Ausschreibung
Kreisvergleich "Stade"
Scheeßel, 17. September 2017 (Sonntag)


 Veranst.-Nr.    : 7 09 5444 3 18
 Ausrichter      : KLV Rotenburg / TV Scheeßel
 Austragungsort  : Stadion Weidmannsruh, Helvesieker Weg, 27383 Scheeßel
 Meldeanschrift  : Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
                   Meldung per Mail an T.Maxin
 Meldeschluss    : Montag, 11. Septembe 2017
 Verbandsaufsicht: NLV Bezirk Lüneburg, Altbezirk Stade
 Handy           : für Notfälle bei der Anfahrt: 0151 422 18 491
                   siehe dazu auch Allgemeine Bestimmungen Punkt 4 Stellplatz!

 Wettbewerbe:

  MJ U14               75 m, 800 m, 60 m Hürden, 4 x 75 m, Weit, Hoch, Ball 200 g
  WJ U14               75 m, 800 m, 60 m Hürden, 4 x 75 m, Weit, Hoch, Ball 200 g
  MK U12               50 m, 800 m, 4 x 50 m, Weit, Hoch, Schlagball 80 g
  WK U12               50 m, 800 m, 4 x 50 m, Weit, Hoch, Schlagball 80 g

 Wertung:
 Die Auswertung erfolgt nach den Regeln der DSMM. Aus jedem teilnehmenden Kreisverband
 können in jeder Einzeldisziplin vier Teilnehmer und zwei Staffelnb starten. Gewertet
 werden je zwei Teilnehmer und je eine Staffel.
 Jeder  Athlet darf maximal in drei Disziplinen inklusive Staffel eingesetzt werden.

 Die Übergangsmöglichkeiten laut DLO sind aufgehoben!

 In den technischen Disziplinen hat jeder Teilnehmer vier Versuche.

 Die TN treten für ihren Kreis, nicht für ihren Verein an! Die Kreise melden aber
 bitte trotzdem die Vereinszugehörigkeiten und schicken ihre Meldung zusätzlich an die
 Statistikerin Annegret Bremeyer, Mail: Annegret.Bremeyer@gmx.de oder per Post - siehe Vorstand!
 Kreise mit Teilnehmern aus einer einzigen LG treten unter dem Namen ihrer LG an.

 Sprunghöhen Hochsprung:
 werden am Wettkampftag festgelegt, Steigerungen 4 cm.

 Ummeldungen:
 Ummeldungen sind der Wettkampfleitung spätestens 1 Stunde vor Wettkampfbeginn
 schriftlich einzureichen.

 Auszeichnungen:
 Je ein Wanderpreis für die Gesamtwertung U14 und U12, alle gewerteten Teilnehmer/innen erhalten eine Urkunde.

 Kampfrichter:
 Jeder Kreis muß vier Kampfrichter stellen.

 Organisationsbeitrag:
 Für jede gemeldete Mannschaft werden 25 € Startgeld erhoben.

ZEITPLAN Kreisvergleich "Stade"
Änderungen vorbehalten!
Zeit WJ U14 MJ U14 WK U12 MK U12
12.00 4x75 m      
12.10 Hoch 4x75 m    
12.20     4x50 m  
12.30   Weit Ball 80g 4x50 m
13.00       Ball 80g
13.15 60 m Hürden   Hoch Weit
13.30   60 m Hürden    
13.45 Ball 200 g      
14.00   Hoch 50 m  
14.15       50 m
14.30 75 m   Weit  
14.45   75 m   Hoch
15.00 Weit      
15.15   Ball 200 g    
15.20     800 m  
15.30       800 m
15.45   800 m    
15.55 800 m      
ab 16.10 Uhr Siegerehrung

Zurück zur Meisterschaftsübersicht

© H.Behrmann, 25.11.2016.