Bezirksbestenliste 2022 - Männer, Frauen, Jugend U20, U18, Sen | Stand: 05.02.2024 - finale Version 2023 |
Korrekturen bitte an Monika Dreyer - Klick hier für Mail an M.Dreyer
Bitte beachten: Ergebnisse sind Bringeschulden an die Statistiker!
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 |
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. |
5 km Str. Ma. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | 5000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf |
5-Kampf Ma. | 6-Stundenlauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 11,2 | Bluschke, Clemens 2002 -- LG Kreis Nord Stade |
11,50 | -0,9 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 18.05. |
11,78 | +0,3 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Zeven | 27.05. |
11,89 | +1,0 | Pannevis, Jonas | 1995 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
11,91 | +0,1 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
11,95 | +1,2 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
12,21 | +0,5 | Röthig, Tim | 2002 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
12,21 | -0,3 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Delmenhorst | 04.06. |
12,26 | +1,2 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 27.05. |
12,29 | -1,5 | Lembach, Kevin | 1995 | LAV Zeven | Verden | 22.04. |
12,2 | +0,2 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
12,44 | +0,0 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 10.09. |
12,58 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 22.04. |
12,75 | -0,9 | Wischmann, Henrik | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
12,77 | +1,1 | Beecken, Jan Ole | 1995 | MTV Hanstedt | Adendorf | 13.05. |
12,83 | +0,0 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Scheeßel | 02.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 23,93 | Dang, Tommy 2000 -- MTV Hanstedt |
23,70 | +0,2 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
23,81 | -0,1 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 18.05. |
24,79 | -0,3 | Röthig, Tim | 2002 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
24,99 | -3,1 | Lembach, Kevin | 1995 | LAV Zeven | Verden | 22.04. |
25,02 | -0,3 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Delmenhorst | 04.06. |
25,07 | +0,2 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Delmenhorst | 17.09. |
25,26 | +1,1 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Delmenhorst | 17.09. |
25,36 | -0,1 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
25,51 | +0,9 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
25,51 | +1,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 09.09. |
27,86 | +0,7 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 09.09. |
28,13 | -0,3 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Nienhagen | 18.05. |
28,42 | +1,0 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
28,50 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Delmenhorst | 14.07. |
28,54 | +0,4 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 06.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 50,75 | Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven |
50,68 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Braunschweig | 17.06. |
58,73 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
59,99 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Zeven | 10.09. |
60,94 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
61,77 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Oldenburg | 16.08. |
63,86 | Wilken, Tobias | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
64,16 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
64,17 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.08. |
66,14 | Kiehl, Paul | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
66,26 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
68,08 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
69,37 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.09. |
74,05 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 12.08. |
74,94 | Scheiger, Harved | 1967 | Eintracht Munster | Zeven | 10.09. |
93,01 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 1:57,87 | Meyer, Nils-Henrik 1997 -- LAV Zeven |
1:57,54 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Braunschweig | 18.06. |
2:05,55 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Pescara/ITA | 29.09. |
2:06,69 | Wischmann, Henrik | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
2:09,84 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
2:10,71 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
2:12,19 | Gari, Jakob | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
2:13,44 | Tammen, Marco | 1975 | SV Teutonia Stapelmoor | Oerel | 30.06. |
2:17,94 | Jeschke, Jesper | 2001 | LG Lüneburg | Hamburg | 07.05. |
2:18,00 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
2:18,69 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 02.09. |
2:22,57 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 09.09. |
2:23,92 | Müller, Tom | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
2:26,0 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
2:26,35 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Delmenhorst | 04.06. |
2:30,10 | Dobias, Marvin | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
zurück |
1000 m Lauf |
4:02,07 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 20.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:18,37 | Helms, Ulrich 1998 -- TSV Bienenbüttel |
4:15,41 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Zeven | 27.05. |
4:19,01 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
4:22,28 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Zeven | 27.05. |
4:23,06 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Pescara/ITA | 23.09. |
4:39,21 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Zeven | 27.05. |
4:43,58 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
4:43,98 | Marschall, Fabian | 1994 | SV Rosche | Winsen | 30.08. |
4:47,28 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 10.09. |
4:48,12 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Delmenhorst | 17.09. |
4:52,52 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Delmenhorst | 04.06. |
4:53,64 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 12.08. |
4:53,83 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Minden | 24.06. |
4:56,13 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.08. |
4:58,36 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
4:58,49 | Raabe, Mathias | 1978 | RSC Lüneburg | Winsen | 30.08. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2022: | 5:12,33 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
4:56,07 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Delmenhorst | 29.04. |
5:26,1 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.07. |
6:34,31 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Burgdorf | 29.04. |
6:55,6 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 8:42,41 | Mattis, Dietrich 2001 -- Lüneburger SV |
9:07,19 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
9:16,18 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
9:34,76 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Winsen | 23.08. |
9:43,81 | Blasel, Jakob | 2000 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
9:56,14 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
9:57,14 | Marschall, Fabian | 1994 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
10:22,30 | Scheel, Hannes | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 23.08. |
10:28,61 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
10:34,60 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Winsen | 23.08. |
10:36,12 | Grebener, Jann | 1994 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
10:37,53 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Winsen | 23.08. |
10:40,24 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Stuhr-Moordeich | 23.09. |
10:40,39 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
10:49,75 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
10:56,28 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Garbsen | 01.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 14:58,05 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
16:22,81 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
16:55,70 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Sarstedt | 25.06. |
17:34,41 | Hartmann, Patrick | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 15.07. |
17:35,32 | Marschall, Fabian | 1994 | SV Rosche | Winsen | 16.08. |
17:39,76 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Braunschweig | 03.06. |
17:50,41 | Wall, Sven Ole | 1988 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
18:10,62 | Scheel, Hannes | 1998 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 16.08. |
18:24,15 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Lüchow | 15.07. |
18:33,32 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | Winsen | 16.08. |
18:44,50 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
18:55,74 | Frieling, Björn | 1978 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. |
19:01,92 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 16.08. |
19:03,62 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
19:05,38 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
19:07,18 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 37:11,25 | Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen |
39:00,0 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. |
40:56,6 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Lüchow | 30.09. |
41:58,0 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
43:12,2 | Kelm, Dennis | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 15.01. |
43:15,80 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
43:36,2 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. |
43:48,0 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
44:00,5 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 15.01. |
46:00,0 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 14.07. |
46:38,5 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 15.01. |
47:35,9 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 30.09. |
47:50,0 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 14.07. |
48:34,0 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
49:07,5 | Brötzmann, Jörg | 1972 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 15.01. |
49:30,65 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 29.04. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2022: | 15.650 | Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland |
15.064 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. |
14.480 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
14.360 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Lüchow | 30.09. |
14.120 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
13.542 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
13.486 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. |
12.906 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 14.07. |
12.619 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 30.09. |
12.444 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 14.07. |
12.378 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
12.044 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 29.04. |
11.619 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
11.436 | Richter, Peter | 1968 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
11.362 | Petrausch, Oliver | 1965 | VfL Langendorf | Lüchow | 30.09. |
9.841 | Mieth, Christian | 1968 | TSV Hitzacker | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 15:43 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
16:21 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
16:25 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
17:09 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
17:35 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Gnarrenburg | 02.04. |
17:37 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
17:42 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
17:45 | Dygas, Raoul | 1985 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
18:06 | Rosenbrock, David | 1997 | SG Beverstedt | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
18:27 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Nordholz | 01.07. |
18:57 | Schellin, Jan-Luca | 2003 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
19:09 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Wellen | 06.08. |
19:24 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
19:40 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
19:40 | Rault, Yanniels | 2003 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
19:41 | Wischmann, Henrik | 2002 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
5 km Str. Ma. |
Bestl. 2022: | 1:03:41 | SV Rosche |
1:09:06 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
Franke-Zieker, Christian (1986) - 22:11; Schütt, Nils (1980) - 23:26; Luck, Elias (2003) - 23:29 |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 31:25 | Dietrich, Mattis 2001 -- Lüneburger SV |
31:32 | Dietrich, Mattis | 2001 | Lüneburger SV | Uelzen | 16.04. |
32:48 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Ascona-Locarno/SUI | 21.10. |
33:19 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Kolborn | 15.10. |
33:43 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
34:08 | Horstmann, Niklas | 1998 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
34:32 | Meier, Nils-Hendrik | 1999 | Lüneburger SV | Uelzen | 16.04. |
34:51 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 15.10. |
35:31 | Souop Tagne, Collins Audrey | 1991 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
35:50 | Sommerfeld, Stephan | 1985 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
36:03 | Strunck, David | 1995 | SC Hemmoor | Ihlienworth | 01.07. |
36:07 | Lauer, Fynn | 1999 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
36:24 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Kolborn | 15.10. |
36:36 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Uelzen | 16.04. |
36:41 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Kolborn | 15.10. |
36:54 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Uelzen | 16.04. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2022: | 1:41:13 | Lüneburger SV |
1:45:40 | Lüneburger SV | Kolborn | 15.10. |
Bockelmann, Leo (1993) - 33:19; Meier, Nils-Hendrik (1999) - 35:40; Haul, Sebastian (1992) - 36:41 |
2:04:57 | SV Rosche | Kolborn | 15.10. |
Marschall, Fabian (1994) - 38:20; Nickel, Stefan (1972) - 42:05; Schulz, Christoph (1984) - 44:32 |
2:06:17 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
Hartmann, Patrick (1986) - 37:00; Gerstung, Yannic (1993) - 43:07; Supplie, Markus (1975) - 46:10 |
2:17:45 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. |
Preuß, Marek (1982) - 42:22; Lang, Rudi (1958) - 46:09; Reinhardt, Michael (1974) - 49:14 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:12:39 | Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden |
1:09:36 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | MTV Soltau | Den Haag/NL | 12.03. |
1:12:43 | Kosmata, Tim | 1991 | LAV Zeven | Bremen | 01.10. |
1:15:30 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Bremen | 01.10. |
1:17:03 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Hamburg | 29.10. |
1:18:06 | Jablonska, Alexander | 2001 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 27.08. |
1:19:25 | Koc, Benjamin | 1982 | SG Osterholzer LA | Otterndorf | 17.09. |
1:20:49 | Röpke, Lars | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 29.10. |
1:23:07 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
1:26:46 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
1:29:16 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
1:32:19 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Rostock | 05.08. |
1:32:38 | Walther, Matthias | 1979 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 07.05. |
1:32:41 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
1:34:59 | Vollmann, Niklas | 1999 | TSV Otterndorf | Bremen | 01.10. |
1:35:32 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Hamburg | 23.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 2:48:11 | Groffmann, Johannes 1988 -- Marathonclub Walsrode |
2:23:59 | Schwippel, Tim-Niklas | 1995 | MTV Soltau | Hannover | 26.03. |
2:43:01 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Chablis/FRA | 21.10. |
3:11:15 | Rutsch, Hannes | 1981 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.04. |
3:18:33 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.04. |
3:20:05 | Draken, Philipp | 1986 | Marathonclub Walsrode | Bremen | 01.10. |
3:21:43 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | Zürich | 23.04. |
3:30:32 | van der Steege, Arjan | 1978 | TV Langen | Hannover | 26.03. |
3:32:07 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Hannover | 26.03. |
3:32:37 | Preuß, Marek | 1982 | IGAS Wendland | Hamburg | 23.04. |
3:33:24 | Walther, Matthias | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
3:33:36 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
3:34:08 | Potratz, Torben | 1993 | SV Lemgow/Dangenstorf | Hamburg | 23.04. |
3:36:26 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
3:43:15 | Rettig, Frank | 1975 | Eintracht Munster | München | 08.10. |
3:47:29 | Riebeseel, Jens | 1969 | IGAS Wendland | Hannover | 26.03. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2022: | 16,71 | Ruppert, Erik 2002 -- VfL Stade |
17,34 | +1,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 09.09. |
20,90 | +0,4 | Kiehl, Paul | 2001 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
21,28 | +0,4 | Wilken, Tobias | 2002 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2022: | 73,80 | Radant, David 1983 -- TV Jahn Schneverdingen |
63,39 | Lembach, Kevin | 1995 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2022: | 44,34 | VfL Stade |
47,36 | MTV Hanstedt | Adendorf | 13.05. |
Dolle, Bennet (2005); Dang, Tommy (2000); Beecken, Jan Ole (1995); Berschik, Markus (1995) |
55,77 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
Wolf, Karl (1950); Pradzynski, Czeslaw (1960); Liburg, Rainer (1954); Meier, Helmut (1951) |
57,18 | LG Kreis Verden I | Troisdorf | 26.08. |
Junge, Norbert (1961); Kunze, Bernd (1958); Siemt, Michael (1963); Müller, Udo (1963) |
65,44 | LG Kreis Verden II | Verden | 25.06. |
Meyer, Jens (1962); Gropp, Wolfgang (1959); Ginnow, Ralf (1951); Michaelis, Jörn (1962) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
32:23,23 | Sturat, Manfred | 1961 | SG Osterholzer LA | Sangershausen | 29.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 2,12 | Bai, Alexander 2001 -- MTV Hanstedt |
2,14 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Hannover | 13.05. |
1,89 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Garbsen | 01.05. |
1,83 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 09.09. |
1,60 | Beecken, Jan Ole | 1995 | MTV Hanstedt | Oldendorf | 10.09. |
1,59 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Delmenhorst | 04.06. |
1,58 | Audehm, Marco | 1974 | TSV Neuenkirchen | Zeven | 09.09. |
1,52 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
1,52 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
1,46 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
1,44 | Schlichting, Jakob | 2000 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
1,33 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 12.08. |
1,26 | Kulich, Paul | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
1,12 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 08.07. |
1,10 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Zeven | 09.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2022: | 3,17 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven |
3,04 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen | 20.05. |
2,92 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
2,90 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
2,84 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
2,54 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
2,54 | Koch, Martin | 1985 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
2,12 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
1,74 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 20.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 6,63 | Dohrmann, Janik 1999 -- LAV Zeven |
6,70 | -0,5 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Reinbek | 19.08. |
6,23 | +0,7 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 22.04. |
6,14 | -0,1 | Günther, Yannis | 2002 | LG Lüneburg | Worpswede | 10.09. |
5,85 | +0,3 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
5,75 | +0,1 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Delmenhorst | 17.09. |
5,36 | -0,6 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 10.09. |
5,31 | -0,7 | Dang, Tommy | 2000 | MTV Hanstedt | Bad Bevensen | 06.05. |
5,30 | -0,6 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Delmenhorst | 17.09. |
5,29 | Alpers, Matthias | 1999 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
5,28 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Adendorf | 17.06. |
5,16 | -0,1 | Niehues, Ryne Hermann | 2003 | LAV Bokel | Delmenhorst | 04.06. |
5,02 | +0,3 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
4,95 | Faltinat, Finn | 2002 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
4,93 | +0,1 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Reinbek | 19.08. |
4,84 | Berschik, Markus | 1995 | MTV Hanstedt | Oldendorf | 10.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2022: | 13,88 | May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg |
13,22 | +0,4 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Braunschweig | 18.06. |
11,77 | +0,6 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
10,26 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Buxtehude | 20.05. |
10,06 | +0,1 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
9,90 | +0,5 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2022: | 13,46 | Trenker, Tobias 1994 -- LG Lüneburg |
14,31 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Braunschweig | 17.06. |
10,48 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
10,47 | Bai, Alexander | 2001 | MTV Hanstedt | Oldendorf | 10.09. |
10,42 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
10,29 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
9,99 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
9,96 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
9,85 | Illgen, Nathanael | 1987 | TSV Neuenkirchen | Lüchow | 05.08. |
9,64 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Sportplatz Oerel | 21.04. |
9,28 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
9,25 | Goedecke, Simon | 2001 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
9,08 | von Hollen, Jero | 2001 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
9,01 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
8,89 | Audehm, Marco | 1974 | TSV Neuenkirchen | Zeven | 10.09. |
8,88 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Delmenhorst | 04.06. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2022: | 45,83 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
43,45 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 28.05. |
35,40 | Albeshausen, Timo | 1993 | TV Jahn Walsrode | Delmenhorst | 04.06. |
32,48 | Schober, Mark | 1979 | VfL Horneburg | Zeven | 10.09. |
32,09 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 20.05. |
31,43 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
30,96 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
30,77 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
30,63 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Sportplatz Oerel | 21.04. |
28,70 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Delmenhorst | 17.09. |
26,88 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
26,74 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
26,32 | Niehues, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Bokel (Beverstedt) | 23.04. |
25,41 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 23.09. |
25,40 | Niehus, Ryne | 2003 | LAV Bokel | Sportplatz Oerel | 21.04. |
24,82 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2022: | 35,57 | Holtermann, Finn 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
36,41 | Holtermann, Finn | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
35,24 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
33,94 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bremen | 02.09. |
25,59 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
21,71 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 18.03. |
20,08 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
19,67 | Doleske, Felix | 2001 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
18,13 | Niehues, Ryne Hermann | 2003 | LAV Bokel | Verden | 18.03. |
16,26 | Traffa, Sören | 2001 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2022: | 51,21 | Helmboldt, Rico 1999 -- LG Nordheide |
50,55 | Schober, Mark | 1979 | VfL Horneburg | Zeven | 09.09. |
49,54 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Mönchengladbach | 13.08. |
45,49 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Oldenburg | 16.08. |
43,96 | Mayer, Tjorben | 2002 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
42,99 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
42,56 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Delmenhorst | 17.09. |
42,44 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
40,79 | Müller, Marcel | 2000 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
40,56 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 09.09. |
40,44 | Bargmann, Martin | 1995 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
40,09 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Lübeck | 25.06. |
37,03 | Wilken, Niklas | 2000 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 22.04. |
36,73 | Roth, Tim | 2003 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
36,43 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
35,67 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
Bestl. 2022: | 2.511 | Lange, Gustav 2001 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
2.573 | Lange, Gustav | 2001 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Delmenhorst | 17.09. |
5,30(-0,6)-42,56-25,26(+1,1)-28,70-4:48,12 |
2.451 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
5,02(+0,3)-30,02-23,70(+0,2)-17,64-4:19,01 |
2.159 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
25,19(+1,1)-5,26(+0,3)-5,26(+0,3)-20,21-36,11 |
2.081 | Blank, Jorma | 1999 | LAZ Celle | Delmenhorst | 17.09. |
5,75(+0,1)-35,56-25,07(+0,2)-20,45-5:53,99 |
1.773 | Dohrmann, Janik | 1999 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
5,85(+0,3)-37,28-26,20(+0,2)-o-5:49,54 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
Weit-Speer (800g)-200m-Diskus (2kg)-1500m |
6.383 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
Meyer, Nils-Henrik (1997) - 2.451; Corleis, Jannes-Hinrich (2004) - 2.159; Dohrmann, Janik (1999) - 1.773 |
zurück |
6-Stundenlauf |
49.381 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Nordholz | 22.04. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf | 5-Kampf | 7-Kampf | DMM Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12,20 | Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen |
12,53 | +2,0 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Braunschweig | 17.06. |
12,63 | -0,8 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Lübeck | 24.06. |
12,94 | -0,5 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
13,23 | +0,0 | Bausch, Sophie | 2001 | LG Nordheide | Lübeck | 24.06. |
13,41 | +1,7 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Oldenburg | 16.08. |
13,46 | -1,1 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
13,62 | +0,1 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Mönchengladbach | 12.08. |
13,68 | +0,0 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
13,76 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 22.04. |
13,76 | +0,1 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
13,6 | Jonker, Anna-Lena | 1998 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
13,98 | +1,0 | Rüter, Lena | 1997 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
13,9 | +0,3 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
14,22 | -1,6 | Steinwachs, Melissa | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
14,22 | -1,1 | Forster, Kimberly | 1999 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 24,79 | Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen |
25,42 | +0,1 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
25,56 | -0,4 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
26,52 | +1,6 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
27,30 | +1,3 | Seifried, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Zeven | 09.09. |
27,34 | +0,5 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Zeven | 09.09. |
29,07 | +0,1 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 14.07. |
30,11 | +0,5 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Sarstedt | 03.06. |
30,57 | -1,3 | Eimann, Janina | 2001 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
30,58 | +1,3 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
30,63 | +0,1 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
30,73 | +0,0 | Desebrock, Fenja | 1998 | TuS Alfstedt | Oerel | 30.06. |
30,84 | +0,0 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Oerel | 30.06. |
31,05 | +1,3 | Nothacker, Julia | 1993 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
31,77 | +0,5 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
32,64 | +0,4 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 06.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 58,08 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
59,20 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Lübeck | 24.06. |
59,31 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Bremen | 12.08. |
66,68 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
68,91 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 12.08. |
71,44 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Zeven | 27.05. |
72,18 | Heske, Stephanie | 1991 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
72,80 | Nothacker, Julia | 1993 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
74,48 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
77,1 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Lüchow | 24.06. |
79,49 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 10.09. |
87,61 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:09,63 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
2:22,62 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 07.05. |
2:24,50 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Garbsen | 01.05. |
2:26,40 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
2:27,89 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | Lüneburger SV | Lübeck | 25.06. |
2:33,06 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Delmenhorst | 17.09. |
2:34,43 | Kröger, Melina | 1998 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
2:38,09 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
2:43,87 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
2:47,98 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 13.05. |
2:48,50 | Hildebrandt, Lena | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
2:49,55 | Neumann, Ella | 2003 | TuS Alfstedt | Oerel | 30.06. |
2:51,75 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
2:52,44 | Steinwachs, Melissa | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
2:52,58 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 09.07. |
2:54,43 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Pescara/Italien | 29.09. |
zurück |
1000 m Lauf |
3:23,23 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Andorf/AUT | 29.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:38,62 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
4:43,92 | Eimann, Janina | 2001 | Lüneburger SV | Braunschweig | 17.06. |
4:47,58 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Braunschweig | 17.06. |
4:59,39 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
5:01,26 | Boehnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Winsen | 30.08. |
5:21,87 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Winsen | 30.08. |
5:31,84 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Zeven | 10.09. |
5:47,15 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 30.08. |
5:47,54 | Heske, Stephanie | 1991 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
6:13,7 | Grönich, Jana | 1994 | SC Lüchow | Dannenberg | 10.05. |
6:17,21 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
6:18,15 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 30.08. |
6:19,98 | Gnadt, Sarah | 1999 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 30.08. |
6:49,89 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Pescara/ITA | 23.09. |
7:33,2 | Koch, Lea Marie | 2000 | SC Lüchow | Dannenberg | 10.05. |
7:34,62 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 10:43,75 | Kohlhase, Sophie-Marie 1998 -- LG Kreis Verden |
10:13,58 | Eimann, Janina | 2001 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
10:28,79 | Boehnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
10:38,03 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
10:41,05 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
11:28,59 | Kröger, Melina | 1998 | LG Kreis Verden | Winsen | 23.08. |
11:33,92 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
11:59,40 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 23.08. |
12:04,14 | Gathen, Lea | 1990 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
12:07,78 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Winsen | 23.08. |
12:56,46 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
13:46,81 | Sosa, Jenifer Ana Cazco | 1994 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
13:46,94 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
13:46,98 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 23.08. |
13:48,84 | Gnadt, Sarah | 1999 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 23.08. |
13:52,77 | Völzke, Almut | 1971 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 17:56,73 | Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
18:13,86 | Eimann, Janina | 2001 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
18:33,74 | Boehnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Winsen | 16.08. |
20:14,88 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 16.08. |
21:22,85 | Kruppa, Lena | 2003 | SV Rosche | Lüchow | 15.07. |
21:43,93 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Unterlüß | 13.05. |
21:53,3 | Härtel, Linn | 2001 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 28.04. |
21:54,44 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 15.07. |
22:43,14 | Lüneborg, Anja | 1968 | TV Uelzen | Unterlüß | 13.05. |
22:49,17 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
24:15,02 | Gnadt, Sarah | 1999 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 16.08. |
24:24,70 | Zimmer, Nicole | 1975 | LG Celle-Land | Lüchow | 15.07. |
24:33,58 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 13.05. |
26:21,76 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
26:25,10 | Lühr, Gaby | 1973 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
26:42,6 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 28.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
26:16,59 | Mense, Tatjana | 2000 | TV Lilienthal | Cleveland/USA | 07.04. |
45:58,7 | Härtel, Linn | 2001 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 15.01. |
47:05,8 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
57:37,0 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
59:16,0 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Otterndorf | 14.07. |
59:42,53 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 12.08. |
70:16,2 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 15.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2022: | 8.258 | Haacke, Petra 1960 -- SC Lüchow |
12.550 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
10.417 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
10.130 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Otterndorf | 14.07. |
9.800 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 30.09. |
9.496 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
9.451 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
9.120 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 30.09. |
8.520 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 18:04 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
18:34 | Eimann, Janina | 2001 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
18:53 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
19:44 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
21:53 | Tipp, Franziska | 1992 | TSV Suhlendorf | Uelzen | 16.04. |
22:24 | Stolle, Caroline | 1996 | SC Hemmoor | Ihlienworth | 01.07. |
22:35 | Rust, Anica | 1999 | Lüneburger SV | Sottrum | 12.05. |
22:36 | Burfeind, Hanna | 1999 | TSV Bremervörde | Gnarrenburg | 02.04. |
22:55 | Trense, Franziska | 1992 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
23:26 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Hannover | 12.11. |
23:29 | Ulbrich, Madeleine | 1989 | Lüneburger SV | Sottrum | 12.05. |
23:47 | Leonhardt, Nicole | 1969 | SV Kirchboitzen | Sottrum | 12.05. |
24:01 | Liebert, Julie | 2002 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
24:01 | Nothacker, Julia | 1993 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
24:03 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Münster | 18.03. |
24:08 | Lotz, Franziska | 1999 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen | 16.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 37:23 | Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche |
36:54 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Hannover | 26.03. |
37:59 | Boehnke, Jennifer | 1996 | SV Rosche | Kolborn | 15.10. |
38:09 | Stoppkotte, Marie | 2000 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
38:33 | Eimann, Janina | 2001 | Lüneburger SV | Kolborn | 15.10. |
39:40 | Heide, Paula | 2003 | Lüneburger SV | Uelzen | 16.04. |
41:14 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Uelzen | 16.04. |
41:24 | Stopkotte, Marie | 2000 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 07.05. |
41:39 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 01.07. |
42:10 | Kleczek, Kasia | 1990 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
42:13 | Gathen, Lea | 1990 | Lüneburger SV | Uelzen | 16.04. |
42:29 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Oldendorf | 29.01. |
43:52 | Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Lüchow | 21.07. |
43:54 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2022: | 2:32:50 | LG Kreis Verden |
2:05:22 | Lüneburger SV | Kolborn | 15.10. |
Eimann, Janina (2001) - 38:33; Gathen, Lea (1990) - 42:47; Goldbach, Kerstin (1969) - 44:02 |
2:58:56 | LG Fallingbostel | Uelzen | 16.04. |
Hintze, Cornelia (1977) - 57:15; Trautmann, Helena (1973) - 58:04; Hänisch, Angela (1966) - 1:03:37 |
3:02:00 | MTV Amelinghausen | Kolborn | 15.10. |
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 54:42; Husmeier, Ursula (1953) - 59:35; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 1:07:43 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:23:22 | Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
1:28:37 | Studtmann, Martha | 1997 | Lüneburger SV | Hamburg | 23.04. |
1:30:13 | Kröger, Melina | 1998 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
1:31:15 | Beneke, Josephine | 2000 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
1:36:30 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Cuxhaven | 07.05. |
1:39:11 | Hildebrandt, Lena | 2001 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 15.10. |
1:42:41 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
1:44:29 | Isenecker, Kerstin | 1971 | TV Norden | Bremen | 01.10. |
1:45:19 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Zürich | 23.04. |
1:45:35 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 07.05. |
1:45:39 | Lüneborg, Anja | 1968 | TV Uelzen | Hamburg | 23.04. |
1:49:59 | de With, Denise | 1978 | Stader Schwimmverein | Otterndorf | 17.09. |
1:50:33 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Berlin | 02.04. |
1:51:18 | Matys, Denise | 1969 | LG Celle-Land | Hannover | 26.03. |
1:51:41 | Grasshoff, Stephanie | 1970 | Post-SV Uelzen | Hamburg | 23.04. |
1:52:49 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 26.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 2:56:34 | Lange, Finja 1999 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
3:51:43 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 23.04. |
3:53:08 | Böhnke-Westphal, Sylvia | 1979 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. |
3:53:09 | Beer, Sonja | 1985 | VfL Westercelle | Kolborn | 15.10. |
3:55:58 | Sasse, Kerstin | 1968 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.04. |
3:57:51 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Prag | 07.05. |
4:02:52 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Hamburg | 23.04. |
4:05:28 | Waldow, Corinna | 1977 | LAV Zeven | Hamburg | 23.04. |
4:07:06 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Wellen | 06.08. |
4:21:20 | Klaproth, Sandra | 1976 | VfL Westercelle | Berlin | 29.09. |
4:24:27 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
4:26:35 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 23.04. |
4:30:47 | Lemke, Meike | 1978 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
4:44:20 | Mohrmann, Jutta | 1966 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
4:46:30 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
4:51:36 | Chirau, Andra | 1985 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2022: | 14,85 | Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West |
22,81 | +0,0 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2022: | 84,05 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
89,78 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2022: | 49,10 | VfL Stade |
53,18 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
Oeljeschläger, Nike (2007); Müller, Christin (2000); Steinwachs, Melissa (2001); Litau, Milana (2008) |
54,43 | MTV Hanstedt | Adendorf | 13.05. |
Lemgo, Marie (1997); Jegede, Bernice (2003); Wiele, Johanna (1993); Dolle, Sina (1992) |
55,44 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
Jäckel, Melissa (2004); Lührs, Jella (2007); Welk, Julia (2002); Richter, Jule (2006) |
61,11 | SV Nienhagen | Braunschweig | 17.06. |
Kramer, Annett (1967); Bauernfeind, Gabi (1970); Harms, Margitta (1962); Peplinski, Heike (1964) |
63,00 | LG Kreis Verden I | Oldenburg | 24.09. |
Wilkens, Skrolan (2006); Oetting, Larissa (2006); Weyde, Claudia (1972); Beneke, Josephine (2000) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,70 | Soetebier, Jennifer Laura 2002 -- LG Nordheide |
1,68 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
1,52 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Oldendorf | 10.09. |
1,47 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Delmenhorst | 17.09. |
1,44 | Desebrock, Fenja | 1998 | TuS Alfstedt | Oerel | 30.06. |
1,44 | Fuhrmann, Julia | 1999 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
1,41 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Mönchengladbach | 13.08. |
1,36 | Welk, Julia | 2002 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
1,35 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Delmenhorst | 17.09. |
1,32 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
1,32 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
1,30 | Härtel, Linn | 2001 | SV Lemgow/Dangenstorf | Lüchow | 24.06. |
1,24 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
1,20 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
1,18 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 17.06. |
1,11 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2022: | 2,63 | Kilian, Hannah 2000 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
2,44 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
2,04 | Breiholz, Lea | 1999 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 5,44 | Seute, Lucy 2001 -- LG Kreis Harburg-West |
5,30 | +0,1 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Delmenhorst | 17.09. |
4,84 | Jonker, Anna-Lena | 1998 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
4,80 | +0,0 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Oerel | 30.06. |
4,78 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
4,72 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Bad Zwischenahn | 09.06. |
4,54 | +0,2 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 09.07. |
4,51 | -0,3 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
4,50 | +0,0 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Delmenhorst | 17.09. |
4,49 | Oehlers, Finja | 2003 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
4,47 | +0,9 | Forster, Kimberly | 1999 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
4,45 | +0,2 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
4,41 | +0,7 | Fuhrmann, Julia | 1999 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
4,38 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
4,34 | +0,4 | Grönich, Jana | 1994 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
4,33 | +1,1 | Werner, Julia | 2003 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2022: | 11,56 | Gerkens, Kajsa 2002 -- LG Kreis Verden |
9,13 | -0,5 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 13.08. |
8,32 | +1,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 11,77 | Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA |
13,40 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 25.03. |
9,99 | Stelljes, Therese | 2000 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 29.04. |
9,90 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Sportplatz Oerel | 21.04. |
9,51 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
9,36 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
9,34 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
9,26 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 22.04. |
9,07 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
9,05 | Müller, Christin | 2000 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
8,78 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Göttingen | 29.04. |
8,71 | Schmidt, Cessrin | 1999 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 25.03. |
8,52 | Steden, Janine-Fabienne | 2000 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
8,46 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 09.09. |
8,42 | Heinsohn, Anne | 2002 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
8,39 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 42,75 | Jobmann, Julia 1998 -- TSV Stelle |
40,92 | Jobmann, Julia | 1998 | TSV Stelle | Hamburg | 07.05. |
36,84 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Lübeck | 24.06. |
35,83 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Zeven | 28.05. |
29,40 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 09.09. |
28,70 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
28,56 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
28,06 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 22.04. |
27,65 | Altmann, Nadine | 1996 | SV Jelmstorf | Bad Bevensen | 06.05. |
27,51 | Döscher, Jennifer | 1986 | TV Loxstedt | Zeven | 09.09. |
26,84 | Schmidt, Cessrin | 1999 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
26,74 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Zeven | 09.09. |
25,06 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
24,91 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
24,80 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 28.05. |
23,82 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2022: | 47,07 | Zierau, Cathleen 2001 -- SV Gartow |
47,42 | Zierau, Cathleen | 2001 | SV Gartow | Lüchow | 29.04. |
33,41 | Albrecht, Kimberly | 1996 | LAV Bokel | Bokel (Beverstedt) | 23.04. |
25,13 | Wedig, Inga | 2003 | LG Kreis Verden | Verden | 18.03. |
24,20 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Bremen | 02.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2022: | 34,23 | Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
38,78 | Dankert, Milena | 2000 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
36,04 | Hannemann, Katharina | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
32,11 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
31,11 | Albrecht, Kimberly | 1996 | LAV Bokel | Delmenhorst | 04.06. |
30,60 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
29,42 | Mayer, Annika | 1999 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
27,94 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 10.09. |
26,97 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
25,12 | Stelljes, Therese | 2000 | TSV Gnarrenburg | Wehdel | 29.04. |
23,46 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
21,12 | Retzlaff, Lisann | 1999 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 22.04. |
20,25 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 09.07. |
20,16 | von Hollen, Cornelia | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
18,71 | Brakonier, Emilia | 2003 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
18,68 | Schönfelder, Chiara | 2000 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2022: | 1.702 | Müller, Christin 2000 -- TV Schwanewede |
1.404 | Jegede, Bernice | 2003 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
13,62(+0,1)-4,78-7,60 |
1.361 | Rüter, Lena | 1997 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
13,98(+1,0)-4,16(+0,1)-8,15 |
1.191 | Siegel, Emily | 2003 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
15,10(-0,2)-4,25-6,68 |
1.155 | Beutel, Maike | 2003 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
15,49(-0,2)-4,15-6,71 |
1.132 | Ravens, Lea Sophie | 2002 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
15,04(-0,2)-4,24-5,47 |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2022: | 2.780 | Schönfelder, Chiara 2000 -- SV Nienhagen |
2.954 | Kramer, Henriette | 1999 | SV Nienhagen | Delmenhorst | 17.09. |
12,91(+0,0)-5,30(+0,1)-6,18-1,47-2:33,06 |
2.627 | Fischer, Annabell | 2000 | SV Nienhagen | Delmenhorst | 17.09. |
13,34(+0,1)-4,50(+0,0)-7,18-1,35-2:30,96 |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2022: | 4.104 | Bleeken, Laura 2000 -- TV Jahn Schneverdingen |
2.052 | Kilian, Hannah | 2000 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07./ |
22,81(+0,0)-1,32-7,44-34,47(+0,0)/4,45(+0,2)-32,11-6:36,04 | 09.07. |
zurück |
DMM Gruppe 3 |
Bestl. 2022: | 7.175 | LG Kreis Verden |
7.248 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
6.867 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
6.261 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
6.227 | SG Osterholzer LA | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | 110 m Hürden | 2000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung |
Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. |
10-Kampf | Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 11,23 | Weißflog, Simon 2003 -- TSV Wehdel |
11,23 | +0,0 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Sarstedt | 20.08. |
11,32 | +1,2 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
11,32 | -0,1 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TSV Wehdel | Zeven | 27.05. |
11,64 | +1,1 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,64 | +0,7 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,65 | +0,2 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,66 | +0,6 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
11,74 | +1,1 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,77 | -0,3 | Twumasi, Asante Kwaku | 2005 | TV Langen | Bremen | 12.08. |
11,82 | +1,0 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,86 | -0,1 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
11,92 | +1,1 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Zeven | 27.05. |
12,18 | +0,0 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
12,24 | +1,1 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Adendorf | 13.05. |
12,26 | -0,9 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 22.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 22,70 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
24,68 | -2,1 | Bosselmann, Eike | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
24,80 | -0,5 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Nienhagen | 18.05. |
24,81 | -1,3 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Adendorf | 13.05. |
25,19 | +1,1 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
25,43 | -0,1 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Delmenhorst | 04.06. |
25,69 | +1,8 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Wittenberge | 29.04. |
27,20 | -3,1 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Verden | 22.04. |
27,3 | -0,4 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 10.05. |
28,11 | -2,1 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Verden | 22.04. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 50,12 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
51,81 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
52,46 | Twumasi, Asante Kwaku | 2005 | TV Langen | Delmenhorst | 04.08. |
52,62 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 13.05. |
53,22 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
55,05 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
55,07 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
56,06 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
56,48 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
56,68 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
58,29 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. |
59,05 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Kiel | 01.07. |
61,34 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 1:57,64 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
1:56,75 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Hamburg | 17.06. |
2:06,45 | Twumasi, Asante Kwaku | 2005 | TV Langen | Delmenhorst | 14.07. |
2:07,98 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Wunstorf | 24.05. |
2:12,54 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 11.06. |
2:13,00 | Kersten, Finn | 2005 | TSV Sellstedt | Wehdel | 29.04. |
2:14,00 | Töpfer, Benedict | 2005 | TSV Sellstedt | Wehdel | 29.04. |
2:28,33 | Schumacher, Konrad | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
2:31,23 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
2:31,29 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 3:59,59 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
3:56,55 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Rostock | 22.07. |
4:14,42 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 10.06. |
4:35,30 | Lakämper, Brian Bo | 2004 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
4:39,91 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 14.05. |
4:47,17 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
4:56,43 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 14.05. |
5:09,99 | Ostermann, Kilian | 2005 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
5:15,41 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
5:33,69 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 30.08. |
5:39,46 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 30.08. |
5:53,48 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 09.07. |
5:54,08 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Kiel | 02.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 9:00,80 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
8:32,60 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Stuhr-Moordeich | 23.09. |
9:30,98 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
9:45,28 | Kersten, Finn | 2005 | TSV Sellstedt | Verden | 22.04. |
9:50,98 | Töpfer, Benedict | 2005 | TSV Sellstedt | Stuhr-Moordeich | 23.09. |
9:56,63 | Winkel, Jannis | 2004 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
10:24,79 | Endsin, Juri | 2004 | LG Lüneburg | Hamburg | 07.05. |
10:31,96 | Blicke, Julius | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 23.08. |
10:51,19 | Twumasi, Asante Kwaku | 2005 | TV Langen | Otterndorf | 03.06. |
11:29,66 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 23.08. |
12:24,29 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Verden | 22.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 18:25,91 | Lakämper, Brian Bo 2004 -- LG Nordheide |
14:54,77 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Papenburg | 29.09. |
16:42,98 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Hamburg | 17.06. |
17:49,78 | Winkel, Jannis | 2004 | SV Rosche | Winsen | 16.08. |
18:37,31 | Enneking, Aron | 2004 | TV Lilienthal | Papenburg | 29.09. |
21:05,30 | Scheel, Paul | 2005 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 16.08. |
21:26,50 | Richter, Guido | 2004 | Blau-Weiss Buchholz | Winsen | 16.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 16:00 | Schnaars, Floyd Luca 2004 -- TV Lilienthal |
16:10 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | TV Lilienthal | Sottrum | 12.05. |
16:18 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
21:57 | Schumacher, Konrad | 2005 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
23:16 | Offermann, Max | 2005 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
29:45 | Hartig, Malte | 2004 | TSV Bremervörde | Gnarrenburg | 02.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 36:32 | Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden |
35:06 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Uelzen | 16.04. |
41:36 | Golze, Arne | 2005 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
46:57 | Schirmeister, Kjell | 2005 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:21:59 | Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden |
1:23:16 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Hamburg | 29.10. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2022: | 15,40 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel |
14,71 | +1,6 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
15,00 | +1,8 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
16,35 | +0,7 | Moll, Nils | 2004 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Hamburg | 18.06. |
16,89 | +0,7 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 18.06. |
16,90 | +1,2 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 14.05. |
19,02 | -2,0 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Kiel | 02.07. |
19,34 | +0,0 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.914m |
Bestl. 2022: | 7:30,76 | Schubert, Felix 2004 -- LG Kreis Verden |
6:47,74 | Schubert, Felix | 2004 | LG Kreis Verden | Zeven | 28.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2022: | 44,34 | VfL Stade |
44,77 | VfL Stade | Verden | 11.06. |
Kühlke, Jannik (2004); Tonn, Felix (2004); Lorenz, Max (2005); Wolf, Luis (2004) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
8:00,47 | TV Lilienthal | Bietigheim-Bissingen | 29.04. |
Stringer, Finnian (2006); Rothaupt, Peter (2006); Schnaars, Floyd Luca (2004) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,92 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
1,91 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Verden | 11.06. |
1,88 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
1,82 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
1,80 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 13.05. |
1,77 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 27.05. |
1,76 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 22.04. |
1,76 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
1,64 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Kiel | 01.07. |
1,64 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Oldenburg | 16.08. |
1,60 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
1,60 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 24.06. |
1,56 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07. |
1,52 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2022: | 3,90 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
4,10 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 21.05. |
3,40 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 14.05. |
3,10 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Kiel | 02.07. |
3,10 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Kiel | 02.07. |
2,84 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Uelzen | 20.05. |
2,50 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 7,07 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel |
6,67 | +2,0 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
6,62 | -0,3 | Raschen, Niklas Bent | 2004 | TSV Wehdel | Verden | 10.06. |
6,54 | +0,0 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
6,29 | +0,8 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
6,23 | +0,0 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
6,22 | +0,8 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
6,20 | +0,3 | von Lossow, Maximilian | 2005 | MTV Hanstedt | Delmenhorst | 04.06. |
6,09 | -1,2 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Reinbek | 19.08. |
6,03 | -0,9 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
6,01 | +0,0 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
5,81 | +0,0 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
5,43 | +0,0 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
5,38 | -0,4 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07. |
5,30 | +0,0 | Bosselmann, Eike | 2004 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
5,26 | +0,3 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
zurück |
Dreisprung |
12,41 | +0,0 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 18.06. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2022: | 15,43 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
16,74 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Rostock | 21.07. |
13,60 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
13,35 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
13,17 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
12,07 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | 29336 Nienhagen | 16.04. |
11,49 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
11,43 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
10,24 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
10,12 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
9,30 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
9,23 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07. |
9,21 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
8,84 | Dolle, Bennet | 2005 | MTV Hanstedt | Oldendorf | 10.09. |
8,71 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
8,50 | Ruprecht, Benedikt | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
Bestl. 2022: | 48,16 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
47,90 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 06.05. |
42,31 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Verden | 10.06. |
40,80 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Verden | 10.06. |
36,61 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 14.05. |
33,82 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 14.05. |
23,44 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
22,27 | Ruprecht, Benedikt | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
19,70 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 09.07. |
19,19 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 05.08. |
18,23 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
16,12 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2022: | 46,00 | Wendland, Lukas 2004 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
48,32 | Wendland, Lukas | 2004 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Lüchow | 29.04. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2022: | 57,17 | Stein, Ole 2004 -- TSV Wehdel |
60,86 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Rostock | 21.07. |
55,09 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 14.05. |
48,65 | Pauli, Bennett | 2005 | VfL Stade | Stade | 04.07. |
47,50 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Kiel | 02.07. |
40,22 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Stade | 04.07. |
39,02 | Corleis, Jannes-Hinrich | 2004 | LAV Zeven | Zeven | 27.05. |
37,99 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Stade | 04.07. |
36,92 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 09.07. |
33,55 | Ruprecht, Benedikt | 2004 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
33,04 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
30,04 | Silvester, Lukas | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 22.04. |
24,62 | Gandt, Jendrik | 2005 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
18,56 | Rehbeck, Frederik | 2004 | MTV Dannenberg | Lüchow | 05.08. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2022: | 3.462 | Badenhop, Laurenz 2004 -- TV Jahn Walsrode |
3.488 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 13.05. |
11,37(+1,0)-6,50(+0,5)-13,31-1,80-52,62 |
3.458 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 20.05. |
11,50(-0,3)-6,29(+0,8)-13,17-1,82-51,81 |
3.252 | Badenhop, Laurenz | 2004 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
11,66(+0,6)-6,03(-0,9)-11,43-1,88-53,22 |
3.147 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,74(+1,1)-6,23(+0,0)-11,72-1,84-56,06 |
2.946 | Tonn, Felix | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,64(+0,7)-6,01(+0,0)-9,30-1,76-55,05 |
2.787 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Kiel | 01.07. |
12,22(-1,4)-6,04(+0,0)-12,59-1,64-59,05 |
2.730 | Lorenz, Max | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,82(+1,0)-5,81(+0,0)-10,24-1,60-56,68 |
2.693 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
12,18(+0,0)-6,22(+0,8)-8,71-1,72-58,27 |
2.683 | Kühlke, Jannik | 2004 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
11,64(+1,1)-5,43(+0,0)-10,12-1,52-55,07 |
2.271 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07. |
12,42(+0,0)-5,38(-0,4)-9,23-1,56-61,34 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
14.213 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
Wolf, Luis (2004) - 3.147; Tonn, Felix (2004) - 2.946; Lorenz, Max (2005) - 2.730 | ||
Zastrow, Philipp (2004) - 2.707; Kühlke, Jannik (2004) - 2.683 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
Bestl. 2022: | 6.191 | Funck, Mika 2004 -- TV Jahn Walsrode |
6.985 | Funck, Mika | 2004 | TV Jahn Walsrode | Filderstadt-Bernhausen | 20.05./ |
11,50(-0,3)-6,29(+0,8)-13,17-1,82-51,81/14,71(+1,6)-41,02-4,10-55,89-4:47,17 | 21.05. |
6.563 | Stein, Ole | 2004 | TSV Wehdel | Papenburg | 13.05./ |
11,37(+1,0)-6,50(+0,5)-13,31-1,80-52,62/15,60(-1,3)-36,61-3,40-55,09-4:56,43 | 14.05. |
5.032 | Wolf, Luis | 2004 | VfL Stade | Kiel | 01.07./ |
12,21(-1,4)-5,98(-0,1)-10,72-1,88-58,57/17,44(-2,0)-30,13-3,10-39,57-5:54,08 | 02.07. |
4.848 | Silvester, Finn | 2005 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07./ |
12,18(+0,0)-6,22(+0,8)-8,71-1,72-58,27/17,05(+0,0)-19,70-2,50-36,92-4:48,06 | 09.07. |
4.799 | Zastrow, Philipp | 2004 | VfL Stade | Kiel | 01.07./ |
12,22(-1,4)-6,04(+0,0)-12,59-1,64-59,05/19,02(-2,0)-39,18-3,10-47,50-a | 02.07. |
3.572 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 08.07./ |
12,42(+0,0)-5,38(-0,4)-9,23-1,56-61,34/19,34(+0,0)-23,14-o-28,34-5:53,48 | 09.07. |
zurück |
DJMM Gruppe 3 |
Bestl. 2022: | 5.938 | VfL Stade |
5.730 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden |
2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf |
10-Kampf | 10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 11,51 | Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade |
11,35 | -0,1 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Lübeck | 24.06. |
11,63 | -2,2 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Reinbek | 19.08. |
11,71 | +0,0 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
11,82 | +1,5 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 13.05. |
11,91 | -1,3 | Hansen, Ole | 2006 | LG Nordheide | Reinbek | 19.08. |
12,05 | +0,1 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
12,27 | -0,7 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Garbsen | 01.05. |
12,29 | +0,8 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
12,35 | +0,0 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 08.07. |
12,40 | +0,2 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
12,42 | +0,2 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | Garbsen | 01.05. |
12,67 | +1,4 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 29.04. |
12,5 | -1,1 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Dannenberg | 10.05. |
13,27 | -1,3 | Tiedemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Reinbek | 19.08. |
13,35 | +0,0 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Bremen | 12.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 24,03 | Benart, Jarne 2005 -- TV Jahn Walsrode |
22,93 | +1,3 | Moran, Joshua | 2006 | LG Nordheide | Lübeck | 25.06. |
23,55 | -0,7 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Braunschweig | 18.06. |
23,84 | -0,7 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Braunschweig | 18.06. |
24,13 | +1,4 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
24,23 | -0,1 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Braunschweig | 18.06. |
24,46 | -0,1 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
25,33 | -1,5 | Marquardt, Tibo | 2008 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
25,56 | +1,5 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | Garbsen | 01.05. |
25,62 | +0,0 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Delmenhorst | 04.06. |
25,4 | -0,3 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Dannenberg | 10.05. |
26,94 | +0,0 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Bremen | 12.08. |
26,8 | -0,3 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Dannenberg | 10.05. |
27,2 | -0,3 | Bergdolt, Johann | 2007 | SC Lüchow | Dannenberg | 10.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 53,87 | Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade |
54,20 | Giese, Jonas Valerian | 2007 | SV Nienhagen | Braunschweig | 17.06. |
55,64 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 08.07. |
55,67 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Braunschweig | 17.06. |
56,98 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. |
57,43 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
58,54 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
60,0 | Luck, Finn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
60,65 | Langerbein-Peter, Leo | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. |
60,85 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 13.05. |
61,0 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 24.06. |
61,43 | Rieger, Keanu | 2008 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. |
73,12 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
73,67 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:02,96 | Rothaupt, Peter 2006 -- TV Lilienthal |
1:58,87 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Borgholzhausen | 08.09. |
2:01,29 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
2:03,60 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Delmenhorst | 14.07. |
2:05,65 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Delmenhorst | 14.07. |
2:06,08 | Rothaupt, Peter | 2006 | TV Lilienthal | Melle | 20.05. |
2:07,32 | Stringer, Finnian | 2006 | TV Lilienthal | Delmenhorst | 14.07. |
2:27,96 | Peinl, Nick Jarno | 2007 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 22.04. |
2:36,06 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. |
2:41,46 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 24.04. |
2:48,80 | Winterstein, Aron | 2007 | TuS Bothel | Verden | 22.04. |
2:51,71 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 24.04. |
zurück |
1000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:46,00 | Rothaupt, Peter 2006 -- TV Lilienthal |
2:37,24 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Papenburg | 29.09. |
2:37,31 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Papenburg | 29.09. |
2:46,34 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Papenburg | 29.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:05,94 | Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
4:10,81 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Einbeck | 03.09. |
4:20,21 | Pagels, Julius | 2006 | TV Lilienthal | Einbeck | 03.09. |
4:21,24 | Stringer, Finnian | 2006 | TV Lilienthal | Zeven | 27.05. |
4:26,25 | Rothaupt, Peter | 2006 | TV Lilienthal | Einbeck | 03.09. |
4:33,97 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Einbeck | 03.09. |
4:40,6 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Dannenberg | 10.05. |
5:07,6 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Dannenberg | 10.05. |
5:16,40 | Bräuer, Dominic | 2006 | Post-SV Uelzen | Winsen | 30.08. |
5:21,32 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
5:29,22 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 14.05. |
5:55,61 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 14.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 8:31,43 | Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
9:00,15 | Eickhoff, Levin | 2007 | TV Lilienthal | Borgholzhausen | 08.09. |
9:21,56 | Stringer, Finnian | 2006 | TV Lilienthal | Lübeck | 25.06. |
9:58,89 | Reifenhausen, Malte | 2008 | TV Lilienthal | Borgholzhausen | 08.09. |
10:10,79 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen | 23.08. |
11:01,27 | Bräuer, Dominic | 2006 | Post-SV Uelzen | Winsen | 23.08. |
11:03,7 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 28.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 18:47,55 | Hadrossek, Lukas 2006 -- TSV Hitzacker |
18:18,70 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Winsen | 16.08. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 17:17 | Petermann, Robin Max 2006 -- TV Lilienthal |
17:23 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 17.09. |
19:20 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Kolborn | 15.10. |
20:14 | Peinl, Nick | 2007 | TuS Erbstorf | Uelzen | 16.04. |
22:17 | Katt, Nicolas | 2007 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
22:25 | Weber, Justin | 2006 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
24:05 | Nündel, Yannick | 2007 | TSV Neuenwalde | Klein Meckelsen | 15.07. |
26:03 | Weitz, Johannes | 2006 | TSV Bremervörde | Gnarrenburg | 02.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 32:04 | Matthäus, Elias 2006 -- SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
38:31 | Jonas, Florian | 2006 | LG Lüneburg | Uelzen | 16.04. |
42:04 | Bräuer, Dominic | 2006 | Post-SV Uelzen | Kolborn | 15.10. |
47:14 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Kolborn | 15.10. |
58:27 | Ulrich, Levin | 2006 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2022: | 15,52 | Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade |
15,64 | -0,3 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Lübeck | 25.06. |
16,26 | +1,3 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
16,42 | -0,1 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.06. |
16,90 | +0,3 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
18,60 | +0,4 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
21,55 | +0,3 | Winterstein, Aron | 2007 | TuS Bothel | Scheeßel | 02.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2022: | 66,74 | Förstner, Simon 2006 -- TV Lilienthal |
64,17 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.838m |
6:52,93 | Förstner, Simon | 2006 | TV Lilienthal | Zeven | 28.05. |
7:45,44 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Zeven | 28.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2022: | 50,24 | LAV Zeven |
46,60 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.06. |
Meyer, Noah Alexander (2007); Hennig, Linus (2007); Haber, Tjelle (2008); Bartosch, Paul-Benedikt (2006) |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
Bestl. 2022: | 8:44,60 | TV Lilienthal |
8:22,08 | TV Lilienthal II | Papenburg | 14.05. |
Stringer, Finnian (2006); Förstner, Simon (2006); Rothaupt, Peter (2006) |
9:11,73 | TV Lilienthal I | Papenburg | 14.05. |
Stephan, Tom (2008); Petermann, Robin Max (2006); Reifenhausen, Malte (2008) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,80 | von Lossow, Maximilian 2005 -- MTV Hanstedt |
1,72 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Verden | 22.04. |
1,66 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
1,62 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 17.06. |
1,60 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
1,54 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 17.06. |
1,54 | Luck, Finn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
1,48 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
1,46 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 24.06. |
1,36 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
1,36 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
1,32 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 08.07. |
1,25 | Ryll, Ole | 2007 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 06.05. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2022: | 3,70 | Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode |
2,85 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
2,72 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
2,60 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 14.05. |
2,43 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 6,30 | Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode |
5,91 | -0,3 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 13.05. |
5,65 | +0,0 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 13.05. |
5,49 | +0,0 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
5,36 | +0,0 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
5,13 | Bullert, Lucien | 2007 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 17.06. |
5,09 | -0,3 | Tiedemann, Mats | 2007 | LG Nordheide | Reinbek | 19.08. |
5,05 | -1,2 | Wölk, Aaron | 2007 | TV Jahn Walsrode | Edemissen | 06.05. |
5,04 | +0,0 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | Garbsen | 01.05. |
4,99 | +0,0 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Molbergen | 06.05. |
4,98 | +0,5 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 24.06. |
4,96 | -0,4 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 08.07. |
4,92 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 17.06. |
4,90 | +0,6 | Luck, Finn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
4,84 | +1,1 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
4,44 | +1,0 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 29.04. |
zurück |
Dreisprung |
11,69 | +0,4 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
11,55 | +0,1 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
10,77 | +1,1 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2022: | 13,60 | Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode |
12,77 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
12,55 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Braunschweig | 18.06. |
10,86 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
10,82 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 25.03. |
10,29 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Sportplatz Oerel | 21.04. |
9,42 | Wolf, Jannes | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
9,29 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
9,04 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Sportplatz Oerel | 21.04. |
8,93 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
8,76 | Ryll, Ole | 2007 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 06.05. |
8,76 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 08.07. |
8,30 | Vagelli, Michele | 2006 | LG Kreis Verden | Achim Bierden | 02.09. |
8,00 | Luck, Finn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
8,00 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
7,99 | Hadrossek, Lukas | 2006 | TSV Hitzacker | Lüchow | 24.06. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2022: | 41,14 | Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode |
37,65 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Sportplatz Oerel | 21.04. |
32,98 | Jäh, Paul | 2006 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
32,55 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
31,25 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Sportplatz Oerel | 21.04. |
29,86 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
29,76 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Zeven | 28.05. |
26,01 | Wolf, Jannes | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
22,70 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
21,43 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
19,81 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
26,10 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
25,11 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
19,29 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2022: | 63,99 | Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade |
42,11 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
41,37 | Kroisandt, Loris Oskar | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
36,39 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
35,28 | Scarlino, Giacomo | 2006 | SG Osterholzer LA | Wehdel | 29.04. |
34,66 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 14.05. |
33,92 | Daut, Lasse | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
32,11 | Wolf, Jannes | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
31,56 | Luck, Fynn | 2006 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
27,51 | Winterstein, Aron | 2007 | TuS Bothel | Verden | 22.04. |
27,11 | Geduhn, Justus | 2007 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
24,87 | Freiberg, Frederik | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
16,87 | Walz, Christoph | 2007 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
Bestl. 2022: | 3.096 | Pauli, Bennett 2005 -- VfL Stade |
2.719 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
12,19(+0,2)-5,58(+0,3)-11,99-1,64-57,43 |
2.590 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 13.05. |
11,79(+0,7)-5,91(-0,3)-9,39-1,64-60,85 |
2.393 | Tonn, Julian | 2006 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
12,40(+0,2)-5,36(+0,0)-9,21-1,60-58,54 |
2.360 | Broadley, Dylan | 2008 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 08.07. |
12,03(+0,0)-5,30(-0,3)-8,76-1,36-55,64 |
2.345 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
12,35(+0,2)-5,07(+1,1)-9,08-1,48-55,99 |
1.549 | Obiri, Edmund | 2006 | LG Celle-Land | Bad Bevensen | 08.07. |
12,35(+0,0)-4,96(-0,4)-7,34-1,32-a |
1.424 | Mezker, Valentin | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
13,38(+1,0)-4,63(-0,6)-7,64-1,36-73,67 |
1.388 | Roll, Lukas | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
13,72(+1,0)-4,10(-0,4)-9,29-1,36-73,12 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2022: | 6.070 | Woldt, Mika Alexander 2005 -- TV Jahn Walsrode |
5.109 | Hennig, Linus | 2007 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
12,19(+0,2)-5,58(+0,3)-11,99-1,64-57,43/16,26(+1,3)-36,03-2,85-36,39-5:31,77 |
4.614 | Meyer, Noah Alexander | 2007 | LAV Zeven | Papenburg | 13.05./ |
11,79(+0,7)-5,91(-0,3)-9,39-1,64-60,85/16,96(-0,4)-31,02-2,60-34,66-5:55,61 | 14.05. |
4.401 | Bartosch, Paul-Benedikt | 2006 | LAV Zeven | Hameln | 01.07. |
12,35(+0,2)-5,07(+1,1)-9,08-1,48-55,99/17,65(+1,3)-26,32-2,35-40,65-5:21,32 |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
13.627 | LAV Zeven | Papenburg | 13.05./ |
Hennig, Linus (2007) - 4.881; Meyer, Noah Alexander (2007) - 4.614; Bartosch, Paul-Benedikt (2006) - 4.132 | 14.05. |
zurück |
Senioren M30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden |
Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12,41 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
12,44 | +0,0 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 10.09. |
zurück |
200 m Lauf |
25,51 | +1,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 58,88 | Meyer, Hendrik 1990 -- LG Kreis Verden |
58,73 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
2:10,71 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
2:18,69 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 02.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 6:12,44 | Köbbert, Tobias 1990 -- LG Kreis Harburg-West |
4:22,28 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Zeven | 27.05. |
4:39,21 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Zeven | 27.05. |
4:56,13 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:07,19 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
9:56,14 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
10:40,24 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Stuhr-Moordeich | 23.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 17:31 | Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden |
16:21 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
17:09 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
17:42 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
19:46 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
19:52 | Dieckmann, Daniel | 1992 | LG Fallingbostel | Hannover | 12.11. |
21:18 | Müller, Matthias | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
21:34 | Winkler, Pascal | 1991 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
21:49 | Nelle, Benjamin | 1989 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 15.07. |
22:34 | Thorge, Meinen | 1990 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 02.04. |
24:31 | Gadau, Christian | 1990 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen | 16.04. |
25:33 | Müller, Jan | 1991 | TSV Neuenwalde | Oldendorf | 29.01. |
27:00 | Wichern, Timm | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
28:40 | Karnick, Nicolas | 1991 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
29:32 | Bischoff, Fabian | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:04 | Fehse, Jannis | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:04 | Kolbohm, Martin | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 32:58 | von Wartburg, Geronimo 1988 -- LG Kreis Verden |
33:19 | Bockelmann, Leo | 1993 | Lüneburger SV | Kolborn | 15.10. |
33:22 | Maisch, Leonard | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
33:43 | Amtsfeld, Fabian | 1992 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
34:51 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 15.10. |
36:41 | Haul, Sebastian | 1992 | Lüneburger SV | Kolborn | 15.10. |
37:33 | Mauthe, Sebastian | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
40:47 | Osterburg, Norman | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
41:31 | Oskamp, Julian | 1992 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 02.04. |
41:52 | Oldenburg, Stefan | 1989 | SG Buxtehude-Altkloster | Hamburg | 29.10. |
42:39 | Bergamin, Valentien | 1992 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
42:59 | Rickers, Maximilian | 1990 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
43:06 | Lühmann, Henning | 1990 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
43:07 | Gerstung, Yannic | 1993 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
43:12 | Bohnhorst, Steffen | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
43:17 | Michel, Falk | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:06:17 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
Hartmann, Patrick (1986) - 37:00; Gerstung, Yannic (1993) - 43:07; Supplie, Markus (1975) - 46:10 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:12:39 | Werede, Fisha 1991 -- LG Kreis Verden |
1:12:43 | Kosmata, Tim | 1991 | LAV Zeven | Bremen | 01.10. |
1:17:03 | Werede, Fisha | 1991 | LG Kreis Verden | Hamburg | 29.10. |
1:32:41 | Meyer, Hendrik | 1990 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
1:39:00 | Rickers, Maximilian | 1990 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
1:44:12 | Thies, Patrick | 1989 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 26.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 2:48:11 | Groffmann, Johannes 1988 -- Marathonclub Walsrode |
3:34:08 | Potratz, Torben | 1993 | SV Lemgow/Dangenstorf | Hamburg | 23.04. |
3:56:06 | Knust, Hauke | 1992 | TSV Wanna | Otterndorf | 17.09. |
4:10:00 | Schulz, Dominik | 1991 | SV Lemgow/Dangenstorf | Hamburg | 23.04. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
Bestl. 2022: | 17,46 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
17,34 | +1,2 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 09.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,94 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
1,83 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 09.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 5,92 | May, Marcus 1988 -- LG Lüneburg |
5,36 | -0,6 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Zeven | 10.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2022: | 10,58 | Lange, Stephan 1989 -- TV Langen |
9,99 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
8,83 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 23.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2022: | 30,91 | Lange, Stephan 1989 -- TV Langen |
35,40 | Albeshausen, Timo | 1993 | TV Jahn Walsrode | Delmenhorst | 04.06. |
26,88 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
25,41 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Wehdel | 23.09. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
20,08 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2022: | 40,19 | Harms, Sven 1992 -- TV Langen |
45,49 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | Oldenburg | 16.08. |
35,67 | Steinbach, Peter Paul | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
zurück |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,58 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 22.04. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:20,98 | Radant, David 1983 -- TV Jahn Schneverdingen |
2:30,11 | Weber, Philipp | 1985 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. |
2:45,18 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Bad Bevensen | 22.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:50,97 | Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden |
4:43,58 | Lauterschlag, Dennis | 1985 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
5:42,37 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Winsen | 30.08. |
6:23,76 | Prüsmann, Hendrik | 1984 | TV Welle | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:40,39 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
11:17,37 | Burmeister, Bernd | 1984 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
11:43,82 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
13:04,17 | Meyer, Axel | 1987 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 19:29,19 | Klein, Thiemo 1987 -- LG Kreis Verden |
17:34,41 | Hartmann, Patrick | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 15.07. |
17:50,41 | Wall, Sven Ole | 1988 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
19:03,62 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
19:07,18 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
19:12,38 | Weber, Philipp | 1985 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. |
20:19,24 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Unterlüß | 13.05. |
20:34,45 | Gillner, Marius | 1985 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
22:08,9 | Franke-Zieker, Christian | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 28.04. |
25:08,23 | Köser-Unruh, Oliver | 1986 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 38:30,0 | Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland |
39:00,0 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. |
41:58,0 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
43:36,2 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. |
49:46,2 | Franke-Zieker, Christian | 1986 | IGAS Wendland | Lüchow | 15.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2022: | 15.650 | Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland |
15.064 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 14.07. |
14.480 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
13.486 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 17:28 | Lauterschlag, Dennis 1985 -- Lüneburger SV |
17:45 | Dygas, Raoul | 1985 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
18:27 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Nordholz | 01.07. |
19:09 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Wellen | 06.08. |
19:40 | Klein, Thiemo | 1987 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
20:02 | Müller, Christian | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
20:02 | Chae, Hyun | 1988 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
20:31 | Gillner, Marius | 1985 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
22:11 | Franke-Zieker, Christian | 1986 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
22:30 | Friederich, Cassjen | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
23:10 | Niederkrome, Jens | 1987 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
23:38 | Herold, Jonathan | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
23:45 | Köser-Unruh, Oliver | 1986 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
26:19 | Ramm, Christian | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
27:13 | Kasparak, Torben | 1988 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
29:44 | Mertins, Daniel | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 38:01 | Unruh, Thorsten 1987 -- TSV Ihlienworth |
32:48 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Ascona-Locarno/SUI | 21.10. |
34:30 | Callsen-Brcker, Mario | 1988 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
35:50 | Sommerfeld, Stephan | 1985 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
37:00 | Hartmann, Patrick | 1986 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
37:51 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Oldenburg | 15.10. |
39:25 | Fauvel, David | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
41:26 | Owsianny, Martin | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
41:35 | Mann, Dennis | 1985 | TSV Wanna | Otterndorf | 17.09. |
42:00 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Hannover | 12.11. |
42:06 | Bauer, Philipp | 1984 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
42:52 | Wigger, Marcel | 1984 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
44:16 | Rathjen, Tobias | 1984 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
44:32 | Schulz, Christoph | 1984 | SV Rosche | Kolborn | 15.10. |
45:53 | Scheppmann, Dennis | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
47:36 | Köser-Unruh, Oliver | 1986 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:18:31 | Krügener, Frank 1984 -- TSV Otterndorf |
1:23:07 | Unruh, Thorsten | 1987 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
1:29:16 | Kroll, Sascha | 1984 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
1:37:51 | Krieger, Simon | 1986 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 07.05. |
1:51:52 | Keil, Niko | 1984 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
1:58:52 | Martin, Axel | 1984 | TSG Nordholz | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 2:56:26 | Thiede, Philipp 1983 -- IGAS Wendland |
2:43:01 | von Wartburg, Geronimo | 1988 | LG Kreis Verden | Chablis/FRA | 21.10. |
3:20:05 | Draken, Philipp | 1986 | Marathonclub Walsrode | Bremen | 01.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,54 | Koch, Martin | 1985 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
zurück |
Weitsprung |
6,23 | +0,7 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 22.04. |
zurück |
Dreisprung |
13,22 | +0,4 | May, Marcus | 1988 | LG Lüneburg | Braunschweig | 18.06. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2022: | 9,08 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
9,85 | Illgen, Nathanael | 1987 | TSV Neuenkirchen | Lüchow | 05.08. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2022: | 28,65 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
19,41 | Illgen, Nathanael | 1987 | TSV Neuenkirchen | Lüchow | 05.08. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2022: | 43,82 | Baumgarten, Adrian 1983 -- LG Lüneburg |
24,86 | Illgen, Nathanael | 1987 | TSV Neuenkirchen | Lüchow | 05.08. |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Marathon | 110 m Hürden | Stabhochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12,97 | Dittmer, Lars 1980 -- MTV Hanstedt |
13,68 | +1,2 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Wehdel | 29.04. |
13,85 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 28,04 | Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
28,42 | +1,0 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 66,51 | Seibel, Oliver 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
68,08 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
zurück |
800 m Lauf |
2:34,82 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
2:42,79 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:50,28 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
4:47,28 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 10.09. |
4:53,83 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Minden | 24.06. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2022: | 5:12,33 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
5:26,1 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 10:59,59 | Matt, Olaf 1982 -- Lüneburger SV |
11:03,77 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
12:04,19 | Pfaff, Lars | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 17:04,32 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
17:39,76 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Braunschweig | 03.06. |
19:05,38 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
43:12,2 | Kelm, Dennis | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 15.01. |
43:15,8 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
43:48,0 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
zurück |
Stundenlauf |
14.120 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
13.542 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 17:28 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
17:37 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
19:46 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
20:23 | Kramer, Sebastian | 1981 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
21:20 | Pfaff, Lars | 1982 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
22:37 | Schulze, Sebastian | 1980 | LG Lüneburg | Uelzen | 16.04. |
23:11 | Stelljes, Jörn | 1981 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 15.07. |
23:26 | Schütt, Nils | 1980 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
23:45 | Baeslack, Ruud | 1974 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
23:50 | Meyer, Torsten | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
24:07 | Thiede, Philipp | 1983 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
26:56 | Hegewald, Jan | 1977 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
27:01 | Söhl, Tim | 1983 | LG Kreis Verden | Klein Meckelsen | 15.07. |
27:43 | Uder, Lars | 1982 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
29:35 | Stork, Florian | 1981 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:03 | Metallinos, Panagiotis Ioann | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 34:43 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
36:36 | Steinert, Stefan | 1982 | LG Kreis Verden | Uelzen | 16.04. |
37:08 | Oelrichs, Till | 1981 | LG Celle-Land | Uelzen | 16.04. |
39:12 | Moll, Johannes | 1981 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 17.09. |
42:22 | Preuß, Marek | 1982 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. |
43:49 | Wolter, Tobias | 1979 | TSV Otterndorf | Nordholz | 01.07. |
45:01 | Wahlers, Olaf | 1979 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
47:15 | Fingas, Timo | 1981 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
47:37 | Langer, Michael | 1981 | SV Gartow | Kolborn | 15.10. |
48:33 | Schröder, Patrick | 1983 | Sportfreunde Bispingen | Buchholz | 18.06. |
48:41 | Schlichtmann, Patrick | 1979 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
50:18 | Treudler, Christian | 1979 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
51:48 | Schmidt, Markus | 1980 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
55:04 | Wewerka, Steffen | 1981 | TSV Altenbruch | Otterndorf | 17.09. |
55:53 | Szemborski, Marcus | 1981 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 07.05. |
55:59 | Soller, Andre | 1980 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:17:45 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. |
Preuß, Marek (1982) - 42:22; Lang, Rudi (1958) - 46:09; Reinhardt, Michael (1974) - 49:14 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:16:45 | Steinert, Stefan 1982 -- LG Kreis Verden |
1:19:25 | Koc, Benjamin | 1982 | SG Osterholzer LA | Otterndorf | 17.09. |
1:32:38 | Walther, Matthias | 1979 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 07.05. |
1:38:19 | Knittel, Hagen | 1979 | TuS Rotenburg | Hamburg | 23.04. |
1:50:45 | Schlichtmann, Patrick | 1979 | LG Kreis Nord Stade | Cuxhaven | 07.05. |
1:53:51 | Zinser, Fabian | 1981 | LAV Bokel | Wellen | 06.08. |
1:57:26 | Schlicht, Hanno | 1981 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
2:02:44 | Kaulfuß, Tobias | 1982 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
2:07:18 | Kröncke, Jan | 1979 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:06:07 | Rutsch, Hannes 1981 -- TV Jahn Schneverdingen |
3:11:15 | Rutsch, Hannes | 1981 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.04. |
3:32:07 | Matt, Olaf | 1982 | Lüneburger SV | Hannover | 26.03. |
3:32:37 | Preuß, Marek | 1982 | IGAS Wendland | Hamburg | 23.04. |
3:33:24 | Walther, Matthias | 1979 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
3:51:41 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Kolborn | 15.10. |
4:03:22 | Müller, Ronny | 1981 | SV Lemgow/Dangenstorf | Hamburg | 23.04. |
4:04:37 | Schlichtmann, Patrick | 1979 | LG Kreis Nord Stade | Hannover | 26.03. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
Bestl. 2022: | 18,61 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
22,10 | +1,2 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2022: | 2,60 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
2,54 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 5,24 | Seifried, Dennis 1980 -- VfL Horneburg |
4,61 | +2,0 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
zurück |
Dreisprung |
10,06 | +0,1 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2022: | 10,04 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
10,42 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
8,51 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
8,11 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
7,75 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
7,59 | Krause, Thomas | 1980 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
7,59 | Schmedes, Florian | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2022: | 31,56 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
32,48 | Schober, Mark | 1979 | VfL Horneburg | Zeven | 10.09. |
31,43 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
21,61 | Schmedes, Florian | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
21,30 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
19,69 | Krause, Thomas | 1980 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2022: | 26,97 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
25,59 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2022: | 44,66 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
50,55 | Schober, Mark | 1979 | VfL Horneburg | Zeven | 09.09. |
49,54 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Mönchengladbach | 13.08. |
42,44 | Baumgarten, Adrian | 1983 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
29,83 | Seibel, Oliver | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
23,38 | Radant, David | 1983 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
23,06 | Schmedes, Florian | 1982 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
19,28 | Krause, Thomas | 1980 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 10,39 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
8,57 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2022: | 2.496 | Novak, Carsten 1980 -- LSC Harsefeld |
2.344 | Novak, Carsten | 1980 | LSC Harsefeld | Horneburg | 20.05. |
25,59-10,42-31,43-40,96-8,57 |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 15,55 | Richter, Jan 1973 -- LG Kreis Verden |
13,0 | +1,3 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
13,42 | +0,0 | Kulick, Dr. Stefan | 1978 | LG Kreis Harburg-West | Scheeßel | 02.09. |
15,3 | Horeis, Kai | 1974 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
15,4 | Bösch, Malte | 1978 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:09,12 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
2:13,44 | Tammen, Marco | 1975 | SV Teutonia Stapelmoor | Oerel | 30.06. |
2:36,80 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:26,19 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
4:58,49 | Raabe, Mathias | 1978 | RSC Lüneburg | Winsen | 30.08. |
5:01,42 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | Winsen | 30.08. |
5:27,82 | May, Hendrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 30.08. |
5:35,47 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Winsen | 30.08. |
6:02,7 | Mantey, Ringo | 1975 | MTV Dannenberg | Dannenberg | 10.05. |
6:29,54 | Krüger, Nicolas | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 9:49,49 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
10:28,61 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
11:25,10 | May, Hendrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 23.08. |
11:35,74 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Winsen | 23.08. |
14:14,13 | Krüger, Nicolas | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 17:20,03 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
18:33,32 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | Winsen | 16.08. |
18:55,74 | Frieling, Björn | 1978 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. |
20:21,58 | May, Henrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Winsen | 16.08. |
20:42,41 | Lang, Matthias | 1974 | LG Celle-Land | Winsen | 16.08. |
21:08,4 | Supplie, Markus | 1975 | IGAS Wendland | Lüchow | 28.04. |
22:07,79 | Mantey, Ringo | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.07. |
24:05,61 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 15.07. |
26:23,69 | Krüger, Nicolas | 1976 | MTV Rottorf | Winsen | 16.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
46:00,0 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 14.07. |
51:11,3 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
zurück |
Stundenlauf |
12.906 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Otterndorf | 14.07. |
11.619 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 17:05 | Dodt, Dennis 1973 -- VfL Stade |
20:22 | Schult, Mario | 1976 | TSV Wanna | Ihlienworth | 01.07. |
20:46 | Schöchle, Kai | 1974 | RSC Lüneburg | Uelzen | 16.04. |
21:29 | Borrmeister, Henning | 1978 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
21:31 | Havenga, Grant | 1978 | LG Nordheide | Verden | 23.06. |
21:41 | Müller, Björn | 1977 | TSV Otterndorf | Hannover | 12.11. |
21:46 | Meyer, Niels | 1974 | MTV Müden/Örtze | Verden | 23.06. |
22:47 | Bartelt, Timo | 1974 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
24:55 | Grelle, Thomas | 1974 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
25:20 | Maaß, Matthias | 1977 | LG Kreis Nord Stade | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
26:53 | Küver, Gerd | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
27:01 | Göbber, Claas | 1978 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
27:08 | Menke De Alba, Markus | 1977 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
27:52 | Buhrmester, Sven | 1977 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 29.01. |
29:05 | Metzing, Tobias | 1978 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:03 | Schwarz, Stephan | 1977 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 40:48 | Meyer, Christoph 1975 -- SV Rosche |
36:54 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Uelzen | 16.04. |
38:51 | Meyer, Christoph | 1975 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
39:53 | Frieling, Björn | 1978 | LG Celle-Land | Uelzen | 16.04. |
42:12 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Kolborn | 15.10. |
44:39 | Cordes, Manuel | 1976 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 02.04. |
44:54 | Rethmeier, Mark | 1975 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
46:10 | Supplie, Markus | 1975 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
46:23 | Mantey, Ringo | 1975 | MTV Dannenberg | Lüchow | 21.07. |
46:32 | Fontein, Nils | 1975 | ATS Cuxhaven | Nordholz | 01.07. |
46:34 | Rehder, Mark | 1974 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
49:14 | Reinhardt, Michael | 1974 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. |
51:01 | Del Mar, Markus | 1977 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
51:12 | Thiel, Sascha | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
51:57 | Brüning, Andreas | 1974 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
52:03 | Mehrtens, Frank | 1974 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:19:50 | Röpke, Lars Röpke 1973 -- TSV Eintracht Hittfeld |
1:36:46 | Horn, Mirco | 1977 | SV Nienhagen | Hannover | 26.03. |
1:39:29 | Cordes, Manuel | 1976 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 01.10. |
1:42:25 | Podlech, Mario | 1976 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 26.03. |
1:42:27 | Rethmeyer, Mark | 1975 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
1:42:32 | Rettig, Frank | 1975 | Eintracht Munster | Buchholz | 18.06. |
1:44:16 | Fuchs, Robert | 1974 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
2:14:52 | Alvermann, Hinrich | 1977 | Eintracht Munster | Buchholz | 18.06. |
2:19:15 | Hastedt, Frank | 1974 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:56:44 | Meyer, Niels 1974 -- MTV Müden/Örtze |
3:30:32 | van der Steege, Arjan | 1978 | TV Langen | Hannover | 26.03. |
3:43:15 | Rettig, Frank | 1975 | Eintracht Munster | München | 08.10. |
3:58:28 | May, Hendrik | 1977 | LG Kreis Harburg-West | Münster | 03.09. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,50 | Stobbe, Dr. Wolfgang 1974 -- SV Rosche |
1,58 | Audehm, Marco | 1974 | TSV Neuenkirchen | Zeven | 09.09. |
1,46 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
2,84 | Klautke, Uwe | 1975 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 20.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 2,21 | Richter, Jan 1973 -- LG Kreis Verden |
4,79 | -0,1 | Kulick, Dr. Stefan | 1978 | LG Kreis Harburg-West | Scheeßel | 02.09. |
4,62 | +0,3 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
3,41 | Bösch, Malte | 1978 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
3,23 | Horeis, Kai | 1974 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
Bestl. 2022: | 11,11 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
10,48 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
8,89 | Audehm, Marco | 1974 | TSV Neuenkirchen | Zeven | 10.09. |
8,71 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
8,33 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
7,87 | Horeis, Kai | 1974 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
7,37 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 24.06. |
7,19 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
6,40 | Bösch, Malte | 1978 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
Bestl. 2022: | 33,36 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
32,09 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 20.05. |
24,00 | Audehm, Marco | 1974 | TSV Neuenkirchen | Lüchow | 05.08. |
23,95 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
20,59 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
17,23 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
Bestl. 2022: | 35,11 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
33,94 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Bremen | 02.09. |
21,71 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 18.03. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
Bestl. 2022: | 42,25 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
42,99 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
40,56 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Zeven | 09.09. |
33,23 | Audehm, Marco | 1974 | TSV Neuenkirchen | Zeven | 09.09. |
28,36 | Wolfrath, Volker | 1978 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
26,40 | Von Fintel, Jens | 1974 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
23,83 | Seibt, Matthias | 1976 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 12,06 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
11,17 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 20.05. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg) |
Bestl. 2022: | 2.984 | Muche, Christoph 1974 -- LAV Zeven |
2.764 | Muche, Christoph | 1974 | LAV Zeven | Horneburg | 20.05. |
30,13-9,89-32,09-40,39-11,17 |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | 100 m Hürden | 400 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
Gewicht | 10-Kampf | 6-Stundenlauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 13,48 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
13,3 | +1,3 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Lüchow | 24.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 28,16 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
28,54 | +0,4 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 06.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 67,03 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
59,99 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Zeven | 10.09. |
64,16 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
66,26 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:45,57 | Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven |
2:05,55 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Pescara/ITA | 29.09. |
2:26,35 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Delmenhorst | 04.06. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:53,45 | Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land |
4:23,06 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Pescara/ITA | 23.09. |
4:52,52 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Delmenhorst | 04.06. |
4:58,36 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
5:11,62 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Winsen | 30.08. |
6:04,08 | Mohr, Axel | 1971 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
6:07,02 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2022: | 6:00,4 | Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven |
4:56,07 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Delmenhorst | 29.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 11:12,04 | Kost, Peter-Christian 1972 -- Lüneburger SV |
9:34,76 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Winsen | 23.08. |
10:37,53 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Winsen | 23.08. |
10:49,75 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
10:56,28 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Garbsen | 01.05. |
12:03,64 | Mohr, Axel | 1971 | LG Nordheide | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 18:16,32 | Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land |
16:55,70 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Sarstedt | 25.06. |
18:24,15 | Cosme, Jorge | 1972 | LG Celle-Land | Lüchow | 15.07. |
18:44,50 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Winsen | 16.08. |
19:30,62 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | Sarstedt | 25.06. |
20:26,05 | Mohr, Axel | 1971 | LG Nordheide | Winsen | 16.08. |
20:37,3 | Münch, Holger | 1970 | IGAS Wendland | Lüchow | 28.04. |
21:32,53 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
22:40,54 | Lacks, Ingo | 1973 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 37:11,25 | Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen |
47:50,0 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 14.07. |
49:07,5 | Brötzmann, Jörg | 1972 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 15.01. |
52:40,86 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Hamburg | 12.08. |
zurück |
Stundenlauf |
12.444 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 14.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 18:39 | Cosme, Jorge 1972 -- LG Celle-Land |
17:35 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Gnarrenburg | 02.04. |
19:24 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
20:31 | Schütze, Mark-Michael | 1969 | TuS Wieren | Uelzen | 16.04. |
21:01 | Renken, Jörg | 1970 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
21:13 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
21:47 | Haupt, Kai | 1973 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Uelzen | 16.04. |
23:01 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
24:05 | Wellmann, Michael | 1972 | SV Lemgow/Dangenstorf | Kolborn | 15.10. |
25:36 | Peter, Frank | 1971 | MTV Soltau | Verden | 23.06. |
26:10 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Gnarrenburg | 02.04. |
26:59 | Domnik, Frank | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
27:13 | Hildebrandt, Henning | 1970 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
27:46 | Werner, Stefan | 1970 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
29:16 | Schwarzer, Manfred | 1970 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
29:18 | Rathje, Torsten | 1972 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 39:29 | Machel, Carsten 1970 -- Post-SV Uelzen |
36:24 | Dodt, Dennis | 1973 | VfL Stade | Kolborn | 15.10. |
37:53 | Lehmann, Marko | 1972 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
39:41 | Machel, Carsten | 1970 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
39:45 | Kost, Peter-Christian | 1972 | Lüneburger SV | Uelzen | 16.04. |
41:06 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Oldendorf | 29.01. |
41:09 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | Uelzen | 16.04. |
42:05 | Nickel, Stefan | 1972 | SV Rosche | Kolborn | 15.10. |
42:51 | Alvarez Gordo, Manuel | 1973 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Oldendorf | 29.01. |
44:41 | Daum, Martin | 1972 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
44:43 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
44:56 | Dautert, Alexander | 1970 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 15.07. |
45:13 | Brunkhorst, Holger | 1969 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 15.07. |
45:27 | Matys, Maik | 1972 | LG Celle-Land | Hannover | 12.11. |
46:08 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 17.09. |
46:15 | Peters, Corvin | 1972 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:24:29 | Lehmann, Marko 1972 -- Post-SV Uelzen |
1:20:49 | Röpke, Lars | 1973 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 29.10. |
1:28:48 | Stelling, Thomas | 1971 | VfL Stade | Hannover | 26.03. |
1:35:44 | Escher, Bert | 1970 | LG Celle-Land | Hannover | 26.03. |
1:36:28 | Robles, José | 1973 | VfL Westercelle | Kolborn | 15.10. |
1:38:31 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
1:39:13 | Griep, Marcus | 1971 | TV Loxstedt | Bremen | 01.10. |
1:40:05 | Münch, Holger | 1970 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
1:47:54 | Erich, Olaf | 1971 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 01.10. |
1:49:43 | Lacks, Ingo | 1973 | TSV Otterndorf | Nordholz | 01.07. |
1:55:24 | Baudach, Jörg | 1969 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
1:57:47 | Beger, Jörn | 1971 | LAV Bokel | Cuxhaven | 07.05. |
2:07:32 | Miessner, Jens | 1973 | LAV Zeven | Bremen | 01.10. |
2:09:40 | Horeis, Michael | 1970 | LG Kreis Nord Stade | Wellen | 06.08. |
2:12:29 | Jodda, Martin | 1971 | SV Nienhagen | Hannover | 26.03. |
2:24:31 | Grombach, Pirmin | 1969 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:07:10 | Miltzlaff, Marco 1970 -- LAV Zeven |
3:21:43 | Berger, Sascha | 1972 | Marathonclub Walsrode | Zürich | 23.04. |
3:33:36 | Fetter, Reiner | 1969 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
3:47:29 | Riebeseel, Jens | 1969 | IGAS Wendland | Hannover | 26.03. |
4:05:41 | Wellmann, Michael | 1972 | SV Lemgow/Dangenstorf | Hamburg | 23.04. |
4:06:40 | Daum, Martin | 1972 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
Bestl. 2022: | 19,19 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
18,26 | +0,0 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
75,98 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,59 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
1,52 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2022: | 2,90 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
2,90 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 5,14 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
4,74 | +0,5 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
4,64 | Vietzen, Nils | 1971 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2022: | 10,42 | Brümmerhoff, Arndt 1968 -- MTV Soltau |
9,90 | +0,5 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2022: | 12,54 | Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze |
13,60 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Mönchengladbach | 12.08. |
9,71 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Lüchow | 24.06. |
9,14 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
7,99 | Hagge, Jörn | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
7,84 | Dohrmann, Jens | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
7,59 | Neumann, Peter | 1972 | TuS Alfstedt | Sportplatz Oerel | 21.04. |
7,34 | Vietzen, Nils | 1971 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2022: | 39,85 | Schöning, Carsten 1969 -- SV Karze |
40,29 | Schöning, Carsten | 1969 | SV Karze | Zeven | 09.09. |
33,13 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
28,20 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
23,14 | Dohrmann, Jens | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
22,47 | Hagge, Jörn | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
22,29 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2022: | 39,34 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
39,63 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Bremen | 02.09. |
20,92 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2022: | 40,63 | Bredehöft, Detlef 1968 -- LAV Zeven |
46,17 | Knebel, Carsten | 1973 | LG Lüneburg | Zeven | 09.09. |
36,56 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
25,92 | von Hollen, Axel | 1972 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
25,88 | Hagge, Jörn | 1973 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
19,60 | Hartmann, Axel | 1972 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 14,91 | Rauschenbach, Thorsten 1972 -- LSC Harsefeld |
14,02 | Rauschenbach, Thorsten | 1972 | LSC Harsefeld | Bremen | 02.09. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
Bestl. 2022: | 5.089 | Bethge, Jens 1972 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
5.117 | Bethge, Jens | 1972 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
13,54(+0,0)-4,74(+0,5)-9,69-1,52-66,26-18,89(+0,0)-28,21-2,90-36,56-6:07,02 |
zurück |
6-Stundenlauf |
20.792 | Dieckmann, Heiko | 1970 | TSV Otterndorf | Nordholz | 22.04. |
zurück |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon |
Marathon | 100 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 3-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
6-Stundenlauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 14,39 | Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden |
12,83 | +0,0 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Scheeßel | 02.09. |
13,87 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Delmenhorst | 04.06. |
14,09 | +0,5 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
14,34 | +0,1 | Schulz, Thomas | 1965 | TSV Eintracht Hittfeld | Salzhausen | 02.09. |
15,02 | +0,7 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
15,53 | +0,0 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 30,25 | Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden |
28,13 | -0,3 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Nienhagen | 18.05. |
28,50 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Delmenhorst | 14.07. |
29,14 | -0,1 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 70,58 | Müller, Udo 1963 -- LG Kreis Verden |
74,94 | Scheiger, Harved | 1967 | Eintracht Munster | Zeven | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:18,51 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
2:22,57 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 09.09. |
2:52,36 | Scheiger, Harved | 1967 | Eintracht Munster | Zeven | 09.09. |
3:01,03 | Schulz, Thomas | 1965 | TSV Eintracht Hittfeld | Salzhausen | 02.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:52,24 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
4:53,64 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 12.08. |
5:55,48 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 30.08. |
7:11,3 | Mieth, Christian | 1968 | TSV Hitzacker | Dannenberg | 10.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 10:48,83 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
10:34,60 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Winsen | 23.08. |
11:27,73 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | Garbsen | 01.05. |
12:17,99 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 15.07. |
12:20,96 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Lüchow | 15.07. |
12:33,59 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 23.08. |
15:47,63 | Mieth, Christian | 1968 | TSV Hitzacker | Lüchow | 15.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 21:17,54 | Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche |
21:00,8 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Lüchow | 28.04. |
21:34,61 | Lipowski, Andreas | 1968 | TSV Eintracht Hittfeld | Winsen | 16.08. |
22:08,2 | Münster, Thomas | 1965 | SV Gartow | Lüchow | 28.04. |
23:21,25 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.07. |
23:40,7 | Makris, Vassilios | 1968 | MTV Dannenberg | Lüchow | 28.04. |
27:54,7 | Mieth, Christian | 1968 | TSV Hitzacker | Lüchow | 28.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 44:56,1 | Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche |
47:35,9 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 30.09. |
48:34,0 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
51:35,9 | Makris, Vassilios | 1968 | MTV Dannenberg | Lüchow | 15.01. |
52:37,8 | Richter, Peter | 1968 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
53:37,5 | Petrausch, Oliver | 1965 | VfL Langendorf | Lüchow | 30.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2022: | 13.168 | Romanski, Jürgen 1966 -- SV Rosche |
12.619 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Lüchow | 30.09. |
12.378 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Otterndorf | 14.07. |
11.436 | Richter, Peter | 1968 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
11.362 | Petrausch, Oliver | 1965 | VfL Langendorf | Lüchow | 30.09. |
9.841 | Mieth, Christian | 1968 | TSV Hitzacker | Lüchow | 30.09. |
9.329 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Otterndorf | 14.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 18:41 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
20:16 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | Hannover | 12.11. |
20:27 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
20:41 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Wellen | 06.08. |
21:03 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Kolborn | 15.10. |
22:29 | Meyer, Frank | 1966 | TuS Dorum | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
23:34 | Bergmann, Heiko | 1966 | LG Kreis Verden | Hannover | 12.11. |
25:48 | Trenkel, Stefan | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
26:18 | Schröder, Holger | 1965 | TV Sottrum | Klein Meckelsen | 15.07. |
26:34 | Arend, Frederic | 1965 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
27:27 | Mieth, Christian | 1968 | TSV Hitzacker | Kolborn | 15.10. |
28:02 | Kotlarov, Peter | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
28:40 | Buck, Hartmut | 1964 | TSV Gnarrenburg | Wellen | 06.08. |
28:52 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | Ihlienworth | 01.07. |
29:23 | Bitzer, Stephan | 1968 | TV Loxstedt | Otterndorf | 17.09. |
29:56 | Graßhoff, Lutz | 1966 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 38:28 | Cordes, Uwe 1965 -- LG Kreis Verden |
39:25 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Uelzen | 16.04. |
41:18 | Bädermann, Stefan | 1967 | LG Celle-Land | Hannover | 26.03. |
41:40 | Ahlfeld, Carsten | 1967 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
41:57 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Otterndorf | 17.09. |
42:01 | Töpfer, Jörg | 1967 | MTV Soltau | Lübeck | 15.10. |
42:37 | Berulla, Matthias | 1968 | LAV Zeven | Sottrum | 12.05. |
42:52 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
45:56 | Harloff, Andreas | 1968 | VfL Westercelle | Kolborn | 15.10. |
46:01 | Wrigge, Heiko | 1967 | MTV Soltau | Hannover | 12.11. |
46:25 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Ihlienworth | 01.07. |
47:17 | Schilling, Gero | 1967 | MTV Dannenberg | Kolborn | 15.10. |
48:13 | Münster, Thomas | 1965 | SV Gartow | Lüchow | 21.07. |
50:44 | Laum, Walter | 1965 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
51:36 | Löhn, Bernd | 1968 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
52:06 | Richter, Peter | 1968 | SC Lüchow | Kolborn | 15.10. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:24:12 | Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
1:26:46 | Cordes, Uwe | 1965 | LG Kreis Verden | Hannover | 26.03. |
1:35:32 | Kupper, Frank | 1964 | SG Buxtehude-Altkloster | Hamburg | 23.04. |
1:37:46 | Romanski, Jürgen | 1966 | SV Rosche | Hannover | 26.03. |
1:41:22 | Sperling, Klaas | 1968 | LG Nordheide | Bremen | 01.10. |
1:42:15 | Harloff, Andreas | 1968 | VfL Westercelle | Hannover | 26.03. |
1:44:19 | Frey, Bernd | 1967 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 07.05. |
1:46:51 | Hanuschek, Andreas | 1966 | TV Loxstedt | Cuxhaven | 07.05. |
1:47:46 | Bergmann, Heiko | 1966 | LG Kreis Verden | Hamburg | 29.10. |
1:50:19 | Meyn, Jörg | 1965 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
1:54:13 | Anacker, Michael | 1964 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. |
1:54:32 | Liedtke, Dirk | 1967 | SV Kirchboitzen | Hannover | 26.03. |
1:57:18 | styhler, Thilo | 1965 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
2:00:42 | Anderson, Torsten | 1966 | TSV Otterndorf | Cuxhaven | 07.05. |
2:03:25 | Hargus, Thomas | 1968 | TSV Otterndorf | Wellen | 06.08. |
2:10:21 | Schilling, Ingo | 1964 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 01.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:09:27 | Röhrs, Dr. Michael 1963 -- TV Jahn Schneverdingen |
4:19:26 | Münster, Thomas | 1965 | SV Gartow | Hamburg | 23.04. |
4:29:18 | Kampen, Martin | 1965 | TV Langen | Hannover | 26.03. |
4:40:01 | Schwill, Markus | 1964 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
5:13:35 | Warschun, Jens | 1968 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 23.04. |
5:15:30 | styhler, Thilo | 1965 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.914m |
16,22 | +0,0 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Zeven | 09.09. |
zurück |
Hochsprung |
1,59 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Delmenhorst | 04.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,40 | Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden |
4,93 | +0,1 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Reinbek | 19.08. |
4,27 | Schulz, Thomas | 1965 | TSV Eintracht Hittfeld | Salzhausen | 02.09. |
4,04 | -0,1 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
2,48 | Grell, Reiner | 1965 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2022: | 9,94 | Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden |
10,26 | +0,0 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Buxtehude | 20.05. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
Bestl. 2022: | 11,46 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
11,12 | Seedorf, Hans Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Bad Bevensen | 22.04. |
11,04 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Bremen | 23.04. |
10,30 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Sarstedt | 16.09. |
9,79 | Bredehöft, Detlef | 1968 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
9,12 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
9,00 | Wagener, Mario | 1967 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
8,84 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
8,42 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Wehdel | 23.09. |
8,07 | Grell, Reiner | 1965 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
7,52 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
Bestl. 2022: | 39,89 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
39,59 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 03.05. |
38,15 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 03.05. |
32,21 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
31,10 | Dohrmann, Rainer | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
30,06 | Bredehöft, Bernd | 1966 | LAV Zeven | Sportplatz Oerel | 21.04. |
28,67 | Bredehöft, Detlef | 1968 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
27,62 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
27,49 | Seedorf, Hans Joachim | 1965 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
24,07 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | MTV Soltau | Delmenhorst | 04.08. |
23,69 | Heyen, Hans-Joachim | 1968 | TuS Dorum | Wehdel | 23.09. |
22,45 | Mayer, Rudolf | 1965 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
18,28 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
Bestl. 2022: | 48,33 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
45,63 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.09. |
35,26 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 24.05. |
19,91 | Dohrmann, Rainer | 1967 | LAV Zeven | Zeven | 02.08. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
Bestl. 2022: | 38,72 | Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden |
35,74 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Zeven | 09.09. |
33,71 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Horneburg | 20.05. |
33,33 | Wagener, Mario | 1967 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
33,26 | Schwarz, Helge | 1968 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
31,93 | Bredehöft, Detlef | 1968 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
29,28 | Thielsen, Carsten | 1966 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 22.04. |
18,37 | Blechschmidt, Achim | 1965 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 16,41 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
15,55 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Bremerhaven | 24.05. |
13,45 | Albers, Frank | 1968 | TV Loxstedt | Bremerhaven | 24.05. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg) |
Bestl. 2022: | 1.709 | Nolte, Klaus-Dieter 1964 -- LG Kreis Verden |
1.483 | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
15,02(+0,7)-4,04(-0,1)-9,57 |
1.091 | Schulz, Thomas | 1965 | TSV Eintracht Hittfeld | Salzhausen | 02.09. |
14,34(+0,1)-4,27-6,13 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg) |
Bestl. 2022: | 3.767 | Suhling, Sven 1966 -- LG Kreis Verden |
3.382 | Suhling, Sven | 1966 | LG Kreis Verden | Horneburg | 20.05. |
43,27-10,93-37,04-33,71-14,61 |
zurück |
6-Stundenlauf |
49.381 | Lange, Dietrich | 1965 | TSG Nordholz | Nordholz | 22.04. |
zurück |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 1 Meilen-Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | 4 x 100 m Staffel | 5000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 13,05 | Pradzynski, Czeslaw 1960 -- LAV Zeven |
12,98 | +0,0 | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.06. |
14,25 | -0,1 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
15,01 | -1,5 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
17,55 | +0,5 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 08.07. |
zurück |
200 m Lauf |
29,41 | +0,0 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 14.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 69,34 | Pfeiffer, Thomas 1962 -- LG Kreis Verden |
69,37 | Müller, Udo | 1963 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.09. |
93,01 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:29,43 | Kröger, Carsten 1962 -- SG Buxtehude-Altkloster |
2:53,20 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Zeven | 09.09. |
3:37,73 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 5:06,14 | Peters, Detlef 1962 -- LG Nordheide |
5:04,23 | Kröger, Carsten | 1962 | SG Buxtehude-Altkloster | Zeven | 10.09. |
5:25,55 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 30.08. |
5:58,26 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Winsen | 30.08. |
6:04,36 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Zeven | 10.09. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
Bestl. 2022: | 6:29,96 | Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode |
6:34,31 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Burgdorf | 29.04. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 10:57,73 | Peters, Detlef 1962 -- LG Nordheide |
11:22,98 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Garbsen | 01.05. |
12:38,89 | Meyer, Jens | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
12:41,02 | Trense, Michael | 1961 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
13:29,08 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Winsen | 23.08. |
13:46,76 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
14:22,49 | Michaelis, Jörn | 1962 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 19:20,04 | Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze |
19:01,92 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 16.08. |
20:40,28 | Peters, Detlef | 1962 | LG Nordheide | Sarstedt | 25.06. |
20:58,68 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Winsen | 16.08. |
23:15,35 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 03.06. |
23:21,0 | Kracke, Christian | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 28.04. |
23:25,54 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Winsen | 16.08. |
23:36,7 | Winterhoff, Dirk | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 28.04. |
24:54,44 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
10000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 39:34,86 | Klages, Hartmut 1962 -- MTV Müden/Örtze |
40:56,6 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Lüchow | 30.09. |
44:00,5 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 15.01. |
46:38,5 | Boysen, Peter | 1960 | TSV Bienenbüttel | Lüchow | 15.01. |
49:30,65 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 29.04. |
55:15,66 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Delmenhorst | 17.09. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2022: | 11.673 | Preine, Gerrit 1962 -- Marathonclub Walsrode |
14.360 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Lüchow | 30.09. |
12.044 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 29.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 19:36 | Peters, Detlef 1962 -- LG Nordheide |
19:59 | Kröger, Carsten | 1962 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 29.01. |
20:51 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Sottrum | 12.05. |
21:18 | Kreuzer, Dieter | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
23:38 | Dittmar, Dr. Volker | 1961 | VfL Westercelle | Hannover | 12.11. |
23:56 | Scheiger, Frank | 1961 | VfL Westercelle | Hannover | 12.11. |
25:09 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Achim | 07.05. |
26:34 | Michaelis, Jörn | 1962 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
26:59 | Finke, Jürgen | 1962 | TSV Timke | Klein Meckelsen | 15.07. |
27:44 | Sommer, Gerald | 1960 | VfL Westercelle | Hannover | 12.11. |
28:47 | Reuter, Ulrich | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
31:37 | Riesl, Dieter | 1960 | TuS Dorum | Otterndorf | 17.09. |
32:52 | Henrichs, Klaus | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
35:51 | Bornemann, Thomas | 1963 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen | 16.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 40:58 | Mersch, Franz-Josef 1960 -- TV Sottrum |
40:16 | Klages, Hartmut | 1962 | MTV Müden/Örtze | Lüchow | 21.07. |
41:09 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Berlin | 29.07. |
43:21 | Sennhenn-Oetken, Achim | 1961 | VfL Westercelle | Uelzen | 16.04. |
44:11 | Dittmar, Dr. Volker | 1961 | VfL Westercelle | Uelzen | 16.04. |
44:30 | Schwarz, Jürgen | 1962 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
46:06 | Meyer, Jens | 1962 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
47:50 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
48:03 | Jordan, Andreas | 1960 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
49:00 | Bergamin, Valentin | 1992 | SV Rosche | Lüchow | 21.07. |
49:12 | Rimkus, Ralf | 1961 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 12.05. |
50:05 | Fetter, Heinz-Hermann | 1959 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
50:17 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
50:47 | Weber, Reik | 1960 | SV Nienhagen | Uelzen | 16.04. |
51:10 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Sottrum | 12.05. |
51:49 | Lübke, Thorsten | 1963 | VfL Westercelle | Uelzen | 16.04. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:46:33 | Jordan, Andreas 1960 -- LG Kreis Verden |
1:32:19 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Rostock | 05.08. |
1:37:26 | Martens, Frank | 1963 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. |
1:40:08 | Bechtloff, Rainer | 1963 | MTV Bad Bevensen | Bremen | 01.10. |
1:40:22 | Sennhenn-Oetken, Achim | 1961 | VfL Westercelle | Hannover | 26.03. |
1:42:49 | Panzer, Stefan | 1961 | TSV Eintracht Hittfeld | Hamburg | 29.10. |
1:42:50 | Fleischhut, Michael | 1961 | VfL Wingst | Otterndorf | 17.09. |
1:45:54 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | Otterndorf | 17.09. |
1:47:51 | Reimers, Jürgen | 1960 | LG Kreis Verden | Cuxhaven | 07.05. |
1:48:40 | Rimkus, Ralf | 1961 | TSV Gnarrenburg | Hamburg | 23.04. |
1:50:35 | Fetter, Heinz-Hermann | 1959 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
1:50:57 | Ganter, Martin | 1960 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
2:10:23 | Busekros, Lüder | 1959 | SV Eintracht Hepstedt/Breddorf | Bremen | 01.10. |
2:11:44 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Springe | 30.06. |
2:23:36 | Carlberg, Dr. Rüdiger | 1959 | MTV Amelinghausen | Bremen | 01.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:52:00 | Ranke, Gerd 1958 -- LG Kreis Verden |
3:18:33 | Röhrs, Dr. Michael | 1963 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.04. |
4:30:26 | Preine, Gerrit | 1962 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 26.03. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2022: | 58,39 | LG Kreis Verden |
55,77 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
Wolf, Karl (1950); Pradzynski, Czeslaw (1960); Liburg, Rainer (1954); Meier, Helmut (1951) |
57,18 | LG Kreis Verden I | Troisdorf | 26.08. |
Junge, Norbert (1961); Kunze, Bernd (1958); Siemt, Michael (1963); Müller, Udo (1963) |
65,44 | LG Kreis Verden II | Verden | 25.06. |
Meyer, Jens (1962); Gropp, Wolfgang (1959); Ginnow, Ralf (1951); Michaelis, Jörn (1962) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
Bestl. 2022: | 32:29,74 | Sturat, Manfred 1961 -- SG Osterholzer LA |
32:23,23 | Sturat, Manfred | 1961 | SG Osterholzer LA | Sangershausen | 29.04. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,14 | Heinze, Ingo 1959 -- SV Nienhagen |
1,12 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 08.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
1,74 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Uelzen | 20.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 3,69 | Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden |
4,34 | -0,9 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
3,76 | -0,6 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
3,70 | +0,6 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
3,31 | -1,7 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 08.07. |
3,02 | Puckel, Frank | 1962 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2022: | 11,56 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
11,34 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
10,32 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
9,75 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
9,58 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
9,18 | Boick, Detlef | 1963 | IGAS Wendland | Lüchow | 24.06. |
8,62 | Puckel, Frank | 1962 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
8,54 | Gercken, Wolfgang | 1961 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
7,39 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 08.07. |
6,72 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 37,66 | Gropp, Wolfgang 1959 -- LG Kreis Verden |
39,02 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
30,37 | Junge, Norbert | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
29,76 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
27,60 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
23,10 | Gercken, Wolfgang | 1961 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
22,72 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 06.05. |
18,54 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2022: | 29,15 | Hülsmann, Rüdiger 1958 -- VfL Horneburg |
44,42 | Bomblys, Hilmar | 1963 | SG Osterholzer LA | Zeven | 09.09. |
31,07 | Siemt, Michael | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
28,41 | Baumgarten, Dierk | 1961 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
28,12 | Gercken, Wolfgang | 1961 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
22,19 | Gropp, Wolfgang | 1959 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
17,35 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 09.07. |
14,24 | Weseloh, Hans-Peter | 1961 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m |
1.966 | Fachmann, Gerhard | 1963 | TSV Bienenbüttel | Bad Bevensen | 08.07. |
17,55(+0,5)-3,31(-1,7)-7,39-1,12-a-a-21,18-1,60-17,35-a |
zurück |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 5km Str.Gehen |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
3-Kampf | 5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 14,73 | Muxfeldt, Dirk 1956 -- TV Jahn Walsrode |
14,39 | -0,1 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
14,77 | +0,8 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Garbsen | 25.07. |
15,07 | +0,0 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 32,41 | Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven |
31,54 | +1,1 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
32,36 | -0,2 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Nieder-Olm | 03.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:42,75 | Schwippel, Udo Rudolf 1956 -- MTV Soltau |
2:44,41 | Voltmer, Gerhard | 1957 | LG Wesermünde | Zeven | 09.09. |
2:45,10 | Schwippel, Udo Rudolf | 1956 | MTV Soltau | Zeven | 09.09. |
3:17,76 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Zeven | 24.04. |
3:18,69 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Oldenburg | 16.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 5:53,32 | Kröger, Eckard 1957 -- LG Nordheide |
6:14,66 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
6:45,07 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Delmenhorst | 04.08. |
6:51,96 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
7:08,09 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 03.10. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12:29,32 | Kröger, Eckard 1957 -- LG Nordheide |
12:33,63 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 21:57,72 | Kröger, Eckard 1957 -- LG Nordheide |
21:40,82 | Maak, Hans-Ulrich | 1957 | LG Nordheide | Winsen | 16.08. |
22:34,67 | Lang, Rudi | 1958 | IGAS Wendland | Lüchow | 15.07. |
24:58,6 | Kruse, Herbert | 1958 | SV Gartow | Lüchow | 28.04. |
zurück |
10000 m Lauf |
53:42,9 | Kruse, Herbert | 1958 | SV Gartow | Lüchow | 15.01. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 24:13 | Petzold, Hartmut 1953 -- MTV Soltau |
23:28 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | Hamburg | 29.10. |
24:46 | Hagen, Frank | 1954 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
25:33 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
27:04 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Klein Meckelsen | 15.07. |
27:27 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
29:28 | Pfeifer, Michael | 1956 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Uelzen | 16.04. |
30:36 | Bödecker, Karlheinz | 1956 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
32:08 | Palubinski, Wolfgang | 1954 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
38:21 | Eysholdt, Ruprecht | 1955 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 29.01. |
38:21 | Delekat, Horst | 1955 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 29.01. |
45:26 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | Nordholz | 01.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 42:45 | Brunkhorst, Detlef 1957 -- LAV Zeven |
42:59 | Röhr, Dieter | 1958 | LG Lüneburg | Kolborn | 15.10. |
43:40 | Brunkhorst, Detlef | 1957 | LAV Zeven | Sottrum | 12.05. |
46:09 | Lang, Rudi | 1958 | IGAS Wendland | Lüchow | 21.07. |
46:30 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
47:37 | Kiewitt, Norbert | 1956 | MTV Soltau | Kolborn | 15.10. |
48:09 | Röper, Hans | 1955 | LG Celle-Land | Uelzen | 16.04. |
51:23 | Kruse, Herbert | 1958 | SV Gartow | Lüchow | 21.07. |
56:22 | Haase, Wilfried | 1956 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
57:35 | Schildt, Reinhard | 1957 | VfL Stade | Oldendorf | 29.01. |
58:23 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Kaltenkirchen | 01.05. |
58:28 | Cordes, Henry | 1955 | VfL Stade | Oldendorf | 29.01. |
58:40 | Großer, Matthias | 1958 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 29.01. |
1:01:15 | Kirchner, Uwe | 1956 | TuS Grünendeich/Steinkirchen | Oldendorf | 29.01. |
1:01:57 | Bassen, Günter | 1956 | TuS Waffensen | Sottrum | 12.05. |
1:03:06 | Härtel, Rüdiger | 1956 | VfL Stade | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:37:59 | Brunkhorst, Detlef 1957 -- TV Scheeßel |
1:49:54 | Lang, Rudi | 1958 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
2:22:14 | Theil, Rainer | 1954 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. |
3:19:50 | Kück, Heinz | 1955 | TSV Bremervörde | Wellen | 06.08. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:41:30 | Brunkhorst, Detlef 1957 -- TV Scheeßel |
3:36:26 | Ranke, Gerd | 1958 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
4:02:34 | Spillebeen, Uwe | 1957 | IGAS Wendland | Hannover | 26.03. |
zurück |
5km Str.Gehen |
41:27 | Läßig, Holger | 1957 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,16 | Rennekamp, Holger 1956 -- LG Kreis Verden |
4,23 | +0,1 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Kiel | 09.07. |
4,23 | +0,1 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 03.10. |
3,49 | -2,2 | Luttmann, Gerd | 1957 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
Bestl. 2022: | 10,01 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
10,75 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 20.05. |
10,20 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Bremen | 23.04. |
9,89 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
9,31 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
8,89 | Rohrbach, Andreas | 1954 | SV Holm-Seppensen | Adendorf | 02.09. |
8,36 | Grote, Manfred | 1956 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
7,62 | Scheil, Arno | 1956 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
7,60 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Großhansdorf | 29.04. |
7,53 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Himmelpforten | 28.04. |
6,81 | Döbler, Wolfgang | 1955 | SV Jelmstorf | Lüchow | 05.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 32,74 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
34,39 | Kunze, Bernd | 1958 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
32,35 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
31,72 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Verden | 18.05. |
25,86 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Kiel | 09.07. |
25,14 | Hickisch, Joachim | 1955 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
24,55 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
24,17 | Rohrbach, Andreas | 1954 | SV Holm-Seppensen | Adendorf | 02.09. |
23,75 | Grote, Manfred | 1956 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
23,44 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
19,34 | Döbler, Wolfgang | 1955 | SV Jelmstorf | Lüchow | 05.08. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
Bestl. 2022: | 26,52 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
37,94 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Bremen | 02.09. |
26,80 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Bremen | 02.09. |
23,32 | Teichmann, Wilfried | 1954 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2022: | 33,74 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
34,28 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Bremen | 23.04. |
26,83 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 20.05. |
20,56 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 03.10. |
19,81 | Hickisch, Joachim | 1955 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
17,21 | Döbler, Wolfgang | 1955 | SV Jelmstorf | Adendorf | 02.09. |
16,80 | Scheil, Arno | 1956 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
16,51 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 9,98 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
13,71 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 20.05. |
10,69 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Bremen | 23.04. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg) |
Bestl. 2022: | 1.584 | Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven |
1.613 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Himmelpforten | 28.04. |
15,4(+0,2)-3,97-7,53 |
zurück |
5-Kampf |
Weit-Speer (600g)-200m-Diskus (1kg)-1500m |
Bestl. 2022: | 2.221 | Liburg, Rainer 1954 -- LAV Zeven |
2.220 | Liburg, Rainer | 1954 | LAV Zeven | Delmenhorst | 17.09. |
4,06(+0,2)-16,51-31,54(+1,1)-24,55-6:51,96 |
2.204 | Muxfeldt, Dirk | 1956 | TV Jahn Walsrode | Aichach | 03.10. |
4,23(+0,1)-20,56-32,71(-1,2)-23,86-7:08,92 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg) |
Bestl. 2022: | 2.831 | Carls, Rolf 1956 -- MTV Soltau |
3.013 | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | VfL Horneburg | Horneburg | 20.05. |
34,76-10,75-28,53-26,83-13,71 |
2.800 | Carls, Rolf | 1956 | MTV Soltau | Bremen | 23.04. |
26,72-10,20-29,53-34,28-10,69 |
zurück |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
1 Meilen-Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
5km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 13,26 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
13,37 | +0,2 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Mönchengladbach | 12.08. |
15,35 | -0,3 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 27,65 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
27,86 | +0,7 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 62,75 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
64,17 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:49,89 | Meier, Helmut 1951 -- LAV Zeven |
2:54,28 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 24.04. |
3:06,30 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Zeven | 09.09. |
zurück |
1000 m Lauf |
4:02,07 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 20.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 6:15,57 | Poludniok, Karl-Heinz 1952 -- LAV Zeven |
6:28,3 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.07. |
6:41,54 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Zeven | 10.09. |
zurück |
1 Meilen-Lauf |
6:55,6 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Uslar | 07.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 23:46,76 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
23:27,92 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Sarstedt | 25.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 23:24 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
23:07 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Salzkotten | 18.03. |
26:00 | Petzold, Hartmut | 1953 | MTV Soltau | Sottrum | 12.05. |
26:48 | Mallett, Michael | 1950 | MTV Soltau | Hamburg | 29.10. |
28:20 | Stelljes, Werner | 1951 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
29:41 | Göke, Helmut | 1950 | TSG Nordholz | Otterndorf | 17.09. |
31:47 | Gerschler, Hans | 1951 | TSV Gnarrenburg | Wellen | 06.08. |
33:58 | Reimers, Heino | 1952 | TuS Grünendeich/Steinkirchen | Oldendorf | 29.01. |
42:12 | Büse, Hans-Jürgen | 1953 | VfL Stade | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 48:24 | Ullrich, Rüdiger 1951 -- LG Kreis Verden |
48:31 | Ullrich, Rüdiger | 1951 | LG Kreis Verden | Lüchow | 21.07. |
49:27 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Uelzen | 16.04. |
53:14 | Willenbrock, Harm-Jürgen | 1952 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
1:06:27 | Diekmann, Hans | 1950 | SG Buxtehude-Altkloster | Cuxhaven | 07.05. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:49:28 | Mallett, Michael 1950 -- MTV Soltau |
1:55:08 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Springe | 30.06. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 4:05:41 | Ratsch, Wolfgang 1951 -- Marathonclub Walsrode |
4:04:20 | Ratsch, Wolfgang | 1951 | Marathonclub Walsrode | Bremerhaven | 15.10. |
zurück |
5km Str.Gehen |
41:27 | Schulze, Wolfgang | 1953 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
50:26 | Hammer, Heinz | 1952 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,35 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
1,33 | Peters, Dr. Gustav | 1952 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 12.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
Bestl. 2022: | 2,33 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
2,12 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 3,95 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
3,69 | +0,0 | Meier, Helmut | 1951 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
3,63 | +0,1 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.06. |
3,07 | +0,9 | Ginnow, Ralf | 1951 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 11,91 | Weiß, Gerhard 1949 -- TV Jahn Schneverdingen |
11,79 | Weiß, Gerhard | 1949 | TV Jahn Schneverdingen | Sarstedt | 16.09. |
9,43 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
8,44 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Sportplatz Oerel | 21.04. |
7,70 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 21.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 29,27 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
23,83 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Sportplatz Oerel | 21.04. |
21,21 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
20,88 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2022: | 32,65 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
22,12 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Verden | 18.03. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2022: | 31,11 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
22,31 | Wolf, Karl | 1950 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
21,93 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Zeven | 09.09. |
20,46 | Seibt, Horst | 1949 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 12,83 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
7,65 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 21.08. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2022: | 3.078 | Dunker, Bernd 1952 -- SG Buxtehude-Altkloster |
1.841 | Lunk, Rudi | 1949 | LAV Bokel | Beverstedt | 21.08. |
21,48-7,70-23,35-18,01-7,65 |
zurück |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | Stundenlauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 15,40 | Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen |
16,00 | +0,0 | Witthohn, Jürgen | 1945 | Rot-Weiss Cuxhaven | Zeven | 10.09. |
16,12 | +0,0 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
18,66 | +0,0 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 10.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 31,99 | Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen |
32,23 | -1,2 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 13.08. |
33,28 | +0,7 | Witthohn, Jürgen | 1945 | Rot-Weiss Cuxhaven | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 74,22 | Richter, Ewald 1945 -- SV Nienhagen |
74,05 | Richter, Ewald | 1945 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 12.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 19:18,47 | Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg |
16:36,38 | Jansen, Norbert | 1948 | LG Lüneburg | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 33:48,15 | Gerner, Dieter 1944 -- LG Lüneburg |
34:13,46 | Jansen, Norbert | 1948 | LG Lüneburg | Winsen | 16.08. |
zurück |
Stundenlauf |
8.638 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Otterndorf | 14.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 30:00 | Böttjer, Helmuth 1946 -- TSV Gnarrenburg |
25:02 | Dygas, Volker | 1948 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
27:58 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Flensburg | 03.09. |
28:20 | Brünjes, Hubert | 1944 | SG Osterholzer LA | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
31:08 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Gnarrenburg | 02.04. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 1:01:46 | Böttjer, Helmuth 1946 -- TSV Gnarrenburg |
59:07 | Schmidt, Klaus-Detlev | 1948 | ATS Cuxhaven | Ihlienworth | 01.07. |
1:02:40 | Lohmann, Diedrich | 1948 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 29.01. |
1:03:51 | Maas, Gerd | 1946 | SG Buxtehude-Altkloster | Oldendorf | 29.01. |
1:12:23 | Gerner, Dieter | 1944 | LG Lüneburg | Uelzen | 16.04. |
1:12:47 | Abert, Alwin | 1948 | TuS Alfstedt | Oldendorf | 29.01. |
1:12:49 | Söhl, Herbert | 1946 | TSV Ebersdorf | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 2:24:29 | Rackebrandt, Volker 1946 -- LG Wesermünde |
2:30:59 | Böttjer, Helmuth | 1946 | TSV Gnarrenburg | Cuxhaven | 07.05. |
2:37:40 | Ociepka, Jan | 1944 | SV Kirchboitzen | Hannover | 26.03. |
2:37:53 | Weingarten, Walter | 1946 | LG Fallingbostel | Bremen | 01.10. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 11,00 | Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen |
10,41 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
9,49 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Zeven | 10.09. |
8,92 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 24,40 | Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen |
21,94 | Korn, Wilfried | 1944 | LSC Harsefeld | Zeven | 10.09. |
21,62 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
20,02 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Beverstedt | 07.10. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2022: | 23,81 | Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen |
22,70 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 18.03. |
21,98 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Beverstedt | 07.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2022: | 28,38 | Bräutigam, Walter 1946 -- MTV Amelinghausen |
22,51 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Beverstedt | 07.10. |
20,05 | Heindl, Willi | 1947 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 9,57 | Heindl, Willi 1947 -- TV Jahn Schneverdingen |
9,08 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Beverstedt | 07.10. |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2022: | 1.735 | Korn, Wilfried 1944 -- LSC Harsefeld |
2.306 | Knie, Holger | 1948 | TSV Wehdel | Beverstedt | 07.10. |
21,98-8,32-20,02-22,51-9,08 |
zurück |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | Gewicht |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 15,23 | Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen |
17,79 | +0,5 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Zeven | 10.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 9:03,19 | Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide |
9:42,30 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 19:00,45 | Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide |
20:46,03 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 34:17,17 | Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide |
32:01,9 | Dolif, Dr. Dieter | 1939 | IGAS Wendland | Lüchow | 28.04. |
35:43,82 | Hubert, Hans-Wilhelm | 1939 | LG Kreis Nord Stade | Otterndorf | 03.06. |
35:48,70 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Winsen | 16.08. |
zurück |
Stundenlauf |
9.630 | Dolif, Dr. Dieter | 1939 | IGAS Wendland | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 33:39 | Hubert, Hans-Wilhelm 1939 -- LG Kreis Nord Stade |
35:34 | Hubert, Hans-Wilhelm | 1939 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
44:14 | Weigelt, Adolf | 1939 | TSV Ebersdorf | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 1:08:00 | Schmidt, Walter 1939 -- LG Nordheide |
1:10:24 | Schmidt, Walter | 1939 | LG Nordheide | Uelzen | 16.04. |
zurück |
Hochsprung |
1,10 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Zeven | 09.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,09 | Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen |
2,56 | +0,4 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Zeven | 10.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2022: | 10,28 | Arnd, Manfred 1942 -- SV Nienhagen |
8,83 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Zeven | 10.09. |
7,39 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 24,66 | Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg |
16,58 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
13,13 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2022: | 29,34 | Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg |
21,45 | Mahnken, Heinrich | 1939 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 18.03. |
18,53 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel (Beverstedt) | 23.04. |
zurück |
Speerwurf 400 g |
Bestl. 2022: | 24,28 | Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg |
16,08 | Nagler, Roland | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
9,58 | Hennig, Eberhard | 1941 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 12,42 | Blecher, Hans-Joachim 1942 -- LG Lüneburg |
7,46 | Kraus, Werner | 1941 | TV Loxstedt | Bokel (Beverstedt) | 23.04. |
zurück |
Senioren M85 |
1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 9:12,03 | Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg |
9:38,74 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 30.08. |
9:40,92 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 30.08. |
12:12,91 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 18:50,11 | Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg |
20:07,03 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 23.08. |
20:07,28 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 23.08. |
25:27,86 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 33:58,56 | Vogt, Wilhelm 1935 -- LG Lüneburg |
35:44,77 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Winsen | 16.08. |
35:53,15 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Winsen | 16.08. |
45:19,71 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Winsen | 16.08. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 1:26:28 | Wolter, Reinhold 1936 -- LG Nordheide |
1:11:29 | Holle, Wilhelm | 1938 | LG Lüneburg | Uelzen | 16.04. |
1:15:04 | Vogt, Wilhelm | 1935 | LG Lüneburg | Uelzen | 16.04. |
1:33:43 | Wolter, Reinhold | 1936 | LG Nordheide | Uelzen | 16.04. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf | 7-Kampf | Gruppe 3 |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12,50 | Müller, Nele 2003 -- LAV Zeven |
12,47 | -1,8 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Verden | 10.06. |
12,72 | +0,8 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Verden | 10.06. |
12,76 | -0,9 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Hamburg | 17.06. |
12,80 | -0,7 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Hamburg | 17.06. |
13,16 | -0,4 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Nienhagen | 18.05. |
13,21 | -0,9 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Hannover | 21.06. |
13,29 | -1,1 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
13,51 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 22.04. |
14,03 | +0,1 | Eagles, Arwen | 2005 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
14,18 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 22.04. |
14,19 | -0,4 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Nienhagen | 18.05. |
14,32 | -0,4 | Büttner, Mae Lana | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 22.04. |
14,4 | +0,1 | Bechler, Emily | 2005 | Eintracht Munster | Uchte | 29.04. |
14,77 | +0,0 | Benning, Marlene | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 02.09. |
14,78 | +2,0 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 27,47 | Kayser, Hanna 2004 -- TuS Ebstorf |
26,08 | +0,0 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.07. |
26,60 | -0,5 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
27,14 | -0,2 | Pöhl, Hannah | 2005 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
27,23 | +0,2 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Nienhagen | 18.05. |
27,28 | -1,3 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Verden | 11.06. |
27,66 | -0,4 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Verden | 11.06. |
27,84 | -0,2 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Delmenhorst | 04.06. |
30,23 | +0,0 | Jackel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Oerel | 30.06. |
30,42 | +0,2 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Nienhagen | 18.05. |
35,12 | +0,2 | Röthig, Lea | 2004 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 61,26 | Kayser, Hanna 2004 -- TuS Ebstorf |
58,46 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Verden | 10.06. |
61,02 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Delmenhorst | 04.06. |
61,05 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Zeven | 27.05. |
66,99 | Völzke, Swantje | 2005 | LG Lüneburg | Verden | 10.06. |
70,24 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 06.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:25,68 | Kayser, Hanna 2004 -- TuS Ebstorf |
2:16,91 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Braunschweig | 18.06. |
2:17,77 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
2:33,29 | Kayser, Hanna | 2004 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 22.04. |
2:34,15 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
2:38,36 | Völzke, Swantje | 2005 | LG Lüneburg | Zeven | 28.05. |
2:39,11 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 09.07. |
2:39,67 | Jäckel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Verden | 11.06. |
2:45,86 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 14.05. |
2:53,45 | Benning, Marlene | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 02.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 5:24,58 | Heide, Paula 2003 -- Lüneburger SV |
5:11,97 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 16.08. |
5:15,95 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 30.08. |
5:18,66 | Flohr, Klara Maria | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 11:30,99 | Heide, Paula 2003 -- Lüneburger SV |
10:48,06 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Hamburg | 17.06. |
11:19,81 | Boese, Lisanne | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 23.08. |
11:39,62 | Flohr, Klara Maria | 2005 | LG Lüneburg | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 19:44,29 | Heide, Paula 2003 -- Lüneburger SV |
19:03,49 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Minden | 29.07. |
22:41,73 | Soldner, Mara Sophie | 2005 | LG Fallingbostel | Sarstedt | 25.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 22:36 | Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden |
19:53 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
21:22 | Krempl, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
22:15 | Krempel, Vinita | 2005 | TuS Dorum | Otterndorf | 17.09. |
28:18 | Brüning, Theda | 2005 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
29:17 | Westphalen, Marle | 2005 | VfL Wingst | Otterndorf | 17.09. |
33:02 | Horeis, Lotta | 2004 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 41:52 | Schumacher, Gesa 2004 -- LG Kreis Verden |
39:39 | Schumacher, Gesa | 2004 | LG Kreis Verden | Schortens | 19.08. |
46:37 | Soldner, Mara Sophie | 2005 | LG Fallingbostel | Uelzen | 16.04. |
47:38 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Hannover | 26.03. |
48:59 | Witz, Simona | 1976 | LAV Zeven | Sottrum | 12.05. |
49:56 | Hachtmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Otterndorf | 17.09. |
51:02 | Majid, Irna | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 07.05. |
51:49 | Hachmann, Larissa | 2005 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 07.05. |
1:11:43 | Horeis, Lotta | 2004 | TSV Ihlienworth | Hannover | 26.03. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Bestl. 2022: | 17,32 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
14,21 | +1,3 | Bartz, Mayleen | 2005 | VfL Stade | Mannheim | 25.06. |
14,90 | -0,5 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Rostock | 23.07. |
16,78 | +0,0 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.07. |
17,92 | -1,4 | Boy, Chiara | 2004 | LG Nordheide | Adendorf | 13.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
61,82 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Rostock | 23.07. |
65,77 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Hamburg | 13.05. |
77,93 | Behne, Mara | 2005 | SV Rosche | Zeven | 28.05. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2022: | 50,75 | VfL Stade |
49,67 | VfL Stade | Verden | 11.06. |
Amofa, Bernice (2005); Schmidt, Merle (2005); Löschner, Thalia (2005); Bartz, Mayleen (2005) |
52,87 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
Olbricht, Diana (2007); Domnik, Marit (2006); Quint, Jessica (2006); Wittboldt-Müller, Hannah (2005) |
54,30 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 24.09. |
Wiek, Greetje (2006); Fava, Letizia (2007); Rohde, Annika (2007); Castro-Reyes, Alisa (2009) |
58,7 | TV Lilienthal | Lilienthal | 04.06. |
Sackmann, Jule (2005); Groß, Emma (2005); Karczewski, Jacqueline (2004); Marschall, Nele (2007) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,65 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
1,64 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 10.09. |
1,52 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
1,48 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.07. |
1,36 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Oldendorf | 10.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 5,00 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
5,53 | +0,9 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
5,16 | +0,7 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 22.04. |
4,97 | +1,1 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Bad Bevensen | 06.05. |
4,94 | +0,6 | Schmidt, Merle | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
4,80 | +0,9 | Löschner, Thalia | 2005 | VfL Stade | Oldenburg | 24.09. |
4,75 | +0,0 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Garbsen | 01.05. |
4,44 | +0,1 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
4,28 | +0,3 | Bechler, Emily | 2005 | Eintracht Munster | Verden | 22.04. |
4,09 | -0,5 | Eagles, Arwen | 2005 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
4,09 | +0,0 | Benning, Marlene | 2005 | TuS Bothel | Scheeßel | 02.09. |
4,09 | +0,0 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | Worpswede | 10.09. |
4,08 | +1,0 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
4,05 | +1,3 | Jackel, Melissa | 2004 | TV Loxstedt | Oerel | 30.06. |
4,03 | +0,4 | Büttner, Mae Lana | 2004 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 22.04. |
zurück |
Dreisprung |
11,05 | +0,0 | Kotter, Lara | 2005 | TSV Schnega | Braunschweig | 17.06. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 13,47 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden |
10,97 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Verden | 10.06. |
9,88 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
9,28 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 10.06. |
9,08 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Hamburg | 07.05. |
8,18 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Verden | 10.06. |
8,12 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Sportplatz Oerel | 21.04. |
8,06 | Wittboldt-Müller, Hannah | 2005 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
7,80 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.07. |
7,16 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 24.09. |
6,84 | Eagles, Arwen | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
6,50 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | Worpswede | 10.09. |
6,49 | Bechler, Emily | 2005 | Eintracht Munster | Uchte | 29.04. |
6,45 | Stoll, Theda | 2004 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
5,88 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
5,75 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 37,60 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden |
27,40 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Wehdel | 23.09. |
27,38 | Schulz, Farina | 2005 | SV Rosche | Hamburg | 18.06. |
26,57 | Ahrens, Beke | 2005 | VfL Stade | Verden | 10.06. |
23,11 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 06.05. |
20,16 | Eagles, Arwen | 2005 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
14,26 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2022: | 24,88 | Wedig, Inga 2003 -- LG Kreis Verden |
29,19 | Nolte, Charlotte S. | 2005 | LG Kreis Verden | Verden | 11.06. |
21,23 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Verden | 18.03. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2022: | 52,88 | Lahrs, Christina 2004 -- TSV Wehdel |
52,08 | Lahrs, Christina | 2004 | TSV Wehdel | Rostock | 21.07. |
31,86 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 14.05. |
30,26 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 22.04. |
30,05 | Valentin, Femke | 2004 | SG Beverstedt | Wehdel | 23.09. |
28,12 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 10.06. |
23,85 | Eagles, Arwen | 2005 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
18,92 | Burke, Inga | 2005 | LAZ Celle | Garbsen | 01.05. |
16,50 | Bechler, Emily | 2005 | Eintracht Munster | Soltau | 16.04. |
15,26 | Weber, Alice | 2004 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (4kg) |
Bestl. 2022: | 1.416 | Oehlers, Finja 2003 -- LG Kreis Nord Stade |
1.184 | Bechler, Emily | 2005 | Eintracht Munster | Uchte | 29.04. |
14,4(+0,1)-4,28(+0,1)-6,49 |
1.060 | Sackmann, Jule | 2005 | TV Lilienthal | Worpswede | 10.09. |
15,21(+0,0)-4,09(+0,0)-6,50 |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m |
Bestl. 2022: | 2.459 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
2.842 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05. |
15,02(+0,2)-1,60-9,88-26,60(-0,5) |
2.397 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.07. |
16,78(+0,0)-1,48-7,80-26,08(+0,0) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2022: | 4.168 | Dierking, Luka 2004 -- TV Jahn Walsrode |
4.449 | Amofa, Bernice | 2005 | VfL Stade | Papenburg | 13.05./ |
15,02(+0,2)-1,60-9,88-26,60(-0,5)/5,10(+0,0)-31,86-2:45,86 | 14.05. |
3.952 | Havemann, Hannah | 2005 | TuS Soltendieck | Bad Bevensen | 08.07./ |
16,78(+0,0)-1,48-7,80-26,08(+0,0)/4,79(+0,6)-29,62-2:39,11 | 09.07. |
zurück |
DJMM Gruppe 3 |
4.483 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 24.09. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 3-Kampf | 4-Kampf | 7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12,53 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
12,23 | +0,8 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Lübeck | 24.06. |
12,88 | +0,8 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Verden | 10.06. |
13,47 | -1,6 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
13,49 | +0,1 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Zeven | 27.05. |
13,5 | +1,3 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
13,82 | +1,2 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 29.04. |
13,82 | +0,5 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Worpswede | 10.09. |
13,91 | +0,1 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 07.05. |
13,95 | +0,7 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
13,98 | +0,1 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Geestland | 17.06. |
14,00 | -0,6 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
14,13 | -1,1 | Sudwischer, Pia | 2007 | TuS Alfstedt | Verden | 22.04. |
13,9 | +1,8 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 24.06. |
14,20 | +0,6 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Zeven | 27.05. |
14,22 | +0,0 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 26,17 | Heyen, Jana 2006 -- TuS Dorum |
25,90 | +0,9 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Braunschweig | 18.06. |
26,42 | +0,0 | Litau, Milana | 2008 | SG Osterholzer LA | Oerel | 30.06. |
26,63 | -0,3 | Heyen, Jana | 2006 | TuS Dorum | Delmenhorst | 04.06. |
27,27 | +0,4 | Kühl, Jonna | 2008 | MTV Hanstedt | Delmenhorst | 04.06. |
27,93 | +0,0 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Garbsen | 01.05. |
28,48 | -0,5 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Delmenhorst | 04.06. |
29,11 | +1,5 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
29,28 | +0,0 | Lührs, Jella | 2007 | TV Loxstedt | Oerel | 30.06. |
29,40 | -0,3 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Geestland | 17.06. |
29,74 | +1,4 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Wunstorf | 24.05. |
29,87 | -0,3 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Geestland | 17.06. |
29,92 | +0,4 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Delmenhorst | 04.06. |
29,96 | +0,0 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
30,14 | +1,2 | Bessel, Lily | 2007 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
30,23 | +0,1 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 14.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 59,08 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
63,42 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lübeck | 24.06. |
67,50 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Braunschweig | 17.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:19,36 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
2:21,04 | Sawinski, Anouk | 2007 | LG Lüneburg | Zeven | 28.05. |
2:31,74 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Wunstorf | 24.05. |
2:46,73 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
2:49,74 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
2:49,99 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 24.09. |
2:54,96 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 14.05. |
3:01,25 | Schindler, Mareike | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
3:04,24 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 14.05. |
3:06,78 | Jenckel, Neele | 2006 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 22.04. |
3:06,97 | Fleske, Josina | 2007 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 22.04. |
3:07,12 | Binder, Annick | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
3:16,25 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:58,64 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche |
4:54,04 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Verden | 10.06. |
6:01,42 | Schulz, Nele | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
6:17,28 | Jauns, Marlene | 2007 | LG Nordheide | Winsen | 30.08. |
6:24,8 | Schaeper, Anna | 2007 | SC Lüchow | Dannenberg | 10.05. |
6:35,5 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Dannenberg | 10.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 11:23,21 | Glasa, Felina 2006 -- LG Nordheide |
10:25,81 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Rostock | 22.07. |
12:02,82 | Sawinski, Anouk | 2007 | LG Lüneburg | Winsen | 23.08. |
13:48,25 | Schulz, Nele | 2006 | LG Nordheide | Winsen | 23.08. |
14:00,20 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Otterndorf | 03.06. |
14:17,96 | Horeis, Ida | 2006 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
15:14,4 | Trapp, Jule | 2007 | TSV Hitzacker | Lüchow | 28.04. |
16:40,51 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 21:34,89 | Glasa, Felina 2006 -- LG Nordheide |
18:01,58 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Mittweida | 06.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 17:53 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche |
18:02 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Paderborn | 08.04. |
23:02 | Weiß, Chris Carolin | 2006 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
24:04 | Meyer, Katharina | 2007 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
24:20 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Otterndorf | 17.09. |
24:32 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
26:50 | Uelzen, Thea | 2007 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
29:49 | Harloff, Jessica | 2007 | VfL Westercelle | Kolborn | 15.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 39:26 | Schulz, Tanya 2007 -- SV Rosche |
38:18 | Schulz, Tanya | 2007 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
54:50 | Schoer, Lotte | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 07.05. |
1:00:57 | Buck, Franka | 2007 | SC Hemmoor | Otterndorf | 17.09. |
01:01:03 | Scheyer, Greta | 2007 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 07.05. |
01:02:57 | Matthis, Vanessa | 2006 | ATS Cuxhaven | Cuxhaven | 07.05. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2022: | 13,64 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
15,84 | +1,4 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Braunschweig | 18.06. |
16,57 | +0,0 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
17,00 | +0,0 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
17,81 | -0,5 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Geestland | 17.06. |
18,14 | +1,2 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
18,27 | +1,1 | Wolff, Julia | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
18,61 | +0,0 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
18,68 | +1,1 | Huch, Svea | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
18,87 | +2,0 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
18,94 | +1,1 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Scheeßel | 02.09. |
19,71 | -0,4 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Delmenhorst | 04.06. |
19,75 | +1,2 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
20,35 | +1,8 | Sudwischer, Pia | 2007 | TuS Alfstedt | Wehdel | 29.04. |
20,44 | +1,8 | Hinck, Paulina | 2007 | TuS Alfstedt | Wehdel | 29.04. |
22,40 | +1,2 | Busch, Nina | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2022: | 72,32 | Schulze, Nina 2006 -- LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
73,65 | Schulze, Nina | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Zeven | 28.05. |
74,06 | Schulze, Laura | 2006 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Lübeck | 24.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Bestl. 2022: | 49,10 | VfL Stade |
54,46 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 12.08. |
von Fintel, Sarah (2009); Fava, Letizia (2007); Rohde, Annika (2007); Castro-Reyes, Alisa (2009) |
54,48 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
Daut, Hanna (2008); Schmidt, Carlotta (2007); Sulenski, Malin (2008); Graw, Jule Sophie (2006) |
54,77 | LG Nordheide | Adendorf | 13.05. |
Tsakonakis, Lenya Wolke (2008); Cohrs, Martha (2009); Dittmann, Lilly (2008); Jauns, Marlene (2007) |
57,35 | TV Langen | Geestland | 17.06. |
Prüsch, Emily (2007); König, Tabea (2008); Pontow, Lotta (2008); Lewinski, Anna (2007) |
59,8 | TV Lilienthal | Lilienthal | 04.06. |
Hausmann, Maria Louise (2008); Moewius, Leonie (2009); Rother, Julienne (2007); Borgmeier, Gloria (2008) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Bestl. 2022: | 7:30,98 | LG Lüneburg |
9:45,8 | TV Lilienthal | Lilienthal | 04.06. |
Keuenhof, Flora (2008); Rother, Julienne (2007); Borgmeier, Gloria (2008) |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,64 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
Bestl. 2022: | 1,64 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
1,68 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Zeven | 27.05. |
1,61 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 22.04. |
1,55 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Zeven | 28.05. |
1,48 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
1,48 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
1,48 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
1,46 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 24.06. |
1,45 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
1,45 | Genath, Carla | 2006 | SG Osterholzer LA | Verden | 22.04. |
1,44 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Geestland | 17.06. |
1,44 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Delmenhorst | 14.07. |
1,44 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
1,41 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
1,40 | Alms, Katharina | 2007 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 06.05. |
1,40 | Busch, Nina | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 5,39 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
5,86 | +0,9 | Anochili, Lena | 2007 | TSV Eintracht Hittfeld | Lübeck | 25.06. |
4,85 | +0,9 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | Geestland | 17.06. |
4,84 | +0,2 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.06. |
4,83 | +0,4 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Oldenburg | 24.09. |
4,77 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
4,68 | +0,0 | Oetting, Larissa | 2006 | LG Kreis Verden | Scheeßel | 02.09. |
4,64 | +1,1 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Geestland | 17.06. |
4,64 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
4,57 | +1,2 | Genath, Carla | 2006 | SG Osterholzer LA | Geestland | 17.06. |
4,54 | +0,0 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Delmenhorst | 04.06. |
4,53 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.05. |
4,52 | -0,3 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
4,48 | +0,0 | Richter, Jule | 2006 | TV Loxstedt | Oerel | 30.06. |
4,45 | +0,3 | Holste, Paula | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 28.05. |
4,43 | +0,1 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2022: | 10,00 | Domnik, Marit 2006 -- LG Kreis Verden |
9,87 | -0,2 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Hannover | 13.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2022: | 12,07 | Schulz, Farina 2005 -- SV Rosche |
12,01 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Braunschweig | 17.06. |
11,24 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Braunschweig | 17.06. |
10,16 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 22.04. |
10,08 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
9,71 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Zeven | 28.05. |
9,67 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Huchting | 03.10. |
9,57 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
9,44 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Sportplatz Oerel | 21.04. |
9,38 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 27.05. |
9,34 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Zeven | 28.05. |
9,31 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 07.05. |
9,30 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
9,10 | Mugomba, Sarai | 2007 | MTV Dannenberg | Lüchow | 24.06. |
9,07 | Wildt, Leonie | 2007 | SC Hemmoor | Wehdel | 23.09. |
8,88 | Lewe, Mia Lotta | 2006 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 22.04. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 35,91 | Eva, Leni 2006 -- TSV Schnega |
33,94 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Delmenhorst | 04.06. |
27,34 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
27,22 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Oldenburg | 24.09. |
26,61 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | Braunschweig | 17.06. |
22,24 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 22.04. |
20,86 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
20,32 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
20,08 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
19,86 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 22.04. |
19,63 | Remer, Anna-Maria | 2007 | TSV Wrestedt/Stederdorf | Bad Bevensen | 06.05. |
19,20 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Sportplatz Oerel | 21.04. |
19,07 | Wenzel, Svea | 2006 | TV Loxstedt | Sportplatz Oerel | 21.04. |
18,53 | Lewe, Mia Lotta | 2006 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 22.04. |
17,90 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
17,90 | Alms, Katharina | 2007 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 06.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2022: | 33,90 | Nolte, Charlotte S. 2005 -- LG Kreis Verden |
36,01 | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | TSV Gnarrenburg | Bremen | 23.04. |
33,54 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
26,25 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Huchting | 03.10. |
21,56 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 18.03. |
19,22 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Zeven | 07.10. |
18,41 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 18.03. |
16,03 | Busch, Nina | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Verden | 18.03. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2022: | 40,09 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
41,61 | Suhrhoff, Kaja | 2006 | TSV Wehdel | Wehdel | 23.09. |
33,02 | Lenz, Luisa | 2006 | LAV Zeven | Delmenhorst | 04.06. |
30,94 | Ahrens, Svea | 2006 | VfL Stade | Delmenhorst | 04.06. |
29,59 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
28,70 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
28,17 | Graw, Jule Sophie | 2006 | TSV Wehdel | Sportplatz Oerel | 21.04. |
27,79 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Delmenhorst | 25.03. |
27,15 | Schmidt, Carlotta | 2007 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
27,10 | Goldenstein, Leni | 2007 | MTV Rottorf | Delmenhorst | 04.06. |
26,67 | Bertram, Frerike | 2007 | LAV Zeven | Zeven | 27.05. |
26,25 | Hinck, Paulina | 2007 | TuS Alfstedt | Sportplatz Oerel | 21.04. |
26,12 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
25,90 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Soltau | 16.04. |
25,44 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Bremen | 23.04. |
24,32 | Zastrow, Merle | 2007 | VfL Stade | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
3-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg) |
Bestl. 2022: | 1.751 | Schmidt, Merle 2005 -- VfL Stade |
1.678 | Müller-Stosch, Annik | 2006 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
13,5(+1,3)-4,77-10,08 |
1.487 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
13,69(+0,0)-4,44(+0,0)-8,33 |
1.447 | Marschall, Nele | 2007 | TV Lilienthal | Worpswede | 10.09. |
13,82(+0,5)-4,40(-0,2)-8,19 |
1.413 | Meyer, Emma | 2007 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 10.09. |
14,4(+1,3)-4,64-8,65 |
1.351 | Domnik, Marit | 2006 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
14,48(+0,5)-4,45(+0,0)-8,07 |
1.274 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
15,02(+0,0)-4,34(-0,2)-8,51 |
1.259 | Wildt, Leonie | 2007 | SC Hemmoor | Worpswede | 10.09. |
14,66(+0,0)-4,21(+0,0)-7,97 |
1.197 | Oeljeschläger, Nike | 2007 | SG Osterholzer LA | Worpswede | 10.09. |
14,88(+0,5)-4,14(+0,3)-7,74 |
1.182 | Quint, Jessica | 2006 | LG Kreis Verden | Worpswede | 10.09. |
14,73(+0,0)-3,96(+0,4)-7,83 |
1.118 | Renk, Nele | 2006 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
15,82(-0,2)-3,97-6,82 |
zurück |
4-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m |
Bestl. 2022: | 2.961 | Bartz, Mayleen 2005 -- VfL Stade |
2.192 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
16,13(+2,0)-1,40-8,57-29,11(+1,5) |
2.136 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
16,57(+0,0)-1,52-8,05-30,57(+0,0) |
2.119 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
17,23(+0,0)-1,48-9,88-30,81(+0,0) |
1.952 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
18,14(+1,2)-1,52-8,17-30,85(+2,4) |
1.766 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
18,87(+2,0)-1,40-8,53-30,94(+1,5) |
1.470 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07. |
20,30(+0,0)-1,32-6,11-29,96(+0,0) |
1.423 | Busch, Nina | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05. |
22,40(+1,2)-1,40-7,61-31,18(-0,1) |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2022: | 4.668 | Amofa, Bernice 2005 -- VfL Stade |
3.454 | Olbricht, Diana | 2007 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05./ |
16,13(+2,0)-1,40-8,57-29,11(+1,5)/4,52(-0,3)-23,96-2:49,74 | 18.05. |
3.326 | Rohde, Annika | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05./ |
17,00(+0,0)-1,48-9,32-31,24(-0,3)/4,48(+0,0)-26,54-2:54,96 | 14.05. |
3.126 | Fava, Letizia | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05./ |
18,14(+1,2)-1,52-8,17-30,85(+2,4)/4,28(+0,0)-23,42-2:51,57 | 14.05. |
3.075 | Wilkens, Skrolan | 2006 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05./ |
18,87(+2,0)-1,40-8,53-30,94(+1,5)/4,42(-0,1)-26,72-2:47,82 | 18.05. |
3.067 | Röhrs, Greta | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Bad Bevensen | 08.07./ |
16,57(+0,0)-1,52-8,05-30,57(+0,0)/4,43(+0,1)-20,11-3:16,25 | 09.07. |
2.473 | Schröder, Sophie | 2007 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05./ |
19,75(+1,2)-1,32-5,55-30,41(+2,4)/4,32(+0,0)-21,30-3:04,24 | 14.05. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2022: | 13.854 | VfL Stade |
8.925 | TV Jahn Schneverdingen | Papenburg | 13.05./ |
Rohde, Annika (2007) - 3.326; Fava, Letizia (2007) - 3.126; Schröder, Sophie (2007) - 2.473 | 14.05. |
zurück |
Seniorinnen W30 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 14,59 | Humm, Lea-Marie 1990 -- TSV Wehdel |
13,76 | +0,1 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
14,74 | +0,3 | Nothacker, Julia | 1993 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
15,10 | +0,3 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 10.09. |
15,35 | -0,1 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 28.05. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 30,89 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
30,58 | +1,3 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
31,05 | +1,3 | Nothacker, Julia | 1993 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 66,00 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
66,68 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
72,18 | Heske, Stephanie | 1991 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
72,59 | Nothacker, Julia | 1993 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:18,36 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
2:22,62 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Hamburg | 07.05. |
2:27,89 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | Lüneburger SV | Lübeck | 25.06. |
5:20,57 | Broihan, Lara | 1993 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:40,74 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
4:59,39 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
5:47,54 | Heske, Stephanie | 1991 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:38,03 | Predki, Lara | 1991 | Lüneburger SV | Adendorf | 13.05. |
12:04,14 | Gathen, Lea | 1990 | Lüneburger SV | Winsen | 23.08. |
12:56,46 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 21:19,30 | Främke, Julia 1992 -- SV Rosche |
21:43,93 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 18:04 | Predki, Lara 1991 -- Lüneburger SV |
19:06 | Müller, Saskia | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
21:53 | Tipp, Franziska | 1992 | TSV Suhlendorf | Uelzen | 16.04. |
22:55 | Trense, Franziska | 1992 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
23:29 | Ulbrich, Madeleine | 1989 | Lüneburger SV | Sottrum | 12.05. |
24:01 | Nothacker, Julia | 1993 | Lüneburger SV | Hamburg | 29.10. |
24:31 | papenburg, Jasmin | 1989 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen | 16.04. |
26:02 | Cordes, Francesca | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
28:02 | Süllow, Christina | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
28:41 | Grönebaum, Susanne | 1991 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
30:02 | Hegerfeld, Sintje Esther | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:03 | Stühring, Anne-Mareen | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:05 | Stratigopoulou, Olga | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:54 | Kortegast, Mailin | 1992 | TSV Wellen | Wellen | 06.08. |
31:24 | Kunz, Wiebke | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
35:37 | Schriever, Melanie | 1989 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 43:13 | Schuldt, Ronja 1988 -- TSV Gnarrenburg |
40:14 | Dannenberg, Britta | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
42:10 | Kleczek, Kasia | 1990 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
42:13 | Gathen, Lea | 1990 | Lüneburger SV | Uelzen | 16.04. |
42:20 | Bley, Nina | 1991 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
45:18 | Främke, Julia | 1992 | SV Rosche | Uelzen | 16.04. |
45:49 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Uelzen | 16.04. |
46:53 | Holsten-Brockmann, Anneke | 1989 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 02.04. |
47:43 | Schröder, Franziska | 1992 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
48:13 | Hattermann, Katharina | 1993 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
51:14 | Kahlau, Nele | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
52:17 | Meier, Christin | 1991 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
53:20 | Ciba, Anja | 1989 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
58:21 | Wicknig, Saskia | 1992 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
59:34 | Bick, Janina | 1991 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
01:05:29 | Woelke, Rebecca | 1990 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:37:58 | Böhlken, Janin 1988 -- LAV Bokel |
1:45:19 | Warnecke, Carmen | 1991 | Marathonclub Walsrode | Zürich | 23.04. |
2:01:46 | Winkler, Ines | 1993 | TV Langen | Hannover | 26.03. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,00 | Humm, Lea-Marie 1990 -- TSV Wehdel |
4,38 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
4,04 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 10,96 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt |
9,34 | Dolle, Sina | 1992 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
8,78 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Göttingen | 29.04. |
8,46 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 09.09. |
8,39 | Wiele, Johanna | 1993 | MTV Hanstedt | Salzhausen | 02.09. |
8,04 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 33,53 | Rahn, Xenia 1991 -- MTV Hanstedt |
28,06 | Böhnisch, Hilke | 1993 | LG Kreis Harburg-West | Verden | 22.04. |
24,80 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 28.05. |
21,41 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 09.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Bestl. 2022: | 21,83 | Glander, Inken 1989 -- TSV Wehdel |
24,20 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Bremen | 02.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2022: | 30,84 | Bargmann, Sandra 1992 -- MTV Soltau |
30,60 | Glander, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
27,94 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Zeven | 10.09. |
zurück |
Gewicht |
8,22 | Iversen, Inken | 1989 | TSV Wehdel | Bremen | 02.09. |
zurück |
Seniorinnen W35 |
200 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf |
Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Kugelstoß |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 26,63 | Adolphi, Christina 1984 -- VfL Horneburg |
27,30 | +1,3 | Seifried, Christina | 1984 | VfL Horneburg | Zeven | 09.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:47,57 | Novak, Carola 1983 -- LSC Harsefeld |
2:47,98 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 13.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
5:31,84 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Zeven | 10.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
12:07,78 | Kositsch, Nelli | 1987 | MTV Amelinghausen | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 22:19,2 | Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow |
21:54,44 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 15.07. |
22:49,17 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
47:05,8 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
zurück |
Stundenlauf |
12.550 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 23:13 | Erstling, Franziska 1986 -- SC Lüchow |
21:13 | Garlof, Svenja | 1988 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
25:35 | Offel, Maria-Annarose | 1984 | TSV Gnarrenburg | Wellen | 06.08. |
29:30 | Koch, Yasemin | 1986 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
29:55 | Armbruster, Julia | 1986 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
30:03 | Bredehöft, Nadine | 1986 | SV Gartow | Kolborn | 15.10. |
30:45 | Heins, Katharina | 1984 | TSV Wellen | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
30:58 | van Heyningen, Kimberly | 1984 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
31:41 | Brünjes, Melissa | 1985 | TSV Wellen | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
31:57 | Hentesne Sebö, Nora | 1985 | LG Kreis Nord Stade | Otterndorf | 17.09. |
32:42 | Wobbe, Mirell | 1988 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
34:21 | Brokate, Rikarda | 1987 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
1:00:40 | Breidenbach, Ina | 1986 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 37:23 | Kulenkampff, Katharina 1983 -- SV Rosche |
42:29 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Oldendorf | 29.01. |
46:29 | Erstling, Franziska | 1986 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
47:14 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
53:05 | Rode, Sina | 1987 | SV Nienhagen | Hannover | 26.03. |
53:52 | Wichers, Tina | 1984 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
1:01:34 | Haase, Franziska | 1986 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:48:09 | Ziebell, Kerstin 1985 -- TSV Ihlienworth |
1:36:30 | Böhlken, Janin | 1988 | LAV Bokel | Cuxhaven | 07.05. |
1:42:41 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
2:09:10 | Zinser, Julia | 1986 | LAV Bokel | Wellen | 06.08. |
2:13:58 | Thielke, Frauke | 1988 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 4:13:15 | Böge, Sonja 1985 -- VfL Westercelle |
3:53:09 | Beer, Sonja | 1985 | VfL Westercelle | Kolborn | 15.10. |
4:02:52 | Ziebell, Kerstin | 1985 | TSV Ihlienworth | Hamburg | 23.04. |
4:51:36 | Chirau, Andra | 1985 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 10,16 | Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt |
9,90 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Sportplatz Oerel | 21.04. |
8,17 | Döscher, Jennifer | 1986 | TV Loxstedt | Zeven | 09.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 36,83 | Mangels, Catharina 1984 -- TuS Alfstedt |
35,83 | Mangels, Catharina | 1984 | TuS Alfstedt | Zeven | 28.05. |
27,51 | Döscher, Jennifer | 1986 | TV Loxstedt | Zeven | 09.09. |
zurück |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Marathon | 80 m Hürden |
400 m Hürden | 5km Str.Gehen | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 13,81 | Lehmann, Sabine 1979 -- TSV Wehdel |
13,62 | +0,1 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Mönchengladbach | 12.08. |
13,68 | +0,0 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 04.06. |
14,99 | +0,8 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 06.05. |
15,27 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 27,63 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
27,34 | +0,5 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Zeven | 09.09. |
29,07 | +0,1 | Lehmann, Sabine | 1979 | TSV Wehdel | Delmenhorst | 14.07. |
31,77 | +0,5 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
32,64 | +0,4 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 06.05. |
33,03 | +0,0 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 58,08 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
74,48 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
77,1 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Lüchow | 24.06. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:09,63 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
2:51,75 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 09.09. |
2:52,58 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 09.07. |
3:06,40 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
3:57,10 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 4:38,62 | Köppen, Olga 1978 -- LG Lüneburg |
5:47,15 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 30.08. |
6:17,21 | Subke, Alexandra | 1983 | Lüneburger SV | Zeven | 10.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 14:25,51 | Lange, Sandra 1978 -- MTV Müden/Örtze |
11:59,40 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 25:04,20 | Lange, Sandra 1978 -- MTV Müden/Örtze |
20:14,88 | Götting, Peggy | 1982 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 16.08. |
29:30,0 | Supplie, Sabine | 1981 | IGAS Wendland | Lüchow | 28.04. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 20:31 | Reitenbach, Meike 1978 -- LG Kreis Nord Stade |
23:26 | Cassens, Verena | 1979 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
23:52 | Brockmann, Katrin | 1981 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
25:16 | Havenga, Karen | 1980 | LG Nordheide | Verden | 23.06. |
25:42 | kasper, Britta | 1979 | MTV Himbergen | Uelzen | 16.04. |
26:35 | Düwel, Ines | 1983 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
26:56 | Schriefer, Antje | 1979 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
27:03 | Stasiak-Uelzen, Karolina | 1981 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
27:10 | Biermann, Kirsten | 1982 | TV Loxstedt | Otterndorf | 17.09. |
30:06 | Koch, Anja | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
31:43 | Lippitz, Maren | 1983 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
34:25 | Baratay, Annette | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
34:45 | Owen, Justina | 1981 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
34:46 | Gläß, Ulrike | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
38:51 | Dehus, Ivonne | 1982 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
44:03 | Reinhold, Claudia | 1980 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 40:36 | Sahlmann, Sandra 1978 -- TSV Neuenwalde |
36:54 | Kulenkampff, Katharina | 1983 | SV Rosche | Hannover | 26.03. |
52:16 | Uder, Sarah | 1982 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
56:00 | Biermann, Kirsten | 1982 | TV Loxstedt | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
56:08 | Hoffmann, Sonja | 1981 | TSV Wanna | Otterndorf | 17.09. |
56:55 | Beger, Wiebke | 1982 | LAV Bokel | Beverstedt-Bokel | 23.09. |
59:42 | Vollberg, Christine | 1980 | TV Loxstedt | Ihlienworth | 01.07. |
59:50 | Rinckhoff, Caroline | 1983 | TSV Neuenkirchen | Otterndorf | 17.09. |
1:01:10 | Reimann, Nina | 1983 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 29.01. |
1:01:33 | Köster, Birte | 1981 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
2:58:56 | LG Fallingbostel | Uelzen | 16.04. |
Hintze, Cornelia (1977) - 57:15; Trautmann, Helena (1973) - 58:04; Hänisch, Angela (1966) - 1:03:37 |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:03:08 | Götting, Peggy 1982 -- MTV Müden/Örtze |
3:53:08 | Böhnke-Westphal, Sylvia | 1979 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 23.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2022: | 16,17 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
12,26 | +1,5 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Mönchengladbach | 13.08. |
15,26 | +0,0 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
16,28 | +1,4 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2022: | 84,05 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
89,78 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
zurück |
5km Str.Gehen |
48:07 | Esch, Christin | 1983 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,24 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
1,41 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Mönchengladbach | 13.08. |
1,32 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,15 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
4,54 | +0,2 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 09.07. |
4,26 | +0,3 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
4,16 | +2,0 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
3,00 | Schubert, Christina | 1983 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2022: | 8,83 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
8,32 | +1,0 | Kleckner, Fenja | 1981 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 6,39 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
9,36 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 07.05. |
7,25 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 08.07. |
5,93 | Schubert, Christina | 1983 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
28,56 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Zeven | 09.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2022: | 20,62 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
26,97 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 22.04. |
20,25 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 09.07. |
zurück |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Bestl. 2022: | 1.955 | Kleckner, Fenja 1981 -- LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg |
3.997 | Novak, Carola | 1983 | LSC Harsefeld | Bad Bevensen | 08.07. |
12,66(+0,0)-1,40-7,25-28,43(+0,0)-4,54(+0,2)-20,25-2:52,58 |
2.791 | Schröder, Dorothee | 1983 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Bad Bevensen | 08.07. |
15,81(+0,0)-1,32-9,18-33,03(+0,0)-3,99(+0,4)-25,52-3:57,10 |
zurück |
Seniorinnen W45 |
800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. |
Halbmarathon | Marathon | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
3:10,49 | Zimmer, Nicole | 1975 | LG Celle-Land | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
6:18,15 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
13:46,98 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Winsen | 23.08. |
16:17,04 | Sander-von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 24:22,36 | Christiani, Sonja 1976 -- Sportfreunde Bispingen |
24:24,70 | Zimmer, Nicole | 1975 | LG Celle-Land | Lüchow | 15.07. |
24:33,58 | Lange, Sandra | 1978 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 13.05. |
27:06,13 | Hintze, Cornelia | 1977 | LG Fallingbostel | Sarstedt | 25.06. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 22:37 | Quednau, Natalia 1974 -- LG Celle-Land |
23:26 | Quednau, Natalia | 1974 | LG Celle-Land | Hannover | 12.11. |
23:48 | Glatthor-Meyer, Daniela | 1978 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
24:55 | Persiel, Marina | 1975 | MTV Himbergen | Uelzen | 18.04. |
25:37 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Meppen | 02.09. |
26:00 | Thiergärtner, Ute | 1976 | SV Elbufer | Kolborn | 15.10. |
26:02 | Rethmeier, Julia | 1976 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
26:54 | Hegewald, Inken | 1975 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
28:35 | Brüning, Tanja | 1976 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
30:04 | Reese, Jana | 1975 | LG Hanstedt/Suderburg/Wellend. | Uelzen | 16.04. |
31:01 | Oskola, Natalie | 1978 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
31:19 | Rode, Tanja | 1974 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
31:22 | Schattauer, Juliane | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
33:05 | Keller, Kerstin | 1975 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
33:09 | Hardt, Tina | 1974 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
33:10 | von Rudkowski, Sahra | 1978 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 44:47 | Röhlke, Sonja 1976 -- IGAS Wendland |
41:39 | Sahlmann, Sandra | 1978 | TSV Neuenwalde | Ihlienworth | 01.07. |
43:54 | Röhlke, Sonja | 1976 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
46:59 | Voss, Kathleen | 1976 | LAV Zeven | Sottrum | 12.05. |
48:27 | Peschlow, Gritt | 1978 | LAV Zeven | Achim | 07.05. |
49:04 | Witz, Simona | 1976 | LAV Zeven | Sottrum | 12.05. |
49:04 | Lüllau, Janina | 1975 | Blau-Weiss Buchholz | Hamburg | 29.10. |
51:31 | Klaproth, Sandra | 1976 | VfL Westercelle | Kolborn | 15.10. |
52:25 | Eckhoff, Wiebke | 1976 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
53:06 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 13.08. |
56:47 | Umland, Birte | 1976 | VfL Wingst | Otterndorf | 17.09. |
57:15 | Hintze, Cornelia | 1977 | LG Fallingbostel | Uelzen | 16.04. |
57:44 | Gronholz-Icke, Carola | 1978 | TSV Neuenwalde | Otterndorf | 17.09. |
58:21 | Karaschin, Wiebke | 1974 | LAV Bokel | Oldendorf | 29.01. |
1:01:19 | Sander-Von Deesten, Heike | 1977 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 17.09. |
1:06:28 | Buck, Annelie | 1974 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:41:41 | Voss, Kathleen 1976 -- LAV Zeven |
1:49:59 | de With, Denise | 1978 | Stader Schwimmverein | Otterndorf | 17.09. |
1:56:23 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hannover | 26.03. |
1:58:39 | Witte, Svenja | 1974 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
2:25:34 | Schmarje, Kerstin | 1977 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:48:56 | Rodehorst, Anita 1976 -- MTV Müden/Örtze |
4:05:28 | Waldow, Corinna | 1977 | LAV Zeven | Hamburg | 23.04. |
4:21:20 | Klaproth, Sandra | 1976 | VfL Westercelle | Berlin | 29.09. |
4:26:35 | Christiani, Sonja | 1976 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 23.04. |
4:30:47 | Lemke, Meike | 1978 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,33 | Woehlert, Wibke 1976 -- SV Nienhagen |
1,95 | Wehenkel, Melanie | 1975 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Bestl. 2022: | 10,09 | Zastrow, Bianca 1976 -- VfL Stade |
7,29 | von Hollen, Cornelia | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
7,00 | Lütjen, Anja | 1977 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
6,69 | Kopke, Kirsten | 1974 | LG Lüneburg | Adendorf | 02.09. |
5,83 | Steden, Andrea | 1976 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
5,54 | Wehenkel, Melanie | 1975 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 24,47 | Zastrow, Bianca 1976 -- VfL Stade |
29,40 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 09.09. |
22,76 | von Hollen, Cornelia | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
17,13 | Lütjen, Anja | 1977 | MTV Soltau | Soltau | 16.04. |
12,38 | Steden, Andrea | 1976 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Bestl. 2022: | 27,34 | Zastrow, Bianca 1976 -- VfL Stade |
23,46 | Huch, Silvia | 1977 | LAV Zeven | Zeven | 10.09. |
20,16 | von Hollen, Cornelia | 1974 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
12,02 | Steden, Andrea | 1976 | LG Fallingbostel | Soltau | 16.04. |
zurück |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf |
5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden | 4 x 100 m Staffel |
5km Str.Gehen | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 13,48 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
14,83 | +0,2 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 12.08. |
15,64 | -1,2 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 3:43,34 | Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen |
3:38,87 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12:40,46 | Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV |
13:46,94 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
13:52,77 | Völzke, Almut | 1971 | LG Lüneburg | Adendorf | 13.05. |
17:41,98 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 22:21,78 | Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV |
26:25,10 | Lühr, Gaby | 1973 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
59:16,0 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Otterndorf | 14.07. |
zurück |
Stundenlauf |
10.130 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Otterndorf | 14.07. |
9.451 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 22:53 | Leonhardt, Nicole 1969 -- SV Kirchboitzen |
23:47 | Leonhardt, Nicole | 1969 | SV Kirchboitzen | Sottrum | 12.05. |
24:34 | Graßhoff, Stephanie | 1970 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
25:01 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
26:08 | Heemsoth, Ulrike | 1970 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
26:32 | Ehlert, Verena | 1971 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
26:49 | Stolte, Dagmar | 1970 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
27:15 | Lühr, Gaby | 1973 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
27:32 | Lang, Claudia | 1969 | LAV Zeven | Sottrum | 12.05. |
27:35 | Thalmann, Maren | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
27:38 | Ullerich, Astrid | 1969 | VfL Westercelle | Hannover | 12.11. |
28:17 | Tietje, Astrid | 1971 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
28:28 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 12.05. |
30:46 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | TSV Otterndorf | Nordholz | 01.07. |
31:26 | Hinrichs, Claudia | 1971 | TSV Wellen | Wellen | 06.08. |
31:34 | Krempel, Michaela | 1972 | TuS Dorum | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 46:05 | Stumpf-Goldbach, Kerstin 1969 -- Lüneburger SV |
43:52 | Goldbach, Kerstin | 1969 | Lüneburger SV | Lüchow | 21.07. |
49:34 | Matys, Denise | 1969 | LG Celle-Land | Hannover | 12.11. |
51:11 | Leonhardt, Nicole | 1969 | SV Kirchboitzen | Bremen | 01.10. |
51:19 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
52:42 | Schröder, Inga | 1972 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
54:57 | Mahler, Heike | 1971 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
56:54 | Albrecht, Sabine | 1971 | LAV Zeven | Sottrum | 12.05. |
58:04 | Trautmann, Helena | 1973 | LG Fallingbostel | Uelzen | 16.04. |
58:28 | Tietje, Astrid | 1971 | LAV Zeven | Gnarrenburg | 02.04. |
1:04:03 | Fehrs, Astrid | 1972 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
1:04:28 | Heyen, Martina | 1969 | TuS Dorum | Otterndorf | 17.09. |
1:05:39 | Kaulbars, Corinna | 1969 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
1:07:08 | Specht, Gabriele | 1971 | TSV Midlum | Oldendorf | 29.01. |
1:16:49 | Apmann, Sabine | 1970 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
1:26:21 | Bernsdorf, Imke | 1972 | TSV Otterndorf | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:47:43 | Dressler, Dr. Britta 1968 -- LG Celle-Land |
1:44:29 | Isenecker, Kerstin | 1971 | TV Norden | Bremen | 01.10. |
1:50:33 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Berlin | 02.04. |
1:51:18 | Matys, Denise | 1969 | LG Celle-Land | Hannover | 26.03. |
1:51:41 | Grasshoff, Stephanie | 1970 | Post-SV Uelzen | Hamburg | 23.04. |
1:58:02 | Epley, Anna | 1970 | SV Kirchboitzen | Hannover | 26.03. |
2:06:08 | Albrecht, Sabine | 1971 | LAV Zeven | Hamburg | 23.04. |
2:15:01 | Lubes, Heike | 1973 | TSV Gnarrenburg | Otterndorf | 17.09. |
2:24:40 | Warschun, Maike | 1972 | Sportfreunde Bispingen | Hannover | 26.03. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 3:43:17 | Sasse, Kerstin 1968 -- TV Jahn Schneverdingen |
4:07:06 | Grewe, Birgit | 1970 | TSV Neuenwalde | Wellen | 06.08. |
4:24:27 | Prüser, Sonja | 1973 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
14,95 | +0,1 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Zeven | 09.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
59,17 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 13.08. |
Kramer, Annett (1967); Bauernfeind, Gabi (1970); Schönfelder, Martina (1968); Peplinski, Heike (1964) |
62,10 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
Schmidt, Karin (1967); Heidrich, Brigitte (1961); Suhling, Dagmar (1969); Jaschinski, Manuela (1965) |
zurück |
5km Str.Gehen |
41:10 | Köster, Sandra | 1970 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
48:33 | Schreiber, Nicole | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,33 | Schönfelder, Martina 1968 -- SV Nienhagen |
1,24 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,51 | Hecht, Tanja 1970 -- LG Nordheide |
4,51 | -0,3 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Zeven | 10.09. |
4,10 | +0,0 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
zurück |
Dreisprung |
Bestl. 2022: | 9,82 | Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen |
9,13 | -0,5 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 13.08. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2022: | 11,43 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
11,51 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Bremen | 23.04. |
11,28 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 13.08. |
9,10 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 22.04. |
8,83 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
5,28 | Dohrmann, Hella | 1973 | LAV Zeven | Zeven | 11.08. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 30,95 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
28,70 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
25,06 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
23,82 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Oldenburg | 24.09. |
22,25 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Lüchow | 05.08. |
19,51 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2022: | 42,03 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
42,21 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 18.03. |
30,95 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremen | 02.09. |
23,52 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2022: | 41,83 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
39,08 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.09. |
27,38 | Brünicke, Nicole | 1972 | SC Lüchow | Bad Bevensen | 22.04. |
24,62 | Weyde, Claudia | 1972 | LG Kreis Verden | Verden | 07.10. |
19,78 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 12,81 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
13,22 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
8,70 | Kiel, Nicole | 1972 | TV Loxstedt | Bremen | 02.09. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
Bestl. 2022: | 2.955 | Bauernfeind, Gabi 1970 -- SV Nienhagen |
2.605 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
15,02(+0,7)-4,17(-1,5)-8,83-1,24-3:38,87 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2022: | 4.064 | Suhling, Dagmar 1969 -- LG Kreis Verden |
3.500 | Suhling, Dagmar | 1969 | LG Kreis Verden | Bremen | 23.04. |
36,93-11,51-28,62-38,71-13,17 |
zurück |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | 80 m Hürden |
300 m Hürden | 5km Str.Gehen | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 7-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 15,04 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
14,72 | -0,7 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 12.08. |
16,59 | -1,1 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 31,08 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
30,63 | +0,1 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Nienhagen | 18.05. |
zurück |
400 m Lauf |
87,61 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 3:39,82 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
3:23,10 | Biemann, Christine | 1968 | TuS Ebstorf | Bad Bevensen | 22.04. |
3:26,64 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 04.06. |
3:46,93 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Unterlüß | 13.05. |
4:04,51 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 7:27,37 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
7:34,62 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Winsen | 30.08. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 15:12,0 | Winkler, Monika 1967 -- MTV Bad Bevensen |
14:09,51 | Thomas, Ingrid | 1965 | LGG Ganderkesee | Verden | 25.06. |
15:34,50 | Fuhrmann, Karen | 1968 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
15:35,22 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 15.07. |
15:38,62 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 23:49,9 | Schulz, Tanja 1963 -- SV Rosche |
22:43,14 | Lüneborg, Anja | 1968 | TV Uelzen | Unterlüß | 13.05. |
26:42,6 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Lüchow | 28.04. |
28:15,05 | Suchy, Marion | 1968 | VfL Westercelle | Unterlüß | 13.05. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 23:32 | Schulz, Tanja 1963 -- SV Rosche |
25:49 | Winkler, Monika | 1967 | MTV Bad Bevensen | Uelzen | 16.04. |
25:54 | franzke-Machel, Karin | 1964 | TV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
28:02 | Jaschinski, Manuela | 1965 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
29:17 | Behn, Silvia | 1964 | SC Lüchow | Kolborn | 15.10. |
31:21 | zu Dreele, Yvonne | 1965 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
32:52 | Thiele, Susanne | 1964 | TSV Ihlienworth | Ihlienworth | 01.07. |
33:09 | Rieckmann, Bodil Oline | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
33:19 | Lange, Anja | 1966 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
34:26 | Buchhorn, Andrea | 1967 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
34:58 | Schult, Barbara | 1966 | TSV Otterndorf | Ihlienworth | 01.07. |
35:51 | Brock Basdedios, Angeles | 1968 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
35:59 | Marr, Karin | 1965 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
36:16 | Kluwe, Michaela | 1966 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
36:55 | Kleinties, Caroline | 1966 | TV Jahn Schneverdingen | Klein Meckelsen | 15.07. |
38:37 | Eckhoff, Anette | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 50:15 | Schulte, Gabriele 1963 -- Marathonclub Walsrode |
53:07 | Köcher, Kirsten | 1966 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
54:05 | Mohrmann, Jutta | 1966 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
56:49 | Tiedemann, Elke | 1964 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
57:44 | Grove- Lührs, Marion | 1968 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
58:35 | Schnackenberg, Gabi | 1964 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
58:48 | Toetzke, Katrin | 1968 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
59:38 | Suchy, Marion | 1968 | VfL Westercelle | Uelzen | 16.04. |
1:02:32 | Finger, Alix | 1964 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
1:03:37 | Hänisch, Angela | 1966 | LG Fallingbostel | Uelzen | 16.04. |
1:06:15 | Kuhlenkamp, Sabine | 1968 | LG Kreis Nord Stade | Oldendorf | 29.01. |
1:07:35 | Böggering, Kerstin | 1968 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
1:12:21 | Dammann, Astrid | 1965 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
1:13:43 | Geers, Jutta | 1966 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 29.01. |
1:16:48 | Schock, Sandra | 1968 | SC Hemmoor | Oldendorf | 29.01. |
01:04:10 | Schmidt, Heidi | 1968 | LAV Zeven | Klein Meckelsen | 15.07. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:48:15 | Hochleitner, Heike 1966 -- TSV Neuenwalde |
1:45:35 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Cuxhaven | 07.05. |
1:45:39 | Lüneborg, Anja | 1968 | TV Uelzen | Hamburg | 23.04. |
2:06:18 | Vergöhl, Regine | 1966 | LG Fallingbostel | Cuxhaven | 07.05. |
2:08:02 | Mohrmann, Jutta | 1966 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
2:11:05 | Lemke, Jenny | 1967 | MTV Müden/Örtze | Bremen | 01.10. |
2:16:58 | Hasselhoff-Styler, Petra | 1968 | LG Kreis Verden | Bremen | 01.10. |
2:21:06 | Bechtloff, Katharina | 1967 | MTV Bad Bevensen | Bremen | 01.10. |
zurück |
Marathon |
3:51:43 | Hochleitner, Heike | 1966 | TSV Neuenwalde | Hamburg | 23.04. |
3:55:58 | Sasse, Kerstin | 1968 | TV Jahn Schneverdingen | Hamburg | 23.04. |
4:44:20 | Mohrmann, Jutta | 1966 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
5:15:31 | Hasselhoff-Styler, Petra | 1968 | LG Kreis Verden | Frankfurt | 29.10. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
Bestl. 2022: | 14,50 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
14,54 | +0,3 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 13.08. |
zurück |
300 m Hürden 0.762m |
55,65 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Mönchengladbach | 12.08. |
zurück |
5km Str.Gehen |
35:12 | Schaller, Carola | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
48:32 | Campe, Elke | 1964 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,24 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
1,20 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,00 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
3,52 | +0,5 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2022: | 13,60 | Müller-Schmidt, Jana 1964 -- SG Osterholzer LA |
13,48 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | SG Osterholzer LA | Zeven | 09.09. |
8,36 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Himmelpforten | 28.04. |
7,90 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
7,09 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
6,79 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
5,71 | Thomas, Ingrid | 1965 | LGG Ganderkesee | Verden | 25.06. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 25,48 | Jobmann, Astrid 1963 -- TSV Stelle |
23,58 | Heinsohn, Kirsten | 1966 | LG Kreis Nord Stade | Zeven | 09.09. |
19,66 | Meißner, Birgit | 1968 | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | Uelzen | 16.04. |
19,54 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
17,50 | Schmidt, Karin | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 22.04. |
17,12 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
14,14 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2022: | 27,92 | Heinsohn, Kirsten 1966 -- LG Kreis Nord Stade |
25,32 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Lüchow | 29.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2022: | 18,70 | Meier, Silke 1967 -- LG Kreis Verden |
17,45 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 07.05. |
14,43 | Schönfelder, Martina | 1968 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
14,08 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 9,44 | Heinsohn, Kirsten 1966 -- LG Kreis Nord-Stade |
7,53 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Bremen | 02.09. |
zurück |
7-Kampf |
80m H.-Hoch-Kugel (3kg)-200m-Weit-Speer (500g)-800m |
Bestl. 2022: | 3.049 | Kramer, Annett 1967 -- SV Nienhagen |
3.564 | Kramer, Annett | 1967 | SV Nienhagen | Edemissen | 06.05. |
31,13(+0,9)-1,20-7,09-31,13(+0,9)-3,52(+0,5)-17,45-4:04,51 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg) |
Bestl. 2022: | 2.682 | Heinsohn, Kirsten 1966 -- LG Kreis Nord-Stade |
1.755 | Meier, Silke | 1967 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
23,02-6,79-14,14-14,08-6,92 |
zurück |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf |
10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon |
Marathon | 5km Str.Gehen | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | Gewicht | 5-Kampf | Wurf-Fünfkampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 14,35 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
14,46 | +1,7 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Adendorf | 13.05. |
16,85 | +1,0 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
17,40 | +0,1 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.09. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 29,94 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
30,11 | +0,5 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Sarstedt | 03.06. |
35,22 | -0,1 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 04.06. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 69,10 | Heidrich, Brigitte 1961 -- LG Kreis Verden |
68,91 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Mönchengladbach | 12.08. |
zurück |
800 m Lauf |
Bestl. 2022: | 2:45,39 | Zoll, Esther 1962 -- LG Kreis Verden |
2:54,43 | Zoll, Esther | 1962 | LG Kreis Verden | Pescara/Italien | 29.09. |
3:15,47 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 12:56,65 | Zoll, Esther 1962 -- LG Kreis Verden |
14:32,72 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
14:50,17 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Troisdorf | 26.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 27:03,98 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
27:59,00 | Koch, Friederike | 1959 | MTV Müden/Örtze | Unterlüß | 13.05. |
33:47,34 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 15.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
70:16,2 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 15.01. |
zurück |
Stundenlauf |
Bestl. 2022: | 8.258 | Haacke, Petra 1960 -- SC Lüchow |
8.520 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 24:27 | Boczek, Angela 1961 -- TuS Rotenburg |
23:24 | Friedrich, Birgit | 1962 | LG Kehdingen | Oldendorf | 29.01. |
24:03 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Münster | 18.03. |
25:19 | Boczek, Angela | 1961 | TuS Rotenburg | Sottrum | 12.05. |
25:52 | Bucklitsch, Magret | 1960 | TV Sottrum | Sottrum | 12.05. |
28:58 | Langkabel, Birgit | 1963 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
30:21 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Kolborn | 15.10. |
35:26 | Zerbin, Heidi | 1959 | LG Kehdingen | Oldendorf | 29.01. |
37:53 | Lingerski, Bianca | 1963 | LG Kehdingen | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 55:01 | Stehr, Dr. Dorit 1958 -- MTV Amelinghausen |
50:34 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Uelzen | 16.04. |
54:19 | Sommer-Schmidt, Kersten | 1961 | LG Kreis Verden | Achim | 07.05. |
58:34 | Lühring, Gisela | 1959 | LG Kreis Verden | Sottrum | 12.05. |
1:00:13 | Koch, Friederike | 1959 | MTV Müden/Örtze | Hannover | 26.03. |
1:03:13 | Mussack-Hübner, Birgit | 1961 | LG Kreis Verden | Oldendorf | 29.01. |
1:05:51 | Elfers, Uta | 1960 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 29.01. |
1:10:40 | Haacke, Petra | 1960 | SC Lüchow | Lüchow | 21.07. |
1:15:07 | Horwege, Annette | 1962 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 29.01. |
1:28:56 | Hengel, Ulla | 1960 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 29.01. |
01:04:04 | Morawetz, Ute | 1959 | TV Jahn Schneverdingen | Bremen | 01.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
Bestl. 2022: | 2:59:00 | MTV Amelinghausen |
3:02:00 | MTV Amelinghausen | Kolborn | 15.10. |
Stehr, Dr. Dorit (1958) - 54:42; Husmeier, Ursula (1953) - 59:35; Ott-Müller, Ingrid (1954) - 1:07:43 |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 1:44:05 | Wiethake, Kerstin 1960 -- Post-SV Uelzen |
1:52:49 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Hannover | 26.03. |
2:09:03 | Lühring, Gisela | 1959 | LG Kreis Verden | Dresden | 30.04. |
2:22:36 | Jänen, Marlen | 1961 | TV Langen | Hannover | 26.03. |
zurück |
Marathon |
3:57:51 | Schulte, Gabriele | 1963 | Marathonclub Walsrode | Prag | 07.05. |
zurück |
5km Str.Gehen |
43:07 | Aulich, Carmen | 1963 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
Hochsprung |
Bestl. 2022: | 1,04 | von der Gablentz, Cornelia 1961 -- SV Gartow |
1,11 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.09. |
1,02 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 24.06. |
zurück |
Weitsprung |
Bestl. 2022: | 4,33 | Machill, Miriam 1961 -- LG Kreis Verden |
3,88 | +0,0 | Heidrich, Brigitte | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 25.06. |
3,60 | +0,8 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
3,54 | +0,5 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.09. |
2,62 | Puckel, Anke | 1963 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2022: | 9,82 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
9,57 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
6,72 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
6,48 | Jordan, Ute | 1961 | LG Kreis Verden | Verden | 17.05. |
5,92 | Puckel, Anke | 1963 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 27,02 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
26,74 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Zeven | 09.09. |
13,52 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
Bestl. 2022: | 24,60 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
26,69 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 18.03. |
17,48 | von der Gablentz, Cornelia | 1961 | SV Gartow | Lüchow | 29.04. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2022: | 21,62 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
24,14 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Zeven | 10.09. |
20,98 | Kahrs, Ulrike | 1959 | TuS Alfstedt | Sportplatz Oerel | 21.04. |
12,21 | Goedejohann, Regina | 1963 | SV Nienhagen | 29336 Nienhagen | 16.04. |
zurück |
Gewicht |
Bestl. 2022: | 10,02 | Schwers, Birgit 1962 -- LG Kreis Verden |
10,93 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-800m |
2.868 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Delmenhorst | 17.09. |
17,40(+0,1)-3,54(+0,5)-8,75-1,11-3:15,47 |
zurück |
Wurf-Fünfkampf |
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (5.45kg) |
Bestl. 2022: | 2.426 | Petersen, Carola 1958 -- LG Lüneburg |
3.031 | Schwers, Birgit | 1962 | LG Kreis Verden | Verden | 18.05. |
24,98-9,57-25,80-21,60-10,93 |
zurück |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. | 10 km Str. | Halbmarathon | Marathon |
80 m Hürden | 300 m Hürden | 5km Str.Gehen | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Bestl. 2022: | 18,88 | Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen |
16,50 | +0,9 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Mönchengladbach | 12.08. |
16,96 | -1,1 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Verden | 25.06. |
zurück |
200 m Lauf |
Bestl. 2022: | 40,65 | Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen |
34,91 | +0,2 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 09.09. |
zurück |
400 m Lauf |
Bestl. 2022: | 98,65 | Qualmann, Christiane 1953 -- SV Kirchboitzen |
79,49 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Zeven | 10.09. |
zurück |
800 m Lauf |
3:07,89 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Pescara/ITA | 29.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
Bestl. 2022: | 7:46,28 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
6:49,89 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Pescara/ITA | 23.09. |
9:00,27 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Zeven | 10.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 16:20,58 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
15:15,59 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Winsen | 23.08. |
19:35,46 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 13.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 28:35,53 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
32:28,31 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Winsen | 16.08. |
33:35,96 | Rüsch, Inge | 1954 | TSV Ihlienworth | Otterndorf | 03.06. |
zurück |
Stundenlauf |
9.496 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
9.120 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
Bestl. 2022: | 27:56 | Husmeier, Ursula 1953 -- MTV Amelinghausen |
26:53 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Hannover | 05.11. |
31:11 | Herold, Susanne | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
31:42 | Hackert, Gudrun | 1958 | Post-SV Uelzen | Uelzen | 16.04. |
33:49 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 16.04. |
34:01 | Dreyer, Monika | 1954 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 16.04. |
34:49 | Schütz, Heike | 1956 | TSV Gnarrenburg | Sottrum | 12.05. |
36:55 | Krone, Gabriele | 1954 | IGAS Wendland | Kolborn | 15.10. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 53:00 | Protmann, Ingrid 1954 -- VfL Wingst |
53:26 | Protmann, Ingrid | 1954 | VfL Wingst | Otterndorf | 17.09. |
54:42 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Kolborn | 15.10. |
55:43 | Saucke, Beate | 1956 | SV Elbufer | Kolborn | 15.10. |
1:02:42 | Müller, Martina | 1957 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
1:06:19 | Ott-Müller, Ingrid | 1954 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 29.10. |
1:28:57 | Luerssen, Brigitte | 1955 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
Halbmarathon |
Bestl. 2022: | 2:07:59 | Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 -- Sportfreunde Bispingen |
2:03:24 | Alvermann-Buhr, Ingrid | 1954 | Sportfreunde Bispingen | Hamburg | 23.04. |
2:35:40 | Goldbeck, Margitta | 1958 | MTV Amelinghausen | Bremen | 01.10. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 4:46:07 | Alvermann-Buhr, Ingrid 1954 -- Sportfreunde Bispingen |
5:29:28 | Goldbeck, Margitta | 1958 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 23.04. |
zurück |
80 m Hürden 0.686m |
21,11 | -1,5 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Mittweida | 02.07. |
zurück |
300 m Hürden 0.686m |
65,87 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Pescara/ITA | 22.09. |
zurück |
5km Str.Gehen |
48:32 | Linke, Uschi | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
50:26 | Hammer, Margot | 1958 | LG Kreis Verden | Verden | 23.06. |
zurück |
Hochsprung |
1,18 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 17.06. |
zurück |
Weitsprung |
3,59 | +0,8 | Iben, Anke | 1958 | LGG Ganderkesee | Verden | 25.06. |
3,24 | Stehr, Dr. Dorit | 1958 | MTV Amelinghausen | Adendorf | 17.06. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2022: | 7,54 | Parchmann, Marion 1957 -- LG Kreis Verden |
7,59 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Zeven | 09.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
16,65 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Zeven | 09.09. |
zurück |
Hammerwurf 3 kg |
18,77 | Petersen, Carola | 1958 | LG Lüneburg | Verden | 18.03. |
zurück |
Seniorinnen W70 |
1500 m Lauf | 3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 5 km Str. |
10 km Str. | Halbmarathon | Marathon | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Speerwurf |
zurück zum Anfang |
1500 m Lauf |
7:43,67 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Zeven | 10.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
16:12,52 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 23.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
Bestl. 2022: | 28:10,99 | Klug, Rosa Maria 1950 -- MTV Müden/Örtze |
26:21,76 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 03.06. |
27:55,27 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Winsen | 16.08. |
zurück |
10000 m Lauf |
57:37,0 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
59:42,53 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Hamburg | 12.08. |
zurück |
Stundenlauf |
10.417 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 14.07. |
9.800 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Lüchow | 30.09. |
zurück |
5 km Str. |
28:11 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Hannover | 12.11. |
31:21 | Qualmann, Christiane | 1953 | SV Kirchboitzen | Verden | 23.06. |
zurück |
10 km Str. |
Bestl. 2022: | 52:30 | Lührs, Elke 1952 -- TSV Otterndorf |
58:10 | Husmeier, Ursula | 1953 | MTV Amelinghausen | Uelzen | 16.04. |
1:28:58 | Thölken, Ilse | 1951 | Stader Schwimmverein | Oldendorf | 29.01. |
zurück |
Halbmarathon |
2:03:39 | Liebscher, Christa | 1950 | LG Kreis Verden | Springe | 15.04. |
zurück |
Marathon |
Bestl. 2022: | 4:13:15 | Lührs, Elke 1952 -- TSV Otterndorf |
4:46:30 | Lührs, Elke | 1952 | TSV Otterndorf | Otterndorf | 17.09. |
zurück |
Weitsprung |
2,64 | Rathjens, Erika | 1952 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
Bestl. 2022: | 6,06 | Sopha, Elke 1952 -- LG Wesermünde |
6,16 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
6,00 | Rathjens, Erika | 1952 | LG Kehdingen | Wischhafen | 10.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Bestl. 2022: | 12,16 | Sopha, Elke 1952 -- LG Wesermünde |
12,36 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
Bestl. 2022: | 9,78 | Sopha, Elke 1952 -- LG Wesermünde |
10,32 | Sopha, Elke | 1952 | LG Wesermünde | Loxstedt-Stinstedt | 21.09. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 / 2.2.9.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg |