Ausschreibung U16 U14
Oldendorf, 26. Mai 2018 (Sonnabend)

 Veranst.-Nr.    : 18 V09000 5519 031 01
 Ausrichter      : KLV Stade e.V. / LG Kreis Nord-Stade
 Austragungsort  : Rudolf-Pöpke-Sportzentrum
                   Schulstraße 4, 21726 Oldendorf
 Meldeanschrift  : Johann Schlichtmann, Blaue Straße 7, 21726 Oldendorf
                   Meldung per Mail an Johann Schlichtmann
                   Zur ONLINE-Meldung bei LADV.DE Klick hier!
 Meldeschluß     : Dienstag, 22. Mai 2017
 Verbandsaufsicht: NLV Bezirk Lüneburg
 Notfall-Handy   : 0174 90 700 23 - keine SMS oder WhatsApp!
                   siehe dazu auch Allgemeine Bestimmungen Punkt 4 Stellplatz!

 Meisterschaftswettbewerbe:

  M/W 15, M/W 14   100 m, 300 m (nur M/W15), 800 m, 80 m Hürden, 300 m Hürden (nur M/W15),
                   Weit, Hoch, Drei (nur M/W15), Kugel, Diskus, Speer (600g/500g)
  MJ U16 /WJ U16   4 x 100 m

  M/W 13, M/W 12   75 m, 800 m, 60 m Hürden, Weit, Kugel
  MJ U14 /WJ U14   4 x 75 m

 Sprunghöhen:   M 15/14  Hoch   1,30 - 1,40 = 5 cm, weiter 3 cm
                W 15/14  Hoch   1,20 - 1,30 = 5 cm, weiter 3 cm

 Hinweis: Alle Läufe bis auf 100 m sind Zeitendläufe, daher unbedingt
 aktuelle Leistung melden! Fallen Vorläufe aus, ist die Vorlaufzeit Endlaufzeit!

 Bitte beachten: Nach DLO § 8.3 darf U16 nur an einem der Läufe 300 m, 300 m H oder 800 m
 teilnehmen, daneben kann in anderen Disziplinen gestartet werden.

 Dieses Programm kann nur bewältigt werden, wenn die teilnehmenden Vereine ganztägig
 genug Helfer/Kampfrichter stellen! Es wird um namentliche Meldung mit Einsatzwunsch gebeten.


      Zeitplan Stand 28.11.17, Änderungen nach Meldeschluss möglich.
Zeit
M15/14
W15/14
M13/12
W13/12
10.00
Erste Stellplatzzeit, Stellplatzkarten
werden nur für Läufe ausgegeben!
11.00
80 m Hü ZE
Kugel
Diskus
 
 
Weit W12 I+II
 
11.15
 
80 m Hü ZE
 
 
11.30
 
Hoch I+II
 
60 m Hü W13 ZE
11.45
 
 
60 m Hü ZE
 
12.15      
60 m Hü W12 ZE
Weit W13 I+II
12.30
100 m VL
 
Kugel
 
12.45
100 m V
Diskus
100 m VL
Weit I+II
 
13.00
 
100 m VL
 
 
13.15
 
 
75 m ZE
 
13.30
Hoch I+II
 
Weit I+II
75 m ZE
13.45
 
Kugel
 
 
14.00
100 m E
 
   
14.15  
100 m E
 
 
14.30  
Weit W15 I+II
4 x 75 m ZE
 
14.45
Speer
   
 
15.00
 
   
4 x 75 m ZE
15.30  
Weit W14 I+II
800 m ZE
 
15.45      
800 m ZE
16.00
4 x 100 m ZE
   
Kugel
16.30
Weit I+II
4 x 100 m ZE
 
Kugel
16.45  
Speer
   
17.00
300 m M15
300 m W15
   
17.15
800 m ZE
     
17.30
Drei M15
 
800 m ZE
Drei W15
   
18.00
300 m H ZE M15
300 m H ZE W15
   

Zurück zur Meisterschaftsübersicht

© H.Behrmann, 28.11.17.