012) |
38,28 | VSK Osterholz-Scharmbeck | Lilienthal | 26.09. |
Lummel, Jule (2012); Meinert, Lina (2012) | ||||
Meiß, Adele (2013); Brünjes, Annabelle (2012) |
39,01 | LAV Zeven I | Zeven | 03.10. |
Nietzsche, Anna (2013); Leenes, Joke (2013) | ||||
Lohmann, Fenja (2013); Dreemann, Merle (2013) |
38,9 | SV Gartow | Lüchow | 03.07. |
Witte, Pauline (2012); Langer, Merle (2013) | ||||
Röhlk, Artha (2012); Grohmann, Jubis (2012) |
40,47 | LAV Zeven II | Zeven | 03.10. |
Hastedt, Frida (2014); Gergert, Victoria (2012) | ||||
van Stetten, Isabell (2012); Hitschke, Olivia (2012) |
40,48 | TSV Otterndorf | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Lemke, Madita (2013); Müller, Clara (2013) | ||||
Uder, Nele (2013); Heinsohn, Martha (2013) |
40,79 | TV Langen II | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
Stünkel, Jale (2014); Wichern, Silja (2013) | ||||
Eggers, Luisa (2013); Boldt, Lina (2012) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bezirksrekord: | 8:53,68 | TSV Bremervörde | 24.05.2019 |
10:02,23 | TV Langen II | Lilienthal | 26.09. |
640424 Lipke, Matilda (2014); 639125 Gerdes, Johanna (2013) | ||||
639096 Linnemann, Paulina (2013) |
10:25,73 | TV Schwanewede I | Lilienthal | 26.09. |
641444 Otto, Maitea (2013); 641449 Kahnert, Emma (2013) | ||||
641443 Pietsch, Anna-Farina (2013) |
10:35,86 | TV Lilienthal III | Lilienthal | 26.09. |
641653 Matthies, Mathilda (2012); 641660 Timm, Merle (2013) | ||||
635552 Rößler, Jule (2012) |
10:41,43 | TV Langen I | Lilienthal | 26.09. |
640425 Pilgram, Emilia (2013); 639098 Eggers, Luisa (2013) | ||||
640417 Kutzschebauch, Mia (2012) |
10:48,81 | TV Lilienthal II | Lilienthal | 26.09. |
641675 Bittner, Greta (2012); 635547 Dettmann, Jenny (2012) | ||||
635551 Reif, Frida (2012) |
10:53,36 | TV Lilienthal I | Lilienthal | 26.09. |
633730 Wölfert, Charlotte (2013); 633729 Wölfert, Antonia (2013) | ||||
641665 Horstmann, Lore (2012) |
11:06,63 | TV Schwanewede II | Lilienthal | 26.09. |
641634 Heckmann, Maila (2014); 641448 Becker, Eva (2013) | ||||
641450 Kahnert, Melia (2013) |
11:15,70 | TSV Lesumstotel II | Lilienthal | 26.09. |
Thies, Linn (2013); Verdenhalven, Lisa (2013) | ||||
Krohn, Lene (2013) |
11:45,94 | TSV Lesumstotel I | Lilienthal | 26.09. |
Trautmann, Ella (2012); Bracht, Ilvy (2012) | ||||
Albrecht, Lina (2014) |
11:50,9 | SV Gartow | Lüchow | 21.07. |
Witte, Pauline (2012); Langer, Merle (2013) | ||||
Grohmann, Jubis (2012) |
zurück |
3-Kampf Ma. |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 5.174 | TSV Wehdel | 17.08.2013 |
4.109 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
Meyer, Minna (2012) - 889; Fehse, marta (2013) - 847 | ||||
Zimmer, Amelie (2012) - 840; Peters, meret (2012) - 773; Lohse, Emma (2012) - 760 |
3.963 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
Wigger, Johanna (2012) - 934; Schnabel, Louisa (2012) - 765 | ||||
Homfeldt, Lisbeth (2013) - 764; Liebig, Fenna (2013) - 755; Herzig, Henrike (2013) - 745 |
3.734 | LG Kreis Verden I | Verden | 25.09. |
61036 Rosenberger, Pia (2012) - 784; 60964 Rethmeier, Jette (2013) - 771 | ||||
60957 Bömeke, Alessa (2012) - 748; 700019 Rosenberger, Alina (2012) - 733; 700018 Paulsen, Jenna (2012) - 698 |
3.558 | VfL Stade II | Stade | 19.09. |
Greif, Daria (2012) - 741; Aldag, Sarah (2013) - 713 | ||||
Heeschen, Clara (2013) - 710; Spahr, Jasmin (2013) - 707; Pampuch, Ria (2012) - 687 |
3.463 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
Gergert, Victoria (2012) - 754; Hitschke, Olivia (2012) - 724 | ||||
Schiffke, Lydia (2013) - 695; van Stetten, Isabell (2012) - 648; Dreemann, Merle (2013) - 642 |
3.387 | LG Kreis Nord Stade II | Oldendorf | 17.09. |
Martell, Alexa (2013) - 751; Reichert, Carlotta (2012) - 721 | ||||
Kröncke, Katharina (2012) - 709; Fehse, linnea (2014) - 620; Wachtmann, Leni (2014) - 586 |
3.360 | LG Kreis Verden II | Verden | 25.09. |
61098 Bargmann, Maliah (2012) - 697; 700017 Kümpel, Isabella (2012) - 679 | ||||
61095 Müller, Sarah (2013) - 677; 700020 Schade, Elise (2012) - 654; 700030 Häger, Yuna (2013) - 653 |
3.066 | VfL Stade III | Stade | 19.09. |
Belka, Lea (2013) - 661; Bölke, Larina (2013) - 652 | ||||
Flores Kohnke, Amaia (2013) - 608; Klaehn, Emilia (2013) - 607; Passgang, Emma (2013) - 538 |
2.990 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 17.07. |
Müller, Ida (2012) - 887; El-Kettani, Zeina (2012) - 597 | ||||
Kaßmann, Mia (2012) - 593; Kröpelin, Johanna (2012) - 492; Röpcke, Anneke (2013) - 421 |
2.958 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
Detje, Anna (2012) - 884; Listmann, Mette (2013) - 617 | ||||
Jablinski, Emilia Mia (2012) - 534; Jablinski, Isabell Sophie (2012) - 495; Sachs, Elaine (2013) - 428 |
zurück |
Kinder W09 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 7,3 | Kerschke, Angela 1967 -- MTV Eintracht Celle | 12.09.1976 |
Bezirksrekord: | 7,3 | Ernst, Nina 1975 -- LG Nordheide | 30.09.1984 |
7,86 | Rodemann, Lis | 2012 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
8,36 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
8,50 | Trölsch, Carla | 2012 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.07. |
8,4 | Morgenstern, Mia | 2012 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
8,65 | von Fintel, Isabel | 2012 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 19.09. |
8,65 | Detje, Anna | 2012 | LSC Harsefeld | Delmenhorst | 25.09. |
8,69 | Remer, Annemieken | 2012 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.07. |
8,73 | Meyer, Minna | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Bremen | 19.09. |
8,74 | ohlhoff, Lisa | 2012 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
8,81 | Zimmer, Amelie | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:43,97 | Dehning, Marie 2003 -- LG Celle-Land | 17.06.2012 |
3:09,79 | von Fintel, Isabel | 2012 | TV Jahn Schneverdingen | Neustadt a.Rbg. | 26.09. |
3:10,9 | Pospichal, Aneszka | 2012 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
3:12,68 | Hitschke, Olivia | 2012 | LAV Zeven | Zeven | 02.07. |
3:13,0 | Schloh, Pia | 2012 | TSV Bremervörde | Geestland | 03.07. |
3:23,1 | Meyer, Minna | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
3:24,0 | Hörger, Svea | 2012 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. |
3:26,5 | Larisch, Nele | 2012 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
3:28,0 | El Mohamad, Mayra | 2012 | TSV Wehdel | Geestland | 03.07. |
3:28,4 | Springer, Marie | 2012 | MTV Soltau | Soltau | 05.07. |
3:29,0 | Kutzschebauch, Mia | 2012 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 4,45 | Hilck, Birgit 1970 -- LG Kehdingen | 16.09.1979 |
3,73 | Rodemann, Lis | 2012 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
3,50 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
3,45 | von Fintel, Isabel | 2012 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 26.06. |
3,37 | Morgenstern, Mia | 2012 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
3,33 | ohlhoff, Lisa | 2012 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
3,32 | Schloh, Pia | 2012 | TSV Bremervörde | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
3,30 | Trölsch, Carla | 2012 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Bad Bevensen | 10.07. |
3,24 | Remer, Annemieken | 2012 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.07. |
3,24 | Müller, Ida | 2012 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 10.07. |
3,23 | Zimmer, Amelie | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 48,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 14.06.1980 |
24,50 | von Fintel, Isabel | 2012 | TV Jahn Schneverdingen | Garbsen | 04.09. |
24,50 | Detje, Anna | 2012 | LSC Harsefeld | Delmenhorst | 25.09. |
24,00 | Wigger, Johanna | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
23,00 | Meyer, Minna | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Bremen | 19.09. |
19,00 | Müller, Ida | 2012 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 17.07. |
19,00 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
18,50 | Schloh, Pia | 2012 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
18,00 | Kröpelin, Johanna | 2012 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 10.07. |
17,50 | Remer, Annemieken | 2012 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 10.07. |
17,50 | Cordes, Emma Sophie | 2012 | TSV Wriedel | Bad Bevensen | 17.07. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.290 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 16.07.1985 |
993 | Anochili, Alicia | 2012 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 18.07. |
8,36-3,50-19,00 |
986 | Rodemann, Lis | 2012 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
7,86-3,73-12,50 |
984 | Detje, Anna | 2012 | LSC Harsefeld | Delmenhorst | 25.09. |
8,65-3,15-24,50 |
937 | Meyer, Minna | 2012 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
8,73-3,22-20,50 |
935 | Wigger, Johanna | 2012 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
9,05-3,11-24,00 |
920 | Morgenstern, Mia | 2012 | TSV Schnega | Lüchow | 03.07. |
8,4-3,37-17,00 |
888 | Schloh, Pia | 2012 | TSV Bremervörde | Delmenhorst | 25.09. |
8,83-3,12-18,50 |
887 | Müller, Ida | 2012 | MTV Bad Bevensen | Bad Bevensen | 17.07. |
9,07-3,23-19,00 |
869 | Ohlhoff, Lisa | 2012 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 17.07. |
8,74-3,33-14,50 |
848 | von Fintel, Isabel | 2012 | TV Jahn Schneverdingen | Stuhr-Moordeich | 12.06. |
9,04-3,07-17,50 |
zurück |
Kinder W08 u.j. |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung | Schlagball 80g | 3-Kampf |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
Bezirksrekord: | 7,8 | Pralle, Corinna 1982 -- LG Fallingbostel | 24.09.1989 |
8,74 | Wolle, Alina | 2013 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 10.07. |
60964 | 8,93 | Rethmeier, Jette | 2013 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
8,95 | Belau, Jule | 2013 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 10.07. |
8,9 | Herzig, Henrike | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
9,0 | Hoop, Jette Marie | 2014 | SC Hemmoor | Geestland | 03.07. |
9,0 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
9,28 | Fehse, Marla | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
9,28 | Buthmann, Maira | 2013 | TV Loxstedt | Wurster Nordseeküste | 17.07. |
9,31 | +1,7 | Witt, Ava | 2013 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
9,31 | Homfeldt, Lisbeth | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bezirksrekord: | 2:50,9 | Wegener, Mara 1998 -- TV Sottrum | 30.09.2006 |
3:15,0 | Linnemann, Paulina | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:15,7 | Fehse, Maria | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
3:17,0 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:18,86 | Leenes, Joke | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:25,00 | Schiffke, Lydia | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:27,0 | Lemke, Madita | 2013 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. |
3:28,19 | Dreemann, Merle | 2013 | LAV Zeven | Zeven | 03.10. |
3:30,0 | Müller, Clara | 2013 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. |
3:31,0 | Uder, Nele | 2013 | TSV Otterndorf | Geestland | 03.07. |
3:33,0 | Stenzel, Malina | 2013 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
3:33,0 | Lipke, Matilda | 2014 | TV Langen | Geestland | 03.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bezirksrekord: | 3,90 | Städtler, Cora 1979 -- LG Wesermünde | 2.09.1987 |
Bezirksrekord: | 3,90 | Bolm, Kirsten 1975 -- TV Scheeßel Eichenschule | 10.08.1983 |
3,15 | Belau, Jule | 2013 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 10.07. |
3,10 | Fehse, Marla | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
3,08 | Minet, Meena | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
3,05 | Herzig, Henrike | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
60964 | 3,04 | Rethmeier, Jette | 2013 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
2,97 | Homfeldt, Lisbeth | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
2,91 | Martell, Alexa | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
2,90 | Aldag, Sarah | 2013 | VfL Stade | Stade | 26.06. |
2,90 | Blombat, Annemieke | 2013 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
2,87 | Fehse, Linnea | 2014 | LG Kreis Nord Stade | Stade | 11.07. |
2,87 | Liebig, Fenna | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
zurück |
Schlagball 80g |
Bezirksrekord: | 37,00 | Gdanitz, Inga 1971 -- MTV Hesedorf | 8.09.1979 |
20,50 | Fehse, Marla | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
19,00 | Minet, Meena | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
17,00 | Martell, Alexa | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
61095 | 16,00 | Müller, Sarah | 2013 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
15,50 | Liebig, Fenna | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
15,00 | Liestmann, Mette | 2013 | LSC Harsefeld | Harsefeld | 04.06. |
15,00 | Kamrowski, Anna | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
15,00 | spahr, Jasmin | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
60509 | 15,00 | Bergmann, Laura | 2014 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
14,50 | Branke, Luise | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
14,50 | Blombat, Annemieke | 2013 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
14,50 | Homfeldt, Lisbeth | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
zurück |
3-Kampf |
50m-Weit-S.-Ball |
Bezirksrekord: | 1.161 | Hesse, Stefanie 1976 -- VfL Westercelle | 23.06.1984 |
847 | Fehse, Marla | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
9,3-3,10-20,50 |
779 | Minet, Meena | 2013 | LAV Bokel | Beverstedt | 03.10. |
9,9-3,08-19,00 |
60964 | 771 | Rethmeier, Jette | 2013 | LG Kreis Verden | Verden | 25.09. |
8,93-3,04-12,00 |
764 | Homfeldt, Lisbeth | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
9,1-2,97-14,50 |
755 | Liebig, Fenna | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
9,2-2,87-15,50 |
751 | Martell, Alexa | 2013 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 17.09. |
9,6-2,91-17,00 |
745 | Herzig, Henrike | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
8,9-3,05-11,50 |
728 | Blombat, Annemieke | 2013 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 17.07. |
9,65-2,90-14,50 |
717 | Kamrowski, Anna | 2013 | VfL Stade | Stade | 11.07. |
9,72-2,81-15,00 |
713 | Aldag, Sarah | 2013 | VfL Stade | Stade | 19.09. |
9,3(+1,7)-2,84(+0,0)-13,50 |
zurück |
zurück zum Anfang |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |